Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1985

Xin Kai Xin Kai 1985 — отзыв владельца

, Жигулёвск
Год выпуска: 1985
Тип кузова: Другое
Двигатель: дизель, 38000 куб.см, 700 л.с.
     Всем привет.
     Букв будет много, сначала про жизнь военную, потом собственно про танчики.

Начиналось всё хорошо. Учился я себе в институте в городе Волгограде, ходил на военную кафедру. Учёба закончилась и тут нам вручили повестки практически вместе с дипломами)) Говорят в СКВО офицеров не хватает, кадровики в такой попе служить не желают, идите-ка вы, ребята. Вот так в 2003 году я и попал на два года в этот бардак с названием "армия". Город Камышин, полк №242 будь он неладен)). Воровство, пьянство, пофигизм и рукоприкладство как оказалось процветают..
      Кроме того, солдат мог взять в аренду практически кто угодно. Всего за 100р в сутки. Так однажды меня с 30-ю солдатиками закинули на спецзадание "прополка бахчей". На месяц. Здесь товарищи солдаты наконец-то узнали, что такое питание по норме, так как получил я еды именно столько, сколько положено. И ни единой банки тушёнки не продал, несмотря на кучу предложений..В общем жить на бахче однозначно лучше, чем в полку или на полигоне))
      Военная служба у меня проходила примерно половину времени в полку, где почти каждую ночь можно было пойти поспать дома (тобиш в общаге), и половина времени на полигоне, где пойти было некуда и вообще до цивилизации далеко. На полигоне степь, пыль, грязь, учения, палатки и в общем все тяготы, как положено.. Но процесс каких-нибудь грандиозных дивизионных учений штука интересная. Можно вдоволь накататься, настреляться и продать солярки.
Должность у меня была командир танкового взвода, соответственно 3 танка в распоряжении, два из которых ездили, а один даже стрелял. Третий всё время нашего с ним знакомства стоял в ожидании капремонта.
    На полигон техника перемещалась на жд платформах, палатки и разная лабуда в ЗИЛах и УРАЛах, народ на поездах и электричках. Был правда ещё один ближний полигон за 60км от города, куда все ехали своим ходом. Так как по асфальту низя, то ехали по всяким грунтовкам. Однажды перегоняли  танк, заплутали в темноте и въехали во двор дома на окраине деревни. Выбежал мужик вооооот с такими глазами)) ну надо сказать работающий танк штука устрашающая, тем более ночью))
    Ну теперь собственно о танках. Полк недавно прибыл из Чечни, соответственно состояние техники было не ахти, и все усилия были направлены на поддержание в рабочем состоянии хотябы половины техники.

Технические характеристики приведу примерно, точно не помню, а кому интересно - думаю в сети найти можно.

Танк Т72, боевая масса 41т, экипаж 3 человека.
Вооружение 125мм гладкоствольная пушка, спаренный 7,62мм пулемёт ПКТ, 12,7мм зенитный пулемёт НСВТ. Ну ещё дымовые гранаты, которые редко у кого срабатывали))
Максимальная скорость 70 км/ч (хотя лично раскочегаривал до 75).
Глубина брода 1,2м, с ОПВТ - 5м. ОПВТ - оборудование для подводного вождения. Эдакая труба для забора воздуха и ещё всякая мелочёвка. Теоретически корпус танка герметичен, но в наших было столько всяких дыр в виде например неприкрученных лючков на днище, что.. ну сами понимаете.
Двигатель. Многотопливный дизель, объём 38,8 литра, мощность в зависимости от модификации от 650 до 860 лс.
Расход топлива 3,5 - 5 литров. Как у малолитражки)) но только не на 100, а на один!!! километр. А вот расход масла как раз у нас был как расход топлива у обычных машин.

Ну теперь по-порядку.

Ходовые качества.

Плавность хода отменная, ямы, канавы, траншеи, а также деревья, столбы и всякую мелочь практически не замечаешь.Танк не козлит как БМП, не кренится. Проходимость - ну танк он и есть танк. Засадить можно только в болоте или очень глубокой грязи. Управляемость хорошая, но на малых скоростях бывает сложно точно рулить (рычагами-то), например заехать на жд платфориу могли всего несколько механиков-водителей. Ещё быстро ехать по грязи или укатанному снегу нереально. Всё-таки гусеницы не резиновые, заносит. А вообще управлять танком - ощущение непередаваемое. Хотя с места он стартует не как ракета, но ощущение безграничной дури в твоих руках неописуемое.
Управлять довольно просто, три педали, два рычага и селектор коробки. Коробка гидромеханическая, сродни автомату, тоже с планетарными рядами и фрикционами. Только скорости переключаются вручную, причём их 7 вперёд и одна назад. Заводится по-современному, с кнопки)) вернее с двух. Сначала включаетя масляный насос, потом стартер. Также можно завести сжатым воздухом, или прикурить, или выстрелив назад от отдачи (не пробовал), или с буксира. Место водителя удобное, посадка полулёжежа, обзорность никакая, со всех сторон торчат и бьют в голову разные железяки. Слева ещё 4 здоровых аккумулятора по 80 кг, которые могут выпасть и придавить если плохо (как обычно и бывает) закреплены.

Боевые качества.

Вот это как раз то, для чего танк и создан. Пусть в нём нет комфорта, и печка имеет всего 2 режима - вкл и выкл, зато он ниже, легче, проще, надёжнее, манёвренней и обладает большей ударной мощью, чем аналоги (на момент его рождения конечно). Боевое отделение продумано до мелочей, стрелять проще и удобнее, чем в любой компьютерной игре.
В башне два места. Справа командир, слева наводчик. командир смотрит по сторонам, связывается с вышестоящим командовынием и отдаёт приказы экипажу. Ну ещё может перезарядить ПКТ или пострелять из НСВТ (убойная вещь кстати, БМП пробивает навылет).
Навочик целится, выбирает вид снаряда и стреляет. И ему при этом не нужно отвлекаться от прицела. всё управление сосредоточено на двуручном джойстике с четырьмя кнопками, в просторечии чебурашка (плюс одна кнопка автомата заряжания и переключатель типа снаряда). Повернул вверх - пушка пошла вверх, в сторону - пошла в сторону .нажал на кнопку АЗ, автомат зарядил пушку (процесс занимает о 5 до 8с в зависимости от расположения нужного снаряда в конвейере). Навёл на цель, нажал кнопку под правым большим пальцем - замерил дальность лазерным дальномером, и пушка автоматически встаёт на нужный угол возвышения. Всё, осталось нажать кнопку правым указательным. Под левым указательным пальцем кнопка стрельбы из пулемёта, под левым большим - сброс дальности.
То есть процесс наведения пушки и стрельбы происходит настолько быстро, что никто и очухаться не успеет)) Если нажать и удерживать одновременно кнопки АЗ и выстрела (при условии что снаряды в конвейере расположены рядом), то пушка будет стрелять практически очередью с промежутком в 5 секунд. Я пробовал)) Правда дышать быстро становится нечем, если конечно танк не новый))
Вообще автомат заряжания интересная штука. Под башней внизу круглый конвейер, как карусель. В него уложены 22 выстрела в кассетах. В одной кассете снаряд, и над ним заряд (раздельное заряжание). При нажатии кнопки происходит просто-таки завораживающее действо. Пушка встаёт на фиксированный угол заряжания, открывается затвор, поднимается рамка с поддоном (то биш гильзой от предыдущего выстрела), открывается лючок в крыше башни , поддон вылетает наружу. Одновременно с этим конвейер ооочень быстро поворачивается до выбранного снаряда, кассета с зарядом не поднимается, а практически вылетает вверх, специальная цепь свёрнутая в улитку (которую мало кто видел, потому что разглядеть её из-за скорости действа сложно) заталкивает в казённик снаряд и заряд, затвор закрывается, пушка возвращается на заданный угол, можно стрелять.
Ну многие знают, что боекомплект составляет 44 выстрела. А в конвейере только 22. Где остальные? а остальные везде! Где могло бы быть свободное место, там закреплен снаряд или заряд. Под сиденьями, на стенках башни, под потолком... Поэтому с полным боекомплектом на практике никогда и не воюют, основной-то конвейер с точки зрения безопасности экипажа расположен не слишком удачно..

Момент выстрела. В танке слышно глухое БУМ, на стоянке машин за 1,5км срабатывают сигнализации, на наблюдательной вышке за 200м частенько вылетают стёкла, если стрельба ночная, то водитель получает очередной фингал от удара об окуляр ночника.. Дело в том, что механик-водитель часто не подозревает о моменте выстрела. В танке шумно. Наводчик обычно кричит слово "выстрел", но его не слышит даже командир, сидящий на расстоянии вытянутой руки. А связь, рабочая, да ещё и внутренняя, да и ещё и у всех членов экипажа - это редкость.

Салон.

Отсутствует. Есть только сиденья, регулируются по высоте и наклону спинки. А также их можно быстро снять. Со всех сторон торчат железки. В танке много всяких систем, например пожаротушения (не работает), химической защиты и т.п. И у каждой системы есть свои кнопки, тумблеры и блоки управления, которые и торчат везде где можно. Между местами наводчика и командира ходит вверх-вниз казённик пушки весом в несколько тонн, локти лучше не оттопыривать. Летом жарко. Зимой холодно. 40 тонн железа печке прогреть тяжело. Обзорность более-менее нормальная только у командира, потому что его башенка с кучей триплексов имеет возможность поворачиваться.

Конечно много всего интересного наверное забыл написать, постараюсь компенсировать фотографиями. Сильно не пинайте))

Ещё немного фото. И просьба модератору сделать заглавной какую-нибудь фотографию с танком.

Немного видео откопал, может не самое интересное, но что есть.

Уважаемые модераторы, поставьте пожалуйста нормальную заглавную фотку, с танчиком.

вот так оно и происходит, если стрельбы редко. Если стрельбы проводятся чаще, то всё конечно гораздо спокойнее, слаженнее и быстрее.

Ещё немножко фотографий откопал.

БлаБлаБла
Отличная машина ! И на дороге ВСЕ уважают! Расход великоват :)))

Ох нифигасебе!!! Эта пять!!))

Светлогорск.39rus
Жаль что запчасти в магазинах не продают)))....

В другом бы месте и не прочитал.Эксклюзив.Люблю Дром!!!

А сколько секретной информации раскрыто....
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Земляку пять!Зачетный отзыв!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

регион 33
Только 5!!!
Нет, три раза по 5!
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г

Светлогорск.39rus
На последней фотке написание данного отзыва;)
Супер конечно,нет слов....МОЛОДЕЦ!

Комсомольск нА
Веллликолллепно! )))) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Павел С
На фотеке танки друг-друга перетягивают или банально с толкача заводят?

Павел С:
На фотеке танки друг-друга перетягивают или банально с толкача заводят?
Заводят. частенько приходилось.
пепси
а как же так,говоришь,нет связи,не работает система пожаротушения,не заводится,а если война,из 3-х танков 2-заводятся,один даже стреляет.как побеждать?
пепси
а на 9-ой фотке,тоже солдат?прям малой он,какой-то.на вид моложе 18-ти.

Отличный аппарат, 5!!! Но в армию пожалуй все же не пойду)))
Царь, просто Царь:)

ПРАВильный Чувак:
А с какой стороны руль!? ТОЧНО НЕ СПРАВА!!!
Было два варианта справа и слева. Но его там во-первых вообще нет, а во-вторых место водителя точно посередине.

пепси:
Ну в нашей стране мнооого техники стоит на складах законсервированной..
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

Очень интересно было читать.Сам в армии с техникой был связан.Однако смотрю ничего не изменилось-такой же бардак.На Американскую армию посмотриш в Ираке-все как из будущего,гамбургеры жрут,кока колу и все такое.Душевые кабины в каждом гарнизоне есть.
А у нас молодые парни за безплатно корячатся,да еще и в аренду сдают.Позор!
Так же открытие для меня-что половина систем не работает в танке.Понятно почему Курск затонул?

За отзыв 5,и фотки хорошие,можно сказать секретные.

КОРОБОЧКА!

Сообщений: 2084
не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж... насмотрелся в своё время!!! Только пятак!

Воронеж
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

28 - 77
В танке главное не *******))) (Прошу прощения, не мог не исправить)
Интересный отзыв. 5.

вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу

Камча
Ставлю пять! как созрею надо будет про восьмидесятку рассказать вот эт ВЕЩЬ! с газотурбинным движком)))
///В России нет дорог - есть хорошие танки!!!\
Мой отзыв: Mazda Demio 2000

отличный отзыв! только 5
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Mlechnik:
Ага, катался и на таком один раз. До сотни легко.
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

годы идут ,а армия не меняется.Только 5 =)
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

супер. молодец.
катался на таком. прет сорок тонн по полю, хоть бы хны, тока успевай коробку перекидывать.

Южный Урал
Круть, Только 5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Русскому солдату один хрен терять нечего. И в этом наша главная военная тайна! ))

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
Alleksey82
танки грязи не боятся))))5+

N_h

Железяка железяка... приятно вспомнить ))
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

побольше бы таких отзывов про военную технику из первых уст, сам в армии не служил, но читать очень интересно
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

за отзыв 5
на фото надо было боевой номер закрасить...

Автор молодец. Но вот коробочки призводят удручающее впечатление. Видно что 10 раз подустали. Обидно очень (
Впредь только тойота!
Воронеж
Вот бы мне на зил такой двигун, всех порвал бы. Хорошо написал, пять однозначно. Удачи на гражданке, а вообще я считаю, что каждый МУЖИК должен отслужить в Армии. Узнать тяготы и лишения Армейской жизни. Я служил-не жалею.

Хорошо написал! Я вот тоже так чуть не попал после универа, командиром огнемётного взвода. Но, как говориться, "решил вопрос". Правда, пришлось брать первую тачку жигули, вместо уже присмотренного Галанта, ну да ладно.
Армия - это вам не это!
За отзыв 5. Интересно и приятно было почитать.

Хороший дембельский альбом!
Так они даже на платформу по ширине не входили? Филигранная работа его туда поставить! Да уж!
Это наша зима! ;)

Нижний Ногород
Круто
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250
После такого отзыва,остальные выглядят как рекламные брошурки.

ЗИЛовод:
в армии надо не тяготиться и лишаться,чтобы со злобы и от переизбытка не растраченных сил бить молодых,надо становиться воином,защитником,а получается неизвестно,что офицеры торгуют солдатами,оружием,калечат и убивают ребят,многие в армии пару раз стреляли из оружия,вот так опыт,никто из друзей пришедших со службы не сказал,мол иди,друг,служи,как один говорят.*******там делать,ничему не научишься,только время потеряешь.
Гриша Морковкин
vityanko:
Жаль что запчасти в магазинах не продают)))....
Если на нем разок приехать в авто-магазин и "настойчиво попросить", завтра же будет все. Вплоть до траков. :-))
Да впечатляет! Только 5, фотки давай ещё
[quote=призыв]Что главное в танке? Броня-нет! Пушка- нет! В танке главное не ДРЕЙФИТЬ!!!!!! Молодец, клёво написал. Пять однозначно, отдыхай, воин. Армия это сила, пускай враги читают, и ссутся-мы НЕПОБЕДИМЫ!!!!!!![/
=
Полностью согласен!!!!Отзыв прочитал с удовольствием.5+

армия штука и полезная и вредная одновременно , когда служил - думал ну и дебилизм , а сейчас кажется даже на пользу служба пошла , хоть за всю службу танк видел один раз ......
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Opel Astra 2007

ЗИЛовод:
Вот бы мне на зил такой двигун, всех порвал бы.
Ближайшую заправку порвал бы точно.)

РусИван:
Ближайшую заправку порвал бы точно.)
Я кстати и на ЗИЛу их рву. Почитай мой отзыв про ЗИЛ в разделе ксин кай. Там правда ник (призыв)-это тоже мой. Танки жрут конечно много, но и ЗИЛ недалеко ушел по аппетиту.

Ставрополь
молодец что тушенку не продавал.Наши ..идоро-офицерьё нас голодом морили на полевых,спасибо пехоте и танкачам ,сливали соляру с их бмп- продавали.Сливали керос с 80-ток,разбавляли с маслом и тоже продавали как соляру.

Рязань
Пока читал командировку в Чечню вспоминал, но на таких кататься не приходилось, только на БМП и БТР.
Что говорить хорошо написал, однозначно только 5.

апупеть!
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!

Краснодарский край г.Армавир
Пяяяяять!!!!!
Хорошему коту - всегда март!

Ха! Никогда бы не подумал что там Д-12 стоит, их на железке на путевую технику ставят. Частенько имел с ними дело.

North
понравилось! ждем дополнений =)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

North
кто в армии служил тот в цирке не смеется =)

extrem4:
понравилось! ждем дополнений =)
Да дополнять особенно нечем.. Разве что фотками да разными мелкими подробностями.

LexaSnz
да, отлично написал, легко и интересно. высший балл беспезды.
Mario Andretti

Елбанка
Mario Andretti, ну дык так было в 2003г. Сейчас-то всё в ажуре (тов.Путин-Медведев армию "подымают с колен") ;-)
Отзыв познавательный, спасибо!
Конечно 5!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Romanian:
Отзыв познавательный, спасибо!
Конечно 5!
ну ну)

Никогда не думал что даже тушёнку загоняют налево и содат морят голодом.
Вернись с небес на землю. Кормить тебя там будут по нормам Гааги, ага. Друг служил срочную рядовым в Мулино, рядом с учебкой (весьма "известное" место), при кухне (повар он по профессии). И то, жрать нечего было. Воровали по ночам хлеб для дедов, а самим - ....й. Автомат держал в руках два раза, один - на присяге. Зато научился полировать доски щёткой. Дембельнулся без передних зубов вообще - поставил сейчас протезы за 350р. Хорошего ну ничего не сказал о своей службе.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Был я на сборах в своих "спецвойсках" (РХБ + огнемётно-дымовые). По тех. состоянию - там полный п. В случае "ядрёной войны", не рваный противогаз там не сразу найдёшь, а уж остальное...
Караульным выдают только штык-ножи, чтобы не прое...и оружие. Случай был - хачики отобрали автомат у караульного. И то, после всего шухера, люди сваливали в самоход, пропивали всё (и штык-нож тоже), возвращались в бомжатском тряпье. Кароче, летёхой там, конечно, весело, но сопьёшься нахрен или подцепишь "интересные болезни" на раз.

Romanian:
Сейчас-то всё в ажуре (тов.Путин-Медведев армию "подымают с колен") ;-)
"Подымают" что бы поставить раком.
raven1:
Правильно говориш, всё это сказки про белого бычка, что армию там с колен подымают, что оружие там есть. Какого хера, я тоже два года там потерял, ни оружия, ни патронов там ****** нет, всё это бздёш чистой воды. Можете смело плевать в рожу тому кто говорит что якобы с пулемета там стрелял, автомат его достал, стрелять через день да каждый день. Это всё сказки, там НЕТ ОРУЖИЯ, никто там вас не научит стрелять или воевать.Никто срочнику не доверит оружие. Я через год после армии узнал, случайно что ф1 это оборонительная граната. Зато полы драить и снег кубиками укладывать - это будет за два года вбито в головы солдат до конца жизни. Что мне дала армия? Гастрит, два перелома носа, три сотрясения, и на два года оградила от оружия. Лучше бы я дома остался продолжая стрелять с батиного карабина, и развлекаясь с друзьями в пейнтбол.Зла****** на них не хватает.

Сообщений: 2032
Ну насчёт оружия это как попадёшь. Есть части сокращённого состава, где техника на консервации, оружие если есть то редко из оружейки достаётся.. А есть как наша - полной боеготовности. Постоянно учебные тревоги, учения, стрельбы.. Оружия хоть отбавляй, а патроны так вообще лишние в речку высыпали, потому что сдавать обратно их геморно.
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

За отзыв пять. Мне вот стало интересно на девятом фото у паренька лежащем под танком в кучке железа лежит деталька очень похожая на лямбда зонд, это от данной техники?
NISSAN SANNY FB-15, QG-15,2002 г.в рестайл.

gertz:
Честно говоря, не знаю что это за деталька) похожа на свечу для подогревателя (на танке типа вебасто стоит).
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

Проходил военные сборы на полигоне в прудбое, довелось увидеть эти махины вживую, когда он прет по грязи, летят комья, рев... завораживаюшие зрелище

Сообщений: 2032
Вот, на прудбое мы и жили как раз. А в каком году сборы были? Я там однажды рулил месяц толпой студентов в 375 человек:)
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

В 2001, август-сентябрь, 68 ОРБ. Ребята были участники боевых действий, у многих были тату или скорпионы, группы грови, или мишени с надписью моменто море и тд,всех уже не помню. Но самый доблестный воин, походу, был повар, у него они были ВСЕ)))

lehach88
дааааа огонь тех!!!!!!!ника.хорошо написал;-)))

PRK-NVKZ-NSK
зачетно!!!5
The Truth Is Out There

ЗИЛовод:
Ага и на соляре бы разорился ))))))))))))))))))))))))

Молодец что отслужил, тяготы и лишения ничто по сравнению с приобретенным жизненным опытом. Ну а по поводу того что половина систем не работает зампотеху яйца оторвать нужно. Хотя.... хорошего зампотеха я встречал только одного, так у него вся техника в идеале была, кстати только у него я видел как работает система пожаротушения БМП))))
Александр Болдырев
Нерюнгри
Лучший отзыв!!!! Тачка самая что есть серьезная! За отзыв 5!!! Когда уже про вертолет напишут!!!)))))))))))

Минусинск
Нормальный выхлоп,примерно EVRO -100.

Like_no_other*
Парню Респект

Александр 95:
Нормальный выхлоп,примерно EVRO -100.
Кстати про выхлоп. Перегоняли как-то, остановились на обочине. Рядом притормозила шестёрка с открытыми окнами, и как раз в этот момент механику вздумалось газануть. Надо сказать пассажиры шестёрки были очень недовольны, так как масло было везде - у них на лицах, в салоне, и сверху полмашины заляпано... Такой вот выхлоп.
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

Автор, не боишься, что пришьют дело что-то типа "за разглашение гос. тайны"? Это же военная техника, а ты тут и фотографии агрегатов, и принцип действия...
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

eqwinox:
По дискавери показывают программы, где подробно устройство Т-72 разбирают, так что это давно уже не тайна..
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

Да... смотришь на лица солдат. Особенно на последнем снимке и реально переживаешь за собственную безопасность.

НОВОСИБИРСК
5!

5!!!!!

владивосток
блин супер отзыв! да и каменты тож рулят )))
Levin AE101, 4A-GE silvertop, мкпп

Люблю я танки, да и вообще оружие......, но пусть оно лучше молчит, никогда не стреляет.
Пять тебе!

это все осталось от могучего союза...

eqwinox:
все давно "разглашено до нас"))))))

DIMOC4HK_A
великолепно!!!а бардак везде!!!пять!!!

Нижневартовск
класс! вспомнил службу...
однажды находился сзади самоходки 500м примерно,в момент выстрела....
ощющения запомнил на всю жизнь! ето просто не передаваемо ))))
катался на 80ке,тож запоминается ;)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Эксклюзив! Написано весело и с умом :)
Мой отзыв: Opel Rekord 1986

Очень интересно и познавательно! Автор, давай больше фоток и подробностей!
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

Кимберлитогорск
Красотишша!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

eqwinox:
Где тайна? Вот те вот ржавые остатки советской техники. Покажи американцам, они поржут.
Мы хвастаемся новейшими разработками, а у самих армия с голым задом загинается.
В достойной армии хочется служить! А этой просто у пацанов развивают стадное чувство, делают дибилов.

Автор вопрос такой, на четвертом фото торчит голова из танка. Если повернется башня, ему голову не оторвет?
Mazda Axela+MMC Pajero

Братуха это пятак!!!!Сам служил(только в пехоте) но этих машин тоже навидался!!Кто был не забудет 730дней в сапогах!!!!5+++

RUSKZ
как говорит мой дядя :"трех месный ГРОБ"))))ну он говорил про свой танк...5 конечно

RUSKZ
местный точнее

pavel556
raven1
Дембельнулся без передних зубов вообще - поставил сейчас протезы за 350р

В смысле за 350 или за 350000
Первое явно мало, а второе - многовато

Не знаю, как на т 72, а на БМД стоит защита , что бы при открытом люке башня не поворачивалась(правда, на всех боевых машинах она сломана). Здесь, наверное, так же.

pavel556
ну надо сказать работающий танк штука устрашающая, тем более ночью))

неработающий танк вызывает смех, а работающий - панику

Алексей_54:
Нет такой защиты, или я ни разу не видел. Просто не надо крутить башней и особенно стрелять из пулемёта, когда механик сидит по-походному.

Пенза
автор, обязательно дополняй отзыв фотками и дополнениями! супер!

22 RUS
спасибо за отзыв... 5++ ... как будто опять на сборах побывал... нахлынули воспоминания... :)

Сообщений: 1972
Отзыв пока не читал но за фотки сразу 5 поставлю ,сам служил в РВСН, за 2 года много хороших друзей приобрел со всей России. Поэтому во всем есть и свои плюсы и минусы.
В принципе все таки думаю время не совсем бесполезно потрачено,это мнение приходит спустя какое то время после службы.

Plusha
Волгоград
Мегакруть! Душевный отзыв! Спасибо, земляк! +5

Сообщений: 1972
Все прочитал,за рассказ тоже 5!

Офигенский отзыв.Я правда в армии только на БЭХАХ ездил,в танке не приходилось,но на полигонах приходилось видеть и слышать,стреляют,аж в казарме двери открываются.Там были правда 80ки. +5
Мой отзыв: Mazda Familia 1996

Алкашич:
ага про бойца в точку)

Наковузнекц
Сообщений: 11984
наши солдаты самые суровые солдаты! Они даже на войну в электричке ездят!
-The Power of Dreams-

зря налоги платим, не армия, а х..ня какая-то. Отзыв 5

Щёлково
Даааа, выражение лица и махновский вид у сержанта с последней фотки впечатляют. За отзыв 5

Ханты-Мансийск
До службы в армии спал хорошо - армия нас охраняет.
Когда служил, спал мало - охранял.
Теперь вообще не сплю - знаю кто охраняет )))
SsangYong Kyron, 2014, 2,0 XDi, механика

Дааааааа... Как в молодость вернулся.
Правда я на 80-ках лётал.
Газотурбинное пихло - это вещь! Не танк - ракета.
А коробочка-автомат! Вот где защита от дурака - не переключит передачу (которую воткнул) пока скорость железяки не войдет в разрешенный диапазон.
А вот 80-ка поддонами за собой не cpёт, как 72-ка. В конвейер укладывает.
Гусеницы и катки обрезиненные, а поддоны, cyки - все в катки залезть норовят.
Да и лазерный дальномер 1Г42 пр-ва ЛОМО на 80-ке куда покруче будет.
А 9К112? Вот песня! В открытую форточку снаряд положит. Крест - в крест.
Кобра/Агона_Свирь/Рефлекс.
Само то - вертушки сшибать, скорость полета 400 м/сек. До 6 км лупасит уверенно. 1-му пилоту в самое очко... а можно в глаз. выбор завсегда есть. А как он управляется...
Ёмаё! А как он у нас раз в стволе застрял... Зарядом от "кумы" вышибли.
Потом стрельбой бронебойными раны в канале ствола "затягивали".
А как этот пепелац зимой в Сибири выстывает в -40... Согрей потом столько стали...
А как они горят... Состав 3,5 не помогает. Особенно когда в проводке к.з.
Пушка потом покрыта цветами "побежалости". А сколько в нем всякого, что взрывается и детонирует... Топлива больше тонны. Загорится - часом не отделаешься. Приходи через сутки - как раз спокойно от башни прикуришь...
А что за умница 1В517... даже износ канала ствола учтет. А блок разрешения...
Иэээххх!
А нонешние*****epы? Только "яги" насосаться, семок полузгать, да удачно завершить вечер спайсом... О как ДЕРЖАВУ можно развалить. По-тихому, изнутри.
БЫЛИ у России два единственных союзника - Армия и Флот.
Однако министр Табуреткин с едром дело знают...

SAILOR79
Автору 33 (за ВДВ) респекта )))))
Отзыв шикарнейший , прочитал махом , хорошо написанно.
Сам служил в НСО , все полевые выходы на шиловском полигоне проходили , вот там танков было ,да есть сейчас наверное ,
скажу серьезно практически любой авторынок отдыхет , работают просто огонь ))))
не зря же наверное многие в детстве рисовали карандашами на листке альбомном зеленый танк с красной звездой на башне ))))))
Конечно только пять за отзыв )))))
З.ы. Обычное состояние техники после командировки в Чечню ,все на своих местах .

Невинномысск
И как мы воевать (не дай Бог конечно) на ржавых , мятых , протекающих танках будем......больно смотреть на "мощь" нашего оружия! Натовцы не зря над нами хихикают. Отзыв интересный на пять.
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

H
Вот это техника. Класс.

Прочитал так свою службу вспомнил, весь этот бардак и дурдом который там был. Так же попал после окончания института с военной кафедрой в армию. Служил только в Забайкалье с 2005 г. Был зам. потехом танковой роты. В роте было 11 танков Т-72, 1 БМП-2 и ЗИЛ. Бардак был полный. На полегон выезжали редко, и то выгоняли с роты 1 танк, хотя я каждый месяц заполнял путевые листы на 2,3 машины, что бы списать саляру, как обычно она уходила налево. Контингент солдат был русские, дагестанцы, тувинцы. С нашими проблем было мало даже с дембелями, со вторыми как обычно нам вера не позволяет ходить в наряд, убираться и вообще что то делать, хотя среди них попадались с образованием и даже с высшим и вполне вменяемые, третьи так вообще некоторые мая твоя не понимать по русски ни слова только матерится могли по нашему, с каких гор они спустились и как оказались в армии хрен его знает.

Nik811
Пока у Русского солдата есть спички, пули, самогон сосите х..... солдаты НАТО трясись от страха Пентагон.
доджара
ОГОГО отзыв +5

Сам танкист))
Гонял на таком)) Управлять легче чем велосипедом)
Всё верно.
Пять.
моя подпись

Nik811:
У нас в основном были русские, и почему-то почти все из глухих деревень. Но тоже имелся один тувинец по фамилии Ооржак. К концу службы отлично научился разговаривать по-русски, развлекал всех горловым пением.. Из экзотических национальностей ещё был один ассириец.

ДенисТольятти:
Это тебе повезло что были одни русские. У нас как то получилось под новый 2006 год на дембель ушло большинство русских, а кое кого перевели в другие части, осталось 40% дагов и 40 % тувинцев остальные русские, вот тут даги и тувинцы почувствовали себя королями, пока было много русских щибко не дергались, а когда нащих стало мало вот тут и начался мордобой и все остальное, а как то эта шобла получила деньги и умудрилась накупить водки, да напились так, что разнесли всю казарму, а потом начали между собой выяснять отношения, пошли стенка на стенку. Когда утром пришли на службу все офицеры полка и глянули на весь этот беспредел то у многих зачесались кулаки, ну и так как они все были битыми и с синеками то их отделали будь здоров, а потом раздетыми выгнали на 30 градусный мороз трезветь.

САУ весч

Самоизумление
А модератор, я так понимаю, танк от самоходки отличить не смог.

сам такой разгонял до 85 км/ч на асфальте правда после него асфальта уже не было
классная техника спать на нем приходилось почти полгода
а вообще "СЛАВА ТЕБЕ Т -72" ты не раз спасал мне жить да и не только мне

Тула
Только 5. Слава ВДВ

Алкашич:
На последней фотке у бойца выражение лица УСТРАШАЮЩЕЕ ))
это интелект а не выражения лица.....))))
Nik811:
да эти людишки такие....только силу уважают
Nik811:
это все потому что пиджака поставили на такую должность, где должен стоять кадровый офицер отсюда и танки не ездят и солярка уходит налево...))))))
pavel177:
зря налоги платим, не армия, а х..ня какая-то. Отзыв 5
да ну...)))))))) военные между прочим тоже налоги такие же платят если чо...
Mario Andretti:
Очень обидно за нашу армию. Тот кто думает, что пьные танкисты обеспечивают непобедимость, флаг вам в ***у. Эта расхлябанность может оочень дорого обойтись россии. Даже дороже чем в 1941г. Гр*****ые руководители всё кругом развалили и засирают мозги какими-то ВВП и ростом экономики. Никогда не думал что даже тушёнку загоняют налево и содат морят голодом.
пойди послужи сначала....а то так и будешь думать, что везде пьяные танкисты на концервных банках рассекают....)))))))) и бедные солдатики с голода опухают.
пепси:
а на 9-ой фотке,тоже солдат?прям малой он,какой-то.на вид моложе 18-ти.
ему 13 лет...он сын полка...)))))
пепси:
а ты побеждать кого-то собрался? для этого как минимум в армии нужно послужить...)))))
Мои отзывы: Honda Prelude 1995, Honda Fit 2007

Я лётчик, но сейчас просто в*****. Молодец чувак. Не забудь на гражданке круизёр или патруль прикупить. На меньшее не соглашайся.

В.Руслан:
Вот только не надо про пиджаков. Бывают и пижаки никакие, и кадровые ещё хуже, насмотрелся. Всё зависит от самого человека, а не от того, где он учился.

UNBB
42 тонны, 850 л.с., 2 БКП, гитара... после катаний на таком агрегате как-то смешно смотреть вылазки джипперов в "*****х" )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))

процесс запуска двигателя вообще завораживающее действие. непосвященному человеку вообще это выглядит примерно как запуск двигателя вертолета, только места на порядок меньше.

про шум в танке автор слукавил - когда танк движется, в нем даже своих мыслей не слышно, не говоря уже о членах экипажа....

кстати, командиру достается самое "теплое" место - у него под жёппой располагается отопитель салона (которого даже командиру мало)

UNBB
бревно для самооткапывания - ваще вещь! пока такие ноу-хау есть в наших войсках - русская армя непобедима! )))))))))))))))
- Это люди...

последняя фотка просто ржунимагу!!!!!!

ДенисТольятти:
да тож чет насмотрелся на своем веку....согласен не все люди одинаковы....работа где-нить подальше от личного состава неплохо получается...

Ezdulya:
Переживать уже поздно, армию развалили... А набирают тех, кто откупиться не успел, потому и лица такие.... А вообще-то армии нет уже давно, где-то с начала 90-х......
Кто ищет, тот обрящет...

pavel556:
raven1
Дембельнулся без передних зубов вообще - поставил сейчас протезы за 350р
В смысле за 350 или за 350000
Первое явно мало, а второе - многовато
Второй вариант, к сожалению. Человек собирал это бабло отовсюду: что-то накопил, добавили родственники, кредит даже пришлось брать. Один имплант в Москве стоит порядка 25-30р минимум, а штифты ставить было не на что. Плюс все зубы рядом+ передние отсюда цена.

пепси:
Как-как - ты главное, в атаку иди, а там, глядишь, у противника снаряды кончатся, спутники "заглючит" от непрерывной стрельбы, может, отлить оператору захочется - и вот тут В ШТЫКОВУЮ!!!
И случайно уцелевшие бойцы Великой и Непобедимой, водрузят Красное Знамя на остатках зловредной роботехники стран НАТО. (см. методы ведения войны неким Жуковым Г.К. и множеством других красных полководцев, особенно пристально рассматривая операцию "Марс", десант на Таманском полуострове, цену Сталинградской битвы и многие другие эпизоды)
В.Руслан:
Ты говоришь должен стоять кадровый офицер тогда бы и соляра на лево не уходила и техника была бы вся встрою. Вот только я за свою службу видел немного таких кадровых офицеров которые служили а не сидели и ждали когда у них закончится контракт что бы получить квартиру. Да и потом сейчас из учились выпускают лейтенантов у которых знаний 0, я покрайней мере в этом убедился лично. У меня командиром роты был кадровый лейтенант, так он к заведённому танку боялся вообще подойти. Как то к нам пришли лейтенанты с Казанского танкового института, один попал к нам в роту, поставили его на должность командира взвода, так он даже танк не знал как завести а хотя учился 4 года. Я его спросил на фига ты пошел в танковый институт, а он ответил что бы бесплатно отучится. Так он через пол года через суд уволился из армии, хотя должен был служить по контракту 5 лет. А мне по окончании 2 лет службы предложили подписать контракт, да и не только мне а всем парням с кем я служил. А на вопрос на фига мы нужны, мне майор который предлагал подписать контракт ответил с вами порядку больше в части чем с кадровыми офицерами и вы служите нормально да и после гражданских институтов у вас знаний больше чем у лейтенантов после училишь.
ППс а где новые танки???

saffff:
ППс а где новые танки???
в Индии.

автор - молодца! 5 однозначно! без пиджаков совсем бардак бы был! хотя и так состояние плачевное! служил на ДВ в бомбардировочном полку с 2006 по 2008й, так ту часть уже расформировали! (Переяславка 2) :(
subaru legacy rs '97

serious danger:
правильно сказал....вся армия только на пиджаках и держиться....
Honda CRV 07г 2.0

зачетно) еще и в46-6 сфотал))))))))))))) а че не написал, что самое главное в танке?)
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Мой отзыв: Toyota Allex 2002

наша армия всем армейкам армия....зачот!!
мечты сбываются - не верю в эту чепуху! Поймаю золотую рыбку - сварю уху!

Охеренный отзыв!
Mitsubishi38.ru - Оригинальные запчасти для Mitsubishi в Иркутске. Адекватные цены. 67-33-43.

bj1981:
наша армия всем армейкам армия....зачот!!
ага, точнее Советская армия в 70-е всем армия армия....

murza:
самое главное - не бздеть, а то экипаж задохнется ))))))))))

Молодец! 5!

АВТОР-МОЛОДЕЦ!!! Все правильно написал!!! Фотки хорошие!!!
р.с. получается, что отзыв писался накануне Дня Танкиста, а я только вчера его увидел... Сам был танкистом 15 лет назад, так что, хоть и с опозданием- За БТВТ!!!
" Другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд- Пройдут тобой не пройденный маршрут..."(c)

Наверно по этому мы победили немцев.
Автору 5+

Сильно... хоть и огорчает состояние техники, когда служил у нас машины тоже на веревках таскали. Ничего не изменилось...

Заглавка пускай эта будет.

Может глупый вопрос задам,не просвещен. Как на нем ездить и ориентироваться задним ходом?
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT

Юг Сибири
я за два года службы в армии танка даже не видел!

Шайковка, Калужской области
чувак тя за такую открытость врагом россии не признают??? как никак военная тайна существует!!!

Посмотрел видео,нормально.

А как на морозе заводится???Там хоть печка есть?

Викторовичи мы
Автору-памятник на Родине, при жизни. Да, похоже на армию. Сам служил 14лет. Не то, что оружия, вообще нихрена нет. Жаль, сейчас медвед прочитает, что где-то осталась танковая часть и скомандует табуреткину найти её и расформировать...

Город-герой Мурманск!
аааааааааа!блин! до сих пор служу! бардак ещё хлеще! теперь бойцов уже в ***у целуем!а если не поцелуешь то они сразу в прокуратуру и в комитет солдатских матерей жалуются! и за них мы вкалываем! им ещё и 2 выходных в неделю обязательно сделают, а нам наряды через сутки!
всё что было до неё-пыль
всё что будет,таким не будет
падшая звезда JZA80
управляй легендой
Мой отзыв: Toyota Supra 1995

Разминирование?

PriestMO:
Танк должен ехать вперёд, в этом его предназначение)) А если серьёзно - только по указаниям стоящего впереди.

уссурийск
От кадрового офицера-5!!! Отлично написано и правдиво!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Влад-Артем-Спасск
ок)

г. Выхлопдар
http://s3.images.drive2.ru/car... А на таком танке не приходилось передвигаться? Вот бы из перевых рук отзыв послушать!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Интересно и оригинально написано. Но какое же в нашей армии все задро. ченное и ушатанное.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

И главное - пох на ДПС
subaru forester моя ласточка

Самара-Москва
Эхх вспомнил армию.Смотрю шишиги стоят-я на такой рассекал).Тоже полигоны,тревоги.В казарме практически не жили.Кстати крепить технику ппц как геморно на эшелоне.

ВАСЯ пиРОГОВ
Архангельск
автору респект! армия в плачевном состоянии что ни говори , только вот говёные медвепуты больше в автоваз деньги вкладывают ... доколе!?

ВАСЯ пиРОГОВ:
Смотри новости. В следующем году вкладывают 36 триллионов в армию.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Rsolar
Солдат под танком похож на Льюиса Хэмильтона!

5++++ таких отзывов ещё не читал и фотки класс, пиши есчё.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Классика! Выбираю отечественного производителя!
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

доброго дня!!..отзыв понравился! хорошо написал...вспомнил свою армейку))))...узнал родной город!!! я сам из камышина сейчас в москве как тебе наш городишко??? а девки у нас какие!!!??))))..там где этот полк стоит раньше была школа младшего лётного состава...самолётов куча стояла куду всё дели!!??..в металалом продали с началом перестройки...разтащили всё(((( года два назад таксюрил в родном городе...так ваш полк это самое хлебное место было..когда с чечни приезжали..все ездили тока на таксях!!!..))))) респект автору!! в настольгию потянуло..........

Дааа, все рассекретил, за отзыв 5, но себе такого монстра бы не хотел - НАЛОГ НЕ ОСИЛЮ!!!

popuas258:
Да, городок хороший, красивый и ухоженный, на Волге к тому же. И девушек гораздо больше чем мужчин, правда много с колясками)) Всё-таки 2 полка на один городок это перебор..

Алексей_54:
А, точно, вспомнил,- есть концевик на люке механика. Пока он не сработает, - стабилизатор не включишь. Только вручную можно крутить.
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

https://www.youtube.com/watch?v=qsbgXcURBMg Денис посмотри здесь ещё танки.. помоему ваш 242 гвардейский..может кого знакомого увидиш....сегодня нарыл...тож камышин..нутром чую....))))))))

Эт я и выкладывал.

Молочяга держи 5.
Свою службу вспомнил.

димарик27рег
Комсомольск-на-Амуре
Ништяк отзыв! Вот за это и любят дром! Сам служил в армии водителем, впечатления на всю жизнь незабываемые. Первый день, точнее утро сразу запомнился с крика: "Насекомые, подъем!!!" Табуретка тоже оружие массового поражения оказывается. Ну а потом все прелести 2-х летней службы в Российской армии, как у многих кто служил в начале 2000-х. Пьяное офицерье которое воспитывает в срочниках устав неуставщиной, сдача в аренду солдат и многое другое. Про межличностные отношения солдат вообще промолчу, так как это было выживание по теории Дарвина. На технику нифига ниче не поступало, даже масло с солярой приходилось у мужиков-трактористов во время посевной выпрашивать или обменивать на сухпайки, пока не стал с НЗ брать. Раньше до службы испытывал гордость за армию после просмотра военных передач или др. подобной рекламы, теперь смотрю телек и разговариваю с ним как Беляков из нашей Раши типо: "что вы там лечите по ушам народ?"

Читал на одном дыхании
Моложец
ставлю five

DeMello
Отличный отзыв! Вспомнил службу! Однозначно 5!

Сообщений: 2032
У меня вопрос к модератору - что с заглавной фоткой?

HONDAdromBANDA
ДенисТольятти:
У меня вопрос к модератору - что с заглавной фоткой?
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

Смотрю на первое фото от 09.09 10г. Оно самое выразительное.
Душа кричит - простите меня, пацаны!
Мой близкий, матёрый журналюга, постоянно повторяет мне: если можешь не писать - не пиши. Я стараюсь следовать его рекомендации. Но сейчас не тот случай.
Мне уже за полтос. Служил в начале 80-х. Офицером 2-х годичником(пиджаком) в строительных частях. Старлеем дослужился до зам. командира УНР( зам. ком полка). Не потому, что шибко умный был, а потому, что больше никого не было.
Простите меня, пацаны за то, что пошёл против себя.
Отец служил в 5 ГТА, у Ротмистрова. Бился под Прохоровкой.
Я тоже всегда хотел стать танкистом. Но желание зарабатывать больше, вкуснее есть, слаще пить и мягче спать перевесило.
Простите меня пацаны.
Объездил по делу и без дела полмира. Даже стажировался там, где "Пантеры" производились. Об этом узнал после стажировки. Но от этого не легче. Думаю, если-бы стал танкистом, появились-бы у нас машины не хуже Меркавы, Абрамса, Леклерка и прочих Леопардов. Они, в основном, созданы танкистами для танкистов.
Не хочу умалять достоинства отечественной танкостроительной школы, но, кажется "в консерватории надо что-то подправить", если читать отзав, комменты к нему и смотреть на фото.
Вобщем, сел не в свои сани.
Простите меня пацаны.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2004

Автору - 5 баллов. Правда - она всегда правда.

Заринск
Движняк пошёл- скоро будут про ТОПОЛЬ писать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

НОВОСИБИРСК
С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ТАНКИСТА ЗАВТРА ПИТЬ БУДЕМММММ
Мой отзыв: Лада 2105 1997

С наступившим праздником!
С днем танкиста=2011!

Российская техника всегда была на грани фантастики))))))))))
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

Сообщений: 2032
Поменяйте уж пожалуйста заглавное фото. Откуда оно вообще такое взялось?

ДенисТольятти:
Поменяйте уж пожалуйста заглавное фото. Откуда оно вообще такое взялось?
Я так делал: нажал "Дополнить свой отзыв", загрузил фотки, потом нажал "Добавить дополнение". После этого рядом с дополнением справа появляются надписи: "Редактировать дополнение" и "Удалить дополнение". Нажал "Редактировать дополнение", после этого рядом с загруженной фоткой появляется надпись "Сделать главной", нажал на неё и главное фото в отзыве поменялось :)

Спасиб попробую.
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

вот так вот, пока ещё хоть кто то служит, наши танки будут ЕЗДИТЬ!)
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

МАЗУТА рулит!!! сам механом служил.....на переводе техники ****)))
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

Российская Резервация
СУРОВЫЙ ТРОСС!!!!!!!!!!

валуйки
это не мазута а мабута... сам СКВО покорял только в ВДВ 247 ДШП. не позорь своим рассказом полк раз пришлось в нем отслужить....
Мой отзыв: Toyota Celica 2003

Молодцом. Надо тоже отзыв состряпать только про санитарный транспорт (специфика такая у меня).

Никогда не думал что даже тушёнку загоняют налево и содат морят голодом.
победа и дисциплина куется в душе и сердце каждого...Мразь всегда находила оправдания для воровства и мародерства.К Каждому особиста не приставишь.....если командир на своем месте НИКАКОЙ ранг не важен)То подчиненные будут как тараканы расползаться и гнобить друг друга....Конечно все идет от высшего руководства и от осознания того нужен ли ты со своим рвением к службе или время просиживаешь....читаешь мемуары германцев и стонешь оттого,что они сами поражались как сотнями наших бойцов расстреливали и брали в плен...а они все шли и шли....

Архангельск
гремя огнем,сверкая блеском стали пойдут машины в яростный поход..Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин и Первый маршал в бой нас поведет!

"лучше бы марка взял" (с)

за отзыв 5! молодец. техника отличная

в/ч-20004

Алматы
брдм и бтр уже огражнили, когда такой агрегат будет по улицам кататся?

Приветствую автора и всех посетителей дрома! В/Ч-20004......242полк...мой родной полк служил в его составе с 1999-2000гг арт.дивизион 2батарея.2батальон Дагестан-Чечня первая отправка с мех-вод до ком.оруд..Техника тогда уже устарела и была разворована сколько мы любились с ней в той грязи и холоде но поставленную задачу выполняли.АВТОРУ за отзыв -отлично.

Нормально. Фото салона добавь ))))

Денис ты обычный "пиджак" который как солдат любит рассказать какой он герой и все такое. То, что ты работал как негр так это правильно, мало еще наверное если такое пишешь срок службы в армии еще ни кто не отменял, а то, что ты в СКВО служил ни чего страшного не видел еще настоящих дырок.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

А мой раз стрельнит и всем пздц =)

Зачетный танчик, на таком и на встречку и на таран не страшно !!!! :))

фоты класс! держи пятак

BSK
Пора писать отзыв про самолет)
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Я на 72ке еще в 1990 катался ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Barnaul
необычное авто)))5
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

Блин, хорош военные тайны разглашать!!! Что о нас китайцы после прочтения подумают??? :):):)
А техника отличная ,слов нет!!! За отзыв только 5+!!!
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

пермь
вот они маленькие герои нашей истории а сколько жизней они спасли на поле боя
я сам на нем полгода можно сказать жил ел спал а когда увольнялся пришел с ним прощаться даже на слезу пробило он ведь меня два раза спасал

На Ю-Тьюбе и вообще в интеренте можно найтти очень много про танки,практически все,так что никаких военных тайню,я думаю(кроме того,что бардак).
Поскольку сам близко ко всему этому был,то заявляю,что самые сложная служба,это в танке,и на подводной лодке.
И кстати говоря,уже пора готовиться к треттьей мировой.И кстати говоря,Путин был бы наилучшим вариантом,когда она идет.

Кандалакша
Интересная техника! Каков объём масла в пихле, и сколько его уходит. И сколько жрёт горючки?
Человеку "повезло", попал в часть, где ездят на технике, стреляют из вооружения, а скотское отношение с срочникам было всегда. Как нам говорили шакалы "Вы лишь инвентарь, такой же как лопаты и ломы".
Фотографии со срочниками: шакалы глядя на подобное, усмехаясь, называют солдат "Угроза НАТО".
Сейчас срочка один год, а это гораздо лучше стало. Медвепуту спасибо за этот по-настоящему подарок всем попавшим в сапоги. То вкалывали за тарелку говёного бигуса два года, а теперь год. Этим*****ом я бы кормил Медвепута и всех его министров а иногда кидая жареные хвосты селёдин с болтами, чтобы эти ******* скорее запросились на дембель.
Жил бы Ленин, то мог бы гордиться такой армией, потому как она стала по-настоящему РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ! Только эта прослойка населения на может отмазаться от этого сапожного рабства.
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

Прохор Мурманский:
Золотые слова!!! Но за родину обидно... Третью мировую не переживём - нет у нас сейчас общей идеи...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Понравился отзыв!!! Ставлю пять!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Прохор Мурманский:
я так понял-шакалы это мы ,офицерье???? а я и не знал ,что вас под конвоем вели военную повинность исполнять.я не знал,что вам надо было водяру разрешать хл******и разрешать травить друг-друга изза разницы этих казарменно-пионерских испытаний.хватит гнать!Не хватает денег отправить контрактников(дать им денег и квартиры)на Полюс.Кавказ или пески-будьте любезны воспитать своих сыновей что б не жрали гуталин,не пили антифриз и не мочили друг друга. это ваши дети...господа. И матчасть эти дети уродовали и курочили.....так как дикари.(к великому сожалению знаю как парни служат в швейцарской армии 9срочную)....и завидую

Прохор Мурманский:
да еще Жил бы Сталин и тогда бы точно вы все гордились бы за свою армию и за страну и за президенета, и за все законы и обязаности, а иначе к стенке и без раговоров....

Алматы
и танки бы блестели а не ржавели ... а может и летали

Щёлково
Не знаю, не служил, благополучно остался в вечном запасе после военной кафедры, у нас призыва пиджаков в последние годы почти не было, потому о самой службе говорить не буду.

вот на чем надо ездить по нашим дорогам

Архангельск
видели как повстанцы воевали с каддафи?на тойоты приладят ЗПУ и носятся на пикапах по пустыне...Чувствую такими темпами это и нас ожидает....в армию умники не идут...Самомнения у всех хоть отбавляй...осталось усесться за правильный руль...и родину защищать в масштабах одного уезда...

Спасиб попробую.
Ну вот, приличное фото, а то "армия на прополке"))))

отличный отзыв
дейсвительно вся правда о нашей доблестной армии
сам служил в космических войсках. два года после ВУЗа офицером. танков не было, были космические корабли :))
Das Auto

Винница
Nik811:
Этих "индейцев с их верой и "непонимай", да на флот! Им там быстро годки оъяснят что к чему ! У нас тоже таких хватало. Как жрать- так все им понятно, а как приборку все шуршат, так им видители "вера не позволяет". Правда старшина был (срочник) с института физкультуры-боксер. После отбоя, заводил этих "джигитов" по одному в баталерку и "обучал азам воинской службы". Звуки ударов наверное даже в штабе эскадры слышны были..)))На след день -все как один и палубу и гальюн драили как миленькие!!!)))и вроде "вера все позволяла" Видно не так тракотовали свои мусульманские заповеди...))) Хорошо что старшина в их "вере" разбирался..))
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

Урюпинск
Охрененный отзыв! 5!
Такой вопрос возник. Если во время боевых действия у танка будет выбит трак (ну скажем из пулемета подстрелили, или из РПГ ****ули) то что делать? Можно ли покидать машину? Аварийно поставить что-то типо "запаски" (прошу прощения за свой "штатский")

Коряжма
Как же приятно было увидеть БАТ на фотке

medzelder"у, мне кстати тоже интересно, по идее стяжник должен быть какой-то для запальцовки(?) т.к. Направляющего как на тракторе нет, или как на 55ке сразу 7-10 траков полосой менять, если память не изменяет, там как-то ленту стопорить можно было. Батю спросить надо, это он у меня наездник-изобретатель этих чудо-тракторов. Имхо выстрел рпг гусянке только случайно может вред особый нанести, она (граната) уйдет от нее.
Ну а автору только 5! Кто еще на таком ксинкае поездит! Кстати, затворная часть, как мне кажется, нифига не пару тонн весит, 8-10 я бы еще поверил.

УФА
У меня друг в это время у вас служил.Из Башкирии он.

г. Нерюнгри
ДенисТольятти:
Я в армии служил как и вы "пиджак", сували меня во все дыры, куда кадровые офицеры не хотели ехать, или начальство боялось их отправлять ( боялись потерять или опозориться в большинстве своём скудного ума людишки ) Было это в 2006г. Инженерные войска, так что из фото тока БАТ знаком. Но я удачно отслужил, ВС оплатили мне второе высшее. С солдатами вам повезло, те что русские из деревень , они самые надёжные, исполнительные, со смекалкой, в общем настоящие мужики в полном смысле этого слова! Непосредственно по отзыву, читать легко и приятно, очень интересно.
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».

неплохо было бы заиметь такой в личное пользование:)

лабинск
дааа пришлось тоже механом побывать техника интересная 5 за отзыв и воспоминания

Малоярославец
Челдобрек:
Так на фото вроде БТМка, на базе БАТа. Я такую на сборах водил. 700 кобыл. Ракета! :)))
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

владимир
Молодец автор! Российская армия 2000х без прекрас👍🏻 сам чуть не попал как пиджак, в это же время в ряды войск, без иронии. Во время подсуетился и сделал правильные выводы - по здоровью удалось получить освобождение, были объективные основания, но военку с экзаменом и сборами отходил, о чем не жалею, но и Российскую армию от этого не перестал ценить и уважать!! С 71 годовщиной победы!! Ура!
Aguero
БлаБлаБла
Отличная машина ! И на дороге ВСЕ уважают! Расход великоват :)))
Огонь!)

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.