Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2006

Xin Kai Xin Kai 2006 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 5000 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива по трассе: от 20-и л/100км
Название: камаз 4308
Цвет кузова: Жёлтый
Цвет салона: Чёрный
Салон: "Деревянная"!
Кузов: противотуманки
Приветствую всех водителей этого чуда российского автопрома.За руль этого "камазёнка" я сел в 2007 году.За три года эксплуатации я много в нём что изменил и переделал.В первую очередь я поставил руль прямо.В щитке приборов изменил расположение лампочки кантроля дальнего света.После окончания гарантии укоротил педаль сцепления.Заднии фонари повесил на брызговики так как в отбойнике лампочки от тряски перегорали.На пятидесятой тысяче,после гарантийного Т.О,заклинило подшипник правой передней ступицы.Всё это случилось на скорости за 100км/ч.Чудом не улетел с дороги.Правда с сервиса приехали, заменили подшипник бесплатно.На шестидесятой тысячи развалился натяжной ролик.Поставили самодельный на двух подшипниках.Эти отходили 120тыс.Указатель давления масла постоянно врал.Вместо него поставил механический для обычного камаза.Рессоры переменял все.НЕ помогло!Добавил везде по листу и уже два года как забыл про них.Стремянки пришлось ставить самодельные так как ничего не смог подобрать.На 250тыс.поменял колодки по кругу.Вместо глушилки двигателя электрической поставил пневматическую с приводом через соляноид.Клавиша выключения дополнительно служит противаугонкой.Стартер ремонтировал четыре раза!Менял втягивающее,на пятый раз поменял стартер.Сцепление менял на 120тыс. развалился диск и лопнула корзина.На 300тыс.опять высыпались пружины с диска.В общем машина сыпется по мелочам,в основном электрика досаждает.Топливо употребляет в зависимости от стиля езды и погодных условий.Против ветра он не едет.-правда у меня нет спойлера,по этому "ищу старшего брата"и на минимальной дистанции еду следом.Расход колеблется от двадцати до тридцати литров на сотку.Поставил подогрев топливозаборника в бак так что зимой проблем не было.Отдельное спасибо разработчикам за автономный подогрев и что бы руки отсохли у тех,кто его устанавливал!Шланги пришлоссь все перекидывать ,так как они были подцеплены "через жопу"!и на ходу при включённой автономки с печки дул холодный воздух.В котле несколько раз менял свечи и постоянно зачищал контакты в колодках потаму что после стоянки пропадают,а вообще ПЖД-12б мне нравится за удобный пульт управления.Двигатель у меня стоит бразильской сборки евро2.Откровенно говоря "дохлый"для этой машины.Коробка стоит камазовская.Явно не для этого двигателя.На 200тыс.загнал в сервис проверить зазор в клапанах.Лучше я бы этого не делал.Теперь из под крышек сочится масло.Впрочем на 10тыс.доливаю литр масла.В общем всё что вспомнил написал.Если что то интерисует по этой машине спрашивайте-может ещё чего нибудь вспомню.
Решил ещё немного добавить по поводу пожаров этих машин.У меня загоралось из за замыкания электрического останова двигателя.Так как нельзя долго удерживать ключ зажигания в положении старт.Не выдерживает электромагнит,плавится проводка,ну и т.д.Второй раз загоралось втягивающие стартера по тойже причине.Всё из за того что зимой подводила автономка.А стартер начинает барахлить из за того что быстро изнашиваются щётки в последствии чего сгорают пятаки во втягивающем.

Вчера наткнулся на отзыв о таком же камазенке, и меня очень разозлил этот слащавый опус. Прямо как в рекламе. Вероятно их уже не так раскупают как раньше вот и подкидывают дезу. По моему их начали наскоро лепить в ответ мазовскому зубренку. Отзыв который вы прочитали, был написан мной полгода назад на камазовском сайте, но видимо там мало кто заходит.Вот я от возмущения и выложил сюда свой отзыв.

Не знаю как за Уралом,но здесь в Сибири запчастей на эту чудо-технику практически нет,по этому они потихоньку вымирают как вид.Благо это не мой личный автомобиль,а фирмы я терплю все его капризы.Себе лично не за что бы себе его не взял....

, пробег 350 км

В конце апреля,перед заменой шин загнал в сервис для регулировки схождения. Мастер вынес вердикт: под замену шкворня и все наконечники.

Наконечники я раз в два года менял,а шкворня не трогал. Так как колёсные гайки они не смогли открутить(сказали: шпильки провернуло!) срезали бензарезом. Ещё оказалось,что в месте,где вставляются шпильки-лопнули оба передние тормозные диски. Клин шкворня высверливали. Левое ушко крепление передней рессоры тоже оказалось лопнутым,втулки под замену. В общем за 4 года по нашим дорогам я его подушатал....

, пробег 370 км

Ну вот ещё год прошёл, а проблемы всё те же. Сегодня пришлось из трёх стартеров собрать два, так как третий новый вчера сгорел. На первом родном где то обмотка прошивает, на втором втулку разворотило. Если на первом родном японском стартере стояла бронзовая втулка, то на последующих двух китайских стояли стальные втулки - их почему то проворачивало и они вдобавок разбивали посадочное гнездо. Недавно приобрели новую крышку. Механик отвёз электрику, тот перебрал стартер, я поставил. А через три дня в командировке он у меня сгорел....

Немного фотографий.

Четыре года не появлялся в своем отзыве, много воды утекло, но работаю по прежнему на "татарине". В прошлом году заменили кабину, так как прежняя малость выгорела из-за замыкания подогревателя 220 v. Двигатель три года назад капиталил, полсле чего, пропала тяга. Грешил на топливную, а оказалось турбины говённые хоть и новые. Поставил "чешки" и машина поехала как надо. Три раза ремонтировали кпп и делитель, и один раз мосты перебирали. Послезавтра средний мост опять ремонтировать буду, а то гудит как на китайском самосвале....

Фото сгоревшей кабины.Мой бывший Камазенок.

Брелок сын подарил. С такой рекламой камазёнок в 2013году.

конструктор "сделай сам"

победитель
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Наковузнекц
Сообщений: 11984
- камазоводы думают, что у них всепроходной внедорожный грузовоз)))
зачет!
-The Power of Dreams-
к.о.с.
земляку привет.за отзыв 5!!

Российская Резервация
надо было такого брать!!!ЭКСТРИМАЛЬНАЯ ДОСЬАВКА МОЛОКА И КЕФИРА НАСЕЛЕНИЮ:))))))))
Брянск
Да уж! У меня 20-летний Ниссан,-300 тыс пробега,150-мои+работа КМУ. Сцепление -что это? Стартер-это где?? /Масло долить-Зачем? Рессоры понятно-перегрузы,дороги. Рассматриваю такой ,как альтернативу,взял и испортил настроение!

Да чет таких Камазов вот года 3-4 назад полно было, а сейчас куда все писчезали, так редкие экземпляры катаются...
Царь, просто Царь:)

и в правду их невидно стало..а были ведь ...и попадались часто и все почему то жёлтые))))) а ща согласен - реально что то не попадаются..

ломучий маленький камаз. и как им в голову пришло выпускать это серийно? ставить бразильский двигатель это жесть. автор суровый мужик я бы такого не выдержал.
ленарон

ЦАРЬ69:
Согласен , у нас такая же тенденция примерно.... Вымирают или прячутся)))
"...Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (с)
Celica st182

Ничего особо и не изменилось с тех давних времен.
Надоела эта дурацкая тарабарщина,сами не делают,другим не дают.
Весь мир над нами прикалывается-нефтянники чумазые.

Ничё се..........

иркутск
Да Вам еще повезло. На новом КамАЗе умудряются дрыгатели на 20 000 менять. Клиенты приходят такого наговорят о новом КамАЗе, волосы шевелятся в самых неожиданных местах.

У меня отец как раз такой собирается брать, вместо уже уставшей Хины, но видимо Хина еще и нового Камаза переживет )))) Так что дам отцу этот отзыв почитать ))))
гость оттуда
Пипец((И правительство хочет на вот энто гумно пересадить,у меня Фусо 6д17 95 года,700 тыщ на одометре с 2003 года в России,начал недавно только сыпаться и то по мелочам,аппарель потекла,моторчик печки сгорел,электроника поттупливает(не горит информационное табло,перестал работать электростеклоподъёмник,сам закрывается центральный замок)менял сцепление пару раз,лопнувшие рессоры.Жрёт 22-28 литра в зависимости от загрузки,стиля езды и сезона.

Почитав отзыв ещё раз убедился в качестве Японского автопрома.

Кошмар какой-то камазы эти...

LEHAch88:
Хоть я и не вожу молоко,а печенюшки и чай,но приходится ездить по таким е...ям,что я просил шефа купить что нибудь подобное,но мне купили новую лопату:D

а какая маркировка у двигателя и сколько это стоит

тимошенко евгений:
а какая маркировка у двигателя и сколько это стоит
Какая маркировка двигателя я незнаю,не обращал внимания. А чего стоит то?

машина

Свердловская и Кур
Зубренки немного получше, у нас в конторе второй уже бегает, проблемы в основном с коробкой и чешской турбиной
Subaru Outback 06 2.5 МТ

В 2007-ом брали за миллион сто.Сейчас наверное не меньше полтора.

Для тех кто собирается покупать приобретайте сразу ремень в запас(так как он там один на генератор и на помпу) и натяжной ролик.Желательно добавить по одному листу на все рессоры.

тимошенко евгений
мотор наверно как у меня на форде 6BTA 5,9 турбо ремень ставил от френча пришлось удлинить пластину на ролике

Возможно. У меня самонатягивающийся ролик. Пружина уже подсела и наблюдается недозаряд баеареек.

Блин,они чо там,вообще заводские испытания не проводят???Блин,сделали же камаз-мастер,в армейки у нас двухосники классные были,все пацаны пытались с 131 зилов на них перепрыгнуть,а здесь,ну почему так у нас,могут делать,но не хотят!!!Отзыв один из лучших!!!

Mыkола:
У вас наверное там зимой не так холодно.А у нас зимой в зубрёнке всёравно что голый на улице:D

аон
ALEX_23:
Кошмар какой-то камазы эти...
это не камаз а камазенок какой то.камазом это сложно назвать.
тимошенко евгений
и еще прикол сцепление керамика

Чина-таун
Как чай то этот ничо?)))

Автор скажи, а твой шеф деньги умеет считать?
За миллион сто единожды и текучка рублей 15 в месяц.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Колчедан:
Автор скажи, а твой шеф деньги умеет считать?
За миллион сто единожды и текучка рублей 15 в месяц.
Любому шефу объясни,что он не прав. Это всеравно что ты его дураком обозвал.
А текучка не 15 руб. в месяц,а в пол года не считая расходников.

Блондин:
Как чай то этот ничо?)))
Как чай,это будка до потолка. А значит и крены больше.

wsfvff
как кстати чай "Rowford" - вкусный?

wsfvff:
как кстати чай "Rowford" - вкусный?
Не пробовал, но то что дороой знаю.

rus98

rus98:
Может не совсем в тему., но работал практически на всех грузовиках - тягачах маны,дафы,мерседесы,американцы ,вольво,скании ,мазы., но камаз по своей уё""бищности обходит всех. ) Такого варварского отношения к человеку мало где встретишь., Даже МАЗ хоть что то из себя представляет,белорусы хоть чего то пытаются делать (!)., но камаз это прошлый век и полное га""но, жаль людей которые на этом работают., Если например приора хуже мерседеса в десять раз., то камаз хуже скании в 1000000000......... раз.., )))) ***** ! извините но он меня просто бесит )инженерам руки оторвать бы., )
Я с тобой полностью согласен.
Автору зарплату побольше, ремонтов поменьше и удачи на дорогах. За отзыв 5)

Там где Россия,там всегда БАРДАК!!!
мы зомби.....
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

А чая сколько грузите в него? Он ведь не тяжелый, объем, я так понимаю.
МАЗ зубренок везет 5,5т.

Вото оно че!

Jonnick:
Вото оно че!
Прикольно

Свердловская и Кур
Dimok24:
холодно, ещё как холодно, доп печку что в первый что во второй водилы сразу ставили
Subaru Outback 06 2.5 МТ

Нижний Тагил
5. Однозначно. Камазы я как понял лучше не стали, что в 90ые, что сейчас...
Мой авто International 9800 (это просто дом на колесах!), штора, 20 тонн, 92 куба.
Геракл
rus98:
А это вообще в целом про нашу страну сказать можно. Просто заменить слова и получим:

"жил практически везде - в Австрии, Венгрии, Германии, америке, Чехии , Швеции, Беларуси,... но Россия по своей уё""бищности обходит всех. ) Такого варварского отношения к человеку мало где встретишь"

Собственно, продукция камаза, ваза - всего лишь отражение, "срез" нашего общества. И чиновня на дорогах с мигалками, и наглое воровское ЕдРо с казнокрадами и "баринами" михАлковыми и мафиозные Лужковы и прикремлёвский олигархат - все это звенья одной цепи. При коммунистах 50-70-х годов (когда уже без еврейства в руководстве) всю эту мразь подзажали, да работяг-бракоделов и пьянчуг когда гоняли, тогда и пожили неплохо и качество было, жаль только НЭП сталин задушил, а то бы китай нервно курил в сторонке...

Mыkола:
Я этой зимой тоже установил дополнительную печку в кабине,хотя и со штатной не замерзал.Уже столько лет камазы лепят, а дефлекторы для обдува по средине так и не додумались сделать. Ногам тепло, по бокам тоже, а в середине прохладно. Так по трассе, когда едешь,правая сторона лица и бок замерзают немного. Печку установил внизу по середине дефлекторами обдува вверх,но столкнулся с проблемой: помпе не хватает мощности продавить обе печки и основной радиатор остывает,по этому пришлось поставить дополнительную электрическую помпу(они продаются для автономок).Теперь в кабине вообще "Африка".
Алек сей Н.Тагил:
5. Однозначно. Камазы я как понял лучше не стали, что в 90ые, что сейчас...
Одно могу сказать по этому поводу. На старые камазы да и на Еврики хотя бы запчпстей полно практически в любом более менее крупном населённом пункте,а на мой либо на заказ,либо только в крупных городах,да и то,не найдёшь. Двигателя,а потому и запчасти к ним разные.

MAXON111
***** полнейшее!!!!!!сам на таком 3 месяца откатал.купили новым,через месяц турбина накрылась,стремянки лопнули,хотя грузили 4500кг. Отстой этот камазеныш...

да уж...помню как года 4 назад потягался с таким камазенком на трассе,разогнался до 130,а он на хвосте,отстал когда 150 ехал,камикадзе за рулем сидел явно,у меня тогда был таз 99 модели.

Спидометр у него размечен до 120, но при попутном ветре, да под горочку наверное 140 бежит. Хотя, если груженого разогнать, даже быстрее попрет, но только до первого затяжного подьёма.

К-Ц
незнаю как он вымрет работая в камаз центре могу заявить што запчасти на 4308 5308 и все модели с каменсами будут тока во 2й половине 12 года о как!

Дрова, сам на камазе работаю, просто иногда охреневаешь от инженерной мысли. Кабину трясет постоянно, бошка к концу дня отрывается) Камаз борт 8 тонн)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

я на камазе совке работал полгодика..камазец лохматый был...я не вылазил из поднего.. то одно то другое отвалиться.. вообщем воспоминание о камазах не очень...всегда с улыбкой смотрю новости спорта о наших победах в ралли париж- дакар и им подобных где учавствуют наши ПРОСЛАВЛЕННЫЕ камазы..)))))..и про кабину согласен..потрясывает однакоооо...)))

А мне в моём камазёнке нравится: мягкость хода (намного лучше чем у обычного камаза и даже некоторых японцев) и тормаза с АБС.

про мелково камазёныша незнаю ни катал такой)))) возможно что он и получше..главное что б самому ж нравилось..))

Атырау
теперь можете радоваться. камаз вас услышал и стал Фусо продавать. а по поводу этого камазенка. у нас тоже появились в одной компании. спросил у механиков как машина? "гамно" - говорят -" ну ее нах*ен". кстати Бычки и тоже не прижились у нас а Зубров вообще не видал. так что че бы там наши не придумывали, а Кантеры (митсубиши) как возили продукты, так и будут возить....
The Power of Dreams

Анатолий Автоманьяк:
Не факт. Правый руль, благодаря нашему правительству,вымирает. Да и свежие машины в основном на электронике и соляру нашу плохо переваривают. Сейчас в ходу Хёндаи и Исузики Российской сборки(*****,ещё хуже моего Камазёнка). На фирме где я работаю 10 Хёндаев 3-ёх тонников и не давно ещё взяли Исузу 5-ти тонника. Хёндаи по 200 тыс. не отхаживают,а уже двигателя капиталят,шкворня по 30-40 тыс. не выхаживают,рессоры тоже не долгожители. Турбины тысяч на 150 хватает,хотя у всех стоят турботаймеры. Такое ощущение,что их у нас собирают из брака и некондиции. За Исузик могу только сказать как он ездиет,по тому,как он у нас не давно. Зимой в нём было холодно и часто прихватывало топливный фильтр. Едет он примерно так же как и мой Камаз,то есть в горку он никакой. Из за электронной педали подтупливает при резком нажатии,сиденья жёсткие и неудобные. В Хёндае в этом плане по лучше,ему только шестой передачи не хватает.

Котлас
Этот дромовский формат достал уже. Модераторы ни одного слова не дают сказать. Сварочными работами занимаемся. Замучили эти камазы. Если наркотики перевозить - быстро окупится.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Гущин:
Модеры на дроме не всегда объективны, это да... Но касаемо замучали камазы - ты зачем читаешь, смотришь, время свое тратишь, раз так бесят они тебя???)))))) А потом всякую ересь про наркотики пишешь...))) Я бы тоже удалил!
Кто ищет, тот обрящет...

Котлас
Дануст:
Отзыв хороший и автору уважение и почёт. И почитать интересно про грузовички. Я конкретно про Камаз - говённая машина. Товарищ купил в кретит под работу- сломался каленвал через какое-то время. Примеров- не хватит пальцев рук и ног. А про наркотики к тому что надо какие-то сумашедшие деньги зарабатывать что бы тащить эту машину. И что эта за манера указывать читать- не читать
Демонтаж однополярного мира.

п.Плесецк
У меня машина с апреля месяца, 2005 год пробег на спидометре 100 т.км (прежний водила говорил что пробег меньше, т.к. много "накручивал" под списание ГСМ) . Эксплуатирую авто мало. Стоит манипулятор РМ - из-за него перегружен передок и вне твердых дорог просто проваливается. С другими прблемами пока не сталкивался: мотор масло не жрет, заводится и едет без особых проблем. На японцев и корейцев смотрел только со стороны - тоже нифига не вездеходы, а из-за маленьких колес проблема только усугубляется. По мне так нормальная машина - мотор и тормоза импортные , все остальное почти 100% унифицировано с большими Камазами.
Не ссы в компот, там повар ноги моет!
IVECO EVROCARGO 75E15 борт-тент + лопата

На данный момент пробег на моём Камазёнке составляет 360 тыс. В последнее время работы совсем мало,по этому и проблем с машиной меньше,в очередной раз поменял стартер(сожрало втулку на валу бендикса,отказала автономка и запчастей на неё нету(ПЖД-12Б).К зиме буду ставить другую,иначе зимой не заведётся,так как машина стоит на улице. Ещё поменял моторчик отопителя(уже 3-ий). В общем всё как обычно мелочёвка.

Жулик с авторынка:
Тебе,Жулик,повезло что машина 2005 года. С 2007-ого на них пошли китайские движки,вот там совсем ж**а.

п.Плесецк
Dimok24:
Тебе,Жулик,пове зло что машина 2005 года. С 2007-ого на них пошли китайские движки,вот там совсем ж**а.
А дальше Евро-3 и электроника... Я очень долго выбирал машину, нашел здесь на Дроме. Машину брал в Маскве, в небольшой электромонтажной фирме, где хозяином оказался земляк. Пока всем вполне доволен. Вот я думаю, скалько нам еще разрешат Дима и Вова ездить на старом добром механическом ТНВД? И что делать с авто потом?
Не ссы в компот, там повар ноги моет!
IVECO EVROCARGO 75E15 борт-тент + лопата

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
димы4:
Зато к нам в Приморье поперли!В основном на гос предприятия в добровольно-принудительном порядке!Единороссы,а че вы сами на них не гоняете,а?
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Заполучили таков весной этого года. Машине 3 года, пробег 120 тыс.
До этого ездили на Газике, по сравнению с ним Камазенок просто верх совершенства:)
Мотор китайский, но плохого про машину сказать ничего не могу, пока очень довольны

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
Andrey 10rus:
Заполучили таков весной этого года. Машине 3 года, пробег 120 тыс.
Базара нет!С ГАЗоном его сравнивать,примерно как Крузак и ЛУАЗик!
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

С запора в волгу пересядь . Тоже самое сперва покажется, а потом попробуй с мерседеса....

KMV 26RUS
водитель это профессия а камазист это судьба... наша техника.
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

KMV 26RUS
а отзыв интересный, читать приятно
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Manager26:
а отзыв интересный, читать приятно
Спасибо :)

Вот он какой победитель Дакаров ! Удачи.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Заринск
Стас Приора:
Вот он какой победитель Дакаров ! Удачи.
Победитель Дакаров- далекооооооооо не такой. И такой, как на Дакаре, делать никогда не будут.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Так и я про тоже.....

суровая школа у пацана!!! 5

VladimirAndreevich:
суро вая школа у пацана!!! 5
Сейчас мы с ним на пятнадцатитоннике гоняем. :)

Давно дополнений не было, ждем-с!

фото сгоревшей кабины и мой бывш.ий камазенок

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.