Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1984

Тип кузова: Открытый
Название: Suzuki Intruder VS750
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: не определён
Двигатель: V-2, 8 клапанов, 2 карбюратора, 66,6 лошадей по документам))
Здравствуйте ещё раз, уважаемые посетители славного Дрома! Написал уже 3 отзыва про свои машины ( Отзыв о Toyota Tercel Отзыв о Mazda Bongo Отзыв о Toyota Crown Majesta ), теперь решил написать и про мотоцикл. Это Suzuki Intruder VS750 1984 г. Купил я его в 2005 г. в комиссионном магазине, когда внезапно появились деньги. До этого несколько лет ездил сначала на ИЖ Юпитер 5, потом на Урале (с коляской или без). Мотоциклов выбор тогда был не большой и из чопперов, а тем более из 750 кубовых мотоциклов был только этот. Год не отпугивал, так как внешний вид и состояние были на все 100, да и впоследствии на интрудерах, которые стали VS800, делали меньше мощность, не знаю зачем, из-за экологии или по-каким другим соображениям.. Вобщем я его купил за 80т.р. Был севший аккумулятор, приехал владелец к магазину, прикурили, завели и я довольный уехал обкатываться)) Конечно, разница в мощности и в комфорте и т.д. с русскими мотоциклами коллосальна. Еденственное, что я в нём не нашёл чего-то такого, что было в урале, что-то своеобразное и не поддающееся описанию. Этот мотоцикл, как машина высокого класса, удобный, мощный, мягкий, как-то так. Вобщем, вид его мне и всем другим нравился, мощности хватало чтоб на равных идти с 400м лежаком, а в старте с места вообще мало кто сравнится! Так вот я и жёг резину и сцепление. Самый главный минус данной модели - неудачное расположение аккумулятора, поэтому его хватает на 1 сезон. Он расположен в самом низу сразу перед задним колесом. Других минусов я лично не увидел, разве что нет кик-стартера и на убитом аккумуляторе порой приходилось мучится с толкача, но японцы конечно не расчитывали на наши условия и решили, что кикстартер по классу не положено. Может и правильно.. Не так давно решил заняться ремонтом (я ленивый, поэтому это заняло много времени). Разобрал его полностью, снял двигатель. За 3 года эксплуатации, не считая аккум, требовало замены: обод переднего колеса - разбился о наши дороги (на фото уже видно деформацию, но тогда это было только начало) - заказал целое переднее колесо с новой резиной с японского аукциона (9000), но тормозной диск был другой (после 86г.) - переставил обод и новую шину. Задние амортизаторы повытекли, они неразборные, на заказ оригинал - по 9000 за 1, отдал специалисту - он сделал их разборными, прокачал и поставил друге штоки, толще. взял за всё 7000. Поменял (оригинал - заказывал с мегазипа) передние подножки, резиновые ножки поворотников (ломаются при падении, когда некуда гнуться), диски сцепления (7 дисков), пыльник кардана и ещё по мелочи. Масло залил синтетику Verity (мне кажется - это хорошее масло), фильтр подобрал в магазине, свечи покупал ещё раньше в Москве. Заднюю покрышку поставил б/у, но не стёршуюся до ткани, как у меня)) Переднюю вилку разобрал, поменял масло (специальное 10W), пыльники. Собирал вилку по инструкции, точно дозировал масло, но по-моему, что-то сделал не так: перья вилки имеют разный внутренний объём и соответственно разное количество масла, а вот пружины одинаковые. И при закручивании крышек над пружинами, одна закрытилась нормально, а другая очень туго, со значительно большим усилием. Не знаю, может так и должно быть, но теперь мотоцикл как-то подёргивается или дрожит постоянно при езде по ровному асфальту, может это и с задними амортизаторами связано? Собрал я его дома и сразу поставил в гараж, потом уже выпал снег и поездить больше мне в этом году не удалось, так что в следующем будем разбираться. На последнем фото уже собранный после ремонта мотоцикл. Что ещё? Конечно, почистил карбюраторы, воздушные фильтры вообще были как новые, отрегулировал клапаны, поменял масло в главной передаче. Нигде не могу найти нормальные зеркала заднего вида. Из родных сразу же выпали стёкла на первой и на второй кочке. Купил в москве какие-то дешёвые, оказались полное Г, их никак нельзя зафиксировать, они постоянно раскручиваются, просто бесит, открутил их нахрен. Придётся в магазине дорогущие покупать у нас, может хоть нормальными окажутся. Прикупил ещё "батон" на заказ (на фото в комнате) - надо же куда-то пассатижи да перчатки ложить, да пачку пельменей на работу)) в плане ещё гофры из того же набора. Кстати, на работу я на нём достаточно долгое время ездил. Особенно прикольно: едешь на смену в 7 вечера - хорошо, солнышко светит! С утра выходишь с работы - на улице дождь хлещет, хорошо - едешь с ночной смены и плюёшся всю дорогу.. Ну это так, что в голову приходит - то и пишу. От старости стало рваться переднее сидение - буду обшивать кожей. Нигде не могу найти в продаже передние колодки, эти стёрлись почти под ноль, похоже придётся наклёпывать. Вобщем, если всё подытожить - мотоциклом очень доволен, мощность, скорость (180 макс. без проблем), надёжность, внешний вид, комфорт - всё на высоте. Единственные проблеммы доставлял только аккумулятор (сейчас уже четвёртый или пятый стоит). Хотел как-то продавать и доставать Yamaha V-Max (хочется помощнее), но пока думаю ещё поездию на этом.

Южно-Сахалинск
А вот Урал, который был до этого.

мимо проезжал
ай, красава, 5

Хорош байк!
Царь, просто Царь:)

мрс
тоже нормально прёт.

мрс:
Автор за отзыв 4. Напиши какой пробег с 84 г, сколько кушает, какой расход масла. Тожехочу себе на лето чоппер взять, хочется конечно не меньше литра, но думаю и 750 куб.тоже нормально прёт.
А чё 4- ре то ? а не 5?

Красавец , хочу но жаба давит .
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

Южно-Сахалинск
Пробег не помню, надо в гараже смотреть, ну не большой. Масло доливать не приходилось. Хотите верьте, хотите нет, но двигатель с 84 года в отличном состоянии. Расход топлива не замерял специально, наверное средний))

Сообщений: 2084
вот это любовь... в одной квартире живёте! А вы вместе не спите?! :) за мотик только пятак! У самого Яма TDM... был.

Воронеж
Это ж как любить надо этот дрюппель что б в квартиру его затащить? Плин не пойму. Сам давний мотоциклист, но в квартиру!? За отзыв пять.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

ПЁСик:
нет, вместе не спят.
призыв:
а если хранить негде зимой? тем более, квартира на первом этаже, немаленькая, ремонтировать можно на досуге без проблем.

Аффтар, все первый зелёные фотки моего авторства, почему это нигде не зафиксировано?
Т. Vista SV25 1988 г.в.

На первой фотке переднее колесо овальное?
Будьте людьми и совесть проснется!

Кимберлитогорск
Красавэлла! Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

крокрокро
хорош пепелац ) 5! Китти это жена ваша? ;)
п.с. фара квадратная бы лучше смотрелась. Имхо.

ned_82
в вилке масла много, вот мелочи и не обрабатывает

крокрокро:
хорош пепелац ) 5! Китти это жена ваша? ;)п.с. фара квадратная бы лучше смотрелась. Имхо.
Ну почти жена))
Ара Чегев:
На первой фотке переднее колесо овальное?
Нет, оно просто уже со вмятиной, а я пытался в фотошопе немного подправить.
ПЁСик:
Квартира большая, комнат много, есть одна и для мотоцикла!
ned_82:
в вилке масла много, вот мелочи и не обрабатывает
Вроде точно дозировал...

мрс

Автор напиши с кем тягался, хоть знать на что способен интрудер
Suzuki GSX-R 400 94г. С места делал, потом он меня обгонял после 80.
Из мотоциклов больше ни с кем достойным. С любыми машинами, кто подъезжал на светофоре, всех делал))

крокрокро:
хорош пепелац ) 5! Китти это жена ваша? ;) п.с. фара квадратная бы лучше смотрелась. Имхо.
ну там выше ответили на вопрос.
это у нас такая семья: мы двое, Интрудер, Терцел, Маджеста, Виста. Скоро, надеюсь, все отзывы здесь будут
Т. Vista SV25 1988 г.в.

Южно-Сахалинск
Да, ещё про висту, про короллу, про урал и юпитер надо написать!

турбомарч
молодец давно про моты не было мототоксикоз видать начался я заказал с японии жду

Ай, красава какой! Ну тут пятёрочка, без вариантов!
Автор напиши с кем тягался, хоть знать на что способен интрудер
Как-то чоппер не сильно для гонок подходит, философия малость другая. Хотя ездил я когда-то на Honda VF750C Magna того же лохматого 84-го года. Там правда 4 горшка и лошадок чуть поболе, так дури с запасом хватало. Автор, не приходилось с такими погонять? Внешне, пожалуй, Intruder поинтереснее будет. Удачи в дальнейшей эксплуатации!

Ездил на Интрудере400, офигенный байк, очень надежный.

RAMSIS
красивый! не скажешь что 84 год!

bi72:
Спасибо! Нет, не приходилось, но видел, есть у нас такие.
RAMSIS:
красивый! не скажешь что 84 год!
А он и в 97м точно такой же!))

МО
Поставил 5.
Но в квартиру мотик припереть,это сильно....:)))))))))))))
Миру-мир...

был 96 года 800-й. Аппарат зверь, особенно после русского мотопрома))) На старте в седло вжимает мама не горюй)))Не спорт конечно. Этот байк способствует более вальяжному, что ли, стилю езды))) но при желании валит, особенно с места. 200 кг веса перетекают в одно целое с телом) Короче зачет! автору 5. А вот аккум действительно гемморно немного доставать))))в итоге исполнилось 18 и поменялся на 4 колеса))) Но хочу снова такой же в ближайшем будущем!!!

Сургут, Тюмень
Блин, прочитал отзыв и тоже загорелся(((
автор - зеркала с ебея закажи и дополни отзыв пожалуйста)
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Tomsk
с запчастями и ценами пугает...А так хорошая цена. И вид нравиться - хочу то же мотик.
Куплю задний стабилизатор , обвес Honda LOGO/CAPA, Местонахождение любое ICQ 578-612-111
Мои отзывы: Honda Logo 1998, Honda Orthia 2000

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на кузов VS750 в Южно-Сахалинске