Конец сезона

Xin Kai Xin Kai 2008

, Барнаул
Темы: Эксплуатация

Добрый (день, утро, вечер) дорогие читатели. Вот перед сном решил маленько дополнить отзыв.

Ну вот и подошел к концу второй сезон владения данным аппаратом. Пройдено не одна тысяча километров, заменено 3 лампочки (ближний, дальний свет), лопнуто переднее крыло, ну и прочие расходники. Данная информация подсчитана за прошедший сезон... Скажете - да он же у тебя рассыпался весь итдитп... Но, есть конечно же но... вина большинства поломок зависит не только от данного аппарата, в этом большая моя вина. Дороги в наших краях ужасные, как в прочим по России в целом. Не сказать что мопед я холил и лелеял, подушатал я его малость за сезон... но думаю за зиму исправлю, все плохое что причинил ему этим летом...

На скутере уже практически не ездию, по той причине, что уже холодновато на улице и простыть не особо хочется... За сезон с нами произошло не мало приключений как хороших, так и плохих. Начну с плохого: был погнут задний диск, когда ехали по гравийке, в связи с этим было спущено колесо(была "бескамерка") и пришлось катить до дома его в руках... Но к сожалению диски у нас нигде не выправляют и по этому пришлось ставить камеру, подошла от "Оки". Был выписан мой первый штаф, за перевозку пассажира (по документам мопедик мой одноместный). Когда ходил его выплачивать было даже как то стыдно :) Ну а из хорошего это конечно же впечатления! Скутер китайского производства и он проехал почти 10.000 км пробега! Но вот раз он меня все же подвел, а в частности порвался тросик газа, ну в принципе и все.

Сейчас мне исполнилось 16 лет от роду и я думаю идти сдавать на категорию и приобретать что нибудь по серьёзнее, так что буду что нибудь думать к следующему сезону... Есть вариант восстановить дедовский "Урал" (М-66) 1974 года выпуска, но вот мама против говорит что не справлюсь я с ним (в плане эксплуатации), но я уже управлял данным аппаратом и знаю с чем имею дело :)

Ну вот и все... Всем удачи на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла вам. P.s. тролей прошу лесом.