Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2002

, Томск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Грузовик
Расход топлива по трассе: 25 литров газа л/100км
Добрый день, вечер Товарищи дромовцы!
Живу я в маленьком  городке,  который находится в Томской области. Так как здесь нормальной работы практически нет, а  нормальная  уже кем то занята, решили с другом открыть своё дело по продаже и установке пластиковых окон. Раньше вместе работали монтажниками в разных организациях,  проработав   четыре  года  надоело  кормить дядю. Вот так и работаем на себя уже второй год.
Так как  денег  было  немного,  мы  решили  приобрести грузовой автомобиль отечественного производства ГАЗель со старой кабиной. Искали долго. То слишком старая, то убитая, то свежая –дорогая, искали примерно месяц. И вот в один прекрасный день наткнулся на объявление о продаже ГАЗ 3302  2002 г.в. за 150000 р. И вот она наша.  Началась эксплуатация. Машина досталась нам с сигналкой и даже с электростеклоподъёмниками. Двигатель 16 ти клапанный карбюраторный 2.3 л, стоит газ. За период эксплуатации серьёзных поломок не случалось, как и принято на русских машинах  ломались мелочи.
Старый хозяин жаловался на прыгучесть машины когда едешь по кочкам, оказалось не работает ни один амортизатор. И действительно, поехав в первый рейс за окнами мы всю дорогу прыгали и качались, иногда даже на кочках задние колёса отрывались от земли.  Было решено заменить амортизаторы, поставили газовые. После этого на машине стало немного покомфортнее.
По динамике ….. хм .. её вообще нет!  Двигатель не достаточно тяговит. После тяжелого руля устаешь за день, как будто шахтёром работаешь.  Летом в салоне жара, зимой холодно.  Фары светят абы как. Короче минусов много, плюсов мало. Недорогая работяга.
Вердикт - недорогая рабочая лошадка, в которой протекают все масляный ёмкости, начиная от двигателя, заканчивая редуктором.  Не устойчивая на дороге, прожорливая техника.
Из плюсов можно отметить одно – то, что она передвигается и везёт на себе груз.
Вот пожалуй и всё что я хотел написать про ГАЗель.

мда....

Радужный 86 ХМАО
поставил 5! но не всё так плохо как ты описываешь! как хозяйка этот автомобиль дешовый и работящий! а вплане ремонта....были бы руки из нужного места!
S. KEMLER
Да не всё так плохо! Есть и положительые моменты. В плане ремонта стараюсь что бы руки из плеч были.

S. KEMLER:
так то да)) ну удачи...в бизнесе! пускай по возможности кормит вас подольше и побольше)))

Усолье-Сибирское
Хорошая рабочая лошадка следи за ней и она тебя не подведет.

25й Регион
Блин ! НЕ покидает ощущение . когда смотришь на этот Грузак . что кузов и кабина от разных машин !Хотя Грузак - это очень полезная вещь в хозяйстве !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

нармальна, пусть не плюют. и прибудет с тобою сила!

Правдиво сказано !
Майский чай
У меня на работе газель 2009г. За 2 года эксплуатации 130000 км. сменили задний мост, отремонтировали коробку, Бензобак (втянулся в себя), всякой фигни по мелочи, 12 покрышек, 3 прокладки между седеньем и рулём - как оказалось это самая важная деталь.

North
Майский чай:
))))))
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

если следить за ней проедет много. протекающие масляные емкости результат не досмотра. а так за саму машину 5. это рабочая лошадка как бы ее не унижали.
ленарон

нифига там не тяжелый руль....ты б на "каблучке" с кабиной от пятерки поездил, вот там ппц управление, и сцепа.....Газель ваще круть....по поводу тяги, 406 двигун еще нормально, вот если бы 402 был, то вот это да.....но зато в 402 налог меньше на 1200, как минимум. удачи на дорогах, машина хорошая, кормилица многих....береги ее

North
у Газели радиус поворота большой
Странно, печки в них очень хорошие. Может у вас печка неисправна просто?
extrem4:
у Газели радиус поворота большой
А маршрутчики как тогда прямо на двухполосной дороге разворачиваются в один раз? Впереди у нее балка, с чего там будет большой радиус?

o!:
А.. или это потролить было? Тогда да большой очеень :))

Столоногов Дмитрий
o!:
Странно, печки в них очень хорошие. Может у вас печка неисправна просто?
Печка нормальная стала после рестайла, а в этой дубак, зимой все по кругу затыкали и заклеивали. Место под майфун суперудачно выбрано.

У меня две таких под окна сделаные, заработаете купите новую, коллеге 5.

Нижний Тагил
406 мотор очень хороший, крутится легко, поработав на косоглазой газельке очень доволен!
Мой отзыв: Лада 2109 1996
dron.
работал на такой в новом уренгое.печка на второе положение ездил без куртки.руль легкий, правда по сравнению с соболем с гур дофига оборотов от упора до упора.расход 18-20 литров бензина по городу,почти пустой.максимум 3 мешка цемента. Чтобы про газель не говорили,это легендарный автомобиль.

Работяжка, 5 баллов!
Кто ищет, тот обрящет...

Сообщений: 2083
работяга !
MB W126

СтасОН21150
Катаюсь на такой 2000 г.в......печка слабовата, руль тяжелый......расход....надо цистерну за собой возить....(((((

За трудягу 5
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

S. KEMLER
Спасибо за оценки и коменты.
Руль тяжёлый только когда на месте крутишься, а так по трассе нормально рулится.
Wowan.22.rus
По поводу печки чтобы было жарко,нужно выкинуть****** стандартный алюминиевый радиатор и поставить медный!

ЗМЗ 406 - нормальный двигатель, если тупит - надо регулировать и настраивать карбюратор, не забывай что вытягиваются цепи ГРМ- происходит смещение фаз открытия клапанов- потеря мощности, тоже происходит на любом другом авто и на мерине тоже - надо машину любить и она тебя будет кормить.

Приморский
Хорошо то как что я проживаю в Приморье ! На таком извините хламе ездить не приходится!ЖУТЬ! Даже смешно чтоб тепло было надо выбросить радиатор и ставить медный да уж на Японцах даже и недумаешь о таком.

Приморский
просто водила:
Этона тазиках цепи вытягиваются гайки сыплются!Уменя ниссан есть 2002 года Езжу на нем уже 5 год что то и цепи в порядке и вообще в целом ничего нигде неломалось. А знаеш почему ? Потому что это качественный АВТОМОБИЛЬ ЯПОНСКИЙ!!! А эти тазики такое чувство что продают как конструктор для взрослых Да делай сам! Или Сделай сам!

Автор молодец классный баргузинчик , змз 406 хороший мотор ,а тех кто пишит гадости про наш автопром прошу обратить внимание , господа вас никто давно не слушает , надоело читат какие у вас старые но охринительно надежные корыта.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.