Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1993

, Сибирцево
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Другое
Двигатель: 50 куб.см
Вот посидев пару часиков на ДРОМе наткнулся на отзыв про мопед ХОНДА ДИО 16 летнего парнишки.  И прям ностальгия нашла на меня.  Вспомнил как в  13-15 лет гоняли с на мопедах с друзьями, возились с ними в гараже. Да были времена.=)  Ихоть  прошло уже 5 лет  все друзья выросли повзрослели, так же как и я ,уже давно машины пришли на смену мокикам, по началу  правда утиля=)))
Так вот был у меня мопед  хонда дио, до него еще 3 было, но такой самый последний- самый любимый=) как раз к его приобретению уже начал хорошо разбираться в них. мокик был в хорошей комплектации но немного уставший. пришлось ставить новую поршневую, ремень, ролики. (всё китай) скажу сразу нормальные запчасти, тут просто их нужно ставить правильно и обкатывать. ( а то и поршневые клинит и ремни рвутся и ролики стираются). Конечно с родными не сравнить, но их доступность и дешевизна делает своё дело. после проведенных работ мопед стал очень живо ехать, 80км/ч(замеряли по рядом ехавшей  машине) и уверенный старт с места.  Но честно скажу 80- страшно, колёсики маленькие, как никак(3:00-10). Поставил новые стойки в перед но всё равно как говориться палево)))))  Потом занялся внешним видом. Решил в желтый перекрасить, красил сам в гараже=) ну как и всё остальное=) как говорит мой отец, хочешь сделать хорошо, сделай сам!!!  Отгрунтовал, покрасил получилось очень не плохо. Потом  диски с вилкой покрасил=) зеркала, ручки с китая привез=) помню как у отца на работе рассверливали и резбу нарезали в отверстиях крепления  под них. Они видимо не мопедовские а мотоциклетные были и толще были.  Еще помню подсветку синюю светодиодную поставил под  дно =) вечером смотрелось супер=) Любил с ним возится, и время было. На мой взгляд лучше в гараже време проводить  чем с бутылкой пива на лавочке. Такое удовлетворение получаешь от проделанной работы, это к любой технике относиться. Да и отец всегда поддерживал и помогал. И друзья тоже рядом со своими мокиками копались.  Вот фотки остались его=) и прошу извенение за название DIO нет в списке.

да своей машины нет=(, студент учусь пока=) Так с отцовским марком иногда вожусь, правда дома бываю пару дней замесяц, не до машины . А этим летом было время, так реснички сделал, решотку радиатора в четный перекрасил, сетку в бампер поставил, неон в салоне в ноги, накладки на педали, клаксоны еще, подсветочка диодная спереди не большая, ну и перед затонировал всё вроде=) хочу еще стопы немного затонировать думаю будет неплохо смотреться=) машина:MARK II QUALIS.

вот фотографии марка.

вот еще несколько мопедов которые были у меня.

Murmansk
Моторизировнный табурет! ) Жооолтый )
lich46
хороший аппарат. желтый и синий вместе очень нормально смотрятся.
p.s. автор а какая у тя машина? ты её тоже тюнингуеш? если да то давай фото машины!

Киров
хонда дио должна быть белая как у меня или черная ,скоро ли лето
«Россия, вперёд!»
lich46
марк зачёт! удачи в дальнейшем тюнинге.

фигня это всё. машина как женщина-любит ласку и смазку.

а торг уместен???
максим1991
какой торг, ты о чём. мопеда давно уже продан. а машина не продаётся.

Уссурийск
Дык это не марк, это кволис! :-)

Маладца! Прикольный мокик сделал. А по поводу тачилы, не грузись, всё у тебя будет, какие твои годы.
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!
Ооо земеля!!!!! А что это за коттеджи, не на Старой Манзовке около ДЭПО которые? У меня у самого там гаражи по Деповской. Первый раз вижу своего земелю здесь. МолодеЦ! Уважуха! 5 ++++++ Сам в 14 лет начал мотоциклами заниматься, был сначала Планка 3, потом Урал... ВЕЩЬ!

Якутск
Жителям Манзовки привет! В мокиках я не того, но ПАЦАНОВ из Сибирцево знаю, хотя сам живу в Якутии.
Suzuki Grand Vitara (2.0) 12
TOYOTA Mark II (2.0) 03
BMW R1100GS 98

максим1991
привет земляк!!! да котеджи на старой, но не около депо.

максим1991
А жителам Якутии привет от МАНЗОВКИ!!!=)

РЕГУЛЯТОР
Ооо, да тут и Якутия, и Германия, тема.. :)) Тфкс я тебе советую если интересуешся двухколёсной техникой возьми Планку, с ней опыта наберёшся, неприхотлива, экономная, довольно таки мощная.. Хотя сейчас их не так много уже осталось. У меня ещё Урал стоит в гараже, вот приеду весной и погарцаю на нём :)

Вообще молодец! Я сам такой же, начал с мопеда( Летс 2), теперь на машину переключился.

А ты случайно не казак??

нет

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.