Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1982

, Владивосток
Год выпуска: 1982
Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: 30л. л/100км
Здравствуйте, любители необычной техники! Решил немного написать о своем броневике. Сам я являюсь любителем необычных машин. БРДМ-2 был куплен мною 1.5 года назад. Пока оформлялись документы, войны Российской Армии успели его немного пощипать) Покупался в разобранном (с помощью бензореза) состоянии, двигатель также был снят, отсутствовали аккумулятор и много разных, мелких частей. Машину привез в кузове грузовика, к себе в автосервис. Так как инструкция по машине отсутствовала, пришлось повозиться с установкой двигателя, тем более в моторном отсеке очень мало места. Короче на ход я поставил ее через 2 дня, но кроме двигателя, еще много узлов и агрегатов, которые потребовали не малых усилий в реставрации. Брдм является плавающий полно-приводным автомобилем. Сам конечно я не являюсь ни охотником ни рыболовом, но просто хочется прохватить по жесткому бездорожью, мелкие деревья и кочки разлетаются  в разные стороны, корпус машины полностью бронированный.  В нем так же имеются дополнительные колеса, для преодоления ям шириной 1.5 метра, лебедка, подкачка колес и блокировка дифференциал, работает на бензине АИ-80. Так как всякий комфорт отсутствовал, сделал велюровый салон, установил большие стекла, МР3))) и для полного  обзора установил камеру заднего вида. Зимой внутри тепло, установил две печки. Машина зарегистрирована как трактор, в ГОСТЕХНАДЗОРЕ, права тракториста.  При передвижении по дорогам, проблем с ГАИ нет.  Сам я живу рядом с Владивостоком, при передвижении по городу с множеством японских автомобилей, испытываешь чувство короля дороги!!! Работы было произведено много, все конечно не опишешь, для  этого выложу множество фото со дня покупки.   P.S. Он у меня просто зверский)))

свадебной машиной был, охотников на охоту возил, даже сын 10 летний прекрасно справляется с управлением!

без этого машина, не машина!

, пробег 7 км

Совсем забыл про главное, незаменимая штучка. Сама лебедка стоит впереди, 40 метров троса. ЗИЛ 131, вытаскивает с глины без усилий, не говоря о других машинах. За время эксплуатации, машина была испытана во всех режимах, особенно этим летом, очень много плавал по озерам (бывало и застревали), т.к. на дне было много ила и вот здесь меня выручала лебедка! Но в корпус машины и агрегаты вода не попадает.

ваще супер!! только 5!!
Тише едешь Никому не должен!
Тачка класс!+5

лето-лето:
скока на квотере?)))
Хм...секунд 6))))))))))
утипути
Это он шороху навел недавно во владе?

Нижневартовск
слов нет! 5+++++

5 отец)
в живую он смотрится куда серьезней и злее.
эх как бы я прокатится на нем хотел,сам обожаю грязь,приключения ,охоту и рыбалку.

Нижневартовск
Сотрудники ГИБДД останавливают владельца БРДМ-2 только из любопытства

Как сообщает корреспондент РИА «Дейта», на днях жители Владивостока могли увидеть необычное транспортное средство на улицах города. По Светланской среди прочих автомобилей по дороге ехала бронированная разведывательно-дозорная машина (БРДМ-2).

«Эта машина досталась мне от хороших друзей из Находки», - пояснил хозяин необычного транспортного средства Виктор Панков.

По его словам, БРДМ-2 — это отличное средство передвижения для поездки на рыбалку или охоту. Большим колесам не страшны никакие преграды, а полный привод, 8-цилиндровый двигатель и лебедка помогают вытаскивать из грязи любую увязшую там технику. Более того, бронетранспортер, еще и плавать умеет.

Машина "ест" порядка 35 литров бензина на 100 километров. Виктор заправляет своего железного коня исключительно бензином А-80.

Cотрудники Госавтоинспекции обычно реагируют на появление бронированного чуда примерно одинаково — изумлением и неподдельным интересом.

«Бывает, что останавливают, но только из-за любопытства», - отмечает обладатель бывшей военной машины.

На самом же деле, никаких претензий с их стороны к владельцу БРДМ-2 быть не может - есть все необходимые документы для эксплуатации этой необычной машины. С нее демонтировано все штатное вооружение. Бронемашина зарегистрирована в ГИБДД, как и любое другое транспортное средство и имеет собственный номерной знак.

В настоящее время, необычное транспортное средство может купить любой желающий. Новому хозяину оно обойдется в 1,2 миллиона рублей. При этом никаких дополнительных вложений в «автомобиль» делать не надо, в салоне БРДМ Виктор установил кожаные сиденья, а также современную магнитолу и GPS-навигатор и прочие «радости» автомобилиста. Но следует помнить, что для управления таким необычным транспортом необходимо удостоверение тракториста-машиниста категории «Д».

уссурийск
Просто слов нет! Супер! Думаю увижу когда-нибудь земляка ) 5
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Хороший автомобиль, особенно на фото на берегу при входе в воду.
еееееееееее, можно по машинам в пробке ездить)))

просто нет слов! 5+++++++++++++++++

Российская Резервация
ЧУМОВОЙ ТАЧАН!!!!!

Бугульма, РТ
рассказывай поподробнее, фоток еще давай!!
утипути:
Это он шороху навел недавно во владе?
нет не я, но сколько раз ездил по Владивостоку, корреспонденты мне просто не попадались. БРДМ Виктора Панкова, изначально восстанавливал я, год назад. Между собой они были похоже, но в процессе эксплуатации были переделаны на вкус хозяина. Мы живем друг от друга 400км. Хозяева некоторых БРДМ-ов которые были куплены в Приморье, приезжали ко мне, что бы посмотреть как можно сделать, но пока их на дорогах не видно.
serg-niv
[quote=INFINITI™]красавец! руки золотые без преувеличения. если не секрет во-сколько $ он вышел? за фото-5, за технику-5+ береги, не продавай, видно, что душу вложил)[/quot

был куплен за 12 т. уе, на восстановление ушло 50 т.р. , так как делал все своими руками, ненанимая никакого!
NIKITONSV:
рассказывай поподробнее, фоток еще давай!!
Что тебя именно интересует, фотки добавлю, какие хошь?
ЦРВшник
Рубцовск
У гаишников нет притензий.???!!!, я что-то не понял, получается можно купить такое авто и без проблем кататься по городу хоть каждый день ??? Или всё-таки есть ограничения ?????

Аццкая каракатица
ЦРВшник:
У доблестного ГАИ притензий нет, т.к. машина стоит на учете, имеет номер, тех.осмотр и страховкеу ОСАГА (420 руб в год), можно передвигаться везде, где не запрещено движению тех спец.техники, т.е. тракторов.
maxxeem:
Просто слов нет! Супер! Думаю увижу когда-нибудь земляка ) 5
Да не только увидишь, но еще и прокачу))) Живу в Славянке, в Уссурийске часто бываю.

Курган
МЗ3 конешно порадовало
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Курган
блин MP3
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Киров
видел на неделе по телику показывали)
машин хорош, пиджак у тя красный в ролике ваще в тему)) еще бы цепь золотую на шею с палец толщиной.
завидую те белой завистью

То Автор:
Заходишь в форум дрома,
Внизу будет ветка "работа сайта",
Заходишь туда,
Там будет тема одной из верхних:
"Инструкция по дополнению-обновлению Отзывов. (Опять про отзывы)"
там в этой теме, пишешь свой отзыв и просишь уважаемых модераторов тебя к нему прикрепить.
И тут в отзыве ты будешь выступать как автор и получится делать обновления,а не в коментах выкладывать фотографии.

Свосем забыл...
за отзыв 5.

Novosib-54
Сколько налог платишь? Тачка огонь!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Да сегодня на охоте нам такого и не хватало!

Просто нет слов, все джипы отдыхают и раздуваются от зависти - http://5.5.5.5. http://5.5.5.5!

serg145
Лермонтов
вот такой бэтмэну надо было! класс!

окошкин
5!! белая зависть..))

Наковузнекц
Сообщений: 11985
7я фото просто обалдеть! типа неожиданный гостьна входе в реку)
-The Power of Dreams-

Да тут кроме 5 ни о чем речь даже идти не может! Блин мне бы такого аппарата на рыбалку... А почем, если не секрет, ты его приобрел и во сколько встало доведение до такого состояния?
Царь, просто Царь:)

на юге от москвы
...... Вот представляете , что подумают америкосы, которые слышали про Рашу, белых медведей , одку и тд .. и плюс к этому россияне официально ездят на бронетехнике :) :)

Россия непобедима :)

Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Где-то за Уралом.
Брутально,очч брутально.
Кто сказал что Хаммер это круто? :))

+5555 из Казахстана. Машина класс. Красавчик.

Да Хаммер это детство и беспонтовые понты :)))) Но залазить в БРДМ одно мученье, по крайней мере я полминуты залазил а с заднего люка до вод. сиденья вообще лезть запаришься))))

НовосиBEERск
Зачод!

Во сколько обошёлся этот аппарат и каков расход? Девушка красиво смотрится на фоне этого зелёного монстра (гобатый на крыше тоже ничего)))) +5 за большой объём проделанной работы

за сколько был приобретён у военных,интересно очень

imeninet:
за сколько был приобретён у военных,интересно очень
за 12 тыщ у.е.

serg-niv
Все теперь понял, благодаря Алексею636, что не зарегистрированным лицам, вроде меня, цитировая отзывы, меня просто не видно, а я тут усердно всем отвечаю, еще и думаю, что меня все по несколько раз спрашивают, сколько стоимость авто?))) Ну как я теперь разобрался, жду когда проснутся модераторы и добавят меня в свои ряды зареге-ых! А пока отвечу, что мой бронеавтомобиль мне обошолся, в 12 тысяч долларов, на восстановление ушло 50т.р., делал все своими силами, ненанимая никакого. Про ГАИ отвечу, что притензий нет, т.к. машина стоит на учете, имеет номер, тех.осмотр и страховкеу ОСАГА (420 руб в год), можно передвигаться везде, где не запрещено движению тех спец.техники, т.е. тракторов. Расход топлива 30 литров. Был так же вопрос, не я ли шороху навел разъезжая по городу? - отвечаю; нет не я, но сколько раз ездил по Владивостоку, корреспонденты мне просто не попадались????? БРДМ Виктора Панкова, изначально восстанавливал я, год назад. Между собой они были похоже, но в процессе эксплуатации были переделаны на вкус хозяина. Мы живем друг от друга 400км. Хозяева некоторых БРДМ-ов которые были куплены в Приморье, приезжали ко мне, что бы посмотреть как можно сделать, но пока их на дорогах не видно. P.S. Так, что не судите строго, я тут новичек!

По новостям на днях показывали у нас, классная вещь ставлю 5 ))

ЧитаГо
Апарат супер , удачи тебе!
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Пожалуйсто:)
А то такой яркий машин и непорядок в коментах:)))))))))))))
Миру-мир...

дизель надо ставить, он по удачней будет для сей техники.
Мой отзыв: Toyota Allex 2002

Уссурийск
Просто нет слов!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

я в шоке хочу такого же!??охренеть блин вот это вещь

больше фото можно? всего что там есть

просто супер!

http://jalopnik.com/5699798/taking-the-former-russian-armored-recon-vehicle-to-the-store даже в америке в курсе про этот танк

Я бы тож такой себе взял.... В Мск погонять по Кутузовскому небось прикольно.
Dealerauto

H
Фото №2 класс.

Кимберлитогорск
Офуенная машина! Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
Кстати фото№2 замечательное. Там ишшо раритет на крыше. (гаража).
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

brwsnrws
Это угар! молодец, такое делать не каждый отважится))

KURILL-KA:
дизель надо ставить, он по удачней будет для сей техники.
Поставить дизель то можно, но не вижу смысла. Сам японский двигатель стоит около 5-6т.$, плюс работа и время, при установке диз/дв. многого оборудования придется снять, это как предпусковой подогрев двигателя, водомет и т.д. Да и на эти деньги можно было бы купить цистерну бензина. На БРДМ движок с НЗ, шел с пробегом 500км, новье!

Нет, это не 5, это 10!!!! Молодец, автор, очень необычно и креативно!!! Джиперы типа меня нервно курят в сторонке...)))))))))))))))
Кто ищет, тот обрящет...

Супер, молодца.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

deniska746
Едрен батон!!!! Вот бы на таком к супермаркету подехать, пивка купить)))))))))

слов нет .............

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Мдяя... внушает. Помоему решетки на окна нужны, коли уж броневик...

Расход мне почемуто казалось должен был больше быть, неплохо

winston102
супер слов нет.

коментарии излишне! ТАНК!

АБАЛДЕТЬ!!!!!!
вот это техника ))))
хозяину респект и уважуха ))))
молодец
10 баллов!!!!
ULTIMA RATIO REGIS

Автору 5++++++++++++
Как у него с проходимостью по сравнению с подготовленными внедожниками?

turrist:
Автору 5++++++++++++Как у него с проходимостью по сравнению с подготовленными внедожниками?
По бездорожью машина идет вообще прекрасно, имеется централизованная подкачка колес, блокировки мостов, пониженная передача, главное все это задействовать перед грязью. При передвижении по бездорожью мотор водой не заливает, переезжая реки глубиной 1.5 метра, идет просто по дну, не включая водомет!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1982

И вот есть выбор - взять ниссан сафари 94 г. за 900 тыс чтобы в него вложить ещё 400, или этого монстра, который с рожденья заточен под пересечёнку, болота итд. 5!
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

Dimon_27:
Ниссан сафари и брдм это совершенно разные машины, так же скажу что с брдм-ом не меньше возьни, тут нужно разбираться в технике. По инструкции, после каждого выезда БРДМ нужно обслуживать в течении трех часов.

Движка с 66-го ???

Движка с 66-го ???
Двигатель форсированный, поршневая ЗИЛ, 140л.с.

ТОНИРОВКА....

А блокировка мостов - это диф.повышенного трения, тоже как на шишиге? И передок наверно отключается,раз понижайка есть? А водомет от чего приводится?
GAZ-66GT V8 4WD touring special...

А лебедка от чего? От КОМа? Двигатель, я так понимаю, сзади стоит?
GAZ-66GT V8 4WD touring special...

О а я тебя по телеку видел недавно! Маладэс!!!

Иркутск2
А по какой категории прав он идет?
Chevrolet Tahoe 2001г LT 273 скакуна

а как дела обстоят ГИМСом? он же и плавать умеет, как я понимаю.
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

Город Герой.
Только 5! У меня отец в армии служил на такой же, до сих пор о БРДМе мечтает.

Был бы руль с правой стороны, было бы вообще супер.

Республика Алтай
Супер. Эти маленькие колёсики посередине. просто крутутся или как?

классно! погонять на таком!
иное измерение

Воронеж
Там не может стоять поршневая отЗИЛа! Ну ни как! На ГАЗ 66 стоит двигатель как на ГАЗ 53. Но есть компрессор и насос ГУРа. Поршневая диаметром на (92) или (93) тоно не помню. НО, на военную технику в эти моторы ставили поршневую увеличенного диаметра до 100 м.м. Так же эти моторы ставили на некоторые модели ПАЗиков. Да и ремонтники при капиталке моторов сами ставили такую поршневую. Реально лучше тянет. Техника прикольная, хоть в город, хоть в лес, хоть в реку. Трактором (как в доках) назвать это сложно, ничего общего с трактором у него нет, менты тупят. Настоящий мужской агрегат!
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Воронеж
Да, забыл, ПЯТЁРКА ОДНОЗНАЧНО!!!! Фотки очуменные, как и техника вцелом!
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

A-rey:
Все как на шишиге. Водомет от кома.

A-rey:
А лебедка от чего? От КОМа? Двигатель, я так понимаю, сзади стоит?
Привод лебедки от раздаточной коробки, выходит вперед кардан, в раздатке включаешь нитралку, включаешь первую скорость в коробке, лебедка наматывается, заднюю скорость разматывается. Фото выставлю.

AleXatlt:
а как дела обстоят ГИМСом? он же и плавать умеет, как я понимаю.
С Гимсом никак, по документам это трактор, а трактора у нас не плавают и не летают)))

ivan-ivanov:
Супер. Эти маленькие колёсики посередине. просто крутутся или как?
Сами колесики от самолета, предназначены для преодоления ям шириной 1,5 метра, чтоб не сесть на пузо. Опускается гидроцилиндрами, привод цепной, отдельный. Перед ямами опускаешь колесики, включаешь рычаг, колесики начинают крутится при движении машины.

Ижевск
serg-niv:
держите меня семеро =))) нереал просто =))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Комсомольск 27rus
Хачу!Хачу! Дайте две!
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

serg-niv:
И что же они тогда скажут если вы будете стоять посреди глубокого водоёма? ))
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

Rustam-sever
Ни струя себе?! Мужик!!! я тебе палец в рот не положил бы:))) Круто! Сильно!5!

боооодро! бооодро!

AleXatlt:
И что же они тогда скажут если вы будете стоять посреди глубокого водоёма? ))
ОХ..ТЬ!!! Вот так и скажут, но потом накажут.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

челюсть до сих пор на полу!
5 уже поставил!
джипперы не просто курят в сторонке, а стоят в очереди за сигаретами.
хочу себе такой. только права на трактор менять надо, имел категории АБД.
корешь себе приобрел ЛУАЗ, который плавает, законсервированный, 5000 км на одометре, подшаманил, гоняет, в Уссурийске при постановке на учет джипперы тоже курили в стороне.
море удачи
дачу у моря

Сибирь
рыбаки пить бросят если увидят такое

MrRikko
только 5!!!
а какая крейсерская скорость у этого монстра?

Mingi-Tauyama
Клевый аппарат !
ЭОЖ/хуЕЖ

MrRikko:
только 5!!!а какая крейсерская скорость у этого монстра?
сотню держит.

ТОЛЬКО 5+++!

!

Мда, только в России такое увидишь!

Автор, молодец!!! Уважаю таких! держи 5ку!
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.

пулемет поставить и поехать в кругосветку через афганистан :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Продавалась БМП аналогично сделанная

Pool123456
уфюфььь!!! Таким только табуретком подходить гадо...555!!!

NAR

Супер!
10!!!!!!!!!!!!
Сам от охоты тащусь!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Сергей барнаул
ЗАЧОТ!!!!

БЕЛАЯ СТРЕКОЗА
МАШИНА-ЗВЕРЬ!!! ВОТ БЫ МНЕ НА ТАКОЙ ПОРУЛИТЬ!!! ПОДЕРГАТЬ ЗА ВСЕ РЫЧАГИ )))

Автор, безумно интересно понять и услышать ответ от человека который имеет это чудо-я посмотрел-есть варинты этих машин которые я могу вывезти по финансам-какую категорию надо в правах тракториста?возможно ли ее эксплуатировать каждый день?(в качестве единственной машины)что надо чтобы поставить на учет и так далее, и самое главное-реально ли заменить в законном(или почти законном) порядке двигу на дизелек японский?

А на кого в марте охотится можно?

KITICH:
Права категории Д (на колесные трактора, типо Кировец), чтобы ездить каждый день, это на любителя, т.к. по инструкции после каждого выезда, не зависимо от пробега, три часа тех.уход.
При покупке, уже имеется паспорт транспортного средства и на учет поставишь без проблем.
Поставить можно любой мотор (даже космический корабль на орбите КЛЮЧАМИ ремонтируют). Двигатель придется ставить вместе с коробкой, но это много возьни т.к. место в моторном отделении мало, много придется переделывать. Стоимость движка, плюс переделка, обойдется примерно 8-9т.$, на эти деньги можно купить очень много бензина по 15р. за литр.

пв777:
А на кого в марте охотится можно?
Открытие сезона на утку, в районе озера Хасан)))

Сообщений: 1945
красавчик!!!!!!!

респект и уважуха...где ж наши умники которые кричат о конверсии...вот же она...учитесь...))))

Питер, Ю-Сахалинск
Видел , видел Вас в Славянке..зачОт!

KMV 26RUS
нормальный аппарат. вездеход))))
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Саяногорск
На крышах блондинки(на гараже горбатый)
Мой отзыв: Audi A6 2000

хабаровск
во это как говорится тачку на прокачку!!!!!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

Классная машинка!!! Я на свой дизеля поставил гораздо лучше пошел! И без ущерба водомету)

Удачный
Отец МОЛОДЕЦ. Вот это чудо техника. Ато все кричат ЯПОНЦЫ, НЕМЦЫ, АМЕРИКАНЦЫ и т.д. рулят, НЕФИГА СССР РУЛИТ, и Рулить будет. ))) Краш-тест проводить данного аппарата смысла нет, на бетон больше денег уйдёт ))) Честное слово я бы офигел еслиб за подобным АВТО при скорости 100 км.ч. пошёл на обгон, не я бы очканул и ехал за ним.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.