Ночная работа и таможенный досмотр

Немного дополню. Недавно к нам приезжали таможенники просвечивать ящики с помощью рентгеновской установки на колесах. Интересный аппарат. В сложенном виде-простой фургон. Но в рабочем положении из него выдвигается рамка-рентгенаппарат, и машина ездит вдоль выставленных на специально оборудованную эстакаду контейнеров. Для тех, кто работал со спецтехникой, название фирмы-автора установки будет знакомым- Атлас Копко.Ставятся ящики на досмотр, естественно, ричстакером.))) Машина такая в таможне одна на всю Находку, и катается по всем нашим терминалам.

Еще одна фотка- ночная работа. Зелененькие фиговины справа- танк-контейнеры. Бочка на 25 кубов в обрешетке с фитингами. И вид из крана на терминал.

И еще... Я тут эта.. Того... Решил крановщиком того крана, что на фотках стать))). Пока учусь, страшно интересно, и больше страшно , чем интересно. После жесткой стрелы ричстакера привыкать ловить кач ящика, висящего на 45-метровой стальной веревке- жутко сложно и непривычно. Но если читатели этого опуса будут за меня, то должно получиться! И тогда у меня будет полное право написать отзыв и про этот кран- техника-то то же иногда на пневматических колесах ездит, значит, имеет право быть в разделе про самую необычную технику Дрома.