Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1991

Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: 3 бака за лето л/100км
Цвет кузова: Оранж
Цвет салона: Сидение - черный кожзам
...В годы моей юности, лет эдак семнадцать назад, когда исполнилось мне шестнадцать лет, решил сдать на права категории А(мотоцикл).На тот момент тяга к технике,особенно двухколесной,не давала покоя и хотелось скорее получить долгожданную «корку» чтобы наконец то без всяких вопросов со стороны ГАИ передвигаться абсолютно свободно, а не только по подворотням и в гаражах. На тот момент имелся в наличии раритетный, даже в  те годы, мотоцикл ИЖ Планета  1963 года выпуска, на котором ездил батя, но после покупки  автомобиля совсем забыл про него, благополучно поставив его в дальний угол гаража, где он и простоял лет семь-восемь, пока Юрок не созрел для подобного рода серьезной техники. Конечно, пришлось его приводить в божеский вид — производить технический и косметический ремонт, доводить до ума, как говориться. Радости не было предела, когда наконец то двухколесный конь ожил и давал возможность перемещения в пространстве не только себя, но и какой нибудь симпатичной девахи, сидевшей позади и обхватившей тебя двумя руками с такой силой, что казалось никогда больше не отпустит...
          У коришей, с которыми вместе катались, была техника посвежее — ИЖ Юпитер 5, ИЖ Планета 5, даже у кого то Ява — по тем меркам мега крутой байк. Бывало, пять-шесть мотоциклов соберемся и к кому нибудь на дачу, или просто на природу в лес, на озеро, да куда угодно. А ночью, после посиделок у костра, была традиция — выехать на шоссе и прохватить километров десять-пятнадцать, потом сделать перекур, глядя на звездное небо, и обратно...
         Не помню сейчас уже, в каком году Планета была продана, так как в планах было начинать автомобильную жизнь и было решено купить свой первый автомобиль.
    ...Лето 2008 года, совершенно случайно у одного знакомого узрел в гараже под сантиметровым слоем пыли данное достижение еще советского мотопрома  Восход 3М. Тут же для себя себя сделал вывод, что кроме имевшихся в наличии двух автомобилей Т-Mark 2 и Subaru Domingo, для полного счастья не хватает именно простого советского мотоцикла, который напоминал бы про беззаботную юность. Тем более, что Восход оказался даже в очень неплохом состоянии и за небольшую сумму я стал его обладателем.
         Так как мои родители на все лето перебираются из  города в деревню и живут там постоянно, было решено прописать Восход именно там, так как   практически каждые выходные приезжал туда, благо не далеко...
       Про процесс эксплуотации мотоцикла отметить особо нечего, так как он исправно заводится и возит, наверное из за небольших пробегов проблем практически не доставляет.
            Ну вот пожалуй и все, пора закругляться. Жду очередной весны, чтобы опять приехать в деревню и надавив на кикстартер,  вдыхая  аромат  выхлопа 76-го бензина в перемежку с автолом  опять окунуться во времена беззаботной юности............

hampa85
неплохое состояние мотоцикла, у меня тоже такая была, токо красного цвета =))

"Неплохое" - это слабо сказанно. Мотоцикл в отличном состоянии, сколько я за свою жизнь переевидел восходов, этот в лучшем по внешнему виду состоянии. За беззаботную юность только 5!!!! У самого 5ка иж юпитер. Эх..ностальгия)

Jack Straiphi
У мя такой же был, такого же цвета, надежный аппарат, проблем особых не было:)
?дут отХ
Восходзуки!!!

эх юность, был у меня юпитер 4 тоже катались то се природа озера эхехех автору пять

World citizen
Отличное состояние мотоцикла! Молодцом!

Все описанное весьма узнаваемо и до боли знакомо :) У меня правда ИЖ-П-5 была с нуля, но Восход "зэ мэ" это легендарная вещь, которая по-любому была в любой компании. Этот незабываемый звук звенящего пальца, доносящийся из-далека...вечно гнутые родные поворотники (причины тому были самые разные - задел дерево, не устоял на подножке итд)...периодически проскакивающий кик-стартер...и спидометр, живущий своей жизнью (позже его переделали с коробки на колесо).

Кароче, зачотный агрегат! Сам бы себе взял - ни хлопот ни забот...ни акума :)
Kia Ceed II CRDi

Правильней будет ВОСХОНДА!)) Мотоцикл хороший, из проблем было: натяжники цепи на заднем колесе загибало, переваривал. После очередного ремонта начал "ГАВКАТЬ", так и продал. " До сих пор не знаю в чем причина. Может кто в курсе?

Комсомольск нА
Детсво вспомнил! 555
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Алтай - Нижневартовск
Супер отзыв. Состояние достойное. а на убитом восходе помню за лето по 2 кроссовок уходило!

UL1RA
восход 3м трошки идэм трошки пхнэм (чуть чуть едем чуть чуть толкаем ))))

Piranha_man:
из проблем было: натяжники цепи на заднем колесе загибало,
+ многа, я писать не стал, думал только у моего приятеля было аннет :)
Kia Ceed II CRDi

Да,ностальжи. Мне достался в гламурном розовом цвете, с ИЖевской сидушкой ( особая крутотень в то время ) и кроссовым рулем. Куда на нем только не лазели. Для подростка его легкий вес и относительно большая мощность было в самый раз. Забыл дома ключ зажигания-не беда,фишку внизу "панели приборов" выдернул,дрынь, и поехал. Позже был во владении весь наш мотопром,но от "Розового фламинго" самые теплые воспоминания.
Теперь Тирка!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992

Сообщений: 2098
?дут отХ:
ВОСХОНДА!!!!

Жаль я не застал ту беззаботную юность! Желаю удачи с мотоциклом! Состояние по моему отличное.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

Ковров
Привет тебе с родины васхонды - города Коврова. В таком состоянии их даже у нас поищеш. Пять и за хонду и хозяину за содержание.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Ковров
А вот правнук васхонды

Хороший отзыв но мотоцикл фуфел. Сыпался как не знаю чё и к томуже у всех у кого был! 5

О-о-о.. "Восход"- дело тонке, сколькому он меня научил, тогда ещё в детстве, я понял что такое ДВС, разбирал и собирал за полдня (постоянно что-то ломалось). о чём совсем не жалею. всё пригодилось во взрослой жизни.
А сохранился как будто только с конвейера сошёл.....

vanya7:
А вот правнук васхонды
Зид?

Ордабеков Алтай
Офигительное состояние, можно сказать первозданное! Удачи в поездках!

Московская обл., Краснознам
а я вот хочу как раз взять недорогой советский мотоцикл в деревню. Подскажите, что брать из нетяжелой техники? Мото опыта никакого.

нефтепродукт
останется только вспоминать про юность, с нового года аи-80 снимут с реализации

А я никак не могу восстановить ИЖ-Планету 1961 года, документы есть. Разобрал, а собрать все времени нет. Вот бы двигатель на него найти тех же лет в разбор.

Минск

Otro lado de la Tierra
Заxap:
Сову
Верховину
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

FunFan:

Живой моц!!!
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Московская обл., Краснознам
Сова страшная на вид. А на авто.ру ни одного Минска. А вот новые мински просто заглядение. Как раз такой байк бы и хотел. на 200 кубов вообще мечта.

eugentr
hampa85:
неплохое состояние мотоцикла, у меня тоже такая была, токо красного цвета =))
Пробег смотрите. Я столько за лето проезжал.
eugentr
@lex@nder:
Угу, ЗИД, который был сделан из Совы, а после получил китайский мотор. Мне кажется это провал :(( Нужно было им остановиться на "Сова 200" и ценнике 20 - тогда все было бы тип топ. А так - мне лично новые "Ковровцы" перестали быть интересны после китайской интервенции. ЗЫ: мой первый мото был настоящим "Ковровцем" 58 г.в. только вот на фото хромировнные бардачки - это явная самодефтельность...
Я на похожем катался, только мы его "козлом" называли. Фото мелкое.

Барнаул 22 регион

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

42Сергей:
Восход+Минск+Я ва+Иж=СССР!!! 5.
эХ ВРЕМЕНА БЫ ТЕ!

Автор почитай! Меня тоже настольгия замучала собрал себе игрушку! Отзыв о Xin Kai Xin Kai

World citizen
[quote=eugentr][quote=hampa85] неплохое состояние мотоцикла, у меня тоже такая была, токо красного цвета =))[/quoteПробег смотрите. Я столько за лето проезжал.Восход редкостное Г., особенно 3. Заводится всегда хреново: то перекачаешь, то не хватает; то искры нет, то свечи зальет - снимаешь, то не едет - карбюратор снимаешь. По молодости - раз в два дня разбираешь карбюратор, промываешь; чистишь свечи. Раз в месяц половинишь - то что-нибудь рассыпится, то поршень прогорит (ездил всегда на пределе возможностей). Ведущая звездочка через 15 тыс. - лысая. Цепь слабла через 1 тыс. Воспоминаний много. Минск послабее, но не такой проблемный. Понравился (на тот момент), только ИЖ Юпитер-5 и УРАЛ.Сейчас бы такой для лета с удовольствием купил бы, было бы где ездить без прав и доков, как раньше с 11 до 18 лет.[/quote]

Не знаю что там за Восход такой был...наверное весьма не свежий. Описанные проблемы у меня были именно на К-175...а на Восходе стояло электронное зажигание, ГДРовская свеча "Isolyator" и карбюратор ПЕКАР. Все работало отлично, заводился без проблем от 0 до 7000км. Откручивали на нем на полную.

Мне даже зажигание новой Планеты не так нравилось. Восход по-моему вообще неприхотливая техника(??)
Саранск
Такую технику береги! Сам катался на Ю-5, а у моих земляков с восходами постоянно проблемы были. Например, так называемая 5-я передача, приходилось разбирать коробку, пуск с толкача и многое другое. А звук мотора мне очень нравится, ни с не спутаешь.
Планету - 5!

Был один в один, покупал новым в 1993 году, проездил два года (именно года, так как и зимой и летом, эх, снова хочу чево - нибудь такого легонького и необременительного. Кстати. карбюратор на моем стоял чехословацкий "Ийков", там вообще не надо было думать перкачал - недокачал. Просто поднимаешь заслонку и заводишь, ну и сразу опускаешь (кажется так, блин вот позор то, но - 17 лет назад, е мое) Однажды "на природе" устав" отдыхать, завалились спать, а пара неугомонных решили поехали в соседнюю деревню на дискотеку. Предвидя так сказать варианты, я заранее поднял заслонку, и как оказалось не зря. Нетрезвые друганы таскали - таскали мой мотык с горы да горку, устали, протрезвели, но так у них ума и не хватило понять - как завести мотоцикл.

Эх молодость! ...водяра из поворотника.... :-)

Ачинск
ВЛАДЕЛ Ю-5,КРУТО БЫЛО ПОСТОЯННО МОДЕРНИЗИРОВАЛ ЕГО 2 КАРБА,1 ГЛУШАК,ВИЛКА ОТ СПОРТА-ВПЕЧАТЛЕНИЙ МАССА НО И ПАРАЛЛЕЛЬНО МИНСК ВОТ ТАК ИГРУШКА БЕСПРОБЛЕМННАЯ БЫЛА В -55 С КРАНТИКА ШЛАНГ СНИМАЕШЬ КАРБ БЕНЗОМ ОБЛИВАЕШЬ ПОТОМ КРАНТИК ЗАКРЫЛ И ПОДЖИГАЕШЬ-СОВРЕМЕННЫЙ ВЕБАСТО И ЗАВОДИШЬ ЕГО РОДНОГО И В ПУТЬ.НО ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНЕЧНО ОГОНЁЧЕК СНЕЖКОМ ЗАТУШИТЬ.

ПАВЛОВСК АК
В гараже уже седьмой год пылится ВОСХОД 3 цвета морской волны, одно время хотел его продать за 500р. чтобы место не занимал, но хорошо что передумал, заходишь смотришь на него столько воспоминаний, столько эмоций. Летом по-полюбому заведу пракачусь...

новосиб
тоже был владельцем восхондера... даже вариация поговорки была помню "хочешь пое...ться - купи себе восход". А мечтой был Чезет (у другана был такой)
пешеход

Спасибо, парни, за адекватные коменты. По юности, тоже был наслышан про капризы данного мотодитя, но как здесь было подмечено - смотрите на пробег. На данный момент он не сильно изменился (фото делал полтора года назад), и карбюратор, да, действительно Ииков (вроде чехословакский) без всякого подсоса, с рычажком - на холодную заводить, его надо поднять вверх. Свеча, кстати, тоже какаято забугорная, еще наверное в комплекте с ним шла, марку сеичас не вспомню. По этому, вероятно, мотоцикл и не доставляет особых проблем.

?дут отХ:
Восхонда

Caldina 5efe:
Планету в хорошем состоянии и будет счастье!

Piranha_man:
Есть там барабан переключения скоростей крепиться двумя болтами, кт. фиксируются обжимными пластинками. Так вот если он плохо прикручен или подослаблены болты крепления-скорости начинают "гавкать". Если он вообще откручивается то коробка повисает на неизвестной скорости и ничего кроме как расколоть двиг и все протянуть не поможет.

Катался на Восходе таком же желтом в хорошем состоянии, потом продал. Нашел ЧЗ-250 раму и разобранный двигатель. Приехал забирать его в подвал дома к ребята, выкатил раму с колесами, разобранный двигатель сложил в мешок из под сахара, дал ребятам 1500 рублей и довольный уехал. Собрал и катался. Проблема не было дисков сцепления, заказал на мехзаводе из стали, появилось хоть какое то). Эмоций было куча. Запчастей мало было, но что то ещё находил. Даже двигатель 400 ставил, но отъездил он не долго. Остались фото. Было колесо шипованное со спидвея, спалил в огне его, а шипы накрутил на лысый ижевский балон. Зимой классно было, катались даже по лыжне), лыжники обижались правда. На фото стоит этот балон.

берендейй
А я сдетства на Юпитере-5 гонял. И как-то угодил на нем в глубокий ручей, пришлось фильтр воздушный снять и без него до города добираться. Я охренел! Как будто другой мотор поставил - так пер!

берендейй
А еще, когда была коляска прицеплена, дал другу прокатиться. Он вроде на мотоциклах умел, но с коляской - никогда не ездил. Смотрю, значит, как он по улице едет, отклоняется все влево, в результате со всей дури врезался в забор. Оказывается, не смог вправо довернуть (кто езил с коляской, тот знает), боялся перевернуться...

929929:
Планету в хорошем состоянии и будет счастье!

а как насчет юпитера?
Юпак - относительно хлопотная машина. Нужен акум, который будет разряжаться пока вы пол лета его не трогаете. Если машина не новая - будут замуты с зажиганием. Если поршневая и коленвал не свежи, то будет вибрация.

Зато у Юпитера коробка и сцепление получше Планетовских.

Люберцы-Москва
а как насчет юпитера?
Ищи Яву. 638. Мот был в Союзе на все времена!
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

Охренеть!!! у меня такой же первый мотоцикл был!!!=)) красава! +5))

У меня у бати такой же был только красный, на охото на нем катались все время)

klub900i
Вспомнил наверное самый счастливый день в своей юности,когда надрываясь пёр на себе это чудо из магазина спорттовары еще в заводской деревянной какойто упаковке,благо колеса крутились . Сколько было тогда у меня - мальчишки счастья и радости не передать.Электронное зажигание, чешский карбёр иков, больше ничего не нужно было,скорость и ветер- просто супер...

Suh@n
Piranha_man:
смотря какая скорость гавкает. надо было убрать люфты валов в коробке. если 1и3 осадить подшипники слева. если 2и4 то справа. подложив шайбы под стопорные кольца

Россия Матушка
Так это же Восход а не планета!

Россия Матушка
У меня тож есть Восход.Только один из последних модификаций."СОВА" называется!

Вот!

мотрон ***** 1км на ездил 2 на бегал

степанов иван
мужик очнись

за сову ни чего сказать не могу может лучше. минск по удачнее)))))

степанов иван:
за сову ни чего сказать не могу может лучше. минск по удачнее)))))
На Минске 4 лета откатал;))Детство...

Hacha+
берендейй:

Hacha+:
По этим граблям многие ходили:-))). Мы раз на Ю5 парнишку посадили, он умудрился по прямой на спуске разогнаться километров до 50, а вот правый поворот не осилил. Так прямо с трехметровой насыпи и улетели (четыре человека было). Со стороны кто наблюдал говорили, типа, красиво "как в кино". У нас, вообще, в поселке на 6000 населения 1 участковый был, и тот, если впоймает, то максимум бронепровод отберет или нипеля повыкручивает. Так, в среднем, уже в 13-14 лет у каждого пацана был или Минск, или Восход. Или по крайней мере у бати выпросить Ижак (а самая круть - Урал) - это вообще первый парень на деревне:-))). Но и бились мы на них, тока шуба заворачивалась. Щас так-то вспомнить вьюность прикольно, но иногда задумаешься, а что ежели твое чадо подойдет и в 13 лет мацацыкл попросит, смогу ли я как когда-то мой батя мне... Чет как-то сильно сомневаюсь.
такая же биография у меня))
очень сильно , трезвый

Как насчет продать ))))))

аманд
Piranha_man:
дело в коробке!,шайбочку подкладывать надо под шестерню,4-ой скорости!

chtur: Насчет продать не думал, но даже если и надумаю, то цена наверное не каждого устроит. За недорого отдавать смысла не вижу вообще... Моц в идеале - самого радует, возит без проблем, навивает приятные воспоминания....

Артур777
Был у меня восход 3м...как бы ни говорили типа хочешь е***ться купи восхд...не согласен...в то время как юпитеры сдыхали у меня заводился в любое время и вез куда нужно, +еще и расход мизерный..потм купил юпитер 3 1974 года выпуска, и не пожалел...хотя иногда скучаю по восходу...вот только легкий он очень...лошадок бы побольше))

Прежде чем вдохнуть аромат 76 бензина (который кстати сейчас не продают) нужно пнуть кикстартер раз 20-30 потом растолкать и завести с третьего раза, Лучше конечно Планета или Минск во аппараты были только посмотришь он гудит!

Хочешь ипацца - купи Восход!

Юпитер это тоже ипацца, один сезон отходит и пальчики начинают греметь, да и заводить его устанешь, то один горшок откажет то второй, да и нафига колхозному мотоциклу такие обороты.

Vladik
Молодость!!! Точняк блин,в ностальгию впал!
Было за всю молодость:
5.Планета5-красный
6.Юпитер5-красный,б/у
7.Минск125-белый
8.Ява350 Консул-красный

Восход,Минск и Ява до сих пор стоят в деревне,все на ходу! Так как живу очень далеко от деревни возможности погонять нет (((
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso Canter 1998

Свободный
точь в точьб такой у меня был , пока не украли, лет 6-7 я на нем проездил. Практически беспроблемный мотоцикл, самое то для леса и рыбалок... Единственная проблема - больше 80 не едет... Ну и КЭТ я ставил от "карпатого" - тогда искра сильная и легко заводится...

eugentr:
hampa85 неплохое состояние мотоцикла, у меня тоже такая была, токо красного цвета =))
Пробег смотрите. Я столько за лето проезжал.
Согласен на все 100%, самый (порашный) мот СССР. (Из личного опыта).

Молодец Юрок ! Такой отзыв написал! Класс!!!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1995

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.