Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1995

Xin Kai Xin Kai 1995 — отзыв владельца

, Арсеньев
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Другое
Доброго времени суток читатели данного отзыва. Сразу прошу меня извинить за орфаграфические ошибки! С русским языком в школе было туговато.
    Итак отзыв пишу ни о машине, отзыв пойдет о мотоцикле марки Suzuki GSF 400 Bandit ( красноголовый ) 1995 года выпуска. Красноголовый т.к. имеет 20 клапанов а ни как обычно 16. По 5 клапанов на цилиндр. ( кому знаком  Тоетовский мотор 4А ЖЕ тот поймет о чем я )
   Итак коротко о технических характеристиках:
     Страна: Япония
Выпуск: 1989-1997
Класс: Спорт/классик
ДВИГАТЕЛЬ
Число и расположение цилиндров: 4
Число тактов: 4
Объем двигателя, куб. см: 398,00
Степень сжатия: 13,50
Система газораспределения: два распределительных вала в головке цилиндра
Клапанов на цилиндр: 4
Максимальная скорость, км/час: 180
Разгон до 100 км/час, с: 5-6
Расход, л на 100 км: 5 - 6.5
Объем топливного бака, л: 15,00
Немного из предыстории этого мотоцикла, и конечно же рассказ о его покупке. Прошлый сезон открывал на Suzuki GSF 250 Bandit ( тоже красноголовый ) я так же писал здесь отзыв и о нем кому интересно оставляю ссылочку на отзыв данного мотоцикла Отзыв о Xin Kai Xin Kai продав машину весной и обнаиужив что снег сошел захотелось приобрести себе мотоцикл на лето, вспомнил про своего былого друга так называемого бандита ) и решил а ни взять ли мне его снова? Но только помощьнее, 250 ки стало очень быстро жестко мало и было решено брать 400ку. Излазил инэт вдоль и поперек и увидев в городе Арсеньев стоящий экземпляр я обратил на него свое внимание, взгляд пал на него. Черный бандит ) красноголовый ) предложил владельцу обмен бандита на ноутбук с моей доплатой в 40 тысяч Российских кило рублей ) еду с товарищем смотреть его мотоцикл стоял на регистрационном учете, был с номерным знаком, птс, сорка все как полагается, завели, прогрели работает.Но из мотора исходил какой то посторонний шум со стороны корзины сцепления, на клапана ни похоже, на лязганье цепи грм тоже, аааа бог с ним подумал я и было решено, мое, беру, продавец отдал мне в подарок шлем с чехлом сумкой под нее, комплект передних тормозных колодок, неплохо подумал я, передаю ему 37 тысяч в руки ( скинул 3 тысячи на масло ) Прокатившись уезжаю домой.... После 250 ки это был космос ) отклик на ручку газа стал намного реще и злее, скорость набирал гораздо реще и более уверенно. Разницы в весе я если честно ни почувствовал с 250 кой а по отклику мотора заметнее что 400ый бандит на порядок злее... как ни как 53 л.с. на мой взгляд мотоцикл идеально подойдет для новичка, 250 кубов всетаки слабоват а 400 в самый раз, но на первых 2ух передачах заднее колесо уходит в срыв. И если в режиме разгона на 1ой передаче открутить тахометр до 8ми тысяч ( всего их 18 вместе с красной зоной ) сбросить газ и сразу же резко дернуть газ до упора мотоцикл поднимает переднее колесо ввоздух. Конечно мотоцикл для этого ни предназначен, но я все же решил проверить что купил.... купил его буквально 2 дня назад, на днях собираюсь заменить масло в моторе, антифриз, свечи и передние тормозные колодки ( скоро начнет метал о метал тормозить ) по резине все хорошо, этот сезон резина вполне отходит, цепь и звезды тоже в полном порядке. новичкам рекомендую. По расходу в смешанном режиме у меня вышло 5.5 литров на 100 км.
  минусы:

Поскольку мотоцикл очень оборотистый, то резина нужна хорошая. Ну и конечно моторное масло и бензин нужны хорошие для таких оборотов. Самое существенное – это то, что при росте более 180 см на мотоцикле Suzuki Ваndit 400 сложно поместиться. Например, ноги совершенно не вписываются в выштамповки бака. У длинноногих людей коленки вообще на одном уровне с поверхностью бака. И не спасают никакие тюнинговые подножки, ибо вся геометрия водительского места рассчитана на малорослых японцев.

плюсы:
Очень он классно смотрится! Характер очень злой. Эффективность и прогнозируемость тормозов Suzuki Ваndit 400 – “на отлично”. Два передних диска от того же GSX-R 400 работают без нареканий. Подстать им и задний тормоз. У мотоцикла Suzuki простая стальная трубчатая рама, сваренная с металлическими отливками в узле крепления маятника. Жесткость и прочность вполне адекватны мощностным и скоростным возможностям мотоцикла Стоит обратить внимание на наличие грязезащитного подкрылка на заднем маятнике – без него задний амортизатор придет в негодность быстрее, чем ожидается.Особенность модели – это рядный четырех цилиндровый двигатель с водяным охлаждением, установленный в стальную трубчатую раму типа «птичья клетка». Динамичный двигатель для новой модели Suzuki Bandit 250 и Bandit 400 был взят от GSX-R250 и GSX-R400 соответственно, и имеет явные «злые» спортивные корни.

советы:
При обслуживании Suzuki Ваndit 400 стоит обратить внимание на состояние натяжителя цепи ГРМ – его нередко закусывает. Из-за большого размера свечных колодцев туда наносит мусор – перед заменой свечей рекомендуется продуть колодцы сжатым воздухом, чтобы не повредить резьбу при вкручивании.

Всем спасибо за внимание, благодарю что дочитали отзыв до конца. По мере возрастания покатушек буду дополнять отзыв. Жду ваших коментарий, с радостью отвечу вам на все ваши вопросы.

Прикольный Кёкусинкай.

tybys ybiйca
Прикольный Кёкусинкай.
Спасибо ) походу сегодня сдохло реле зарядки ((((

Асбест
Это что за ноут такой у тебя был? У нас такой 93г. продается за 120.

Илюха илюха
Это что за ноут такой у тебя был? У нас такой 93г. продается за 120.
2 ядра 2 гига. Норм ноут. Я продаю мотоцикл. За 100 тыс. Появились деньги хочу добавить и взять аппарат помощьнее. KAWASAKI NINJA ZX9R на примете

Илья
Так и я к тому же.У нас за 10 такой ноут б/у стоит.Покупал лет 8 назад Тошибу также 2 ядра,2 гига,заплатил 17 т.р. Получается моцик тебе в 50 обошелся,что почти подарок)))

Илюха илюха
Я этот ноутбук покупал за 6

Асбест
У нас за эти деньги,в смысле с доплатой вместе,только китайский 150 кубовик можно купить(((

Привет! В твоем отзыве про 250-ку я писал коменты под ником Аlек$андр. Следуешь почти предельно постепенному повышению кубатуры)). У моего товарища был такой, тоже вэкашный бандит 400 -ка, только у него еще в пластиковом облочении был фара, обтекатель и раскраска была тоже специфичная - красно-черная, это какая-то спец-версия была, сейчас названия уже не вспомню. На нем я пару раз катался, по ощущениям помню - мопед с серьезным двигом)) после 5 тыс. оборотов был неплохой пинок ускорения и щелкала голова (вроде таким образом срабатывала та самая красная голова). Про подъем колеса в воздух, ты конечно слукавил, надо было хотя бы указать что воздух этот см. 20 от асфальта и совсем не на долго))), что такое колесо в воздухе так это ты поймешь на 9 ниндзе)), кстати я гдето слышал, что на джиксерах 400 была проблема с контактной группой на выходе генератора который как раз идет на реле зарядки, там вроде из-за неудачного расположения они вроде нагреваются и окисляются, так что проверь, возможно что на рэле банально не идет ток.

Александр Опушкин
Была 9 ая ниндзя. Знаю что это такое. Тоже отзыв здесь о ней написан. Специально поставлю мот в колесо ( бандита ) и выставлю сюда фото ) про щелчек низнаю. Это видимо какая то неисправность. Красноголовый значит по 5 клапанов на цилиндр. Вместо 4 ех как у сероголового и принцип работы грм механизма другой.

Ты путаешь немного))) У GSXF 400 никогда не было 5 клапанов на цилиндр, с 91 го года появилась система фаз изменения газораспределения - VC
1991 год.
Вторая генерация Бандитов «красноголовые».
1991 Suzuki Код года: M
В начале года продолжается выпуск «сероголовой» модели Бандитов, а к середине происходит выход новой модели. Новая «красноголовая» модификация V отличается конструкцией двигателя - теперь он с изменяемыми фазами газораспределения при 8000 об/мин они "расширяются", и в работе двигателя происходит ощутимый "подхват". Резкий характер нового мотора усиливает и без того высокую популярность модели.
Люксовый вариант модели отличается двухцветной окраской.
Технические характеристики без изменений.

Так как я не любитель необоснованных споров, то вот - https://bandit250.ru/suzuki_bandit_400.html 5 клапанами на "горшок" оснащались двиги Р1 первого и помоему второго поколения, но это уже совсем другая история)))

Александр Опушкин
Ты прав. До 2003 го года р-ка шла с 5ю клапанами. После ввели EFI и головы ставили 16ти клаппанные.

Арсеньев
Мотоцикл продан, вернее поменял его на автомобиль Toyota Crown Magesta 1994 го года выпуска. На мотоцикле проехал чуть более 2ух тыс км. Из проделанных работ, заменил тросик спидометра, т.к. старый порвался, заменил масло в моторе на Motul 7100, маслянный фильтр. Мотоциклом остался полностью доволен. Для новичка ( с головой ) мотоцикл едет достойно, мне понравилось, замечаний нет, мотоцикл полностью стоит своих денег. Всем удачи на дорогах, Имихо ) следующим мотоциклом планирую что либо посепьезнее и помошьнее.