Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1984

Расход топлива по трассе: 10 по трассе, от 14 по грязи л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: Red caлон
Салон: руль, сиденья,
     Всем доброго времени суток, Владею Луазом уже 4 год  и вот решил поделится своими впечатлениями об данном авто. Могу сразу сказать, что писателей в родне нет, так что прошу судить не сильно строго.
    Луаз является авто выходного дня и ждет выходных с нетерпением стоя в гараже. За время владения поменялось и переделалось в машине многое. не буду описывать сколько километров резьбы перекручено, сломано болтов, ключей  и вежливых слов сказано о конструкторах и инженерах сего авто.

ОБЩИЕ ДАННЫЕ:
Тип кузова - грузопассажирский, открытый, четырёхместный, двухдверный, с открывающимся задним бортом и со съемным тентом. Про  комфорт можно позабыть  сидя за рулем,  минимум комфорта максимум проходимости. Разговаривать при движении очень сложно, приходится орать, при увеличении скорости шумы только усиливаются.
Колёсная формула - 4х4 с принудительной блокировкой меж осевого и осевого (заднего) дифференциала (единственный советский авто который имеет заводскую блокировку оси), бонусом есть только ода  передняя пониженная, задней нет. Колесные редуктора  дают хороший просвет и разгружают трансмиссию, наименьший дорожный просвет - 280мм на родных 13 колесиках, сейчас стоят на 15 + лифт кузова, и просвет составляет 38см. Скажу сразу на 15 колесах не где не что не рвет.Полная   масса данного авто 860 кг, облегчен по максимуму, взвешивался с двигателем заз, сейчас кг. на 20 побольше, максимальная скорость при полной массе - 85км/ч, под горку удалось разогнать его до 90 км/ч Внимание не повторять, опасно.

ДВИГАТЕЛЬ

В данный момент установлен двигатель от Ваз 2106 с водяным охлаждением - не достижимая мечта всех владельцев луазов, в динамике  изменился в лучшую сторону, теперь трогаться можно  и со 2 передачи, да и по грязи мощи стало хватать.

ПЕРЕДНЯЯ И ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКИ

Подвеска лифтована на 3,5 см, со смещением передней оси на 5 см., что повлекло переделку рулевого, удлинения приводов и опускания заднего редуктора. Тип подвески  -полностью  независимая, торсионная,  с продольными рычагами, амортизаторы - гидравлические телескопические двустороннего действия. В планах  рассматривается удлинение передних рычагов, процесс очень дорогой и трудоемкий.

РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Если его можно назвать рулевым, в принципе отсутствует если не считать руля, спицы которого через чур тонкие,  рулевой редуктор настолько слаб, что помирает за пару сотен км, по лесу, а о рулевой трапеции можно вообще легенды складывать, инженеры постарались. На скоростях выше 60 плохо рулется,

ТОРМОЗА

Тормоза не Brembo, много от них не стоит ожидать. Смотреть раздел рулевое управления, в принципе их тоже нет, если не считать педальки тормоза, тип – барабанные, привод - гидравлический, зад и  перед имеет разные контуры, проще говоря 2 бочка. Тормозные механизмы любят тщательного ухода.

По не многочисленным заявкам читателей выкладываю фото мотора. Качество фото не айс, за что извиняйте, не было фотика под рукой.

Мотор ваз 2106, соединение с кпп ч.з. переходную пластину толщиной 14 мм. Сцепа усиленная ваз, корзина ваз, выжимной HEND-MADE, стартер ваз, по проводки немного пошаманить.

Крепление мотора к кузову-HEND-MADE,ч.з. подушки двигателя ваз. Приемная труба выпуска самодел.

дороботки по кузову: был перенесен бак из под машины,в карман в салоне. тк. при катании по реке бензин разбодяживался водой, и при езде по бездорожью получал удары после каторых начинал отсыревать у болта спуска топлива.. бак от классики всает как там и было.

так же переделан механизм открывания капота в нармальную сторону, она обеспечивает доступ к мотору в отличие от стокового.

отрезаны все подножки ими он поначалу цыплялся за грязь и нивкакую не хотел ехать. и помелочи, отрезанно все что мешало. фильтр грубой очистки топлива(он же резервуар для затяжных подъемов)

усилена и выдвинуты передние ложироны, на них установлен силовой бампер....

Двигатель:

За это лето пробег составил порядка 600 км не по асфальту, на моторе от классики: сцепление и выжимной в норме.

Тяга на ДВС от классики существенно лучше чем на родном, при чуть большем расходе бензина.

Двс чувствует себя хорошо не смотря на перегревы, резкое охлаждение в бродах, работа на высоких оборотах, тряска и удары, не считая карбюратора который от старости стал заливать, проподать холостой ход, х.х. вещь относительная, то есть то нет, чаще его просто нет.

Генератору тоже не нравятся такие условия, родной прожил не больше месяца как стала пропадать зарядка: вердикт поменять....

фото с триала

Свершилось, Дром раздавал миллион и данный отзыв выиграл 2000 рублей, оч. приятно.

За зимний период приобретены нештячки: КПП, задний редуктор и всякая мелочевка.

Со временем кпп будет установлена на автомобиль (свободного времени очень мало) и буду выкладывать новые фото.

стоит ждет лето)))

куплена новая , более легкая и точная(по размерам) плита на 14 мм, с выжимным подшипником.

летние фото

долгожданная замена коробки (коробка умерла своей смертью, большой пробег), и ревизия новой переходной пластины.

Летом на двигателе износились полукольца и выпали в поддон.При снятии поддона в нем были обнаружены 2,5 успокоителя перемолотые, 1 натяжитель, и стертые полукольца. Видимо предыдущий хозяин двигателя их туда уронил.

Всязи с этим ищется поддон масленный от москвича 2141, с вазовского двигателя, и маслонасос от него же. Этот поддон менее глубокий.Предложения можете писать в комментарии.

Вот окончательно и рассыпался родной редуктор, люфт стал достигать больше половины оборота и настало время его поменять. Менять рулевую колонку не очень, хотелось, поэтому шлицы были приварены к родному валу. Редуктор пришлось слегка развернуть, чтобы он не цеплял бензонасос в крайних положениях.Зато карданам скучать не придется, все работает карданчики не закусывает.

Ванкувер
Раритет! 5!
Мишганчик
вот всепролазная машинка! 5 заслужила!
По грибы на наем, само то ездить
powers25
А у меня друг есть, он такие покупает и переделывает, уже 2 таких сделал, железная крыша, покраска и двигателя ставил он на обоих от Гольфа 2 объемом 1.6 литра, и салон тоже с них же, панель, смденья, вот это аппарат получался, 2 уже таких он продал, сейчас над третьим колдует, и еще горбатого запорожца взял, тоже хочет двиг от Гольфа 2 ставить, так что поглядим посмотрим что дальше будет. А за идею инженерной мысли и за Луаз только 5
HTC

Курган
Волынюшка кстати очень проходимый авто, у знакомых такой был, береги его, их стало мало...
Audi A8L 4.2 Quattro
Hyundai Creta 2018 Active 1.6 MT
ЦРВшник
За фото 5+, отчёт маловат
фото подкапотного в студию... интрига.

Ничё такой КсинКай.

НУ извините Пушкина в родне не было : )))))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1984
arIEL BLOOMBERG
ЗЛАЯ МАШИНА!!!!!!

смихнов:
фото подкапотного в студию... интрига.
на последней фотке тоже двиг ваз, с 2 радиаторами от оки, у меня один от ваз 2107 ижектор, чуть позже своего подкапотного выложу,

три тире - - -
У нас его зовут "джип луиджи".В городе еще штук 5 бегают.Но постепенно вымирают.
Удачи в дальнейшем!

Дубль гис за рекламко бабки платит?Если нет-стрясите.

за пиар Гиса еще не рубля не получил, Да они постепенно мрут, из-за отсутствия запчестей и внимания.
то не делается.

Лебедку бы ему поставить и вообще вещь...

Irkutsk
и резину грязевую!!!

классная машина !

Garie:
и резину грязевую!!!
резина в планах этим летом, только без удлинения рычагов максимальный размер 205/70/15
и редуктора колесные на 2.0.

Лютый цирипопик

Офигенный внедор! Я на таком катнулся однажды - блин я орал реально от того как оно едет, правда потом после моих покатушек нас Чироком вытаскивали, ну не суть...)))
Короче автору 5, добавляй отзыв, главное фотками!
Царь, просто Царь:)

при совдепии был у соседа такой же.он от него тащился.проходимец неплохой только с двигой ему не повезло.у порше в 40 вых была такая разработка похоже наши идеи переняли.

Chita city
еее вещь))
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

"(единственный советский авто
который имеет заводскую
блокировку оси )" Не единственный. Он второй. Первый - газ 66. У него их две.

регион 33
С родственником летом на такой за грибами катаемся - проходимость выше всяких похвал!!!
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г

регион 33
Собственно 5!!!
Жду фото подкапотного пространства, т.к. очень заинтересовало владельца.
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г

"(единственный советский авто
который имеет заводскую
блокировку оси )" Не единственный. Он второй. Первый - газ 66. У него их две.
да, этот вообще из другой песни,

evgen81:
Собственно 5!!!
Жду фото подкапотного пространства, т.к. очень заинтересовало владельца.
фото сессия подкопотного будет по поэже, как схожу в гараж.

русский гелик.наш ответ чемберлену

fryty:
русский гелик.наш ответ чемберлену
Ну скорей Гелик - это ответ на наши ГАЗика 69 и УАЗика... ;)

PRK-NVKZ-NSK
хорошая вещь..держи 5
The Truth Is Out There

Только пять!

шайтанама:
честно говоря, не понимаю таких страстей по*****ам лазить. Найдут лужу поглубже и покоричневее и залезаюттуда аж по пояс, себе на радость. Сразу вспоминаются такие животные на копытцах, с пятачком на морде ))) а почему бы не объехать лужу посуху? подвигов охота? у внедорожника могут быть и иные трассы, почище. А там уже и девушки встречаются )) (а в*****ах девушек что то не видно)
Ну я так понял, что ты приезжаешь на Ниве на горнолыжный курорт и скатываешься на ней с горы, там где девушки на лыжах катаются? Ты реально круче чем автор...

чему бы не объехать луж
ни чего удивительного, такие в нашем крае дороги, вне дорог на нем суваться и не стоит, там надо что-нибуть гусеничное,а девушки везде встречаются....
то не делается.

ну тут ваще настоящие жипы
то не делается.
Автор. какой вес этого чуда?))))

orel123:
Автор. какой вес этого чуда?))))
В позапрошлом году при взвешивании было 860 кг. сейчас чуть тяжелее.

Vladivostok
Однозначно 5!!!!
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

S/O/N
Рашн гелендваген))
ВАртан
IHTR:
Лебедку бы ему поставить и вообще вещь...
нормальная лебеда имеет вес равный 10% веса машина, дык******а ее утяжелять)))))))))))))))

она и так везде пролезет)))))))

Петропавловск-Камч
классс
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

классная тачилка, раритет сейчас уже реальный, +5

GTi-R:
такие в нашем крае дороги, ,а девушки везде встречаются....
)))))))))))))))))))ыхыхыхы))) порадовал ))) !!!
а свинки, кстати, очень даже симпатичные у вас там, в г.внах плавают! ))) зачёт!

у моего отца друг директор шахты, всё приглашает нас в Кемерово, теперь думаю -а почему бы не съездить, колоритное место, сильные духом люди, даже мошка на природе их не берёт-изза подсохшей корочки глины )))
ЦАРЬ69:
Ну я так понял, что ты приезжаешь на Ниве на горнолыжный курорт
царь, в Альпах я еще не был, а на НИВу - натрачиваю с детства. В детстве она меня поразила прямо в сэртцэ, а потом как то не удалось купить -сразу на иномарки сел. Но как мечта осталась )))

Кимберлитогорск
Лютый Жып! Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

GTi-R Привет земляк.Машинка у тебя зачетная. 5
rafal03
откат 2 метра - это сильно)))))) Спасибо, хоть предупреждаешь, в отличие от некоторых))))))) Со сцеплением видимо тоже не все айс?

Мега джип. 5

Был такой в детстве в семье. правда после нескольких поездок на 400 км в одну сторону, местами по гравийке, где машина подрабатывала пылесосом. не оставили о ней положительных впечатлений...

анжеро-судженск

Бердск
это ***** зверь тока 5
тише едешь, меньше должен

хотелось бы проехаться на такой)
ленарон

rafal03:
сцепа впорядке а тормоза не всегда....
Darex
Еще бы и летать умела xDDD

lenaron:
хотелось бы проехаться на такой)
приезжай прокачу...
рУссавтоПром
омский55
Сам только на УАЗе из вездеходов 1,5 года отездил, на такой Казяве не пришлось, а жаль - хорошая машинка !!!

рУссавтоПром
собака в кадр не смотрит)))
то не делается.

Как оформлял замену двигателя в ГАИ?
Было: T. Sprinter 5A 95г, Н. Sunni 03г, T. Fielder 4вд 1ZZ 01г, Сейчас: Т. Camry R2 06г.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Москва, Красногорск - USA Seattle
Этот аппарат изначально позиционировался как одноразовый, чтобы доставить солдат на точку дислокаци и быть там брошеным. Поэтому все там сделано соответствующе
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004
архикруто,суперДЖИП
vitsik on}i{e lich46
сузуки самурай и эскудо нерно курят в сторонке ))))) да и марк тоже)))

A-rey:
"(единственный советский авто который имеет заводскую блокировку оси )" Не единственный. Он второй. Первый - газ 66. У него их две.
У ГАЗ 66 мосты имеют самоблокирующиеся дифференициалы, никаких принудительных блокировок у ГАЗ 66 НЕТ! Автор, на скольо я знаю никакого меж осевого диффа у ЛуАЗа нет. По сути это переднеприводный авто с ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ подключением заднего моста. Или я ошибаюсь!

vitsik on}i{e lich46:
сузуки самурай и эскудо нерно курят в сторонке ))))) да и марк тоже)))
Ну ты сравнил. У каждого свои задачи. Ты его ещё с Майбахом или феррари сравни.
нтк.ккв
ЛУИЗА ОТПАД Ю

vitsik on}i{e lich46
призыв:
Ну ты сравнил. У каждого свои задачи. Ты его ещё с Майбахом или феррари сравни.
ну про марка я пошутил я думал это понятно) ну а самурай и эскудо такиеже малинькие джипики, но луаз по проходимости лучше, воn и написал.

ооо Всу буквы на номерах!! привет земляк! Анжерка рулит ) земляку тока 5ка
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Красный
симпатичный автомобильчик))) на одной из фото в дополнении похож на уазик в далеке))) экстремальная табуретка, 5.

Магадан-Спб
просто зверюга...

Сообщений: 1902
отличный аффто.......мы как то на на нашем 66-ом ехали на охоту вместе вот с таким.......и раз в 20 минут дергали Луазика........я всё время поражался - ну вот куда лезет? и ведь пролезает почти везде акромя беспредла куда и на шишиге то страшно......

AlbertLK
S__V:
Не надо глупость писать, не было в Красной Армии ничего одноразового, я ездил на таком в далекие 80-е, назывался армейский вариант ТПК - транспортер переднего края, раненых на нем вывозили, управлять можно было почти лежа, как на формуле-1.
KIRILL38RUS
Вот это *****мес:) 5

Свердловская и Кур
podpolkovnik:
Как оформлял замену двигателя в ГАИ?
автор не томи, сам той же идеей заморачивался но как оформить?
Subaru Outback 06 2.5 МТ

Комсомольск 27rus
Пятак тебе дружище!
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Mыkола:
автор не томи, сам той же идеей заморачивался но как оформить?
c 1 мая отменяют осмотр ДВС при регистрации и ТО так что ставь хоть от ламборгини и голову себе не замарачивай....

неужто пан сам склепал?..

5!

Двигатель в гаи пока не оформлен стоимость если самому оформлять около 3т.р. И беготни на пол года. Так что катаемся по лесу без правильных доков.
то не делается.

ЛУАЗ - прикольная штука!!!))) А этот - не плавающий??))
Кто ищет, тот обрящет...

Vladivostok
Прикольная машинка , когда мне было 6 может немного больше лет у друга моего папы была такая машина цвета ХАКИ. Возможно в те времена нам сравнивать было несчем , но мне она казалась вездеходом . И даже сейчас спустя 26лет мне этот автомобиль нравится не меньше и вообще я думаю этот автомобиль будет интересен всегда. Автору желаю удачи на дорогах !!!
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

у него че дверь не закрывается!?)он почти на всех фотках с открытой дверцей!))
pakt
Ну вы это... сильно то не приувеличивайте внедорожный способности бобика.
pakt
едет пока инерция есть потом садится железно, на родных катках вообще не едет.

на всех луазах в стоке есть осевая и межосевая(задняя) блокировка
Либо это не ваш луаз, либо Вы нифига не шурупите в нём. В Луазе ведущий мост ПЕРЕДНИЙ!!! А задний подключается рычагом в салоне. А, блокировка заднего моста в этом чуде есть.И ещё, осевая блокировка-это блокировка диффа в мосту. Меж осевой блокировки( почему ты пишешь задняя непонятно) у тебя не может быть в принципе. Так, как межосевого дифференициала у ЛуАЗов никогда НЕБЫЛО!!! Поищите в гугле-он всё знает. Зря я тебе пять поставил. Ты Людей в заблуждения вводишь.

призыв:
Не надо мне рассказывать, что стоит в 66, речь шла о межколесной блокировке впринципе . А на луазе она есть и именно принудительная, умник бл@

Woodruf:
это достоверная информацию? Первый раз слышу... Чё то слабо вериться...
GAZ-66GT V8 4WD touring special...

Эх у дядьки был такой, отличный на то время джипик, уазы крулили в сторонке когда мы ехали на рыбалку охоту.
Mazda Axela+MMC Pajero

1. повторюсь стоит меж осевая блока
2.задняя принудительная блока
3.есть понижайка, при не происходит также блок. пер колес- это кто не знал....
4Гугл не дает полного представления, начитаются сказок, потом в лес боятся ходить(с)
5 учите батенька мат часть а не теорию от которой толк не всегда....
то не делается.

нашли о чем спорить, по делу чтоб сказали....

A-rey:
это достоверная информацию? Первый раз слышу... Чё то слабо вериться...
100%

Nemez00:
На Луазе нет межосевого дифференциала,поэтому не может быть межосевой блокировки.Постоянно подключены передние колеса и жестко подключаются задние.При включении понижайки ничего не блокируется.
да МЕЖОСЕВОГО дифа нет зад блокируется жестко через детскую раздатку, на ПОНИЖЕННОЙ ЗАД САМ БЛОКИРУЕТСЯ при вкл. понижайки, а МЕЖКОЛЕСНУЮ БЛОК. Можно врубить когда душа попросит, хоть на пониженной, хоть на нетралке или задней.

raven1:
Это точно. Типа, покататься на даче до первого перебегающего дорогу столба, засунуть остатки в гараж, потом полгода квасить там, попутно превращая их назад в машину и затем см. пункт 1. А если по теме - неплохая проходимость полностью нивелируется "никаким" качеством изготовления. Если бы автор потратил столько же времени и энергии на ремонт Самурая, Роксты или Эскудо аналогичного возраста, то получился бы надёжный внедорожник. Луаз сколько не перетряхивай - может "сдохнуть" в любой момент, поэтому ехать на нём куда-либо далеко экстрим ещё тот.
по поводу самурая-в нашем регионе проще снежного человека встретить чем купить з.ч. На мотор да и все остальное. Эскудо оч. Не бюджетно да и нет подход. машин. И самое главное- хочеш выделится? Купи Луаз. По поводу качества з.ч. да оставляет желать лучшего.

GTi-R:
Задний мост можно подключить и без включения понижайки

Да можно и так.
то не делается.

Где то находил в интернете,что умельцами была установлена блокировка переднего диффа.

raven1:
Я конечно не специалист,но сдается мне,что Луаз в стоке уделает по проходимости и Самурая и Эскудо.

По большому счету может и уделает, но многое зависит от ушастой прокладки,
между рулем и сиденьем:)))))
то не делается.

все зависит от резины, состояния авто на 50% и 50% от водителя. по массе он легче самураев тем более эскудика.
то не делается.

Хороший пепелац, для души как говорится; для дачи, деревни нормально. УАЗ более тяжелый, габаритнее, жрет много, ломается часто (наглядный пример пары людей в нашем гаражном кооперативе, неделю ездят- 2 недели под ним загорают, качество з/ч вообще отдельная "песня"), Нива для города и поездок на дачу, на природу в самый раз. Комфортна (по сравнению с УАЗом), более надежна. А это авто на котором чувствуешь "единение" с природой:) Максимум простоты из которого получается максимум эффективности. И непаханное поле для творчества:)

Южно Сахалинск АТ
клёвый жип
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

AcidNeo:
да пожалуй я реже под ним загараю месяц катаюсь дня 3-4 загараю в зависимость от поломки.да на таком по городу тяжело кататься особенно в час пик))))

Кемеровская обл.
Земеля лови пятак за такую гряземеску.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Это авто и не для города:) Его стихия природа:):)

AcidNeo:
Ну насчет надежности Нивы это ты зря.Сыпется это*****о не меньше Уаза,а то и больше.

Как вам такой?
Kotuk82
Тачила - зверь )))))))))

Классный ЛУНОХОД)
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Почти гелендеваген

Nemez00:
Это как повезет. Еще как говорится карта ляжет. С УАЗом невезет всегда.
Токарный ИТ-1М

У отца Патриот.Сейчас пробег около 45тыс.Пока проблем нет.У тестя нива пробег 80тыс.******а напрочь.
Mehr sein als scheinen.

Не пошел в серию,а жаль.Могла неплохая машинка получиться.

Салон

Вот техника!

Nemez00:
Не пошел в серию,а жаль.Могла неплохая машинка получиться.
Из Оки что ли?
Царь, просто Царь:)

все *******и... вот производи бы их сейчас в том же виде за символические 100-150 т.р. думаю многие бы брали на охоту в тайгу...и на рыбалку на байкал.

Собственная разработка,как я понял

Oragul:
Государство не нае.... только цены задирать могут.Сейчас бы они стоили не меньше 350тыс.

Как вам такой?
не плохой аппарат. мосты уаз, кпп нива, рама распил уаз, колеса низкого давления, на луноходов.нет, такой продавали за 450т.р. тоже мечтаю построить, что нибуть на шинах низкого давления.
то не делается.

Всем огромный Respect, перевалили за 300 пятерок.
то не делается.

При конструировании ТПК ЛуАЗ 967, в опытном порядке на его базе был создан также трёхосный вариант транспортёра - амфибии, но в серию эти автомобили тогда так и не пошли.Однако идея не была забыта и на Киевском автосалоне SIA99 Луцкий автозавод представил полноприводный автомобиль повышенной проходимости ЛуАЗ 1901 "Геолог".

Машина весьма примечательна. Во-первых, она трёхосная, причём с равномерным размещением мостов по базе, что гарантирует ей отличную проходимость. Автомобиль без труда преодолевает канавы шириной до 1,4 метра. А независимая подвеска всех колёс в сочетании с достаточной общей длиной обеспечивает исключительно плавное движение по пересечённой местности. Автомобиль преодолевает подъёмы до 58 % и удерживается на боковом уклоне в 40 градусов

Во-вторых, автомобиль этот - амфибия. Водоходный движитель - традиционный для луазовских вездеходов - гребной эффект колёс, обеспечивающий скорость на воде до 5 км/ч.

В-третьих, наконец, в качестве силового агрегата на автомобиле использован трёхцилиндровый дизель 3ДТН, Харьковского завода им. Малышева.

Демонстрируя эту опытную модель, Луцкий автозавод расчитывал привлеч внимание прежде всего силовых структур, а также министерств по чрезвычайным ситуациям. Но, судя по всему, вышло как всегда...

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТКРИСТИКИ

колёсная формула 6х6; грузоподъёмность 660 кг; снаряженная масса 1250 кг; полная масса 1900 кг; габариты длина 4522 мм, ширина 1922 мм, высота 1754 мм; дорожный просвет 285 мм; колея 1335 мм; двигатель дизель 3ДТН; число и расположение цилиндров 3 в ряд; рабочий объём 1,5 л; мощность при 3600 об/мин 51 л.с.; максимальная скорость 60 км/ч; расход топлива 12 л/100 км; ширина водного препятствия 3000 м; колёса диски 5J/16, шины 6,96/16

GTi-R:
Всем огромный Respect, перевалили за 300 пятерок.
Ну как земляку плохую оценку за хорошую машину поставить?
Mehr sein als scheinen.

И за руки из нужного места.
Mehr sein als scheinen.

да читал про него, моему до него - как жигулям до мерседеса.
то не делается.

На моей улице у парня был ТПК,сейчас не вижу.
Mehr sein als scheinen.

ТПК тоже хорошо, зима же на улице а там с крышей совсем плохо, вот и стоит в гараже ждет когда речки растают.
то не делается.

Да я и летом его не видел,наверное продал.Надо у него спросить.А про пневматики не знаю даже с чего можно подобрать.В голову только камеры от грузовиков лезут.

Или вот такое

Nemez00:
Я имел в виду не Патриот а старый добрый Козлик. Патриоты получше немного, качество по крайней мере уже стабильное.
Токарный ИТ-1М

У Патриков свои проблемы.Шкворни например.Коробки раньше были конченые,раздатки.У отца передок чтобы выключить надо ловить момент и скидывать газ.Полетел термостат,причем странно,то держит,то не держит температуру.Вообще у них отличается только кузов.Я имею ввиду Хантер и Патриот.Агрегаты одинаковые.

димка1979
Nemez00:
я такой давно вживую видел- в армии(я не служил мне было лет11, отец офицер). тогда только союз начинал рушиться, его кто то списал и приобрел в личное пользование. так что насчет - "не пошел в серию" - это врятле!

Nemez00:
пневмошины не дешевы, а диски на них почти космас стоят(сборные с люминия), так что это только во сне, да и 2.0. колесные редуктора не потянут, коробка сдохнет, вместе со шкворнями.
то не делается.

В наших реалиях чем авто проще тем лучше:) хотя подобные авто на любителя. Все хотят с комфортом передвигаться в пространстве.

то не делается.

:) Был бы он дизель...Расход меньше..

AcidNeo:
:) Был бы он дизель...Расход меньше..
мотор на 66 ставят от мтз и приходит к ним счастье, вмести с тягой на низах и приемлимым расходом топлива. да 66 это верх крути, с него что хош слепить иожно, главно чтоб финансы не пели романсы.

димка1979:
Ну это не ко мне а к создателям сайта.

Ну 66 это другая опера

медвед46
...............а он не летает?...)))

а должен?

Интересный луноход!
Не свойственный дизайн для совка. Видно опыт стран соцлагеря перенять решили.

Жаль сейчас подобные не выпускают.

КЗ
А что будет если эта хрень на крышу перевернётся? Всем каюк?

А ты не гоняй и не перевернется.

GTi-R:
Это от трактора МТЗ? Который еще Петушком называют особенно экскаватор на его шасси? Впервые слышу:( А доки как? Если я ничего не путаю этот двиг и с воздушным и с жидкосным охлаждением есть?...

Движок МТЗ жидкостный.

Nemez00:
Правильно говоришь! Вообще то ЛуАЗы были первыми в СССР переднеприводными автомоболями. С жёстким подключением заднего моста и блокировкой КОЛЁСНОГО (а не межосевого)дифференициала! Автор, ты чё то путаешь. Про включение блокировки межколёсного диффа при включении понижайки, не знаю. Спорить не буду.

Он еще устанавливается на ЗиЛ-бычок,Зил-130,ГАЗ-53

С воздушным на т-40,на МТЗ-80,82-водяным

S__V:
Никогда этот аппарат не разрабатывался для Армии-это сугубо гражданская тачила для сельского хозяйства.Ко времени его выпуска на балансе в армии стоял УАЗ-469

GTi-R:
за основу надо брать газ 66, правдо бенза он метелит тока в путь, а дизель другой бюджет. зато едит пока едит. как сядит и если без лебеди то меняй прописку- будем жить в лесу.)
+5000 МТЗ-кая движка весч ! При нормальной загрузке крутит в спираль карданы и рвет раздатку на части. Но с.ка, весч ! И дт нюхает
GAZ-66GT V8 4WD touring special...

Луаз - Рулит! лови 5, лучший друг охотника и рыбака, вещь нужная почти как ружье или удочка.
Toyota - Управляй мечтой
ломучасть это BMW

dimak1:
А что будет если эта хрень на крышу перевернётся? Всем каюк?
уже и на бок ложились ,а друзья умудрились на гонках на крышу лечь. вобщем пасажир и водитель надежно защищены дугой у них за спиной. т. к. он легкий повреждений минимум для машины, пасажиры немного испужались и все.
а вот если уаз на крышу ляжет или газ 69, хотя им это сделать сложнее, но все-же. вот их каркас не предусмотрен для этого. всем будет не весело.

AlbertLK
поц:
Нет, это именно гражданский вариант ТПК - транспортера переднего края, он состоял на вооружении СА, мне именно на таком довелось поездить. очень похоже на ЛуАЗ.

Москва, Красногорск - USA Seattle
http://luaz-photo.narod.ru/lua... Ознакомьтесь пожалуйста с матчастью
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

поц
Между ТПК и ЛуАЗом нет ничего общего,кроме мостов и места разработки ,но Богдан выпускается там-же,почему его тоже не причислить к ТПК по вашей логике?

КЗ
Хммм, - тогда для жижи самый удачный проходимец, - по крайней мере не жалко будет.

поц:
Мосты,коробка и т.д.У них только кузова разные.

По большому счету может и уделает, но многое зависит от ушастой прокладки,
между рулем и сиденьем:)))))
Про проходимость Луаза я не спорю - "ползает" он очень даже неплохо. Проблемы две: стоковый двигатель от запора (о мощности и надёжности его сложено немало легенд), с которой автор, впрочем, справился, и некачественные запчасти с низким ресурсом. У соседа в советское время был Луаз, он его по-жизни под окнами нашими чинил - работы у него всегда хватало.

Это с любой русской так

Это с любой русской так
О чём и речь.

raven1:
О чём и речь.У отца моего в 90-е была шишига- та же история. Проходимость на высоте, а вот всё остальное ниже плинтуса. Расход бензина такой , что выгодно лить только "левый", иначе разоришься. Ломалась тоже только-так - почти каждую неделю что-нибудь в ней ковыряли. А была она, между прочим, почти новая, откатала только одну "уборку урожая" и сразу попала к нам. Двиг сразу перебрали (поршневые кольца залегли), электрику перекладывали, раздатку чинили.Хорошо, с левыми запчастями тогда проблем не было, это сейчас уже "источники иссякли".
Поэтому и ставят дизель вместо бензинового. Вроде даже завод какое то время выпускал дизельные шишиги, только кажется совсем не долго. А запчасти, их качество.... это проблема всего нашего автопрома. Пока это не изменится народ будет иномарки покупать не глядя.
Токарный ИТ-1М

С Луазом надо сравнивать Джимника или Эскудо,а 66 это ближе к Кантеру.

Nemez00:
С Луазом надо сравнивать Джимника или Эскудо,а 66 это ближе к Кантеру.
+1 в цене они точно проигрывают и весе точно.

Забайкалье Борзя
А чем родной, приятно рычащий движок не понравился? Там если не ошибаюсь 55 кобыл, вполне достойно рвет на первой.

DimoN_brz:
в родном моторе 42 лошади, при желании их раскачивают до 50л.с., на этом луазе стояло 3 двигателя в различных состояниях, не один так не едет, если на родном можно было рвать с 1 передачи, то на двигателе ваз тоже самое можно делать на 2 ой.Тяга на двигателе ваз совсем другая, не сравнимая с родным мотором.
При длительной поездки в жару родной двиг готов закипеть, только кроме масла кипеть не чему.
то не делается.

нечему, поэтому сразу клинит ну и где и как масло когда-либо подтекло - выгорает, со всей соответствующей дымовой феерией
Ford Maverick V6 + MMC L200

Ну и да, еще 5 копеек про луаз который был у нас. я успел получить права и немного покатать на нем. вот.

5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

A-rey:
Он второй. Первый - газ 66. У него их две.
Причем у 66-го самоблокирующиеся мосты. А вообще, ужос! Дорог в Союзе не было, а такую простую вещь, как принудительная блокировка диффера, поставить не могли.Там делов-то- муфта, чтоб корпус коробки сателлитов с одной полуосью блокировать, и привод.Работал на Вольво ф-12, 6*4.так там все мосты можно было блокировать и межосевик, выручало не раз. Да и на амеровских тягачах для хайвэев тож блокировка диффера есть.А камазисты мучались в грязи и снегу с единственной блокировкой межосевого, мечтая о блокировке хотя бы одного межколесного диффера.
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

A-rey:
А чем тебе самоблок шишиговский не нравится?
А где я написал, что он не нравится мне? Что за народ, лишь бы повозмущаться!
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

Зачётный аппарат! Мы на таком с парнями тоже чудеса творили! А в нэте случаем не твои видюхи?
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

A-rey:
Причем у 66-го самоблокирующиеся мосты. А вообще, ужос! Дорог в Союзе не было, а такую простую вещь, как принудительная блокировка диффера, поставить не могли.Там делов-то- муфта, чтоб корпус коробки сателлитов с одной полуосью блокировать, и привод... А чем тебе самоблок шишиговский не нравится? Срабатывает он всегда, когда нужно. В чем и есть не оспоримое и общепризнанное его достоинство. И отрабатывает он свой ресурс на ура, если сделан в ссср, и зачастую рвется полуось, а не дифф. Да, бывает на асфальте при повороте онхрустывает, так он не для асфальта.. Кстати для асфальта была гражданская версия с простыми редукторами и 6-ю скатами от 53-го. Всё, пипец, надо отзыв писать... :)
Пиши. Буду ждать с нетерпением. На шишиге четыре с половиной года откатал по лесам и полям. Перебирал движок два раза. Есть 52 ГАЗон. И 53 тестев.

Иркутская область
Мы с отцом на такой машине уже 20 лет путешествуем по Иркутской области, но ничего не меняет и не отпиливаем и не привариваем,зачем портить раритет, заменили только тент все остальное работает как часы.

karon:
нет я до этого еще не дошел.

Луазик:
да состояние у вашего гуд, но все переделки пошли ему только на пользу: увеличилась колесная база, перестал в оврагах втыкаться мордой, да и рулется на порядок лучше.

Иркутская область
GTi-R:
Но в душе конечно, хочется другой двигатель :-)

так поставте, это того стоит.

sani_777
класный , танк ! 5

ЫМЯ
номес ВСУ и машина тут не причём

да такие у нас серии выдают....
то не делается.

очень мало фоток!!! давай ещё!!!
с таким президентом и враги не нужны

Barkasss
Хороший агрегат,у меня у самого такой только не амфибия)))Тут устраивали ему тест-драйв,едет в любые горы)))У меня только не модифицированный,все родное на нем стоит)

СПБ
красава классный самокат. Отзыв улыбнул про отсутствие управления и тормозов))) В принципе сколько лет прошло а на почти всех наших машинах ничего не изменилось в этом плане))
Subaru Forester SG5 2.0XT 2004
Hyundai Getz 2003

Плюс пятьсот! Наши инженеры разрабатывают неплохо но воплотить в жизнь не всегда удается.
то не делается.

Давным - давно ездил на таком ЛуАЗ - 969М с двигателем МеМЗ (воздушное охлаждение), да сейчас такой бы аппарат я не прокормил. Но по лесам шастать самое то. 5+
Мой отзыв: Toyota Carina 2006

Заринск
Был у друга такой. Двигло слабый, ночью включали свет- зарядка даже к нулю не подходила, была примерно -5. Ездить только летом. Но по проходимости- Нива и УАЗ в полной ж (о) п е.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Помню когда мне было 5-7 лет всегда любил с соседом кататься на такой машинке, и как не странно она досих пор целая и ему уже под 80 лет и иногда его вижу на ней =)
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

Главное, чтобы обладание авто приносило удовлетворение. ЛУАЗ это хобби!
Лучше быть, чем казаться!

Сообщений: 2055
Зачетный ЛУАЗ!))

да это скорее уже хобби,
резец:
Главное, чтобы обладание авто приносило удовлетворение. ЛУАЗ это хобби!

Marcello:
Зачетный ЛУАЗ!))
спасибо,

за луноход..только 5+

Анжеро-Судженск
Места похожи на Ант. Рудник, Там таких волын, довольно много. Один экипаж при подобных переделках (обклеенный рекламой) успешно участвует в джиперских покатушках. +5

Луноход)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Магнитогорск
респект за машину.
в твоем лице, автор, автомобильная промышленность потеряла конструктора ))

Vyacheslav364:
Места, действительно Ант.рудник.желтый луаз (Богдан) и серый тепер хаки (Андрей), учавствуют в гонках по мере возможности.

на всех луазах в стоке есть осевая и межосевая(задняя) блокировка
Не знаю какие там блокировки,но в грязи равных ему нет. Пять баллов.

недалеко от Улан Удэ
По тайге никто не пройдет, где пройдет этот еврейский броник.

фоты зачетные!!!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Новичиха
Сделай стекла в двери) Меньше грязи лететь будет ;)
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

GTi-R:
Точнее для граждан НИКОГДА не удавалось, ни одно авто. А вот для армии,- были времена, сейчас и в армии как на гражданке, рапортуют о новой технике (которой два экземпляра на всех) , а вся страна на 70-80х годах технике, - обидно!

47 регион
Ох тыж блин!))) СТо лет уже ЛУАЗиков не видел))) ахаха пропали блин все куда то уже давным давно, эх прям детство вспоминается) Луноходы это вешчь!)) да капец спасибо, сколько воспоминаний всяких добрых нахлынуло. аффтар молодец держи етот аппарат в ежовых рукавицах. Сто лет тебе неболеть!)
Honda CR-V (RE-5) 2008г, R20A2, 2.0 i-VTEC
Honda VTR (MC-33) Cafe Race 1997

тольятти
+5! завидую увлеченным людям. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

забавный аппарат... детство мне напомнил... гоняли на таком в леса.. эх.. времена были.. тут однозначно +5!!А ВОТ РЕЗИНУ НАДО ПОШИРШЕ И ПОБОЛЬШЕ...
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Если подвернется в достойной состояние,обязательно куплю... есть в нем что то совдеповское,родной. .. и меня как рожденного в ссср это завораживает!!!

Комсомольск нА
Жыпп!!! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Великие Луки
заслуженная 5 ))) . желаю удачи в эксплуатации и резину по зубастее )))

bombaster07:
заслуженная 5 ))) . желаю удачи в эксплуатации и резину по зубастее )))
да резину позубастей не помешало.

Питерский волчара:
максимальный размер резины который встает с лифтом 3,5 см это 237/70/R15,на последней фотке токая резина только в крайне уставшем состоянии.
то не делается.

Да, классно получается, когда руки с головой приложишь!!!
А по поводу перестановки двигателя с воздушника на ВАЗовский правильный шаг, но для официальной регистрации кучу бумаг надо, времени и денежек. С Абакана одно объявление по ЛуАЗу было, так там отдельно комплекты для такого переоборудования с бумагами для ГАИ продавали, типа все законно. А если только по полям и лесам, то и и так можно))).
В начале осени был с Анжерки в продаже зеленый боевой Луазик с инжекторным двигателем от Нивы, вроде как участник и даже призер покатушек, наверное тоже с Ваших).
А все-таки жаль, что перестали выпускать подобные вездеходики, но в хороших руках и через года останутся отдельные экземпляры.
" Другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд- Пройдут тобой не пройденный маршрут..."(c)

World citizen
Живой пример того, как бывшие советские страны не умеют делать деньги из УЖЕ ИМЕЮЩЕГОСЯ.

Вот ЕСТЬ ГОТОВАЯ МАШИНА проверенная временем. Себестоимость - ниже некуда. Поставь мотор 1.1-1.3 проведи пару доработок в соответствии с 2011 годом поставь ценник 200, наладь поставку з/ч и отбоя от покупателей не будет!!!

Автору респект!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

@lex@nder:
Автору респект!
да а что сейчас мешает их выпускать, новый по приемлемой цене уходил бы на ура, да и ломался бы меньше , пробег в 62000 с копейками дают о себе знать.

Бутово
Автору респект. У отца точно такого же цвета 1984 г.в., в пользовании уже 20 лет, незаменимая вещь в сельской местности-и картошку перевезти (грузили 1,1 тонны-едет), бревна из леса и т.д. Ломучий конечно, но отец данную машину ни на какую не променяет.
А у соседа была такая же только песочного цвета, так он ее с горки разгонял до 120 км/ч, таскал на ней МТЗ-82 с прицепом. Одним словом-зверюга
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

chava-89:

Бутово
вспомнил еще, сосед по-пьяни пыталя на Луцком вытащить из кювета Камаза Колхозника, у него еще фарком был. Факркоп вырвал, тросы порвали, в итоге ничего не получилось. Короче, веса не хватило. Я сам на таком гонял, только положительные впечатления. Одно только расстраивает-конские цены на запчасти.

Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Promcam:
Купить такой что ли?
если есть более менее рабочий экземпляр за приемлемые деньги, то почему бы и нет.
то не делается.

Земляк, шикарный аппарат. береги его. а движок от 6ки вообще - молодец :)

Конечно автомашина обалденная по проходимости но двигатель слабоват особенно в лесу и на крутых подъемах . Сам имею такой автомобиль и хотел поставить двигатель ВАЗ не смог найти переходную плиту. если у кого есть или знает где заказать подскажите за ранее благодарен.

переходная плита сделанная на координатном станке в кемерово стоила 5т.р., изготовленная на коленках по 2 т. р. - у меня со второго раза подошла.

ВЕЩЬ!ЧАПАЕВСКИЙ!)))5

KMV 26RUS
у друга был такой, называли его "луноход". нормальный аппарат)))
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

в данный момент на машине умерла кпп.-старость+ нагрузки(гоняли и в хвост и гриву) сделали свое дело. напрашивалась она уже... у кого есть коробка на Луаз -зазовскую ненадо. с предложениями. жду))))

Promcam:
Купить такой что ли?
конечно покупай, не пожалееш должен же адреналин куда-то выходить.
только времени он первое время к себе потребует.

Аше
Еврейский танк - тема! у деда такой был, но перегревается он ппц(((
ED ST202 3S-GE FWD AT

Саянск
За открытый поддон не боишся? (последняя фотка, где он виден), может защиту поставить, а то у них болесь с маслоприемниками, вернее с их отломом)), а если учесть что ты лазишь везде...
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Саянск
А так Чебуратор что надо! у нас его так зовут)) Зачет!
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Алексей_Сар:
Да, я и за защищенный картер переживаю, защита имеется, только на тот момент лежала в гараже.

Луаз мой ровестник, да еще и земляк!5+++
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Там где пройдет Луазик - не пройдет ТЛК и Хаммер! 100 пудов!

Цвет огонь!
Божья коровка))

За Лунаход 5

Японес:
Там где пройдет Луазик - не пройдет ТЛК и Хаммер! 100 пудов!
Цвет огонь!
Божья коровка))
Спасибо, Да цвет просто огонь. не часто встречается красный луаз.

Пять!!!!Без вопросов!!!!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Теперь ищи свободное время!
А что реально ценник на запчасти конский, и они редки...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Удачи на бездорогах.

Андрей ХабОмск:
Теперь ищи свободное время!
А что реально ценник на запчасти конский, и они редки...
редкость конечно, мне коробка+зад редуктор обошлись в 5 т.р. а новые есть в магазине только цена повыше.

olz

Астана
Был у отца такой же Луазик, брали практически с нуля, с детства гонял на нем. Межосевого дифа у него нету и не может быть, так как подключение заднего редуктора жесткое. Есть отдельный рычаг для блокировки заднего межколесного дифференциала, работает независимо. Одним рычагом включ-ся задний редуктор и пониженная. Только в этом случае рычаг КПП должен стоять в нейтрали, короче не очень удобно. Проходимость хорошая, но любит втыкаться в разные ямы мордой, передний свес великоват и морда тяжелее зада. Впрочем на фотках это и видно, где он застрял. По моему, проще Самурая подготовить, чем Луаз. Кстати, на родном движке спокойно разгонялись до 100-110 км/час, хотя по паспорту максималка 85 км/час.
Subaru Forester, SG6, EJ25, АКПП, 2003

Да меж осевого дифа нет, а меж осевая блокировка есть. На фото где он воткнулся более подготовленные жыпы вылезали только на лебедях. Хотя надо было пройти без лебедки. На моем луазе свес уменьшен на 5 см. Теперь там на легке проходит. Самурай тоже не плох, но бюджет уже совсем другой.

Саяногорск
За две тысячи столько ништячков!!!!
Мой отзыв: Audi A6 2000

++++55555
водка не бензин , за городом расход выше ...

молодец 5+ если что то новое пиши и фото не забудь! мне бы такой!!!!

Пять баллов...и не меньше! Кто пробовал, тот знает! По трассе до райцентра - конечно иномарка....дальше из райцентра до деревни ещё можно, по гравийке....а из деревни (охота, рыбалка. грибы. веники....) - да после дождя - только Луаз родственника....сам так делаю....можно ещё на тракторе МТЗ, но в прицепе вообще неуютно....это Россия....царство известных Дорог...или просто направлений....классный вездеход, правда, родственник для запчастей держит во дворе ещё пару таких ....доноров, переставляет двигатели, коробки, диски...и не парится насчёт доков....и в Новосиб за 200 км из деревни по трассе гоняет по делам, когда надо...
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1982

А как с ремнями на агрегатах? на всех фото грязи по бампер, а на последнем фото видно что ремень на гену гораздо ниже и ни как не защищён, да и гена наверное всегда подмоченный,
это ни как не влияет на его эксплуатацию)))

На некоторых фото не установлена защита, да гене плохо, а кому легко,
то не делается.

Была мысль когда то,ТПК прикупить задешево,для утех по бездорожью,но увы.... А машинка интересная. 5.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Одесса

адмобиль
был такой у бати казенный давным давно - живьем он еще смешнее чем на фото)))

хорош Луноход! 5 ))
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

raven1:
Он не неплохо ползает,в грязи ему соперников просто нет.

гена51:
хорош Луноход! 5 ))

КРУТ +5)))))

Северо-Запад Руси
olz:
Все верно,а еще можно торсионами лифтануть.

Апще нормальный такой мотор))мне понравился)

Пять!
Только пять!
спутник Шпунтика))))
Надоели сорняки/жуки/комары/клещи?
Звоните.
8-903-073-26-02

Стоит такой же, тока зелененький в гараже пылится...а рядом ИЖ планета 5...со спинкой.
Caldina ST215g 2.0 98 г.в.

A2

liubitel_niko:
За тока зелененький и за тока ИЖ - тока пять.

с наступлением тепла, скоро на дорогах страны.

Сибирь, Усть-Илимск

Добавлю Пятёрочку земляку.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2006

Ставь блокировку в коробку http://wwwboards.auto.ru/zaz/6616/

Лумумба рулит))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

ЕАО
Только пять за такой агрегат, у самого был Луаз с 408 москвичёвским двигателем.
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2010

Вологда
Пять за машинку и отзыв.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Сургут
Да вспомнил прослезился как мы на нем по окна в мокром снегу а под ним глина лезли в гору чтобы там шашлыки пожалить и залезли хотя я думал он развалится на куски от таких рывков и раскачек. Машина Огонь!

Сургут
Никкнэйм:
Да вспомнил прослезился как мы на нем по окна в мокром снегу а под ним глина лезли в гору чтобы там шашлыки пожарить т.к. сверху уже снег растаял. и залезли хотя я думал он развалится на куски от таких рывков и раскачек. Машина Огонь!

Барабинск
A-rey:
лучшая тракторная движка в россии)
убедись что не скажешь глупость, только потом говори

Secret
Помесить грязь- это святое) моральное удовлетворение....
Зачетный танчик!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Сибирь
Хорошая машинёшка для таких целей.....))))

Норд69:
Хорошая машинёшка для таких целей.....))))
только ломатся частенько ...

Сибирь
DRAV66:
только ломатся частенько ...
Для овен пойдёт!

Норд69:
Для овен пойдёт!
в проходимости его нет сомнений . поломки случаются в основном от условий эксплуатации , интересно на этот луноход зап.части продаются .
водка не бензин , за городом расход выше ...

Земляк, подскажи мне вот что: радиатор поставил так-что улучшилось, что ухудшилось? Вентилятор стоит снизу один, выдувает горячий воздух вниз, всё правильно? Дополнительных приблуд каких нибудь не делал для подачи холодного воздуха? Мотор часто греется? Одним словом интересуют все наблюдения в этой сфере. Из плюсов я вижу: сложнее пробить, меньше (возможно) забивается грязью. Ещё есть? Просто я себе хочу воткнуть иномарочный моторчик, а вот радиатор похоже не влезет. Вот и обдумываю куда его лучше спрятать?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Кстати, если я не ошибаюсь от люфта в рулевом можно избавиться только заменив рулевой редуктор на редуктор с другой машины (не луаз).

Эх, хорошая штука за гибами ездить...

да и просто по лесу покататься

WBD

Душевный авто, только5)

WBD:
Душевный авто, только5)
да, очень душевный, скоро в музей его надо сдавать.

Калачинск
Эх был у нас такой аппарат в семье. Хорошие воспоминания остались от поездок на охоту и рыбалку. Бывало, что со сложенными задними сидениями, во время охоты, ночевали двое взрослых и один школьник. Проходимость феноменальная!

Вологда
А где новую коробку взяли?

medvedvvv:
А где новую коробку взяли?
покупал коробку с луаза и переберал, раздатка осталась старая, корпус коробки новый с безпробежного запарожца(они одинаковые кроме пару шпилек, пришлось перекручивать на длинные)

Понятно, спасибо.

Астрахань
Лови пять!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2010

Сибирия
эх мне бы такого на доработку, раз уж корчевать то делать мега - всё надёжным, и двс и тормоза, и рейку взамен редуктора ну либо на другую и вес надо уменьшать для лучших результатов, а не утежелять поричем в обяз это всё не за космо ценник, а всего то минуты три над этим думаю...
но доработки оценил -зачет +5

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Только пять с плюсом.
5 +
GTi-R:
.... и вежливых слов сказано о конструкторах и инженерах сего авто....
Вы все, россияне, должны благодарны быть нашим инженерам !
Благодаря им у нас такой пытливый ум и смекалка.
Ну и ... руки сразу начинают расти откуда надо, естественно вынуждены
сами всё после них додумывать.
Ну разве не в кайф самому "конструктор" доделать ?
Под себя.
.............................. ............

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Arab-chik:
но доработки оценил -зачет +5
На мой взгляд ещё облегчить его будет довольно проблематично. А вот при различных улучшайзингах он наоборот прибавит в весе скорее всего. Да и не всегда малый вес это хорошо, иной раз и инерцию надо учитывать.

И Патриота уделает.

Вологда
Всегда радуюсь этому отзыву! Автор дополняйте пожалуйста еще.

medvedvvv:
Всегда радуюсь этому отзыву! Автор дополняйте пожалуйста еще.
очень рад что появились поклонники отзыва.

GTi-R:
очень рад что появились поклонники отзыва.
У отца первая машина была ЛУАЗ. Самые теплые воспоминания. Грибы, рыбалка, природа и т.д.

Защита поддона не помешает.Поддон часто мнете?
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Обожаю такие отзывы читать!!!Вот он настоящий мужской отдых!!!Только 5 с +!!!!!
ПРуль рулит!!!

защита лежит в гараже, да и до картера 50 см, просто менял полукольца в моторе и не всегда есть время поставить, а попробовать авто в деле охото.

Астрахань
У отца была такая служебная , тоже красная.с надписью госкино РСФСР . Для того времени было круто!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Кино можно было доставить в любую глушь, дороги не требовались;)
Лучше быть, чем казаться!

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.