Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1999

Xin Kai Xin Kai 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: В предалах 10 л/100км
Здравствуйте уважаемые Дромовцы! Меня зовут Максим, мне 20 лет – как и все, я напишу, что это мой первый отзыв, сам прочитал много интересных  и не очень, но сам пока написать не мог, так как машина у меня появилась не давно, а именно 16 февраля 2011 года.
Ну ладно, начнём по порядку. Любовь к технике у меня была ещё с детства (по этому и учусь сейчас на третьем курсе специальности -  Автомобили и автомобильное хозяйство)  сначала к мотоциклам по этому права на категорию “А” появились ещё в 16 лет, начинал ездить с 11 лет на  Минске 92 года выпуска, в то время когда совсем новеньких Восход 3, старого года выпуска, но с пробегом в 1300 километров, уже ждал в гараже, но так как, долго отъездив на Минске, на Восходе так сильно и не было желания ездить. Потом начал приглядываться к машине отца, тогда у него была ещё копеечка, на которой я в принципе и научился ездить. Затем  отец поменял машину на Ваз 21099 на которой я и продолжил свой стаж вождения. В 17 лет сдал на права, на категорию В и С. И только в 18 лет начал легально ездить по улицам нашего посёлка. Но, сколько не ездив, всегда хотел имеет СВОЮ СОБСТВЕННУЮ МАШИНУ.
И вот подкопив денег, начались поиски автомобиля. Изначально хотел купить что нибудь девяткообразное с передним приводом, и желательно 2108,  но они уж слишком мне были не по карману. Классику вообще даже сильно не рассматривал, хотя несколько раз съездил посмотрел, но уж очень они были в плачевном состоянии.  И по этому в перечень желаемых машин вошли Москвичи 41 и Таврии. Но больше мне нравились Таврии по расходу бензина, ведь я студент. Полазив по объявлениям, нашёл одну Таврию в хорошем состоянии с пробегом в 27 тысяч и за смешную цену, решил брать, но как оказалось у неё какая то проблема с электрикой ни одна лампочка ничего не работало, как будто она вообще без аккумулятора, хозяин вызвал электрика, что ни каких результатов не дало. Потом многочисленно ездил смотрел разные машины, но все они были либо гнилые, либо что нибудь с двигателем либо ещё какая нибудь хрень. И вот наконец то в очередной раз, взяв в руки газету, нашел объявление: “Продается Москвич 2141 Святогор 1999 года выпуска, на ходу 30т.р.”. Сразу же набираю номер,  звоню, не много поболтав с продавцом, еле уговорил его посмотреть через час.
Встретившись, продавец говорит, что завести его не удастся, потому что машина несколько месяцев стояла на улице и аккумулятор разряжен. Обойдя вокруг машины обнаружилось, что у машины правое крыло и дверь замята, сломана вешняя  ручка открывания задней двери. Ну это всё пустяки. Когда начал продавец, назовем его Сергеем, открывать машину, он почему то полез через багажник, назовя причину что замки замерзли, хотя как потом оказалось, машина без аккумулятора снаружи не откроешь, так как в дверях нету замков под ключ для закрывания, даже дырочек под замок. В следствии дальнейшего осмотра, оказалось что дверь это, которая мятая вообще не открывается, из под крышки клапанов гнало масло, зато и были приятные моменты, на машине был побег 87 тысяч(в чём я ни сколько не сомневаюсь)кстати двигатель стоял 2106, НЕ БЫЛО ВООБЩЕ НИ ГРАММА ГНИЛИ, что в нашем Иркутске вообще редость, стояла простенькая сигнализация с центральным замком на передние двери, электрозеркала, руль от какого то NISSANа, не плохая зимняя резина  и сиденья которые я до сих пор понять не могу, толи родные такие толи тоже с другой машины, что более вероятно. В общем мне машина понравилась. Аааа, ещё о вопросе о торге, Сергей твердо сказал – НЕТ! В общем походив посмотрев, договорились встретиться, по различным то у него то у меня обстоятельствам во вторник, а на дворе была суббота.
Звоню ему в понедельник чтобы договориться о встрече, а он не берёт. Ладно думаю позвоню ему завтра. Проснувшись утром в назначенный вторник начинаю в течении дня ему звонить, картина без изменений – не берет, хотя нет один раз поднял, я ему представился, на что он сразу же сказал, что он занят, перезвони через полчала. Ладно звоню через полчаса не берёт. Но мы не сдаёмся, звоним и звоним. Потом позвонил с рабочего телефона и как ни странно он поднимает, я ему снова представился, а он мне говорит, что объявился новый покупатель и забирает его за 35 т.р. Я ему, мол как так то, я же смотрел первый, мы с вами договаривались, и что теперь??? Он говорит: звони завтра часа в 2, может что и получится. Я совсем расстроился, звоню ему на завтра в назначенное время, думаю так для галочки, чтоб уж точно знать что всё подана, а тут хоп: Приходи, посмотришь прокатишься. Я бегом со своей девушкой приходим смотреть. Заводим, гудит как трактор, потом как оказалось, в глушители дырка с человеческую голову. Сергей садится чтобы выехать с парковки, и говорит что ещё скорости 1 и 2 плохо включаются. Ладно сажусь за руль я, с трудом с N-ого раза включаю скорость и поехал. Машина понравилась. Выходим говорю что забираю. Спрашиваю когда с учёта её снимет? Он сказал, что продаёт по генеральной доверенности на месяц, делать нечего, соглашаюсь, сразу сверяем все номера двигателя, рамы и……. Едем пишем доверенность, и я счастливый уезжаю на своей СОБСТВЕННОЙ МАШИНЕ домой.
Кстати, в очереди к нотариусу Сергей рассказал биографию машины. В общем машина 1999 года выпуска ноябрь, ездила сколько то лет в Ангарске ( для тех кто не знает, в Ангарске дороги солью не посыпают вообще)  у старого хозяина, который был учителем трудов в школе, потом по каким то причинам у него её конфисковали и машина стояла два года в конфискации,  и только потом взял её Сергей отъездив на ней два года и достроив дачу, ему машина оказалась не нужна.
Взяв по доверенности мне пришлось на всё документы потратиться значительно больше:
700 рублей – генеральная доверенность
800 рублей – снятие с учёта
1000 рублей – договор купли продажи.
500 рублей – пришлось заменить ПТС
Итого: 3000
Ещё, получилась какая то замута с генеральной доверенностью, и так как она была заключена на меня, мне пришлось писать договор купли продажи на отца и на него ставить на учёт( так как мне сказали, что я не могу продать машину самому себе).
После покупки, я съездил на неё в деревню к родителям, так как там тёплый гараж, и практически 4 дня не вылазил из гаража.

Что я сделал:
Снял крышку клапанов, и посадил на герметик (теперь за полторы тысячи масло вообще не грамма ни ушло)
Заменил масло в двигатели и коробки( которой за два года ни разу не менялось),
Починил кулису( из за которой оооооооооооочень плохо включались 1 и 2  скорость),
Натянул цепь,
Заменил подушки коробки ( на старых вибрация шла по машине)
Подтянул ручник ( а то вообще не держал)
Подправил не много крыло (чтоб не задевало на ямах о колесо)
Подправил петлю двери (теперь дверь нормально открывается и закрывается),
Заменил глушитель ( пришлось долго помучится чтоб сбить старый),
Вывел на кнопку сигнал (так и не понял как его к рулю можно подцепить),
Заменил ручку открывания двери,
Подрегулировал развал схождения,
Поставил магнитолу,
Ну ещё много всего сразу и не вспомнишь.

На ходу себя машина хорошо ведет, с девяткой отца сравнивать даже смысла нет, хотя девятка обороты как то резво набирает, но она и легче больше чем на сто килограмм, компрессию давит ровно на всех четырех цилиндрах 8 очков ровно, на трассе идет как вкопанная не бросает ни кидает. Ехали в вчетвером с полным багажником вещей я выбрал на хорошем ровном асфальте отрезок дороги,  решил разогнать 150км/ч идет.
В салоне мне вообще нравиться место много, удобные сидения (они ещё и с подогревом, только подцепить надо, всё руки не доходят),  скорости включаются легко, даже бывает едешь и кажется что ты в дорогой иномарке, а выходишь вроди москвич:)
Ну есть конечно и не приятный момент это его название МОСКВИЧ. Вот это наверно мне больше всего в машине не нравиться.
Сейчас в планах это исправить мелкие косячки как ручки всякие, выправить зашпаклевать и закрасить дверь с крылом и затонировать, а уж потом можно задуматься и о литье и музыке. Ну это уже буду писать по мере работы. Продолжение сдедует…
                                УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

P/S Фотографии основные будут позже, не могу фотоаппарат к компу подключить. Скину пока фотографии моего мотоцикла, отцовской девятки и фотографии Москвича, но ещё когда он был в руках последнего хозяина.

И снова здравствуйте. Вот проехал на машине более пяти тысяч, скажу так, машина меня совсем даже не разочаровала, а даже наоборот. За эти несколько месяцев приобрёл необходимые инструменты, которых у меня не было это: домкрат и наконечник насоса (теперь можно ездить и не боятся прокола колеса на дороге). Так же прочистил карбюратор, за чем последовало не однократное его снятие, так как сначала перепутал между собой жиклеры первичной и вторичной камеры, потом не правильно их поставил, короче из всех четырех способов их установки, я именно с четвёртого раза наконец то их поставил правильно, когда нашел в Интернете информацию:)

Кстати ещё при этом попал в интересную историю: В общем, сижу вечером дома, ищу в инете информацию о карбюраторах, нахожу, ну и решаюсь идти его снимать (кстати, живу я в квартире, на 8 этаже, машина стоит на улице на парковке под окнами, далее поймете для чего это я вам рассказываю), ну и, в общем беру ключи, спускаюсь, нажимаю на кнопку брелка, и ничего не происходит, ну всё думаю опят предохранитель сгорел, пох….., думаю, не буду ничего сегодня с ней делать, возвращаюсь домой....

, пробег 79 км

Снова здрасти:). Вот моя машинка пробежала ещё около 10 тысяч. Причем начала вредничать. Поехал я значит к родителям в деревню, это 255 километров от Иркутска, до половины она доехала нормально, только при включении фар стала выключаться магнитола, но не предел этому значения, пока после не большой остановки аккумулятор отказался крутить стартер. Ну, так и быть мы люди не гордые – подтолкнули и двинулись дальше. При следующей я уже остановился на пригорке, думаю, мало ли что. И оказалось не зря, в общем, к концу пути перестал работать даже сигнал и с толкача отказалась заводиться....

Алейск
ПЯТЬ поставлю от души! Фото побыстрее скидывай
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Чо за дела, блин - в объяве ценник - 30, а по итогам тебя продаван ещё на пятак раскрутил? Послать его надо было и искать другой вариант! А по существу - тачка достаточно просторная, проходимая, и на рыбалке в багажнике спать можно.
Блин, фотки сразу с отзывом не добавились, а сейчас как то не так скинулись:(

Нет, я её так всё таки за 30 и забрал.

Алейск
Мдяяя, состояние у Мэйсона грустное было
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Зеркала у тебя какие модные! Заводские совсем отстойные были - фиг настроишь. И цвет красивый, я 5 поставил, первая моя машина!

Ну я щас то её уже подделал, осталась чисто косметика и так мелочёвка..ну ничего справлюсь.

А, так всётаки ты по цене не поднялся? Молодец! Держи кардан!

Да зеркала не плохие, только правое в аварии не много пострадало. НА днях с фотиком разберусь и фотографии салона скину.

Неее, о этой пятёрки даже с ним разговора не было. Хотя были мысли такие. Но потом подумал не потяну, и так на оформление уже у родителей денег занимал.

в детстве сам о таком мечтал, но сейчас в юношестве и признаю только японки и только 90х...
А за Маскарада 5- это не ВАЗ)))))
"...Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (с)
Celica st182

Моцак.

Mou' Dib

P.S. Скоро придёт СВАП f3r и тогда...

P.S.S. Тоже с 16и ездил на МИНСКЕ 90г. аж 20 лет, НАДЁЖНЫЙ МОТ

И про "козла" написали. ( У нас минск козлом звали).
Космич- хорошая задумка была.

ALEX_23:
Очень небезопасный вид траспорта.
Поменьше бы таких авто на дорогах общего пользования...

Коломна
три ксинксинкая в одном посте-плюсстопитьсот. Когда фотка "зубила" загружалась, сначала показалось на капоте написано SAMURAI, потом открылась полностью увидил что SAMARA, тьфу, значит только показалось. за фотки пять
были(Prius20,Теана j31,CRV 2.0, FEH '08,Primera P-12,Prius 11,Carina T21,ВАЗ 2112)
Мои отзывы: Ford Escape 2008, Toyota Carina 1996

Лось
За мот пять ( сам владею таким), тачка без комментариев
Учите матчасть...

ALEX_23:
Юрич86:
Поменьше бы таких авто на дорогах общего пользования...
зря вы так говорите, конечно по безопастности не мерен 2011 года выпуска, но и не жигуль..видел одного москвича после крупной аварии- машина в смятку, а пассажиры отделались только царапинами и ушибами..так как сама по себе у машины салон крепкий. Да и к тому же не каждому дано сразу покупать авто иностранного производства, да и поездив на наших постепенно хорошо изучив тех. часть.
Makssssss
Mou" Dib:
Хороший авто! У меня токой же, один в один, только цвет другой. доволен как слон (кроме ДВ- овощ) Могу дать совет на будующее ПОСТАВЬ F3R (РЕНО) не пожалееж!!! Катался на сам на таком, но не судьба было его взять (сильно бит был но на хорошем ходу) P.S. Скоро придёт СВАП f3r и тогда... P.S.S. Тоже с 16и ездил на МИНСКЕ 90г. аж 20 лет, НАДЁЖНЫЙ МОТ
Конечно с РЕНО двигателем существеннее бодрее будет, ещё бы 112 кобыл, но есть одно но - с запчастями на этот двигатель значительно сложнее , был у нас случай - у такого же москвича с рено двигателем прогорел клапан, и по моему уже несколько лет машина стоит без ходу.

vwlad:
И про "козла" написали. ( У нас минск козлом звали). Космич- хорошая задумка была.
Скорее всего козлами называли не вот такие Мински, а Мински самых первых выпусков, к примеру как первые Восходы называли Ковровцами.

Makssssss
carina212:
Давно руки чешутся отодрать эту наклейку.

Чуть не купил однажды такой, там двигатель был 1.7, он, кстати, поинтереснее будет чем жигулёвский. Удачи.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

на литьё срочно :)

Хотелось бы но дорогое они и редкое 4на108:(
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1999

Нижнеудинск
PS. Как теперь через саб будешь в машину залазить ? :-))
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Иван38:
Для первой "тренировочной" машины само-то будет. Жаль, что девятину по такой цене не возьмёшь. Удачи. PS. Как теперь через саб будешь в машину залазить ? :-))
На счёт девятины - я особо не печалюсь, конечно она престижней среди молодёжи, зато похуже на трассе. А саб сбоку стоит - не мешает:)

Космич! :-) Автору респект... почему-то меня умиляют люди которым нравятся такие тачки :-) но это в хорошем смысле...

Аааааааааа, нифига его там застигали. Да и правильно сделали. Машину купил, а руки из жо..ы растут, наклеек наклеял и проводов намотал:) В конечном итоге не отзыва не машины:):):)

One-gb:
Спасибо, каждый хочется сделать из своей машины, что то большее чем простое транспортное средство:)

5!!! Тоже был пройден и Минск(и старый, собранный своими руками, и новый - лидер), и Жучки, собственноручно оживленные. Молоток!

КАЛМЫКИЯ
Говорят у Москвича 2141 проходимость намного луще чем у зубил.Но мне ни Газ ни АЗЛК ни ИЖ и УАЗ как то не повкусу.Хотя каждому своё!Я слышал что у АЗЛК кузов раньше чем у ЛАДЫ кариесом накрываеца.

Санкт Петербург
за руль 5!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Ghostrider - mazda mx3:
Вот на счёт Минска..........:( достался он мне вообще чуть ли не в идеальном состоянии, но после того как мента сшиб, а потом и корову......лучше промолчу.. Всё хотел сделать, но потом появились более интересные игрушки:( Вот теперь стараюсь хоть свою машину поддерживать в хорошей форме..

MAGO 1985:
На счёт проходимости толком ничего сказать не могу, но одно могу сказать точно: у 41 перед очень тяжёлый и низкий, по этому на снегу постоянно ложиться на защиту, тем самым поднимая передние колёса.
Волги мне тоже не нравятся, а вот чем то Святогор зацепил:)

щас их полицаями звать!

щас их полицаями звать!
Точно:)

Все ниче, ну вот не понимаю я людей которые себе прямоток ставят, там и так шумки нет, в салоне арать надо штоб тебя пассажир услышал, ну ладно, может тебе нравится, но вот окружающие тебя люди, пешеходы, водители., они та почему должны это слушать?!

Саня373:
Долго думал ставиить или нет, так же рассужал думал, что мешать будет. А оказалось совем и наоборот. И на счёт шумки зря это, когда менял глушитель, до сервиза ездил вообще без глушителя и знаешь разница только на больших оборотах, только тогда в салоне что то слышно, а форточку открываешь рёв дикий. Так что там шумка какая никакая, а есть, и причём выполняет свою функцию. А по поводу окружающих людей, так он сильно и не заметин. И однако это не прямоток, а как говорил друг, у которого я его снял, полупрямоток.

Мой отзыв: Лада 2101 1979

Чем девятка хуже на трассе?
Да как то она идё меее уверееннее..

Чем девятка хуже на трассе?
Да как то она идёт менее увереннее..

Makssssss:
Да как то она идё меее уверееннее..
Не убедительный аргумент!
На этом его преимущества заканчиваюца!

Нижнеудинск
Makssssss:
Да как то она идёт менее увереннее..
Тоже не соглашусь. У меня девятина была - на трассе стояла как влитая. Что на ней, что на последующих иномарках крейсерская скорость 120-130 без проблем. Это ваша девятка "Чего-то съела" видимо
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться

MAGO 1985:
Не убедительный аргумент! 2141 луще зубилы лишь тем что у него заднее стекло на любой дороге Ч И С Т О Е !!! На этом его преимущества заканчиваюца!
На этот случай метла предусмотрена!

Иван38:
Если подвеску занизить, вобще только сильным штормовым ветром сдует, а так как вкопаная.

MAGO 1985:
На счёт стекла совсем не согласен, оно постоянно ******ное, да и в девятках сидишь как в яме..

Иван38:
Не спорю, щас отец на ней таксует, так она уже совсем не та стала.. А на счёт крейсерской скорости, думаю мой москвич ему не уступит..

40градусов:
На счёт подвески, можно и запор так сделать, речь идёт о стоковом состоянии..

24 ru
За Минасаки респект :)

Саяногорск
Хоть помой!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.