Документы

Xin Kai Xin Kai 1989

, Анжеро-Судженск
Темы: Другое

НАКОНЕЦ-ТО! Сделал документы на своего помощника! Но обо всем по порядку. Поехал в Гаи на осмотр, сказали, отсутствует номер кабины. Там была металлическая пластина, на которой выбит номер, прихвачена точечной сваркой, и со временем, сварка ослабла и пластина потерялась. Отправили на экспертизу, приехал второй раз. Эксперт вынес заключение: номер не обнаружен, следов изменения нет, в гор.отделе выдали отказ о возбуждении уголовного дела. Со всеми этими документами я опять в Гаи, но мне снова отказывают, т. к. эксперт написал, что номер отсутствует, но не написал причину, почему он отсутствует. Я к эксперту. Он говорит все правильно сделал, переписывать ни чего не буду. В общем, осталось 2 варианта: ездить дальше по доверенности или идти в суд. Я выбрал второй. Пришел к юристам, заплатил 1500р. Мне составили заявление в суд и сказали, какие нужно документы туда отдать. Все сделал, через неделю пришла бумага из суда: не правильно составлено заявление и несите официальный отказ. Заявление юристы переписали без проблем, а отказ не дают, говорят прошел 21 день, с момента осмотра автомобиля, приезжай еще раз на осмотр. Приехал, выдали отказ. Я в суд. Через 2 недели заседание, пришел один, поговорил с судьей, высказал свои требования. Через неделю опять суд. Вызвали Гаишника и эксперта. Суд всех выслушал и решил, что я прав. Более чем через месяц мне выдали решение суда, где русским по белому написано: обязать РЭО зарегистрировать данный автомобиль. Приехал на осмотр, отдал документы, говорят приди завтра, потом нашел, что печать в отказе о возбуждении уголовного дела стоит не в том углу, отдал назад документы. Я в МВД, печать поставили, отдал документы в Гаи. Говорит приди через неделю, я юристам покажу. Потом еще через неделю, говорит подожди, пока принесут исполнительный лист из суда. Лист принесли, прошло еще 21 день с момента последнего осмотра. Опять в Гаи на осмотр. И на следующий день отдал документы в гаи, и через каких-то 3 часа мне выдали новое свидетельство о регистрации и записали меня в птс как собственника!

Вся эта катавасия длилась без малого ПОЛ ГОДА! Если честно, я рассчитывал, что после экспертизы меня зарегистрируют… Но вышло немного по другому. Зато я получил немного опыта.