Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2008

Салон: 6 мест
Кузов: Евротент
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: ЗМЗ 405 Евро3
Всем привет. Хочу поделится первыми впечатлениями о своей Газели.
До газели владел вазом 2115 и так случилось что нестало работы надо было что то делать думал сначала купить газель автобус и даже уже решил что буду автобусником но потом както подумал сколько гемора будет с гайцами с техосмотром который нужно раз в пол года проходить а если его покупать то стоит он 10 тыр если знаеш к кому подойти и надумал дану его нафиг лучше возьму грузовую газель проблем куда меньше будет.
ПОКУПКА
Перерыл весь инет газели есть но очень мало их в Уфе и двигатели у них УМЗ (ульяновские не хорошие как говорят) мне нужен был ЗМЗ 405 проверенный хороший двигатель но газели с таким двигателем уже не выпускают(гады) Бюджет был 380тыр. И тут в голову пришла мысль а почему бы не съездить в Нижний Новгород родину ГАЗа  зашел в инет посмотрел объявления Нижнего Новгорода машины есть много и цены нормуль но проблема ехать не скем и тут звонит товарищ(тоже Газелист) и предлагает мне такую мысль ты грит не думал в Нижний за машиной съездит, я говорю конечно думал я там все объявы пролистал, мне грит запчасти нужны рессоры, спойлер и так по мелочам здесь дорого, ну тогда поехали? Поехали! Купили билет на автобус ехать 19 часов 986км. Ну наконец то  приехали, ехать устали больше никогда не поеду на автобусе. И так мы городе время 8 утра куда ехать где здесь авторынок? Давай ловить такси, мы вот не поняли почему в Нижнем так мало такси минут 20 наверное ловили глотнули Фанты и тормознули таксиста, сколько денег до авторынка 400руб грит ооооо а че так дорого дык ехать грит далеко ну ладно ехать то надо. Ах да зыбыл сказать вещи мы оставили в автобусе тк водилы автобуса были знакомые там же остался GPS навигатор мы же не думали что сразу машину возьмем это с нами сыгроло злую шутку. Ну приехали на авторынок ехали минут 20 все пытался дорогу запомнить думал запомнил а на деле нихрена! По дороге таксист рассказал про програму утилизации в Нижнем там давали скидку 150000 тыр на продукцию газа хотели как лучше получилось наоборот люди набрали газелей со скидкой и тут же ставили на рынок на 50000 тыр дешевле чем в салоне. Ну ладно отошел от темы значит ходим по рынку выбираем машину газелей много особенно после Уфы глаза разбегаются и вот стоит ГАЗель 33032 белого цвета шестиместная Евротент залезли в салон вроде ничо стоит музыка, сигналка с обратной связью, открыли капот движок 405 Евро3 123л.с. завели работат ваще тихо у меня на пятнашке громче тарахтел пробег 37000км продавец клялся помойму всем чем можно что пробег родной машина понравилась как говорится запал я на нее. цена 395000руб дорого сторговали до 380000 все берем оформляем транзиты жмем руки и на авторынок купить запчасти товарищу и ключи, отвертки, ремень генератора прозапас, незамерзайку. На рынке удивили продавцы одни узбеки и таджики. Теперь дрога до автобуса которую я не запомнил, ехали мы до него часа три пол бака бензина потратили так сами и не доехали поймали таксиста заплатили 250 рублей за что он нас проводил до Украинской улицы где и стоял наш автобус. Забрали вещи подключили навигатор настроили на Уфу ехать 928км. По навигатору быстро выбрались на трассу(навигатор какая полезная вещь не в своем городе) машина едет мягко едем и радуемся и тут начинается самое интересное.
На улице уже темно проехали где то 300км я обгоняю фуру он начинает мне моргать я не пойму в чем дело пропускаю его вперед он включает аварийку и начинает останавливаться я тоже остановился и пошел к нему, а он грит у тебя задний номер отваливается поблогадарив дальняка что не поленился остановится спасибо ему, пошел налаживать номер открутиля один болт привязали проволокой и дальше в путь. Кстати на улице мороз около -35.
Проехав где то еще километр слышим хлопок че за фигня тормозим товарищ ходит вокруг машины вроде норм все и просит открыть копот, открываем копот и видим весь движок в масле ну думаем п....дец движку. Ладно хоть остановились в 50 метрах от кафешки я бегом туда думаю может там сервис есть захожу там две женщины я спрашиваю где ближайщий сервис на что получил ответ сервис 50км назад или вперед 70км ну думаю ништяк приехали и тут заходит мужик я у него спросил тоже самое на что получил тот же самый ответ, он спрашивает а что случилось я говорю что мол весь двиг в масле он мне грит даш 50руб посмотрю может чем помогу конечно давай. Пошли смотреть он грит такое часто с ними бывает сапун замерзает, разбирам а там сапун льдом забит и прокладку выдавило прочищаем его, проверям уровень масла ниже минимума до заправки метров 400 тихонько доезжаем покупаем масло заливаем утепляем сапун и едем дальше проезжаем 50км тормозим глушим мотор ждем минут пять проверяем масло ниже нормы доливаем, и так 300 км до Наб. Челнов ищем гостиницу все заняты кое как нашли время 5 утра ложимся спать.
Проснулись в 11 00 позавтракали и к машине проверка масла уровень держит, заглянули под машину коробка вся в масле пи...дец еще и коробка потекла до Челнов 45км думаю тихонько поедем доберемся, завели машину начинам трогаться педаль газа не работает держит 1500об и все тут что делать едем со скоростью 10 км/ч ехали где то час больше не выдержали. В голове мысли что я купил меня развели как лоха из двигателя масло бежит, из коробки тоже, педаль газа не работает уже думаю приеду домой надо продовать. Кстати забыл сказать педаль газа электронная никокого тросика нету. Остановились давай тормозить машины в надежде что кто нибудь вазьмет нас на буксир до Челнов никто не брал тут остановили газель за рулем молодой парень из Казани я ему возьмеш на буксир он а что случилось я говорю педаль газа не работает он ща наладим у меня такое уже было, разобрали ваздушный фильтр добрались до заслонки а там лед вот заслонка застыла в одном положении почистили собрали завели все работает поблагодорили парня и в Челны до ближайщего магазина запчастей там спросили где здесь сервис Газ нам дали адрес в навигаторе вбили адрес и в приехали в сервис.
В сервисе поменяли прокладку долили масла, затем на подъемник смотреть коробку и уровни масла в мосту и коробке и общее состояние авто  и тут был самый лучший момент за поездку мастер сказал что масло на коробке то которое выдавило из движки, а в самой коробке и мосту уровень масла как надо, еще сказали что я купил машину в отличном состояние что ее никто не мучил и не перегружал что пробег родной. У просто камень с души свалился, заплатил за услуги и детали 1055руб и домой. Дальше ехали без проблем только тормозили каждые 50км прочищали сапун замерзает ваще махом, так и доехали.
Получился не отзыв а какойто перегон, скоро обновлю. Парни подскажите как бороться с замерзанием сапуна, а то так ездить не возможно. Спасибо всем кто дочитал до конца.
P.S. расход по трассе составил примерно 14-15 литров.

Всем привет. Поехал в Гаи ставить авто на учет. Сначала зделал страховку думал будет дорого а нет заплатил 3060руб. Сверку номеров прошел нормально, но когда пришел подовать доки в окошко мне не хотели ставить машину на учет мол говорят у тебя договор купли-продажи неправильный мол тебе нужно ехать туда где ты ты его оформлял ну думаю класс опять в Нижний ехать, кстати в этот день господа Полицейские были очень вежливыми что меня очень сильно удивило, он мне говорит щас я старшего позову он на договор посмотрит может все нормально будет....

Поменял бампер, поставил " Бизнес Спорт" ставится легко заняло часа три, думаю так лучше выглядит теперь надо значок ГАЗа большой купить.

Чё рама ещё не трескалась пополам?
Winston 102
не должна треснуть если не перегружать
ALEX_23:
Чё рама ещё не трескалась пополам?
+1.

Эта "мелкая" неполадка у них встречается очень часто.Сам видел один раз как годзила стала "крышей дома твоего".Пожелаю автору,чтобы его бог уберег от этого.
три тире - - -
p.s. мой одноклассник брал новую,только мебель возил.Не перегружал никогда,потому что он по-жизни "правильный и дотошный"...-сложилась по истечении 2-х лет владения.

Winston 102:
Пробовать делать подогрев воздуха на впуск от кожуха выхлопного коллектора. Латунную (?) трубку свернуь в спираль, через неё провести шланг вентиляции с сапуном, трубку запитать к системе охлаждения, чтобы через неё циркулировал горячий антифриз, и обернуть утеплитилем. На сколько это осуществимо на газеле я не знаю..
шайтанама
про сапун не первый раз слышу. Там на Газе что, уши ватой заткнуты? почему не исправили? машины для Африканского континента или для холодной России?
Winston 102
Надеюсь что не сломается рама а если Каско сделать выплатят если рама сломается. Как думаете ГБО ставить или нет?
я помню когда продавали с отцом бортовой фольц 84 года настоятельно рекомендовали усилить раму .человек ничего с ней не делал .бегает до сих пор хотя года 4 прошло.запомнилась фраза покупателя на вопрос а не страшно брать такую всетаки старая.он ответил.после газели мне ничего не страшно

Winston 102:
Как думаете ГБО ставить или нет?
транспорт -коммерческий, значит пробеги подразумеваются большие. Расход тоже большой, бензин наверное 92 или 95. При таких исходниках ГБО окупит себя меньше чем за год и потом- в плюс...

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 20437
А если -45-50,как на федералке?Всё кердык вам был бы)))

val-102rus:
А если -45-50,как на федералке?Всё кердык вам был бы)))
полюбому

ALEX_23:
так и делают по другому никак

Winston 102
Когда мы остонавливались на заправке то я не мог понять машина была вся в 2х сантиметровом слое инея как будто только из стратосферы нодо было фотать но не до этого было.

Winston 102:
По КАСКО выплачивается любой ущерб(как они говорят).Если даже ее "смоет цунами в тихий океан".Просто надо внимательно читать договор.Лучше с юристом.
Но опять же-это Россия.На деле все может оказаться по-другому...Суды,иски и т.д.
Удачи!

Ну точно "Кобра")))
Царь, просто Царь:)
ЦАРЬ69:
Ну точно "Кобра")))А если серьезно, Газелям памятник надо поставить - скольких людей она кормит на Руси... При всех её косяках машина нормальная, работящая!
тут соглашусь .у меня знакомый купил за 500 у е .убитую газель подшаманил.так она уже 20 раз себя отбила.но у него опыт владения 2 волгами.так что если руки не заточены под ремонт.лучше в их сторону не смотреть.или брать новую тогда уж

Winston 102:
Когда мы остонавливались на заправке то я не мог понять машина была вся в 2х сантиметровом слое инея как будто только из стратосферы .
что то я не пойму - это какое то редкое атмосферное явление в тот день было??? 15 лет вожу , ни разу у меня такого не было. чтобы инея даже полсантиметра на едущей машине, не то что два. Бывает с ночи наутро шуба нарастёт мм 3 примерно, но что такое сапун - я даже не знаю, т.к. езжу на иномарках, причём, что японки, что француженки, что немки были -они ведь из относительно тёплых стран. Почему все в порядке? там тоже есть сапун? (х.з. что это)

Кирилл (Хабаровск):
почитал... шляпа откровенная ;)
Царь, просто Царь:)
ЦАРЬ69:
Ну точно "Кобра"))) А если серьезно, Газелям памятник надо поставить - скольких людей она кормит на Руси... При всех её косяках машина нормальная, работящая!
Правильно говориш, а сколько их Нижнем Новгороде я вообще офигел.

ARiel bloomberg
http://lurkmore.ru/Газель Почитайте)
ни чё так но не смешно!!!лучше там про калхозников почитать вот то реально весело!!!

ARiel bloomberg:
Про дром почитай там)

25->27->78
Да я то откуда знать могу?)

Родина Камаза
Удачи на дорогах.

Андрей 999
Ижевск
Масло с коробки черное-причерное было когда текло? А то у меня недавно тоже потекло когда остановился спать на пару часов в заведеной машине в -36! Потом поехал перестало капать. 405-й хороший мотор,350тыс км ходит. А рама ломается потому что некоторые грузят по 2-4(две-четыре)тонны груза! Арбузы думаю многие видели как грузят в газель в сезон! Положите столько в дукато или боксер думаю он сразу сломается. 12м3 арбузов=4-4,5тонны.
При реальной грузоподъемности 1250-1500кг. А потом говорят рама ломается. Реально знаком с людьми которые грузят еще больше. Они говорят -зато окупается быстро!
Kamilrich:
Без ГБО Газель - деньги на ветер, а вообще у самого Газелька, только движка крайслер. Регистрируйся в Газель клубе, там товарищи опытные и не одну собаку съели на этой теме. Удачи на дорогах.
Адрес клуба подскажи

19 RUS
Всем привет.Ну что,отзыв прочитал,как бы мало еще информации.Могу сказать одно,у нас в конторе Соболь 2008 года.Двигатель то же 405 Евро 3.За зиму намаялись с ним жутко.Все началось с первыми морозами в -30, просто отказался заводится. Решили проблему заносом акуммулятора в тепло,и 20 минутными танцами вокруг него с паяльной лампой. Следующий сюрприз ждал нас в командировке. Соболь завелся,но ни как не реагировал на педаль газа. Поставили теплый акуммулятор,заработало)))))Но на этоим не закончилось. Это стало повторятся после каждой заводки,и "рокировки" акумов местами помогали не с первого раза. Пообщавщись со знакомым маршрутчиком,он указал на прошивку вкомпа,якобы из первых, и из-за нее очень много траблов. Назвал два сервиса,где лечат газели соболи и волги с данными прошивками. В Абакане сказали,не снимать клемму акумма,и с чек енджем приехать к ним,в Минусинске за 4600 поменяли заслонку,якобы износилась. Стали ждать чека. На следующий день поехали в Саяногорс,и газ перестал работать прямо на ходу.Остановились,скинули клемму (ехать то надо,да и от Абакана уже далеко). Завели,газ работает,но обороты при педали в пол 1500. Начали шевелить разъемы,на свечи,и тд,добрались до комповского разъема и.....ПОЕХАЛА!!!!!!!Ну это еще не финал. Ко всему этому,тоже весь движок в масле,перед каждым выездом доливаем по литру. На обгоны идти страшно,машина реагирует на газ с задержкой секунды в 2. Вообщем этот рабочий зверек очень дорого обходится,и не дает мозгу отдохнуть от проблем. Удачи в эксплуатации.
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
Carlsson2:
Ну незнаю у меня она на улице стоит было -34 на ночь снимал акум утром заводилась с третьего раза!

Чебоксары
Самый лучший мотор 405 -й ЕВРО- 2!!!! До 500 000 км бегает, поэтому его и сняли с производства. Невыгодно это( производителям) когда движок столько бегает!!!

большая кабина
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

А при резком нажатии на педаль газа при нагрузке на двигатель у вас она отключается примерно на 10сек?
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!

если исправить все косяки, то она долго будет ездить)
ленарон
валера - 59
Купил двухлетнюю газель , как потом окозалось , рама лопнута около левого переднего амортизатора . Трещина 5 см . но изнутри был вварен швеллер . Езжу 5 лет , пробег 207 т.к. трещина не увеличилась , двигжок пока в норме .

Рязань
у меня газель 94 года вся ушатанная, но едет, правда хренова, грузили так что общая масса была более 4 тонн, рама живая до сих пор
Toyota Crown 2.5 Royal touring
999999999999999 9999999999999:
Абсолютно согласен 405 евро 2 лучший газовский движок. А сняли с производства как мне сказали потомучто волги выпускать перестали все волги и сайбер тоже

vec.vrn
Воронеж
шайтанама:
Такая проблема не только у Газелей. Хендай HD78 страдал такой же. Сапун замерз в -30 в городе, не говоря уже про трассу. Вылечили, путем прокладки шланга по поверхности головки блока. Тот грузовик был года 2008, на свежих же шланг сапуна засунули в какую то гофру и как говорит тот же водитель, такой проблеммы как замерзание сапуна больше нет.

химик2
Я просто на зиму отсоединяю воздуховоды,от воздушного фильтра,чтоб он брал воздух из подкапотного пространства и все,ниче не разу не перемерзало,ну и передок машины ессно закрываешь полностью

Берёзовский
У меня Газель с 406-м движком (карбюратор). Аналогичная проблема была, у меня в условиях сильных морозов (ниже -25) перемерзала дроссельная заслонка и карбюратор переставал работать пока не оттает. Я просто скидывал сопун, со стороны карбюратора, отверстие на "сковороде" чем нибудь затыкал, а шланг сопуна просто оставлял лежать в подкапотном пространстве как есть. Т.е. тёплый воздух из сапуна шёл не в карбюратор, а рядышком. Когда потеплеет делаю всё обратно. Делаю так уже давно, не первую зиму и никаких проблем.

Берёзовский
А вообще дружище происходит это от того (не хочу тебя пугать) когда поршневая не в идеальном состоянии. Т.е. через сапун прорывается повышенное кол-во выхлопных газов. Страшного в этом ничего нет, но маслице она у тебя подъедать будет. Грамм 200 на 1000км.

Родина Камаза
Адрес клуба подскажи

Это ещё безмашеннее, чем Луркморе :)))

ALEX_23:
Это ещё безмашеннее, чем Луркморе :)))
Это ещё безбашеннее, чем Луркморе :)))

машина достойная по сравнению со старыми моделями довольно сильно под тянули укачество и устраинили болячки но до япов все равно как до луны. если рук нет то машину эту покупать нет смысла на ременте разоришься если делать где то.

Дело не в руках, а во времени. Нужно зарабатывать на машине, а не лежать под ней, трятя время на ремонт.
Во Владике одно из транспортных предприятий прикупило партию автобусов-маршруток Газель Бизнес, потом посмотрим как они..

Templier:
Такого нету-это на предъидущей версии прошивки,но обгоны и резкие выезды в поток на нем лучше не делать.И при троганье со светофора,он дергается и захлебывается,как будто ты только с автошколы вчера вышел.

19 RUS
Есть у нас еще Газель 97го года,пусть в прошлом году на нее поставили все новое (старыми остались токо кузов,кабина.Даже тент обновили),у нее только проблемы с электрикой, предохранители на печку,свет-горят как порох. Общался опять же с маршрутчиками, электрика на 402м моторе это всегда на газелях была слабым местом. Надо просто печку и свет прокинуть раздельно,а не в одном проводе,тогда забудем про предохранители. Но Газель (мы на фирме с парнями ее Галей прозвали:) ) едет исправно,но в морозы в -38-42 приходилось ее греть паяльной лампой,тогда она схватывает,обе наши машины ездят зимой в командировки с двумя акуммами.

Winston 102:
Сняли его потому что руководство заводов производящих двигатели стали конкурентами. Теперь на УАЗЫ ставят ЗМЗ, а на газели УМЗ а не наоборот.

Берёзовский
А я слышал что теперь двигатели ЗМЗ собрались ставить на Фиат Дукато, нашей сборки.

Про дром почитай там)
Вопрос: с чьей подачи там пишется про дром?

Vovan R:
Есть такое, хозяин завода ЗМЗ по совместительству владеет Соллерс выпускающей как раз Дукато. Так вот соотвественно Швецов (Соллерс) и Дерипаска (Группа ГАЗ", также владеет заводом УМЗ) стали конкурентами когда запустили проект Дукато. Швецов взвентил Дерипаске цену на ЗМЗ, тот в свою очередь прекратил поставки двигателя УМЗ для Соллерс выпускающего Уазы. В итоге: Уазик с ЗМЗ, а газель с Уазовским УМЗ.

Геракл
сильно сомневаюсь, что ДУКАТО разрешит ставить на ИХ модели ЗМЗ. Так можно и на Пассат и на Октавию ЗМЗ ставить? нееее.... Это вот если Дукато и Соллерс выпустят что то совместное, "на платформе дукато", то это еще может быть, да и то, вопросов много... ЗМЗ плохо собранные загораются от протечек бензина в местах соединения шлангов -хомутики там фигово затянуты, а давление в топливопроводе высокое -возникает течь.

Геракл:
ЗМЗ не плохой движек. Уже есть опытные образцы Дукато с бензиновым ЗМЗ.

Геракл:
ЗМЗ собраны нормально, ГАЗ собирает плохо, и хомутики у них явно китайские.

ilya21122112
Брянск
была такая. брали новую в 2004 году. тока там мотор простой ещё был карбюратор. сильно не грузили. до 100 000 км. вообще проблем не было. Но потом буквально на 102 000 просто начала спаться. Сцепление, регулятор печки, ролики раза три на трассе клинило и под занавес задымил двигатель. Замена колец и головки (вся в раковинах). Продовал месяца 4. Взяли дукато 1999 года. Просто самолёт. Хотя газель мягче и теплей. Но динамика только у пустой. На груженной на газу обгон фуры которая идёт где то 90 км/ч только с горки или 4 и газ в пол. 5ю можно включать только с горки или на прямой (идеальной) .

Столоногов Дмитрий
[шайтанама]на фото где навигатор - умиляют зазоры крышки бардачка. С.ка, я бы этих конструкторов-проектировщиков выгнал на улицу без выходного пособия, с волчьей справкой -пусть идут лопатами в свинарник г.но выгр******- вот их уровень интеллекта. Говорю как инженер, специалист в этой области.

Сам имею две таких, зазоры на крышке самое безабидное в этом авто, горит чек, покраска кузова раз в год, 2 стеклоподьемника нафиг, ремень, ролик под замену, сцепление буксует, холостые на холодную прыгают, радиатор подтекает, половину шлангов под замену т.д, машине 2 года пробег 37000, один хозяин, Т.О. строго по регламенту раз в 10000-полет нормальный.Вывод-альтернативы за эти деньги НЕТ (см. цены на япов, конструктор и сильно древние не смотрю)

Да по мне лучше грузовичок-японец года 97 за такие деньги, чем это чудо автопрома, под которым лежать на весь срок владения им.

Нижний Новгород
Молодца! Приезжай к нам еще!

Нижний Новгород
Если сделать Газель по качеству как Японец или Европеец то их просто перестанут покупать так как стоимость будет аналогичной и запчасти дороже а хуже того что часть запчастей будет поставляться как "узел в сборе" а оно это надо???
..........
Хм Инжектор

Чина-таун
Нормуль машинка...свои деньги потраченные на нее - отработает с гарантией 100% и продастся в лед

Если есть возможность и желание ремонтировать самому - тогда Газель рулит. Приносит неплохие деньги при бросовых ценах на запчасти (особенно если брать б/у неизвестного происхождения у таджиков). В минусе - необходимость проводить хотя бы один день в неделю лёжа под ней - замечено на примере соседа по гаражу. При нерегулярной эксплуатации быстро переходит в утиль - средство обогащения для таджиков из ч.1.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

помню когда дверь меняли на гузельке тоже помучались малость с приводом стекол) даже остались лишние винтики, шайбочки)
ленарон
С 405 движком не сталкивался, но на умз (кстати зря ты говоришь что двиг плохой, простой и надежный, но слабоват на трассе) мерзнет карб из за этого же самого сапуна, лечится установкой картонки на решетку радиатора.

Котлас
Любезный Winston. Как провели вы несколько дней, так и будет всегда. Сломалось, х-е-рня щас сделаем, в субботу под машиной полежим, всё можно сделать своими руками, в магазине же всё есть. Без конца без края. Да пошли они в *****у эти Газели. Личное время тоже стоит.
Раму лучше сразу усилить, подогреватель на тосол, ГБО ставь (рубль с км или больше в карман) Не завидую вам.
НОД
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Котлас
шайтанама:
Да там мафия у них. Называется: Чем хуже, тем лучше.
НОД

д д
да не парся в следующую зиму одень намордник на облицовку и все а движок ходит нормально

Ништяк смотрица,ещё бы в цвет покрасить)))))
winston 102
LEHAch88:
Ништяк смотрица,ещё бы в цвет покрасить)))))
Да я вот тоже думаю красить или нет. Наверное покрашу бампер и пороги шоб вся белая была.

winston 102:
ДА это правильно,будеть очень даже красиво!!!!!

ТИПО ЭТОГО.

химик2

шайтанама:
+1000! Я третий год работаю на этой .уйне. Педаль-электро, я бы этой педалью ......! Их надо в тайгу с ручной пилой, и никогда оттуда не выпускать. Печка ****** не греет, тормоза слабые, сцепление бумажное, движок ****** не тянет(40524, 08г), масло жрёт с новья, всякое пробовал. За три года поменял четыре(ЧЕТЫРЕ) помпы, замыкает электромуфта вентилятора. ***** , а не машина.

Автор, со знаками препинания бяда, читать тяжеловато. :(

НОВОСИБИРСК
с новым буфером прям красява 5

winston 102
химик2:
За задней ступицей поглядывай,у 08-09г.в. заводской косяк, обламывает как раз в конце резьбы. Как масло начнет подтекать из под ступицы смотри трещину,а лучше поменяй чулок с какой нибудь старой газельки. У меня пара выкатывалась,хорошо что практически остановился.А так машина нормальная. Я щас себе бизнес взял,движек так себе,без эмоций,а все остальное класс!Рулевое,тормоза просто супер
Вкурсах про этот косяк, каждый день на нее смотрю, и не только на нее за этой машиной нужно смотреть как за восьмилетнем пацаном.

Raven:
Автор, со знаками препинания бяда, читать тяжеловато. :(
По Русскому твердый трояк в школе был уже не переделать.

Winston 102
И еще хочу легковую машину вот с таким звуком.
winston 102:

Winston 102:
И еще хочу легковую машину вот с таким звуком.

Нижний Новгород
Рекомендую ответственные места подверженые коррозии защитить холодной цинковкой а потом покрасить.Проверено,помогает избавится от значительной коррозии.Перед тем как обрабатывать лучше это место зачистить максимально качественно обработать спреем(толстый слой не нужен делать отваливаться будет)и покрасить.

Туапсе
Терпения Вам. Пусть Вас подогревает мысль,что за эту сумму иномарку достойную не купишь. За отзыв 5.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Бампер вобще ОГОНЬ. Надо еще прямоток воткнуть, гонка будет.

универсиада
перекинь отзыв в раздел газелей. здесь в ксинкаях не видит никто

Странно что Эдик с Бумером сдесь не отметились)))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai

Нижний Новгород
Они не заметили :) https://forums.drom.ru/vladivos... https://forums.drom.ru/vladivos... Тут они отметились,по крайней мере один из них :)