Вот и начался второй сезон владения

Xin Kai Xin Kai 2008

, Барнаул

Пожалуй дополнение начну из далека. В начале весны (март месяц) зашел я в гараж, не помню зачем, под руку мне попался мой скутер, который спокойно прозимовал и совершенно не подозревал что я решу его потревожить. Вообщем дело было так: за первый сезон владения я очень подубил пластик ( была трещина с правой стороны и содрана краска с левой ). Решил я исправится, снял треснутую сторону и отдал мастеру, дабы он ее приварил.

Растаял снег. На улице уже более менее тепло (для Сибири). Решил я его завести, АКБ ставить не стал (мало ли, вдруг морозы ударят, и придется новый АКБ искать). Завелся не сразу, попытки так с пятой (заводил лапкой, а она у меня что-то капризничает. Скажете разбери вариатор посмотри что к чему. Отвечу: в вариатор пока не полезу, т.к. живу я в деревне, а запчастей на скутер... ну вообщем думаю сами понимаете. Колхоз он и в Африке колхоз.) Сварили пластик, купил краски. Вооля и ни грохота, да и с далека не видно "косяков".

Если честно, то когда я покупал его, я и не ожидал что Скутер "Made in China" на такой пробег не способен - думал посыпится, но ничего держится, бодренько бегает по так называемым "русским дорогам"

Хочу сказать, что очень жесткая подвеска. Более менее комфортно можно ехать только вдвоем. Если кому не трудно, то прошу: "Посоветуйте амортизаторы помягче, ну или пружины". Еще одна проблема - часто перегорают лампочки! Скорее всего это из-за нового закона "Днем - со светом". Но все же, вроде руками их не задеваю, напряжение не скачет, а они горят =( Хотя, может еще их стрясает по нашим дорогам? Вот кто их поймет

Ну вот и все что я хотел сказать. Да, и для тех, кто в комментариях будет кричать: "Вы, малолетки, да вы надоели. Валите с нашего ПРавильного сайта". Я отвечу: не стоит быть такими эгоистами, я тоже не ровно дышу к ПРавильным машинам, но пока возраст не позволяет. Для тех, кто будет говорить: "Мопед в топку, он у тебя завтра по запчастям развалится". Я отвечу: Если бы ему было суждено разволится он бы развалился на проехав 7400 км пробега.

Пы. Сы. Прошу прощения за основной отзыв - писал год назад, мало чего понимал. Критику в коментах оценил - в этот раз постарался.