Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2016

Тип кузова: Открытый
Год приобретения: 2016
Пробег: 15 км
История из жизни одного мотора Hidea 9.9(15) и его друзей

Всем привет )) . Вот решил написать отзыв ,Тут я буду вести дневник по своему мотору Hidea 9.9(15), выкладывать фото/видео, описывать все ходовые и скоростные качества, так же опишу плановые работы, все проблемы и решения если они будут у меня возникать с мотором в ходе эксплуатации, ну и конечно не забывая про положительные эмоции . Видео будут выходить у Гусара на канале . Свой канал открывать не хочу, спасибо Игорю за помощь в съемках и в обработке видео, а также в наблюдении мотора, кстати можете подписываться к Игорю на канал там много интересного
Мотор был куплен в Ноябре 2016 в магазине мотобот mtbt.ru/, на данный момент уже прошел более 19 м.ч .

И вот оно первое видео, первый пуск и первые маленькие проблемы, что в принципе не очень страшно, дилер их устранил в течении 2 часов, да у меня тоже было не все сладко. Первый пуск состоялся 5 ноября 2016 г.

Обкатка двух моторов в Новоладожском канале Hidea 9.9 и SeaPro 9.9 new
Пережив зиму, долго была непогода, планы постоянно ломались, терпения не хватало, твердая вода давила на мозги ))) особенно после неудачной покупки Seapro OTH 9.9((( и вот оно заветное число 20 мая 2017 , г. Санкт-Петербург Новоладожский канал д.Назия, первый выход на открытую воду, первый глис первые эмоции. На обкатку было выбрано такое масло mtbt.ru/parts/oil/kuttenkeuler-water-speed-2-. как оно себя показало узнаем позже, в обзоре про ТО, лодка Фрегат 320ЕК.

После первых 5 часов обкатки, проверка редуктора на наличие эмульсии ну и немного по расходу топлива, все в порядке, Игорю повезло меньше он поймал сеть
Клуб любителей моторов Hidea vk.com/hideaclub
25 мая 2017 г.

Ну вот долгожданные выходные Финальная обкатка Hidea 9.9 и SeaPro 9.9 new

Ну вот долгожданные выходные, 28 мая — финальная обкатка или хроники Назии, г. Санкт-Петербург Новоладожский канал д.Назия, ставили 11 винт, ставили мой мотор Гусару на лодку, ну об остальном в видео Финальная обкатка Hidea 9.9 и SeaPro 9.9 new

Первое ТО

4 июня Первое ТО, посмотреть как отработало масло mtbt.ru/parts/oil/kuttenkeuler-water-speed-2-., кстати результат очень порадовал, знакомство с новым другом, тоже Hidea 9.9 в новом колпаке, примерка колпаков, замена масла в редукторе, внешний осмотр мотора после обкатки .

11.06.2017 устроили покатушки совместив с обкаткой мотора Hidea 9.9 у Гусара

11.06.2017 устроили покатушки и записали новый видос, ну и совместили это все с обкаткой мотора у Игоря, все в том же месте в д.Назия Новоладожский канал, нерестовый запрет не дает выход в Ладогу, да и с такой лодкой будет страшновато, скорость на 9 винте чуть больше 33 , сильный перекрут более 6000 оборотов, поменяю лодку потом буду играть с винтами, прошли около 90 км

25.06.2017 Ну вот и у меня обнова , Покупка новой лодки под мотор Hidea 9.9  приобрел себе Reef тритон 390F, ну и решили сделать обзорчик о покупке, за что Сергею с магазина Мотобот СПБ отдельное спасибо . Дальнейшие тесты уже на воде

День рыбака — Hidea 9,9 , Reef 390, Днепр и рыбалка. НХНЧ.

Покатали сегодня 09.07.2017 Риф 390 Тритон + Hidea 9.9, лодка мне очень понравилась, посмотрим как дальше, на Ладоге была непогода, была волна, но лодка держалась молодцом, дно НД очень порадовало, особенно в волну, короче я покупкой доволен, катали в два тела по 100 кг + шмудняк и бак бензина — скорость 32 км/ч на 9 винте перекрут 6200 , половили сегодня рыбку отметили день рыбака, видео я думаю будет позднее, родной насос накачал как баллоны, так и дно, из минусов нужно менять держатели удочек (( упираются в фальшборта, в остальном одни плюсы, тест на Ладоге прошла.
Хочу посоветовать группу по моторам Hidea , там честные отзывы и реальные пользователи https://vk.com/hideaclub

Ну вроде бы всё. Продолжение будет  Удачи всем!!!

Игорь производил настройку УОЗ моего и своего мотора с помощью стробоскопа , так же были произведены настройки карбюратора , оба мотора сейчас работают стабильно , осталось опробовать на открытой воде и возможно будет нужно подстроить , после настройки мотора , он заводится с первой протяжки https://youtu.be/B064WEO4_Fo

, пробег 20 км

Лодочка с моторчиком продолжают доставлять только положительные эмоции. Всем привет, выехали с Игорем на рыбалочку, да и на покатушки, рыба особо не ловилась, зато накатались вдоволь, лодкой и мотором доволен, семья тоже оценила комплект 👍👍👍 видео будет чуть позже

На прошлых выходных прогулка по Ладоге, Не одна рыба на рыбалке не пострадала)) зато накатались вдоволь. Reef390 Тритон + Hidea 9.9 и Днепр + hidea 9.9

, пробег 100 км

Сходили семьей и с Игорем Гусаром на рыбалку на Ладогу, немного попрыгали по волнам, заодно посмотрели как ведет себя лодка, все остались довольны, моторчик работает и только радует

, пробег 24 км

Провели тест по винтам 9,10,10.5,11,12 были произведены замеры скоростей и оборотов, фильм ярко показывает, как нужно правильно подбирать винты и что 11 винт это не всегда, то что Вам нужно

День тестов часть 4 ответ в группу "REEF"

ххх
5 Сибирь -Томск в теме :)
ххх
5 Сибирь -Томск в теме :)
Привет , спасибо и добро пожаловать , будет продолжение , я думаю получится интересно )))
Никита
Ребят убедительная просьба , если Вам что то не понравилось , напишите тут , в будущем это мне поможет улучшить свой обзор

5 поставил

во сколько обошелся? Сколько весит? наверно кг 35
Мотор я брал 69 , лодку за 55 , мотор 38 кг весит , лодка 51 кг

Ухта
Мотор я брал 69 , лодку за 55 , мотор 38 кг весит , лодка 51 кг
понятно, были у меня тоха18, суза15, а ща суза20 4-х тактник инжектор, еще успел за 120 взять, весит как бегемот конечно )) 52 кг, но зато тихоня и веган ) топлива нюхает, масло не надо, выхлоп без запаха, эл стартер... на воде просто красота!

Согласен Хорошие моторы

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.