Немного еще информации

Вчера Андрюхеному Зубару делали лечение:

Андрюха перебрал карб - оказалось вроде все нормально, все чисто.

заводим - таже фигня... заводиться, потом через 15 сек глохнет и не заводиться больше....

Я предложил поменять свечу, хотя родная вроде искрит нормально (на воздухе).

Поставили не пойми какую, но новую, от машины, добавив на неё побольше колец, так как юбка длинная, жиговскую свечу не нашли.

О чудо! заработало!

Решили отремотировать поворотный механизм патрубка. ковыряли ковыряли, выяснилось что помимо сломаного рычага загнут кронштейн поворотный. Выпрямили, заменили рычаг, убрав с него фиксирующий механизм.

Ура! поворот патрубка заработал! и плавно так! и при этом теперь не нужно рычаг вниз вдавливать, чтоб его сдвинуть.

Попробовали, оказалось что в таком виде поворотный механиз даже удобнее чем на моем МТД.

Убирая снег на Субаре Андрюха поймал камень, заклинило ротор.

так как у него оказывается от движка на механизмы идет цепь, а не как у меня ремень, то такой клин/камень сразу останавливает ударом машину и её двигатель. я когда на своем ловлю такое, то у меня просто ремень начинает свистеть и я бросаю рычаг привода, машина даже не глохнет, мне кажется это более правильным решением чем цепь.

Также на моем культиваторе привод от движка идет через ремень, а там клинит ножи часто, т.к. в земле всякой хрени навалом. Так там тоже просто начинает свистеть ремень и никаких последствий. Просто раз в три года нужно ремень менять (300р).

Так вот сколько я на своем уборочнике ловил палок и камней - последствий вроде больших не видел.

А у андрюхи после этого камня лопнул патрубок пласмассовый на который потом одевается железный патрубок..

мне кажется виной тому жесткий привод - цепь....

Попробовали убирать большой сугроб... - 6 лосей мало.... того и гляди заглохнет от напряжения.

Вот такое короче дополнение.