Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2008

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Приветствую вас )) Вот наконец то я созрел написать отзыв... Замечу, что первый мой отзыв! (не судите строго и пинайте не сильно)))
Итак,ГАЗ 27057 2008 г.выпуска,полный привод.
Машина не моя,служебная!Ездил каждый день,300- 500 км,постоянно груженый 1000 кг+ оборудование.Досталась мне с пробегом 30000 км.На 31000 км развалилась раздатка,купили новую 45 тыр,ставили сами.Кстати гарантия на 4Х4 составляет 30000 км или 12 месяцев.
Двигатель :змз 405.24 евро 3 -нареканий нет,лил дизельную минералку 1 раз в 5000 км,угар небольшой.Зимой плохо проворачивался из-за минералки ,а так все ок.Бензин лил 92-й,»роснефть» по картам.В морозы замерзала дроссельная заслонка,и утром при запуске холодного движка приходилось ждать пока теплом от нагревающегося движка она отойдет(на нажатие педали газа не реагирует).Отказал электрокран печки(сделали шаровой кран(80 р.) ).После 57т.км стал гореть «чек энжин»,код ошибки толи 202 или 422(низкая эффективность работы катализатора),лечится сбросом ,ночерез 100 км снова горит!!!!
Один раз чуть не «пыхнули»!На газелях шланг гидропривода сцепления идет в 4 см от раскаленного глушителя.Через некоторое время шланг от высокой температуры трескается,и при нажатии на педаль жидкость попадает на коллектор(много горит машин из-за зтого).Нам повезло-успели!Купили новый шланг(120 р.),обмотали асбестом,+фольгированым скотчем и проблема ушла.
На полноприводных газелях проблемы в основном по трансмиссии(крестовины валов(расходник360 р.),ступичные(передние800 р.,(часто очень)),раздатка(45 т.р часто).Делали в основном в сервисе,что то сами.По проходимости газель 4х 4недалеко ушла от  газели обычной.Минус кроется в задних двойных колесах(соболь 4х4 едет неплохо-передние шины нарезают колею,одинарный зад идет в след),зад сдвоенный зарывается.
Кузов!в принцине неплохо,если скол то начинает ржаветь.Постоянно ломались ручки боковой сдвижной двери,и задней двери.На 60000 км потекли сальники заднего моста(делал сам),заодно поменял колодки(400 р.) .1 раз в месяц шприцевал литолом крестовины,шкворня.Свечи менял раз в 20 т.км, «нжк(200 р.)».Прошивали блок управления двс(1200 р),ушла проблема хлопков при холодном пуске.
Привод постоянный полный,есть блокировка(межосевая)+ пониженная.Включается блокировка на ходу с …утительным  скрежетом,стоя не включить.Пониженая вкл.при остановке.При движении раздатка трещит так ,что более 70 км(ч ехать не стоит.Разгонял до 100,думал взорвется РК,брат  обка..ался.В занос сорвать реально тяжело,в пределах законов физики конечно.Я даже резину не менял на зиму,нафига!
Постоянно тек ГУР,доливал по 100гр.в неделю.Масло в трансмиссии смотрел 1 раз в месяц,немного доливал.Бензонасос меняли 1 раз(3500 р.)
За год проехали порядка 85 т.км,на топливо ушло 18 тонн 92-го(около 400тыр).В сервисе оставляли по 8-15 т.р в месяц(мелкий ремонт).Всегда довозила до дома ,лишь однажды когда развалился ступичный-ехали на эвакуаторе.Один раз коротнула проводка,повалил дым(на ходу выпрыгивали ,10-15 км)ч),думали все!оказалось провод замкнул на массу(перетерся о саморез?????????).Сделали дублер в течении 5 мин. И поехали дальше.Как вездеход он никакой,в хозяйстве хороший помощник,но качество изготовления и запчастей желает лучшего.Кто хочет вездеход ,проходите мимо.Сейчас машину выкупил у фирмы брат за 100 тыр(дешево).Поставили  обычный кардан(5900 р),промеж.опору(360р),выкинули раздатку-и машину не узнать(ни гула,ни воя).Так стала она обычной газелью,выдает ее чулок переднего моста(скоро купим балку(26 тыр новая,14 б)у).Вот такой получился отзыв,вспомню что-добавлю. Спасибо всем. Надеюсь, кому - то я помог с выбором. Вот и все что я хотел Вам рассказать. Всем спасибо за внимание, удачи на дорогах, здоровья вам вашим детям и родственникам и вашим железным коням какие бы они небыли русские японские немецкие или корейские.

Знакомая песня! А как вам электронный газ который сам отключается?

Ничего не скажеж, русская тачка, жесть...
Хренотень - тень, отбрасываемая хреном.

Murmansk
При покупке этой машины бюджет страдает не очень сильно, он страдает в процессе обслуживания, мотор лучше сразу разобрать и поменять поршня на одинаковые по весу, отбалансировать сразу коленвал, карданы, сменить масла сразу везде на импортное, если часто ездите по трассе, купите наушники (привет раздатка).

колесная спарка сзади это отличный стёб автопроизводителя (а правильнее назвать бракопроизводителя), баргузин без спарки гоняет по всем сугробам гораздо лучше.

Педаль газа очень обидчивая на этом авто, в случае обиды начинает вас игнорировать, при движении в гору можно поехать назад )

Кузов требует мовиля и очень много, причём закатать нужно покругу со стеклами и всё внутри) ...

За пару лет эксплуатации вы по запчастям купите такую же вторую, только без кузова.

Старенький дизельный форд транзит с хорошей зимней резиной - прослужит ДОЛЬШЕ! без простоев, работая в любую погоду и столько сколько нужно ..

г.Пугачев
У знакомого газель 2003 год, кузов сгнил уже только под замену...ходовка, двигатель в хлам уже незнай сколько раз все деланое-переделаное - решил списать. 7 лет машине......
ВАЗ 2112 16V 04г - была
EXiV 1993, 3S-FE - был
Honda Civic Ferio VI-RS CVT 1999 - есть

химик2
Незнаю как газель бизнес,но Евро-3 гумно редкостное,доезживаю последние дни на этой кляче

Себе взял Исузу Эльф 95г.в.,блин у него даже на сцепление стоит вакуумный усилитель)))
Отзыв напишу попозже

......Зато мы лучшие в балете и запускаем корабли... (из песни)!Вот эта вот МАШИНА почему то мне напоминает Россию вцелом (есть такая страна) как-то очень грустно не правда ли господа! За отзыв только пять, за машину ......?

olsid84
со шлангом сцепления абсолютно прав. тоже чуть не сгорели.
химик2:
Отзыв напишу попозже
у меня евро-3 взял в 2008 году и не жалею !!!! до неё была мазда титан и атлас оба двухтонники на них хоршо почки опускать по этому за грузовоЙ пруль не сяду больше. а по газели с ЗМЗ 405.24 конечно приходилось гайки по крутить но не так страшно как все думают все косяки что вылазили за два года результат того что её собирали криворукие русские!!!

Игорь Алексеев
И этому дракону 2года...5поставил за честность и объективность.избавляйся от нее,бери какой-нибудь хайс или транзит и горя знать не будешь

Кимберлитогорск
За труды пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Влад Кудрявцев
Катаю Газель 2004г. 3221 8-мест-люкс по руски. Евро -"1" Двиг 405. Пробег 500тыс.км. По трассе М-53. К движку притензий нет кроме остального. Кстати этот двиг. сняли с прозводства. Лью Mobil molibden 10W40. Для обслуживания пришлось построить гараж 7Х8 с смотровой ямой. Родное движок, рама, кузов почти дырявый, остольное все новое. Как-то после покупке Газели сосед сказал: - ты однако купил вечно новую машину, это так, каждую неделю после поездок в г. Новосибирск 500км. в один конец покупаю запчасти благо у меня скидки на запчасти. После Праворукого "Микроба" забыл что такое тишина и как звучит хорошая музыка. Сейчас стоит вопрос на что пересесть 1.Газель. 2.Фиат Дукато. 3 Пежо Боксер. Это для работы, а для души только АВТО ЯПОНСКОГО производства. Так-как Япония одна из стран которая для своих граждан делает авто на 5. А остольным как получиться. А в Росии только плати налоги катайся на том, что "предложат"... Мне надоело кормить чиновников!!! И в заключении Россияне Любите СЕБЯ.

питерец
была у меня 2 года назад 2705 2001 г в с движком уаз кроме сцепления и шкворней не чего не менял но возил 1.5 тонны и в ус недул потом продал дурак за 60 косарей так как решили с женой брать новую 2705 в кредит на 3 года на старенький транзит денег не было поэтому поехали в газовский салон купили с гур когда выехали за ворота салона просто отвалился глушак вернулись сделали предпродажная подготовка обезьян пока не напомнил ремонтникам-продавцам про балонник-запаску-домкрат они молчали бы и дальше первую неделю все круто потом пошло поехало датчики мозги насос топливный 4 штуки заправлялся по дурости на лукойле все насосы сдохшие были в песке навесное все поменял хотя тачку протягивал в своем сто за 2 года и 10 месяцев поменял все кроме кузова и передних фар усилил рессоры вожу сейчас по 2 тонны пробег под 100 000 км но надо продавать ржаветь стала после года езды отбил я газель за 2 года если бы не кризис и хреновая зарплата

питерец
наболело и накатал на одном дыхании

А.Б.А. 38:
Вот сразу видно что человек поездил, полностью солидарен.

Щас рабочие и Дукато и Газель, пока от Газели не отказываемся, зимой дизель не выдерживает. Отличное авто Газель но со своими премудростями, без сварки, болгарки и набора ключей Сата не обойтись, ну и руки надо чтоб не из.... росли. К официалам на Газеле НЕЛЬЗЯ! Там провальная яма с криворуки "спецами". 405 отличные двигатель проблем с ним 0, но вот 406 на карбюраторе был лучше, и мягче. Основные проблемы с Газелью это вылечивание детских болячек, зато потом ездит она и отбивает свои бабки.

дмитрий 163
катаюсь на чуде под названием ГАЗ 3302 с "термобудкой" 2009 года и замечательным двигателем УМЗ который разваливается можно сказать на ходу, такое ощушение что там все болты и гайки от руки закручивают в результате чего из под всех заглушек-прокладок буквально лилось масло, вылечилось заменой прокладок+герметик+протяжка двигла. Один раз чуть рессору не потерял из отвернувшегося болта, по гарантии уже поменяли глушитель, главный тормозной, кран отопителя, и это за 50000 тыс пробега, все наверное только начинается, а вообшем неплохой авто 120 кмч пустой легко идет и 100кмч с 1.5т груза. езжу бывает по 500 км за день, серьзеных поломок пока не было единственый минус дергается по трассе но это в сервисе сказали прошивка которую все никак не могут доработать, масло лью mobil псинт 10w40. в целом машина с новья требует однозг=начно нормальной протяжки и замены всех жидкостей на импортные.

Grexx
Это что там за базовая станция на заднем фоне? :-)
Наверное инженеры загнали Газелю в грязюку..............?

Grexx
Grexx:
Это что там за базовая станция на заднем фоне? :-)Наверное инженеры загнали Газелю в грязюку..............?
Наверное мы коллеги....

Приморский
Боже мой такая какашка 2008 года а уже рухлядь на гарантии а ремонту море!! Я на Японках ездил езжу и буду ездить пусть хоть они и подорожают всеравно только японки! НУ ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫ!!

Я хз, у нас в Скорой с Газелями ТАКИХ проблем нет... а ходят - больше ваших в разы, без выходных и перекуров...
MCV30

рабочая лошадка.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.