Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2006

Xin Kai Xin Kai 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Тип кузова: Другое
Здравствуйте дорогие читатели и почитатели транспортных средств!
В данном отзыве хочу поведать Вам, о гордости отечественного вертолетостроения Ка-32.
Первое знакомство с авиацией произошло в счастливом, безоблачном детстве, со слов: - а ну съе..ал от вертолета быстро!.. Тогда я понял, что вертолеты это, что- то крайне интересное и загадочное.
Вертолет семейства Камов - Ка-32, одна из наиболее популярных моделей из  линейки Камова в наше время.
Вообще дядя Коля Камов за свои 70 лет жизни (1903-1973),  создал и спроектировал более десятка моделей вертолетов сосной схемы. Рассказывать буду в основном об одной.
Впервые эти вертолеты задумали выпускать в далеком 1980 году, тогда потребовалось около 8 лет. Что бы испытать и запустить в серию ентот винтокрылый аппарат.
Итак, что мы имеем: 2(!) турбовинтовых  двигателя по 2225 необузданных лосей в каждом. Их вполне хватит  что бы спокойно выбрать место парковки, и приземлиться, не отбив себе задницу о землю))), в случае если один двигателей внезапно притворится мертвым. Но в этом есть свой небольшой минус. Который выражается в потреблении высококачественного авиационного керосина более чем 800 кг в час. Максимальная воздушная скорость, заявленная производителем: не менее 250 км/ч.
Кабина достаточно просторная, что бы вместить все необходимое(помимо экипажа))) для полета.
Это спасательный плот, носилки, и кучу других вещей которыми мы привыкли пользоваться в повседневной жизни))). По комфорту: хочется отметить некоторое чувство дискомфорта, не покидающее на протяжении часа после полета, связанное с высокой вибрацией во время полета и демонического шума, выражающееся в дрожи в коленках и шуме в голове.
Так  же, радует возможность устанавливать кучу всяких дополнительных особо понравившихся (как говорят продвинутые автомобилисты) ништяков))). Такие как: разнообразное пожарное оборудование, которое как сбрасывает тонны воды, так и выстреливает из пушки. Кстати, ее работу можно было посмотреть в прошлом году, в новостях, когда в Москве тушили пожары. Так же имеется оборудование позволяющее таскать крупногабаритные грузы, вне кабины вертолета. Например, если ваше место парковки  возле подъезда постоянно занимают соседи, можно их автомобили перетащить в соседний двор. Или вообще за город.
Один момент до сих пор вызывает недоумение.. стеклоомыватели.. вместо незамерзайки используется спирт. Не самое лучшее применение спирту..
Приношу один мильён извинений, большего написать не успеваю. Если эта тема Вас заинтересует, готов дополнить огромным количеством информации.
P.S.  это мой не первый отзыв, можете ставить двойки, не обижусь.
С уважением, Александр.

Фото салона давай!
antey11
Не, как то не очень. Надо раскрывать тему...
Давай продолжение...
ураа! заработало! ребята продолжение будет, отвечаю, я просто только с 7 раза смог отзыв загрузить.

Hill Valley
Похоже что автор просто любитель этих потрясающих аппаратов, а вот летал ли он за штурвалом(или рычагом?) этого зверя? Нужен подробный отчет об ОПЫТЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ"
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

Tymans
Какого года? За сколько взял? :)

53 регион
КРУТО!!!!! Вот это точно круче мерса!!!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Будем следить за развитием событий. Расход зимой и летом сильно отличается? Как заводится в холода? ))
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
аон
Скоро все будем на таких летать,потому что о нас думают депутаты пронин и мамонов.

Chita city
вот че я тут еще не видел, дак это вертолетов
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
еще пару красивых фотографий.. кстати, вопрос модераторам. как привязать этот отзыв, я забыл указать почтовый ящик. помогите пожалуйста. не смогу дополнить.

Шелехов
сколько горючки жрёт!?
а в душе марковод
SomeBody_666:
сколько горючки жрёт!?
более 800 литров на час полета. как тапку давить)))

а чо фоты то буржуйские?
А я больше на МИ-8 привык... Бывало сядешь в него, пилот запистит "реактор" и сразу "котях трусы натягивает"!))) Потому что страшно, ведь выпуска эти аппараты годов семидесятых... Хорошо что на автобусах на работу начали возить. Короче ну их нахрен эти вертолёты, лучше по земле...

а чего номера на вертолётике не местные, а швейцарсике?
Mazda Demio LX-G Special Edition, B3 + FN4A-EL = асфальт на колёса мотает
аон
Короче ну их нахрен эти вертолёты, лучше по земле...

золотые слова юрий венедиктович.
tarantina:
а чо фоты то буржуйские?
по той же причине, что и иномарки на фоне наших гаражей

v1rus_chita:
вот че я тут еще не видел, дак это вертолетов
Почему, был один: Отзыв о Xin Kai Xin Kai

вот с нашими номерами

очень интересно, по возможности дополняйте отзыв.

Санкт Петербург
хорошую музыку надо ставить,чтоб грохота не было слышно,шумку клеить.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

белогорск-черниговкапр.кр
коллеге 5 давай дополняй!!!!

Продаю крек от ЦРУ
Мда на таком вещи можно делать! В Японию полететь тачку зацепить и сюда ее притащить на вертолете))))))))))))))))))))) ))

Либо залить полный водяной бак грязной жидкостью (вообщем д е р м ом ) и на здание чинушников спустить пару раз )))))

Глупо , но прикольно !

Вообщем вертолет Вещь!

Интересные отчеты пошли - вертолеты, тепловозы....

Иркуццк
А по трассе ВАЛИТ ???
300М 3,5 258 hp

Хорош Ксин Кай - пускай автомобили делаем не особо, за то вон вертолеты лучше всех!
Царь, просто Царь:)

Gamer_ru:
А по трассе ВАЛИТ ???
еще как!

НУ ВОТ ПОЛУЧИЛОСЬ ОПУБЛИКОВАТЬ!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! !5

LEHAch88:
НУ ВОТ ПОЛУЧИЛОСЬ ОПУБЛИКОВАТЬ!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! !5

Мега авто
Если честно то нечитала, но 5-ку поставила.

Мега авто:
Если честно то нечитала, но 5-ку поставила.
вот молодец!)))

23ендж
садись два!сам просил

23ендж:
садись два!сам просил
ты хоть до конца дочитал

helik:
спасибо! только теперь очередная засада, не знаю как добавить))))
оо вот это я не знаю.кстати helik это от солова Helicopter,классно придуманно))

Спешу дополнить!
Да я являюсь большим любителем этих потрясающих аппаратов! К тому же имею самое непосредственное отношение, к их эксплуатации и обслуживанию.
Это чудо техники характеризуется как многоцелевой всепогодный вертолет. И он полностью соответствует этому заявлению.
Из истории: только он смог вылететь в шторм, во время спасательной операции по подъему Курска. А чей вертолет до смерти перепугал самалийских пиратов? )))))) Правильно! Наш!
За счет не классической схемы расположения винтов, вертолеты Камова имеют меньшие габаритные размеры, в отличии от вертолетов других производителей. Так же никто не сможет похвастаться такой грузоподъемностью, имея такие же габариты. К минусам можно отнести неудобство при расположении людей в транспортной кабине, ввиду очень низкого потолка. Хотя, его кабина изначально не была предназначена для пеших прогулок, но все же.. Обзорность с места пилота отличная, за счет того что блистера (окна на дверях) выполнены полусферой, есть возможность высунуть голову и посмотреть вниз.
Система безопасности способна, предотвратить посылки к летным происшествиям. Вертолет снабжен автономной системой пожаротушения, при возгорании в двигательных отсеках подается пламегасящий состав.
Так же борт оборудован системой аварийных баллонет. При приводнении вертолета в бескрайние просторы океана, по обоим бортам надуваются два здоровых поплавка, и у экипажа есть время вытащить плот и удрать подальше. Дабы не быть затянутыми в воронку.
Вместо подогрева сидений с успехом применяются морские костюмы. К комбинезону летчика цепляем шланг, по которому поступает теплый воздух и готово. Тепло и сухо.
Применение этих машин очень широко: спасательные операции, доставка грузов в труднодоступные районы, постройка высоких сооружений, сопровождение ледоколов, тушение пожаров, патрулирование побережья морской полицией. И самое интересное: отыскание и наказание подводных лодок, незаконно оказавшихся в наших территориальных водах.
Хаааа! Вспомнил, про комменты по поводу марка 2.. интересно, что лучше, японское качество и надежность или около 6 мужиков, поставляемых с вертолетом для гарантийного обслуживания? Было бы приятно, приехать на своей машине в свой гараж, ввалить японцам, которые там сидят на гарантийном обслуживании, пи…лей, и пойти домой спать. А утром все будет сделано и починено. Все таки у нас сервис лучше! )))
У нас до сих пор есть чем гордиться. Жаль, что в настоящее время перестали работать так, как это делали раньше, а продолжаем пользоваться 30-летними дарами талантливых людей.

Российская Резервация
ни разу на вертолёте не летал:(

Ничё такой вертик.

kostikmal:
а чего номера на вертолётике не местные, а швейцарсике?
так ты пилот, или просто любитель? фото салона будет?

Сибирь
по традиции: лучшеб взял марк, или два марка))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Юрий70рус
48млн. очень много марков

фото салона обязательно будут, просто сейчас нет более менее качественных

Бикини Боттом
опа, вертолетный сайт ) надо уже ветку отдельную вертолетчикам делать ) а там будут вот такие темы :

- Подскажите, где можно достать лопасть на Апач 2003 года, американец )))))
Мяу : )

ренат м
"-А мы,значится,это... Ты не хихикай,Володя!Мы в Средней Азии,прямо на Арале,на Ми-восьмом зависли раз на пяти метрах,включили автопилот,а потом резиновую лодочку скинули и давай рыбку таскать!Уток стрелять,ну ивсе такое...А бортмеханик наш,рожа толстая,сверху смотрел,смотрел и вниз и опнулся!Ну вертолет-то,остался,значиться, без экипажа,и того...На пять метров вверх подпрыгнул,и висит над нами,гад!Мыи так и эдак,и свистели и кричали-вертак"нихт ферштейн",сами понимаете...Думали,ну все,зверь к нам пришел,пушистый такой,что в тундре бегает!На счастье наше керосин на убыль пошел,в самый раз сколько бортинженер весит-целых сто двадцать кило.Тогда автоматика вертак вниз и приспустила.Залезли мы внутрь кое-как,бортачу накостыляли и полетели себе дальше." Кто скажет,так бывает или сказки!?

"стеклоомыватели.. вместо незамерзайки используется спирт. Не самое лучшее применение спирту.."
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ессентуки
Надо дополнять!Интересно

Jonnick:
"стеклоомы ватели.. вместо незамерзайки используется спирт. Не самое лучшее применение спирту.." Самое правильное применение спирту.Чем травить себя! Фотки из Швеции,потрясающая страна,думаю сьездить туда.
Не из Швеции,а из Швейцарии.
SWISS-ЭТО СОКРАЩЕННО SWITZERLAND-швейцария,
а Швеция-это SWEDEN или сокращенно SWE.
Да и сам вертель разрисован в национальные цвета Швейцарии,красно-белые.И на хвосте ихний флаг.

Какой то он кривой, сразу видно наш!

Находка-City
А до 100кэмэчэ он быстро разбегается?)))))))) На нем можно кольцевые гонки устраивать!))))))))))))
Hiace Truck LH85 2L 4WD '92 (резвый ДРУГ)
Toyota Hilux Surf LN130 1KZTE '90 (танк)
...

скоро про бтс-4 напишу

Lis__
Данияру. хорошую музыку надо ставить,чтоб грохота не было слышно,шумку клеить.
НЕ поможет! =)) Много летал на севере по командировкам на нефтяные объекты, так вот в наушниках капельках и то грохот такой стоит, что ничего толком не слышно на максимальной громкости =)

Санкт Петербург
Lis__:
Данияру. хорошую музыку надо ставить,чтоб грохота не было слышно,шумку клеить.
ну тогда в наушники музыку!!!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

virus073
А где обвесы и литьё ?

AlbertLK
А сравнительно с иномарками как будет? К примеру, против Робинсон, Белл или Сикорски.

AlbertLK:
с сикорским никто не сравнится, это лучшее произведение человечества.. это качество, надежность и долговечность. кстати, сикорский это советский инженер, по имени Игорь. покинувший родину, во времена оттока великих "мозгов" за рубеж. робинсон выигрывает по комфорту, но его прямой претендент это Ка-226. более маневренный, многофункциональный за счет модульной кабины(хочешь пассажирская кабина, хочешь ящик для грузов, приспособа для опрыскивания ядохимикатами всяческих насаждений, элементарная подвеска для перевозки грузов). про белл ничего внятного сказать не смогу, так как не работал с ним.

Lis__:
Данияру. хорошую музыку надо ставить,чтоб грохота не было слышно,шумку клеить.
летал на Ми-8? он по сравнению с Камовскими очень тихий, это из личного опыта.

virus073:
А где обвесы и литьё ?
одно "стоковое" колесо 4 года назад стоило как новый ваз2112))) литье еще не придумали сколько будет стоить.

Заметка о спирте. Я не буду говорить о технической стороне его, хотя даже просто обмывание стекла водой и сравнивать по чистоте не надо, как говориться сразу видно.
По моему, раньше цена промышленного производства спирта была 2(две) копейки - 10 литров. Наверное и сейчас не намного дороже.

НАДО его вкатать с лобовым и на спинеры какие нибудь 29-е поставить.

дельфин55
Сколько в России сейчас зарегистрированно КА-32?

Знаю, что один КА - 32 использовался для строительства лыжного курорта Владимира Владимировича Путина и называется он в "Лунная Поляна", которая находиться на горе Фишт в республике Адыгея. Формально строительство на склонах этой горы Фишт запрещено, так как это зона объекта всемирного природного наследия «Западный Кавказ». Чтобы обойти запреты администрация придумала легенду - горнолыжную резиденцию построили под видом полигона научного центра «Биосфера».

Вот такие вот пироги..

Находка-City
pet5832:
скоро про бтс-4 напишу
Пиши быстрее! Ждем с нетерпением.
Hiace Truck LH85 2L 4WD '92 (резвый ДРУГ)
Toyota Hilux Surf LN130 1KZTE '90 (танк)
...

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
helik:
спасибо! только теперь очередная засада, не знаю как добавить))))
Зарегистрируйся на форуме: https://forums.drom.ru/ Потом сюда https://forums.drom.ru/support/... и дополняй отзыв.
Про венерические заболевания:

МИ-двашник
А как у вас решена проблема со схлестом лопастей при авторотации?

Комсомольск-на-Drom`е
дельфин55:
Сколько в России сейчас зарегистрированно КА-32?
Вот такие вот пироги..
Кстати там при строительстве этой лабуды два таких вертолёта разбилось
путинанакол - непереводимое финское идиоматическое выражение.
Honda HR-V 4WD VTEC

Пятерку поставил ! )))

Вертушки ЗАЧЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Rexmex
Кстати, автор отзыва не раскрыл до конца, что же такое СООСНАЯ схема расположения несущих винтов, обозвав её сосной. Эта схема присуща в отечествественном вертолетостроении только вертолётам КБ "дяди Коли Камова" - несущие винты, находясь на одной оси, вращаются в разные стороны - этим достигается болле эффективное использование двигателей, использование машин в труднодоступных областях, которые вертолёту с классической схемой неподвластны. Словом, браво, Камов!

смех23

белогорск-черниговкапр.кр
Тренер Шумахера:
))) да байка это!
и еще какая!!!

Отличная машинка, пару раз видел как на лесных пожарах работала. Есть у него и меньший братишка КА-26 его еще летающей коляской прозывают, один год в авиалесоохране ПДСники да и сами экипажи на пожарах в крае на них на мучались, движки М-14п жару слабо переносят, тяга падает с наружней подвеской вообще лететь отказывался. Отзыв очень содержательный прочитал с удовольствием.

Саня объясни как машины Камова разворачиваются в режиме зависания? Если с направляющим винтом мне все понятно, то с килем и рулем направления че то не совсем..... набегающего потока ведь нет стало быть эффективность нулевая? подозреваю что есть какая то хитрость в автомате перекоса.

Работал на Камове.Отделку подрядился делать.Долго важные дяди меня и ребят проверяли/три недели/, но впустили.Удивило-К-52 .Столько металла взлетает абсолютно безшумно вопреки ВСЕМ законам физики!Так и не понял как это возможно.Второе, там взлетная площадка есть, так вот рядом ангар кирпичный, на нем на стене кирпичной прорезь в стене ну гдето по локоть,хорошая такая.Как у нас , русских принято , обязательно нужно заехать в ангар своим ходом. Ну немного не получилось, и лопастью просто прорезало полметра стены!Все были очень недовольны.Как впоследствии обьяснили , аппарат должен летать при простреленых лопастях и должен долетать при отказе обоих двигателей не менее трех километров!Короче зверь тот еще!
Nissan Condor 1996 MK FD46T UNIK 340

Летал как-то по молодости на вертушке(пассажиром). Специфика ещё та! Вибрация, шум такой, что себя не слышно. Плюс ко всему не все заклёпки в бортах, вместо них просто отверстия. Страшновато и весело! А что пилоты вытворяют на Севере, когда нужно сесть где-нить между горок!!! Воздушные потоки вертит так, не угадаешь. Говорят интуитивно! Блин! Экстасенсы! Смотришь снизу, и то жутко. В общем, вердикт! Техника необходимая! Но очень на любителя! Не знаю кстати как в маленьких, двухместных, четырёхместных? такой-же вибростенд? Появилась пара у нас в городе, Иногда мелькнут...

Чернота повсюду
Красава. Супер отзыв. А сколько объём топливного бака?

Чернота повсюду
Ну какой урод за такую технику может ставить два и три?

Фотка отличная!

Круть!!! У меня Батя на таком служил!!! А точнее начинал с КА-25, потом КА -27 был, потом Ка-29!!! Все военном в варианте! Камовские машины супер!!! А звук работы лопастей ни с чем не спутаешь!!! И если я не путаю, то такая соосная система привода лопастей, есть тодько у русских! Удачи вам пишите еще про такую технику!!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.