Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1997

Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: 3 наверно л/100км
                                                                 Здрасьте читатели!
Вот решил написать отзыв своих двухколесных япошек. А именно Хонда дио 34,35 ЗХ
стал писать в ксинкай,но они ведь же тоже японцы!
          Жил я в квартире, на 10 этаже. В семье не было единомышленников автомототранспорта. Ни кому нах не надо было. И решил я выепнуться.Закончил курсы на вождение. получил вод. уд-е. Наскирдовал деньги на капитос. Т.к.тю-тю по этому делу был.решил сдать в СТО на кап.ремонт. Ну я губы раскатал, в мыслях думаю.щас по-быстренькому сделают и буду кататься…а оказалось,забрал капитос через 8 мес.и… самый близкий родственник мне дешевно разбил машину. После этого сдерживаю все последние нервы и сказал самому себе в мыслях: Никакого транспорта пока живу в квартире! Ну думаю, на что надеюсь я в будущем х.з.
Прошло 4года. Женился 2 раз  и перебазировался недалеко от дома в частный сектр, к жене. И подумал:о-па,как в воду смотрел,есть двор,гараж с ямой у жены,надо покупать жоповозку.
          Устроился в гамнит, я был заочным студентом, на коммерческом основе, как обычно все деньги идут в универ, а жоповозку очень хотелось. Решил копить на что-нить. Вспомнил,когда работал заправщиом,видел у других ребят дио и они на них катались круглый год.
Собрал 20 тыщ.кусков решил брать мопед! Начались поиски мопеда.Во дворе был октябрь. Ничего не понимал в них,тупо по дизайну хотел взять одного китайца тыщ за 13 двухмест.б.у.
       Мне другой кричит,нах тебе китаяц,возьми у родственника (ихнего) японца!И тому как раз деньги нужны были.
Я грю, сколько? Мне 20!Не до куя ли? Короче взял зеленого(был золотым) на фото слева Хонда Дио AF 34.
    О,мне еще пи.арастический велосипедный шлем дарррят(ели отдали).Ну пригодится думаю.
Да, понравился, рвет с места всех нех делать.На работу самое то. Ездил на нем в любой день на работу и в снег и дождь т.к.в 2-х км находилась работа.
  Первое падение на мопеде. Это тросик газа заклинил, короче, у меня средне подножки не было, тока боковая. Ну я ключ проварачиваю,и он как ужаленный попер и ни какие тормоза не помогут,только глушить с ключа либо…мне пришлось валить его на скорости. Итог. ничего особенно,отполировал фару,и спаял несколько кусков пластмассы.
     Пришла весна, подливал маслица Ликви моли 2Т.по 450 рэ в литровых канистрах брал,тогда дефецит с маслом было.Потом начали продавать везде подряд и лукойловское и для газонокосилок 2т масло по 2 сотки.
   Пер мопед класс только отсечка было у меня. на старте всех дрюкал.Да повезло с мопедиком чуток по движку,прошлый хозяин щедрый был, вариатор и ремень малосси ставил. грузики ХЗ.
Минус в 34 были колодки барабанные спереди и воздушные вилки или перьями их называют.
Когда менял колодки спереди и поставил конченые китайкие колодки, каменные. Не тормозили почти ни фига. мне то ничего.но как всегда другой близкий родственник разбил. Было так. Сами знаете для чего мопед, чтобы можно было выпившим ехать.Ну все жили в одном доме и не скажешь им что них.я никому не дам мопед. ну и в один прекрасный весенний вечер попросил с другого квартала забрать жену на мопеде. Ну дал. через полчаса морды нет. ну я как всегда типа спокойный. все хорошо, бывает…Разбил так, ехал с женой по территории какой-то и начали гавкать собаки, ну ехали и смотрели на ноги чтобы не укусили, оборачиваются вперед, а там стоящий грузовой газель и они ЕС-то под него, благо все целы и живы…
     Этот клялся восстановить мопед,купил фару китайскую за штуку, остальное штопали шпатлевали и красили,стал опять как новый, стал зеленым. Ну класс думаю. Ездил на мопеде по краснодару вдоль и поперед, другие сцали ехатьдальше 20км. Ну я как на машине: по делам, рыбалка, работа, за хлебом,за водкой и т.д.и жену возил на учебу,и иногда на сессию в универ…
  Это не испытания для него,все это было и он не ломалсо,только диск погнутый передний меня ну и скаты и аккумулятор.
Так получилось,уехали на заработки в анапу. Ходили ходили,и говорю шефу,давай нах мопед мой притачем,заработки вверх пойдут,оперативнее нах получится!Шеф дал добро и приехали на деватке его в краснодар за мопедом моим.Сложили задние спинки в машине и пихаем этот мопед мордой вперед,ну жепа с задним калесом повисла.Ну ниче думаем.покрывало подложили и поехали.И думаем что будет если менты остановят,а? Доехали до анапы,повезло без ментов,приехали,отдыхающих тьма.думаем как беспалево достать мопед с девятки.Представляете картину(к сожалению все эти случаи и в дальнейшем не фотопили)Подозвал еще двоих шеф и достали очень быстро.за 2 сек.и съепался шеф,сказав польше никогда не повезу мопеды всякие.Ну у меня радости в штанах и тут же подумал,а если сломается он,инструментов никаких нет,кроме гаража у хозяина у кого снимали сарай.И стал хранится по ночам в анапе в гараже мопед.чувства не передоваемые,особенно когда с женой с витязево в центр едешь ночью.а вдруг сломается? Но он никогда неповодил!
    Спускались на высокий берег,весь высокий берег проезжал с женой,с начасла с пляжа мимо маяка и опять на подъем.На подъем вдвоем легко! Потом к нам в анапу приезжают родня.В шесть утра толкают,будят меня перегаром и гов-ят:поехали на берег на мопеде на мопедике.Я - ну поехали.На мопеде  у меня еще кофр-багажник такой достался при покупке мопеда.В кофр покрывала,в сидушку кастрюлю мяса,на кофру повесили чемодан с посудой и поехали ВТРОЕМ!представляете картину по анапе по крымской,я в ногах сижу в мопеде,родсвенник за рулем,сзади у него его жена держит справа 6 шампуров слева сумку с вином и пивом.Жарили шашлык на высоком берегу, не на пляже. До съемного дома также приехали.
      Перестал ездить по анапе на мопеде по рядам причинам. Милицеиские тоже стали на своих мопедах сузуки разъежатся.
Не разрешали вдвоем ездить на мопеде,нам надо было только вдвоем ездить по делам,а мы жили напротив городского театра и там всегда были на мопедиках защитники правопорядка,то быдлы всякие стали заепывать .решено было не хватать на жепу приключения, поставить мопед в гараж до конца сезона, изредка выезжая, если ночью срочно за пивом.
      Закончился сезон. Начали думать как переправить мопед обратно в краснодар. Был момент что хотел в 4 утра поехать своим ходом в путь 250км.но чето заочковал. Мне по телефону предлогают типо знакомые(уговаренные) за штуку на газелле перевезти, но я зажал! И наконец другие родственники приезжают на…..РАФике.О,какое счастье и вещи с кастрюлями можно заодно отправить с мопедом домой. Мопед без кофры спокойно в ширину рафика стал между сиденьями сразу на входе с боковой двери на бензин дал и плюс родственники еще раз покупались на море с рафика которые. И мы через два дня на автобусе поехали домой.
   Ну прямо как прекрасной сказке. появляется бабло, мы покупаем тачило 14-ую 3 годовалую.(после через год поменялся на хонду1:1) и после покупки машины не стал продавать мопед.как многие другие. Зачем? Мне 15тыров погоду не съыграет, и я дальше продолжал ездить сам в теплую погоду.
    Через год загорелся купить мопед Хонда Дио af 35 zx,на масляных вилках, дисковым тормозом, на литых дисках, хромрованым глушаком, ну и светодиодным стопаком-споилером,и средня и боковая подножка.И хотел.чтобы японское не тронутое было.
   Как всегда опять стало туго с деньгами, но я очень захотел тот мопед как телку. И решил дождаться зимы,чтобы и рыбку съесть но и на ...й не сяду,по другому как нить говорите.Не хотел с рук брать,да и продают на рынках под видо беспробежных,а насамом деле с .овна слепленных и потрошонные.
    И как в сказке нахожу в нете тот мопед на фото черный справа.тип занимается пмопедами с японии.Я с кентом поехал смотрел,и смотрел мопеды у него,как опытный мопедист,заепываю продавца.Приехал тогда к продавцу мопедов.находится в станице.место склады бывшего колхоза и мопедов и моциков куча там было.Мопедов куча была.а какой который мне нуже был-было все три.1-паяный,не дособранный.2-убитый.3-мой.
    Приехал,сразу понял мое,но думаю надо капитально проверить.Одну дырочку в пластмассе нашел и все!за эту дрочку 500 рэ скинул,все родное.не паяное,раскрыл клюв.проводка целая и о повезло комутатор без отсечки пауэр расинг или как его там синя наклейка на серебристой фигне(потом узнал на рынке.такой б.у.2500стоит у нас).Перья-вилки масляные серебристые,спойлер карбон(но пошорканый,перекрашу скоро).Уговорил продавца поменять желтую фару на прозрачную.в подарок отдал белый яповский шлем без лекало(покрасил в матовый черный,лекало переставил с того пи.рского шлема),оригинальный новый аварийный треугольник ниссан в машину.Привет тому продавцу.Задаток 1000 отдал и поехал домой.На улице февраль,0 градусов.решили своим ходом гнать.находилось оно в 45км.Поехали на машине,взяв кож.перчатки трое брю помимо трусов и шорт.сверху 4-кофты и куртки непродуваемые.и дешевые кросы в случае тормозить ботами.и 2т масло,на складе в мопеде горело лампочка нехватки масла.На 34 я однажды пропукал масло,клинак поимал движка.
        Приехали,расчитались с продавцом(20 кусков вышел мопед) и в добрый путь.Залил масло и бензин.
Я на мопеде ехал спереди.родственник ехал сзади на машине.И тут начинает падать снег в станице.Еду только 45 км/ч.потому-что ремень вариатора стертый.Еде по трассе,благо 2-хполосная была и не сильно оживленная благо была,в японском шлеме не холодно.Через 15 км мне пришлось остановиться и сесть прогреться в машину,пальцев не чувствовал на руках уже,хоть и в кож.перчатках. Согрелся едем дальше,снег все сильней и резко стало опускаться температура.Резина была с попонии Данлоп какой-то вся репаная была.Ни разу не падал,хотя казалось всегда вот вот пистанусь.Еду тупа по прямой по-тихоньку и и начинаю падать на левый бок,таак плаавненько,качусь на жепе ноги вперед и вижу мопед как перед собой искры пускает,обарачиваюсь я и тот родственник,прется на меня,хоть абс тупо прямо шел.Я успеваю ноги вправо убрать,и машина метров через 10 остановилось.Я стараюсь встать.а куй там ГОЛОЛЕД! С машины выходит сразу падает.я блин думаю,нифигасе сколько все таки проехал мопед.Глядь на мопед,ни одной коцки,помогли:подноджки и лапка киктатора от царапин.Что делать думаем,до дома осталось км 20,снег валит.решили впихивать мопед в машину,я не смог сфотать это пальцы не шевелились почти чтобы за телефон взяться и темно уже было.мопед влез боком четко,благо высокому потолку машины(Хонда капа) и мы спокойно сели в машину.все двери закрыты.Начинаем трогаться,резина летня екехама,едем домой в тепле,на трассе уже было 3! Аварии,на фортуна не совсем задом стала,доехали до конца до дома без происшествий.После транспортировки мопеда.В машине ничего не ваняет бензом и не испачкал,благо было у меня в машине 2 комплекта ковриков  и разложил их под мопед в машине,коврики впитали как прокладки бензин и масло,дома только их постирал,резиновые вымыл и все.
     Наступила весна,Покупаю дополнительно в мопед 2 дуровских покрышек(по 600)акаммулятор 600.ремень китай скутеремовский 500р,грузики 7.5 150р.свеча 100р.нжк,Поменял поролон на воздушном фильтре,потом планирую менять маице в редуктор и тормозуху,все остальное в поряде.Промыл карбюратор,почистил смазал лапку киктатора.Не повезло чуть покраской заводской на мопеде,она матовая.черный металлик без лака,после лета перекрашу.И диски те заводские литые тоже в местах начали облазить,также перекрашивать надо.Мопед попер 80.проверяли на машине по трассе,потом показалось,что есть много бенза,переставили кольцо на игле газа в карбюраторе по середине.Но разницы в рассходе не заметил,только максималка 65 стало,на подъем на северных мостах скорость теряет до 55км/ч,на спуске и на ровной также нормально 65,но раход такой же, поставил кольцо на первое деление,ноль внимания в последнее время еле 60 набирает, и плюс старт вялый. Бенз лью 98.Не знаю в чем проблема насчет расхода.зеленый экономичный.
  Купил грузики 5.5 буду эксперементировать,может ремень китай Г….
   Недавно узнал благодаря мопедному клубу в нете, в доках написано на 35дио,год выпуска 2003г,а на самом деле 1997г.!
Зеленый дио 34 купил у меня родственник.Получается два мопеда во дворе, на фото мы на рыбалке на карасуне типа были.
    Водители,мопедисты и мотоциклисты,берегите себя, будьте внимательны, уважайте друг друга!Ни гвоздя и жезла!

Выпало времечко,ловлю отходняк,дополнил отзыв

кидаю фото салона,кому интересно и ходовой.)

Поменял грузики на 5.5 грамм,ремень китайский посмотрел в мопеде,ремень в поряде,мопед стал рвать из под себя,стал резвым,едет четко ровно до 60км/ч.кому-то покажется мало,но мне хватит,целее буду))Залил литр масла.купленное в ашане за 120 рублей полусиньку.

на фото козла поставить без газа нереально.тяжелый,с помощью резкого газа так получается.

Езжу на мопеде мало,но с удовольствием)

Ломатся нечему,мопед ездит,ездит и будет ездить.))

Всем удачи на дорогах,берегите себя!

мопед ездит.Только как ездить?В шлеме жарко,без шлема опасно и полицаи тормозят.Да и так днем жарко ездить.Приходится в машине с кондеем ездить((

на морях когда был.и встретил знакомого.,то у него на дио 35 добавлена подствестка днища синего цвета.выключатель вывели рядом с замком зажигания,на зеркалах повороты и габариты,сигналка.Себе захотел такое.но...впадлу)

В общем мопед супер.Недавно ездили на рыбалку в двоем.на реку кубань-прет как танк.по горам ,по грязЯм.Половили рыбу.попили пивка.вот хорошо тогда отдохнули.Вот еще из-за чего ценим свои мопеды).

-Поломки?

-а что,мопеды дио ломаются?))

Опять сижу за компом,2 ночи.Чупаю свой нос...

8 августа,в час пик в 16ч.30м.надумал ехать в город на мопеде.Иду по лестнице со 2 этажа и смотрю на подоннике шлем мой лежит(не одевал из-за жары),думаю возьму.Спускаюсь завожу мопед,прогреваю,натягиваю шлем...фу,какой вонючий шлем.воняет потом своим же.Подумал подумал,-да п о х,одену шлем.Сажусь в мопед.шлем на голове и поехал.

Проехал 2 квартала от дома и ка а а а к п и з д ануля об пешехода...Было так.

2-х стороннее узкое движение в проселке.машины понаставляли у обочины.и получалось реверсивное движение.Я еду,за мной машина едет,впереди пропускаю встречку и вижу десятка чуток пропустит меня,успею.Проход то узкий,но я на мопеде,проеду без очереди.У меня же грузики 5.5 н а х.соотвествено также резвый старт.Тогда я же набрал уже км 40 и вдруг из под кустов выбегает чел лет 50 и смотрит на ту десятку.в мою сторону не смотрел т.к.подразумевал что машина не проедет в узком проезде,не подумав что есть 2-колесные транспорты....

как редактировать ранние отзывы?

Абдула 007
Мопеды в огороде вот это тема!

25->27->78
Местами поржал:) 5!
по(на)ехавший

35 zx я думаю самая классная из DIO !

отсечка нах)))))))!!!
simofor95
респект!
сам мопеды вожу иногда,для себя только 35ZX
а расход,там в карбе болт есть такой,регулирует подачу топлива,его как найдешь выкрути до конца влево, потом на 1.5 оборота вправо,если будет глохнуть по чуть-чуть подкручивай,пока работать нормально не станет,а скарость уменьшилась я думаю,из за грузиков и ремня китайских,они сразу умирают
rtyrtt
а фото салона где?
ууефуе
rtyrtt:
а фото салона где?
остряк прям

ржунимагу!!!! Шапито прям... Купил за 20 тыщ кусков...))))) мыла? Нормально,подкинул позитива в жизнь....Купи ещё чё-нидь и отпишись....
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
шибкограмотный
Еле дочитал. В каком универе ты учишься? Про мотик прикольно, но русский не прогуливай.
Respect))

Ржев
5 мопедисту такому же как я. У меня honda tact af-30. Езжу и радуюсь. Скутер очень резвый ( делает китайцев тока так!), очень мягкий, т.к. маятниковая вилка. Для города и деревни лучше не придумаешь!
Мой отзыв: Xin Kai Pickup X3 2006

Хорошие эти япошки. Зачем китайца покупать - хоть убейте не пойму: пластмассы дешевой хрупкой понавешано, заводятся после долгой стоянки хуже отечественных и зап. частей хрен найдешь. Я правда Сузуки больше люблю - у меня Адресс 50 был, а сейчас Сепия. На даче гонять самое то!
Царь, просто Царь:)

А у них масло с бензином перемешивается или в отдельно заливается? :)

хаха весело излагаешь) посмеялся) у самого дио 35

serejik:
А у них масло с бензином перемешивается или в отдельно заливается? :)
отдельно
шайтанама
Потом к нам в анапу приезжают родня.В шесть утра толкают,будят меня перегаром и гов-ят:поехали на берег на мопеде на мо*****е.
===============

ахахаха! весёлые родственнички! )))
моторолл
Учалы
ЦАРЬ69:
Ну китаец китайцу рознь, сборка разная, модели и т. д. С китайца Stels Alpha 50 кик-ножку снял, за ненадобностью, третью весну завожу со стартера, как обычно. Запчасти какие на него нужны? Правда это копия Бенелли, Пепе который. Есть еще второй скут Suzuki Lets 2 New неизв. года выпуска, тот вообще никак не ломается, если только с обрыва...)))

Harbin
ровно до 60км/ч
наклейка малосси +15 км/ч ))

Новоалтайск
А у вас искра случайно не пропадала, а то у брата такая же и искра пропала не знаем из-за чего, не подскажете?

Ermakov 83:
Коммутатор смотри , генератор проверь !

Хз, езжу в шлеме в жару и нормально. Наоборот не знаю, как без него гонять - пыль в глаза, мухи в рот...

Поменял кстати дио на хонду суперкаб. Потерял в разгоне и скорости в горку по асфальту, но _сильно_ выиграл в скорости и комфорту по плохим дорогам (других во Влад не завозят почему-то) и способности ползать по тропинкам, ну и по расходу (сейчас 2-2.5л/100 по городу, вешу я 85кг и еду на полностью открытом газе 90% времени). И сидеть удобнее. Ну ничо, уже едет с Японии ЦПГ на 75 кубиков...

vadim g.:
Молодец,да и жара уже спала у нас,ездим в шлемах.
сколько станет,без прав можно на 75 куб.фото модель?А с запчастями как будет?Мне на дио удобно с запчастями еще.
Ты бы свой отзыв бы накатал бы.Почитал,поспрашивал бы

отзыв хороший, читать приятно.5. у меня довольно-таки редкая у нас (Омск) модель honda scoopy 2008 года. отличный, прёт жесть, 4-тактный, охлаждение - тосол. чем покупать тазик за 20 тыр лучше такой купить. дио конечно хороший, но этот чутка получше сделан

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

хочу купить мопед как выбирать

driomin:
хочу купить мопед как выбирать
как у меня на фото черный(не обязательно черный)бери дио 35 зх,распечатай фото и иди на рынок подбирай))И будешь чотким пацанчегом)

а как понять что он хорошо работает а не поддержанный

Дааа, вот те шлем и пригодился ;) Касаемо 75сс: у меня-то сейчас 4-тактник, соотв-но ЦПГ такая: https://www.yaharu.ru/auction/... Тебе надо искать в том же разделе на твой мотор (аф-35). Поскольку головки с клапанами у тебя нет, апгрейд будет намного проще...

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Биробиджан
молодец что купил ЯПОНЦА а не китайца))японец тебе будет верным другом)))

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.