Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2006

Xin Kai Xin Kai 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: 1 литр в час л/100км
Зима, мы ждем, когда же она начнется, а потом ждем когда она уже закончиться…
Но она все равно приходит к нам каждый раз неожиданно, начинает сыпать свой снег, который кому дарит радость, кому-то страховые случаи, коммунальщикам головную боль. Мы злимся на городские власти за нерасторопность, на дворников за наглость сталкивать снег на дорогу.
А вечером подъезжаем к дому и сталкиваемся с данной проблемой сами. А кто-то сталкивается с этим днем, на работе, тот кто, вынужден смотреть за этим на своем предприятии.
Так давайте поговорим об уборке снега, а в частности о снегоуборочных машинах.
Для начала немного полезных советов:
1 – Перед тем как выпадет снег, наведите порядок на площадке, с которой Вы зимой будите счищать снег. Все палки, проволочки, свободные камни должны быть убраны.
2 - Не убирайте первый снег. Его нужно укатать, притоптать, до такой степени, чтоб грунт не просвечивал, если площадка асфальтовая, то можно убирать снег сразу.
3 – Прикупите себе верхнюю одежду, не очень теплую, но обязательно с капюшоном (убирать снег на машине дело не такое уж и легкое, а убирать его приходиться обычно в теплую погоду, именно тогда он и сыплет, в морозы снег не идет, а убирать его нужно пока он свежий)
4 – мокрый снег убирать сложно, лучше подождать вечернего похолодания, иначе он после первого к нему прикосновения он слипнется и превратиться в плотный слой, который потом и лопатой не сразу взять (убирайте снег при температуре ниже -1 -2 гр.ц.).
5 – уборка снега техникой имеет несравнимое преимущество (помимо очевидного): при работе ротора снег/снежинки измельчается и становиться более плотным (не получаются горы, как при работе лопатой), а ветер дополнительно его раздувает и снег ложиться на большее пространство, нежели при работе лопатой.
6 – гусеничные снегоуборочники нужны лишь там, где очищаемый рельеф это склоны, маневрировать с колесами проще, так как оси у уборочников не имеют дифоф.
7 – задний ход – на колесном ходу абсолютно бесполезная вещь, утянуть машинку назад руками гораздо проще и быстрее раз в десять.
8 – Если Вы убираете снег машинкой, будьте готовы к тому, что от туда может вылететь камень, кусок льда, и прилететь по Вашей машине или в окно. Вылететь он может как с сопла, так из шнека. Поэтому уберите свою и соседскую машину, детей, и будьте осторожны с окнами.

Ну а теперь непосредственно описание машин, попробуем отзыв сделать в виде диалога владельцев, трех разных агрегатов.
Алексей – машинка – MTD, 8 л.с. 4 такта, шнек+ротор, фара, доп эл. стартер, колесный ход 5вперед 2назад ширина забора 80см, высота 60см, в эксплуатации 4 зиму, куплен за 45т.р.
Андрей – машина Торнадо (двигатель Субару), 6 л.с. 4такта, шнек+ротор, колесный ход 5вперед 2назад ширина забора 80см, высота 60см, в эксплуатации 2 зиму куплен за 40т.р.
Александр – (пользуется по работе) Мегаладон 3 л.с. 2такта, шнек=лопатки, колесный ход 1вперед 60см, высота 40см, в эксплуатации 5 зиму.

Александр:
Мне моя машина выделена начальством для проведения работ по очистке площадей от снега на нашей базе. Тут конечно больше трактором работают, но некоторые закоулки приходиться убирать либо в ручную, либо этой машинкой.
Из плюсов – конечно это проще чем лопатой, машинка позволяет быстро убрать свежий (только свежий) снег с проходов и от стен зданий.
Минусы – максимальная дальность вылета снега 3 метра, что очень мало… притоптанный снег он вообще не берет, сугробы тоже. Открытые шкивы приводные – вообще жесть, снежная пыль попадая на них тает и тут же намерзает и ремни буксуют.
Конечно это лучше чем лопата, но мало где можно использовать.

Андрей:
Убираю снег у дома. Ранее лопата, совки, толкалки и пр. приспособы. Устаешь очень сильно, работа по уборке снега отнимает кучу времени, приходиться иногда ей пренебрегать, что приводит излишнему укатыванию снега и росту снежного наста, который к весне может достигать более 30см.
Решил наконец разориться и решить эту проблему.
Так как убирать снег приходиться в основном после работу, то искал машинку с фарой, но так как дело было уже в конце зимы, то таковой не нашлось. Пришлось взять то, что было. «Торнадо» с двигателем Субару.
Фары теперь реально не хватает! Из плюсов хочу отметить относительную экономичность машинки по расходу бензина, а также ручки загнутые на концах кольцами, тянуть машинку назад легко. Железный патрубок выхлопа снега надежен, его вряд ли сломает случайным камнем или палкой. Двигатель не сильно громкий, тише чем у Алексея. Также на баке сразу установлен кран бензиновый, которого нет на МТДешке у Алексея, в баке встроенный фильтр.
Из минусов – слетают плостмасски с рычагов, сломался механизм поворота выходного патрубка, и вообще когда работал им было сложно поймать промежуточное положение. (либо направо, либо налево). Тросики управления этой штукой, висят перед ногами и хотя вроде не мешают, но это просто пока. Вчера развалилась кнопа зажигания, выбросили её вообще, оказалось она не особо и нужна, глушить можно и другой кнопкой, встроенной в рычаг газа. Потом пропала искра, нашли вроде, но машина стала плохо заводиться и глохнуть еле заведясь. Не знаю что делать. Пока на гарантии либо тащить в сервис, либо смотреть карбюратор. А снег идет, он не ждет. Хочется поставить фару, но проводка на машинке состоит из магнето (магнитный маховик) катушка + высоковольтный провод, да провод на кнопку для глушения двигателя.

Алексей:
Живем мы с Андреем в соседних домах, проблемы по уборке снега общие. Площадь уборки снега 800м.кв. 100*8метров, часть из которых это дорога, часть площадки, часть территория непосредственно у дома.
В свое время меня заколебал вопрос уборки снега, и разорившись и поехал и взял уборочник, главный критерий для меня был: наличие фары. Оказалось что такие идут с мощными движками, и стоят не мало.
Эксплуатации показала, что выбор (случайный) я тогда сделал верный, за все время эксплуатации раз подтянул тросики, и раз поменял масло. Пластмассовый кожух выхлопа довольно надежен и по настоящее время сколько пролетело через него камне, он целый и без трещин. Поворотный его механизм – крутилка с винтом проволочным на конце – мне кажется самым лучшем, его можно быстро, легко, левой рукой, повернуть в любую сторону даже в тот момент, когда правой рукой разворачиваешь уборочник в обратную сторону не сбавляя ход.
Снег убираю на первой скорости, даже иногда подрезаю прикатанный слой, на Андрюхоной машине первая передача сильно быстрая и подрезать не получается, да и мощность не та, к тому же колеса у его машинки слишком зубастые, как у катамарана, и сразу зарываются, накапывая ямы.
На второй скорости лишь подчищаю остатки после того как  уберу сугробы.
Сугробы машинка берет даже выше забрала на 10-15см. только скорость/ход приходиться давать порциями.
Из минусов – на MTD не стоял кран с бака бензинового, пришлось поставить от дружбы. Сильный/громкий выхлоп мотора – объем движка не маленький… 8 лосей. Размер гаечных ключей не понять какой… видимо в дюймах, натягивая тросики, пришлось брать разводной ключ
Из плюсов - Заводиться машинка с полпинка, стоит лишь слега потянуть ручку. Бензина расходует примерно литр-полтора в час.

Ну вот, примерно такой обзор. Еще что вспомним, сделаем дополнение.
Также читайте отзывы написанные ранее:
Отзыв о Xin Kai Xin Kai
Отзыв о Ford Mondeo
Отзыв о Honda Elysion

приходится делать дополнение, чтоб вставить все фотки

фото

Вчера Андрюхеному Зубару делали лечение:

Андрюха перебрал карб - оказалось вроде все нормально, все чисто.

заводим - таже фигня... заводиться, потом через 15 сек глохнет и не заводиться больше....

Я предложил поменять свечу, хотя родная вроде искрит нормально (на воздухе).

Поставили не пойми какую, но новую, от машины, добавив на неё побольше колец, так как юбка длинная, жиговскую свечу не нашли.

О чудо! заработало!

Решили отремотировать поворотный механизм патрубка. ковыряли ковыряли, выяснилось что помимо сломаного рычага загнут кронштейн поворотный....

ну что, на злобу дня решил приподнять отзыв, думаю будет полезно многим.

зима еще не началась, а за три недели ноября выпала уже норма снега за всю зиму.

в прошлом году я к зиме готовился, поменял масло, проверил свечи ремни, но за всю зиму выходил чистить раза четыре всего, снега было мало.

за то в этом году подготовку делать было некогда. насыпало столько!!!!

короче достал из подвала, залил бензин и погнал...... заматался уже чистить....

завелся без проблем. никаких нареканий нет.

теперь о втором уборочнике, с движком от зубары....:

у него сломалась ось крепления тяги к корпусу, прошлось мудрить, вытачивать....

Интересный отзыв!Ставлю 5!
ПРуль рулит!!!

?????
интересно однако
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Кимберлитогорск
Хороший, подробный отзыв!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Астана(Казахстан)
ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо, как раз для своего дома искал что-нибудь такого рода, теперь знаю что буду покупать
Patrol 2005 3,0 TD
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010

Ждем путешествий на море! :)

Полмосквич
Автор, ты - лучший отзывник на всем Дальнем Востоке!!!!

Комсомольск 27rus
Однако жжжоте:)
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Российская Резервация
ОРЕГИНАЛЬНО 5 !!!!
ZУБАРУ ЕДЕТ????

А у нас такая есть, хмм преимущество перед лопатой только одно: меньше физической нагрузки. А толстым дядям, я ваще не советую покупать, так как лопатой помахать тоже полезно.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

НОВОСИБИРСК
autolover:
Ждем путешествий на море! :)
На субару!5!

А можно сделать так, что бы соседей не заваливать выхлопом снега, а аккуратненько его в 3-х метрах сбрасывать? 5 ставли авансом на ответ - где лучше взять в новосибе и ориентир по ценам.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Нет, на субару не интересно! даешь мотоблочное путешествие на море!
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

xin kai чего только не производит =)
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Заказал трактор и он за час все убрал.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

В общем то бесполезная вещь, лопатой и спортивно и дешево, е снег не разлетается во всему двору.

autolover:
Кстати, даже еще и безопасно.
Калуга
Jonnick:
Заказал трактор и он за час все убрал.
ну не каждый раз же трактор заказывать. а снег часто идет.

Снегоуборочная машина
autolover:
Особенно в томске, ты бы спортом с утра до ночи занимался бы . Здесь он сильно твое время экономит, в деревне вообще вещь не заменимая.

Тебе, как машине снегоуборочной, вообще про такие мелочи говорить совестно :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Супер, тоже купил субару вот только новая, а завести не смогли, два дня с батей пиз...сь. Короче надо в магазин везти пускай заводят. Уже пора чистить снег!!!

ЦРВшник
Рубцовск
Учитесь, человек про снегоуборочную машину написал отзыв больше, чем некоторые пишут про свою машину. Молодец, 5.

Novosib-54
Тож надо такой купить.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Отзыв классно написан, да и машинки тоже ниче так - не надо лопатой как кантуженый все разгр******и сугробы создавать)))
Царь, просто Царь:)

Иркуццк
А по трассе - ВАЛИТ??? )))))
300М 3,5 258 hp

Новороссийск-Краснодар
лучше бы марка взял (с) :-))))))
Бэсоме мучо

Алексей123456987456321
Стрелку ложит? :-) +5!

ввк.:
соседи не против, я им на малину скидываю, а другим даже за спасибо (которе не дождесси), чищу еще 25 метров в сторону от меня.
покупал где - и мтд и субару брали в энтузиасте, я там вообще много чего беру. а вообще магазинов куча, ищите сами.

про лопату:
лопатой 3 года чистили - выходит 2-4 человека и наяривает 4 часа, результат - горы вокруг метра по три в высоту, от которых потом переметы прут.

трактор: тоже горы, плюс не аккуратно, дорогу раздербанивает вечно, закаулки не чистит, после него лопатой нужно.

машинкой эту территорию я один убираю за час полтора и никаких гор. не спортивно? - да вы попробуйте! я домой мокрый возвращаюсь. футболку хоть выжимай и это не талый снег.
от лопаты просто потом вообще шевелиться не можешь....

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
А на 4-ой фотке это у вас заезд? Кто победил? А вертикальный выброс есть :)?
Про венерические заболевания:

Необычно, пятерка!!))))
Кто ищет, тот обрящет...

Zodiac:
А на 4-ой фотке это у вас заезд? Кто победил? А вертикальный выброс есть :)?
субару, у него первая скорость выше....
но здесь побеждает тот, кто медленне

Термальный
Лопата с мотором это клас. Моя помошница.
Счастье – это когда предыдущий п...пец уже закончился, а следующий ещё не начался .(С)

Dikiu:
Лопата с мотором это клас. Моя помошница.
это у тебя Хонда!
хондовские мотоблоки (разные) это весчь!
у меня культиватор с мотором хонда - тихий, можный (метр ширина ножей) при этом на баке в 2 литра может часа четыре пахать с такими ножами.

SLAVA FTO
Полноприводный?

"Попробовали убирать большой сугроб... - 6 лосей мало.... того и гляди заглохнет от напряжения."

Вроде как хочет заглохнуть, но не глохнет, а работает дальше и кидает снег при этом ..регулируя самостоятельно подачу топлива, тем самым поддерживая мощность. А мощей этих действительно недостаточно.
Как не пробовали, он так и не заглох.
Хочу отметить на данном двигателе эту самую регулировку.(не знаю как на других) Регулирующее устройство представляет собой систему центробежных грузов, соединённых с шестернёй регулятора.
Регулятор позволяет изменять положение дроссельной заслонки, что позволяет поддерживать постоянную частоту вращения даже при изменении нагрузки.
НЕПРЕРЫВНАЯ НОМИНАЛЬНАЯ ВЫХОДНАЯ МОЩНОСТЬ это плюс.

Андрей - владелец "зубары"
Одиссей RA-4

Хотя скорее всего это есть у большинства двигателей.

Андрей - владелец "зубары"
Одиссей RA-4

Хочу предостеречь от покупки снегоуборщика от группы компаний MTD, там ставили очень хороший двигатель TEKUMSEN. но завод по производству этих двигателей закрылся и запчастей у нас нет (сам столкнулся с этим, еле нашел прокладку, официалы посылают лесом)
При покупке смотрите на двигатель.

а че с расходом горючки? у всех литр в час не зависимо от напруги?
Отзыв актуальный :)

ga_iden:
а че с расходом горючки? у всех литр в час не зависимо от напруги? Присматриваю себе такой снегосос, только у меня горка на дачу, туда зимой на недоприводе только на цепях получается, есть мне смысл смотреть в сторону гусениц? Отзыв актуальный :)
горючки у меня есть больше всех, остальные поменьше.
бери гусенички

NAR

Crazymaxx
Как заводится на холоде?

Евгений770
Если честно то отзыв "пахнет" рекламой на снегоуборочную технику. Автор сам-то, где работает?

Евгений770:
на холоде не заводил никогда, машин стоит в гараже с температурой выше ноля. заводиться сразу если потянуть за веревочку.

Реклама? ! с ума посходили? какая нафиг реклама, просто снега нынче навалило! а из техники мне осталось только про землеройный культиватор написать, про остальное уже все написал.
игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
да нет лех молодчина!, отзыв вообще по пять, очень понравилось, в магазине от продаванов хрен правды добьешься, за отзыв и технику +5! давай братишка удачи!

совсем уже...

Приколько! Зубара не едет)))

56markorus:
Приколько! Зубара не едет)))
Но и не глохнет
Это жизнь...

4 цилиндр не стучит?
Mazda Axela+MMC Pajero

MIH82:
4 цилиндр не стучит?
а турбинки нету, и четвертый в поряде

Сообщений: 2084
да тут целая философия, оказывается...

Прикольная техника, нам такая в Чите наверное не нада - снегу много не бывает, а вам в Новосибе весело...Чем дома топите?

Для своего дома такая техника самое то!

Скоро на дроме будут о самокатах отзывы писать))

Не дурно!
Тема очень актуальна!
За интересный и познавательный отзыв -5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Саяногорск
Только дорогие они.
Мой отзыв: Audi A6 2000

Киров
Обстоятельно то как !!!) 5
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Хочу спросить у вас совета. Могут ли такие машинки справиться с укатаным как камень снегом? Как обычно укатывают во дворах машинами за пару месяцев зимы. или даже самый мощный не справится?

Cityhate:
не справиться

днем снег падает, вечером идешь убирать, там где машины несколько раз проехали, еле еле самый мощный по 1-0,5 см снимает, и то толкать нужно...

укатанный снег - только трактор нанимать

Волгоград
А у нас еще трава зеленая !!!!.
Ляпота !!.

Не встречал, чтобы на Дроме кто нибудь еще так же круто писал отзывы. Леха, молодец, всегда приятно читать. 5+

T_O_N_Y:
Стасян, вот все думаю родить отзыв про Реджа, или не трогать пока....
Будьте активнее!

Без жертв не бывает победы

Алексей0354:
Стасян, вот все думаю родить отзыв про Реджа, или не трогать пока....
Писать однозначно!!! Я тебе вот только по этому поводу звонить хотел!

Полезная инфа. Спасибо. Пишите ещё. Тому кто поставил плохие оценки за отзыв нужно голову в снегоуборщик засунуть

ЦАРЬ69:
Ну так то конечно не царское это дело лопатой кидать :) А по мне так лучше размятся на свежем воздухе
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

За отзыв пять конечно

Иглик:
все от площадей зависит)))

Лопатой полезнее... Если свой снег убираешь, конечно...

Пятак! Вопрос один - как спасаетесь от снегового бурана при уборке? Из сопла снежная пыль летит хорошо, а при встречном ветре - так вообще ужос!
Honda CRV, exe, 2008

conan81:
капюшон, застегивающийся спереди, с наружи только глаза, очки не подходят, заснежит тутже.
если шапка, то писец полный.... во время уборки ходишь сам как сугроб. если где есть место, то снег обязательно просочиться за шиворот.
нижняя челюсь будет мокрой и замерзнет, не далеко до болезней и зубов и узлов всяких.

штаны прсторные со спиной и лямками, куртка с капюшоном и намордником, карманы зашиты (иначе в них сугроб получается)

глаза - тепреть снежную пыль..

ну и планировать проход уборочником так, чтоб не летело на себя.

Петрозаводск
Ха, прикол, на снегоуборки отзыв! весной будем выбирать культиватор и т.д.)) У нас тоже снегоуборка есть, не помню фирму, похожая по размерам.. Я вам скажу, как человек, пользующийся ею уже года 4-5, это вещь! Правильно уже было написано, что приходишь хоть выжимай, не так всё просто, а убирать снег одно удовольствие, когда свой дом и снега выше колена, лопатой день будешь корячиться и потом руки отваливаются.. а тут рычаги дергаешь и поправляешь куда надо))) 5!!!!

Новосиб
культиватор тоже думал описать (давно уже пользуюсь).... ярдмен.... движек хороший, от хонды - отличный вариант, позже могу фотки скинуть, отзыв писать думаю нет смысла.
хороший культик, ведет 90см шириной полосу без проблем. работает не громко, расход бенза минимальный.

кстати Yard-Man входит в концерн МТD, как и мой снегоуборочник

T_O_N_Y:
все от площадей зависит)))
Ну это дааа, не спорю

Новосиб
во, нашел такой как у меня, http://www.gardenstock.ru/?act... только он теперь называется не ярдмен, а МТД

MTD Bolens BL 5061 GT
Будьте активнее!

Именно сегодня этот агрегат в нашем городе ооочень бы пригодился.))))))))))))))))

Пять.УДАЧИ!

прикольная вещь

Заринск
Очень актуальная техника для этой зимы (даже только начала зимы)
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd

CKG

классный отзыв, интересный и смешной))))
Мои отзывы: Audi A5 2009, Nissan Sentra 2014

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.