КЕтай манит))))

Добрый день всем позитивно мыслящим, а так же душегубам в приступе лютого троллизма :-) последним на выход с вещами, не толпимся и не задерживаемся.

Особым ни чем не обрадую, самоход наш мезозойского периода успешно прошел инспекцию и все так же, по расписанию тошнит по кЕтайским автобонам.

Опус бут не короткий, так что сразу засылаем молодого за пифком или запасаемся попкорМом.

Бийчанину, земляку моему, который написал мне, что я кручеАллыпугачевой отвечаю, куда ей до меня, она же не тошнит по морям на кастрюле эмалированной)))))

До СашО с отсечкой мИне далеко, да человек я другой, как сказал Задорнов - приличным для человека считается то, чего бы он мог не стыдиться перед своими родителями. Так что отборного мата не будет, так для связки слоф..

За отчетный период поменялся экипаж, добавилось пара упырей и людоедоф)))

Нашего брата все так и изводят произведениями филипинского сталевара. Готовит как всегда по настроению, чем и вызывает на себя негодование экипажа. Особенно капитан любитель закуситься с ним.

Недавно выходили в Китае, были просто паЦталом от местной культуры вождения, прокатили нас, на местной сборки самоходной собачей будке, с двигателем от кофемолки. С виду смешной апорад, что смешнее Таз или кЕтаец исЧо не решил..

Сидеть тесно и сцуко страшно, богажник визуально ведер на 30 картошки. Ходовка жесткая, все 4 колеса помещаются в полколеи от самосвала. Интерьер навеевает мысли "Синька - ЛОХ, или че я ваще поехал на этом апораде трезвый". Как и обычно в салоне «выверенная эргонимика» выверяли ее походу бухие кетайские гомосеки. На центральной панели ручки в стиле «стиральная машинка Вятка 3М» и кочерга мешалки от киповца.

Хозяин апорада тоже вурдалак исчО тот, глаза выпучил как буд то на ледоколе прет, завел свой конь - огонь «мегоГонкО» и помчали мы. Меня поначалу одолевали мысли как по четче катапультироваца из этого передвижного цирка, но потом водила стал ехать поаккуратнее. Апорад прет ни че, по заверения хозяина жрет от 6 литров пока лошади в коматозе (в спячке они где то до 3-х тышь обаротов), лошадей в ней всего 70, субъективно 20 из них померли сразу, не приходя в сознание, на заводе! Внешне апорад напоминает анекдот :

... А че мясо в щепках?

5 сорт - рубим вместе с будкой...

Дизайн экстерьера, да простит меня автор этого слова, был слизан с очередного покемонского чарлика с мотором три стокана.

Колеса от самоката "ДоганикО", звук как на муравье. Кстати о муравье, в бытность СовКа (СССР) на длинных пароходах в борьбе с ленью покупали трехколесного Муравья с кузовом и на нем ездили на бак (нос) корабля))))).

Сначала запланировали мы поехать за чаем, дескать кетайскЫй чай грят самый псдатый. Повез нас душегуб этот на окраину, в какой то чайный дом. Не доезжая пару кварталов, на перекрестке, наш шумахер опять в ударе, на своем корче не притормаживая через две сплошные и прям перед фурами вклинился.

Я водиле нашему дерзкому и грю, ты вези то нас потише, я исчо жить хочу. Он мне в ответ мол, не сцЫ, есть у нас целитель охерительный, пошутил мол... Я ему в ответ - с херали баня то упала, нужен мне твой целитель, ты меня целого до чайного дома довези, а сам про себя думаю, быстрее бы эта ипана панорама закончилась.

Подъехали вроде, магаз чайный с виду ну чисто развалены Брестской крепости. На входе в магаз хозяин стоит, с виду упОратый!!! Мы ему мол так вежливо сдрастийопт)))

Магнат этот чайный с виду на ведущего программы "сельский час" похож, давай нам задвигать про глобальное потепление, мол чай дефственницы собирали и слезами омывали и т.д, мол голодная мать, обосранные дети и до 5 лет я думал, что меня зовут иди ты нах...

Мне то все равно, я исчо из ума не выжил за пол кило чая такие бабулесики (100 дол.) выкладывать, а наши то ведуЦо. Короче я из этого вмире животных пожелал удалиться, но не успел, чайная церемония началась.. Все по науке, по фен шую йопт, чето заваривал- запаривал, кипятил, омывал, потом на умняке грит пробуйте, мы как лохи сидим, за чеплашки его гестаповские похватались и пить, а он на нас как на уписднеф смотрит. И задвигает нам тему, мол сначала понюхать, потом вылить и фторичка нахлобучить.

Ну а мы то что - темнота! Привыкли - бутылка водки и плавленый сырок на закуску!

Я еще в курсантские времена помню, спать ужо лег, тут стук в дверь в мою пердольню (баб там перебывало и сами ходили и по пожарной лестнице лазили и по простыням, завязанным собачьи ухом)) и орет кто-то, мол Сашо, один хрен мы не уйдем, открывай, пить бум. Ну я так не хотя открываю, стоят 2 дегенерата со «шкалем на казино» и грят, ну чО стопки то есть? Я грю - ты ж не в Гидромет пришЁт йопт, а в Вышку мореходку, канешь есть!))) А у самого одна кружка и та без ручки! Откуда стопкам то взяться! Денег то нет ващЕ! Так короче и стоим, как на первомайской демонстрации - бутылка есть, а закуси нет и пить неизчего. Позвал я соседа своего - молдована (нахрена кран, когда есть молдовал))), он нам пару бабанов, заныканых из собственного крысятничка презентовал к столу. И с важной миной грит, я пить не буду, пошел я в свою кошкаДерню, мне завтра вышку идти сдавать! Я грю, тыЦ песдыц, а мне термех сдавать и чо? Один хрен на льготку останешься! Там и сдашь..

Стали мы пить отраву эту, один с кружки без ручки, другой с кружки «молдавской», третий с бутылки, а я с колпачка из под пенки для бритья! В колпачке этом еще дырочка была, так вот, что бы огненный напиток не вытекал, дырдочку я пальчиком прикрыл!

А дальше ваще весело было, эти два дегенирата задвигают, ну че поехали к рогаткам в политех! Сливы то залили ужо.. Ну а мы с «молдавией» в отказ и по каморам разошлись!

Эти два пряника, с остатками шкаля поехали на дискарь, Аквариум называецо, оказалось там наших хоть хмуем ешь! Ну и встретили одного клавиша знакомого - Рому «кепка».

Ентот Рома кепка с кем то закусилися и на улицу со своим обидчиком тереть пошел! Зарубились они на лестнице, в ширину лестница метра 2,5 не меньше, как они там не разминулись х.з.

Короче наших было человек 20, политеховских еще больше. Ну в общем положили всех наших и давай пинать по тихой грусти, а один наш, ни че не выкупил за разборки то, и в это время под Барбару Стрезет с козами политеховскими жжет! Пошел он с одной казой на улицу перекурить, тут видит наших лежачих мутузят, и все политеховские так недобро на его тельняшку косятся! Тот не долго думая и давай тоже наших пинать! Все бы для него прошло гладко, если бы не его кентяра, который пил с нами, не признал свой крем для ботинок!

Грит че то знакомый запах! Я так аккуратненько одним глазком припаливаю, смотрю, а этож Мехаил меня пинает!!! Ну сцуко!!! Короче политеховские выкупили и Мехалычу нашему тоже накастыляли!

Теперь рефликсируем и представляем картину, когда мы с утра на камбуз с молдованом заваливаем, а там пол роты механиков отхренаконных сидит! С фингалами и кенты наши, с кем пили вчерась!)))) вот тут мы конечно с них праОрали! Хорошо что с ними не поехали))))

Сидели бы такие же…

Так вернемся к вторичку! Теперь представьте, как после всего пережитого в студенческие годы я должен жидкости употреблять! А тут еще это феншуй!

Ну а фторичок канеш ваЩе зачетный был! Я исчо не разу такого чая не пил. Подробности опущю, чай не главная тема нашего рассказа.

Дальше команда молодости нашей выдвинулась через центр, в штучный и на пароход.

Почему при Совке магаз - штучным называли не знаю, наверное потому что по одной штуке продавалось.

Тут вспоминается сказ про славный город Николаев, там напротив проходной судоремонтного завода был «Бермудский треугольник». Короче друг напротив друга, распологалась пивная «тошниловка», за ней магаз «штучный», а те, кто после первых двух выживал, двигали прямиком в кабак напротив! Вот тебе и треугольник.

Удалось мне так же поработать на пароходе который возил автомобили, в основном мы возили старые шушлайки времен ледового побоиЩа, но иногда и совсем новые авто. Так вот могу поведать, что в основном "упыризмом" страдают только наши экипажы. В двух словах расскажу как это выглядит, приезжают на погрузку множетсво авто, береговые их крепят, оставляя ключи в замке и уходят. Под покровом ночи наши соотечественники ясенПень пойду на разграбление добра. Доходит до абсурда, когда не могут найти панельку от CD патифона, а она точно где то в машине лежит, тогда вход идет ножик пирочинной системы "Привет от винтовки Мосина". Этот ножик засовывается во внутрь потифона и курочиться все внутри по принципу "ни себе - ни людям". На вопрос зачем так делать ответ простой, а зачем он панельку спрятал?!!

Есть еще бизнес это так называемый "жир". На вид обыкновенный автобус, но внутри обычно кландайк. Опять под покровом ночи, дружно всем жкипажем все это дело раграбляется. Но встечаются и отправители поумнее, поскольку они используют микроавтобусы типа хайса постоянно для перевозки добра (перевозка авто стоит намного дешевле, чем отправка всего добра, что внутри авто, по отдельности), они попросту заваривают двери буса. Но и тут русский упыризм берет свое, двери автобуса подламываются вилами погрузчика и привет хозяину. При этом одна проблема, как подобраться к нужному автобусу, так как иногда между ними даже не пройти.

В былые времена, когда грузопоток был намного больше, машины ставили настолько плотно что крошилимь бампера, а ходили исключительно по крышам, ни кто даже и не думал бережно относиться к авто. В основном потому что все знали, авто едет на африку, где не успев выгрузить этот авто попадет в руки местного людоеда. После выгрузки в странах африки, все художества наших соотечественников просто меркнут по мравнению с местными. Они буквально молниеносно набрасываются на автомобиль и разбирают все до винтика. Выглядит это страшно, бегут всей деревней и женщины и дети, все части авто отрываются бездумно и аж бы как. Происходит это только с теми машинами которые приезжают по гумонитарной помощи из европы. В основном это разные королы и ситроены конца 80х...

Так вот вернемся к кЕтаю, пешеходы у них это вАще низшая ступень эволюции. Сбиваются они у них исключительно пачками. При том перебегают они улицу не спеша, но перед машиной на диком бусте срываюца и тикают, в основном потому, что их ни кто не объезжает, если водитель сдает экзамен на права, то пешеход у них сдает на обязанности.

Местные водиДятлы не признают разметку как таковую, пересечь двойную сплошную для них проще чем сделать две палочки, на тесте на беременность (сами знаете шиПко много их).

На вопрос почему водила пристегнулся перед перекрестком он ответил мол камеры! Но потом как ни в чем не бывало, этот водила молча проезжает на красный, перерезает весь поток, раздвигает пешегодов зеркалами с возгласом: "А ну пошла корова хренова", отстегивается и едет дальше. Мы конешь сидим просто паЦталом... Проще закрыть глаза иначе будешь постоянно вздрагивать с тихими воплями - Епт(((

Сама же страна напоминает мне рынок Седьмой километр, все что то несут везут, покупают, продают. Главное не разивать варежку. Чистоты ваЩе ноль, можно насрать посередине и потом не с первого раза ты определишь где твое...

Лично мне на кЕтайские товары не прет, видимо чувствует китайский народец, что я воспитанный на Праворуких самоварах из 80х-90х годов, отношусь к их стране в целом, товарам и транспорту в частности, особенно местной задумки, как к программе Аншлаг с Региной Дубовицкой.

Перед новым годом, что-то сподвигло меня на покупку кЕтайского Ай фЫна 4. Ну и что вы думаете? Живет этот зверек четвертый исключительно в ремонте. То зарядки нет, то сети нет. Можно сказать, что мол многие пользуюца и ни че! Но вот отдельно мне не прет, что бы я не купил, СПРОЕКТИРОВАННОЕ и изготовленное кетайцем, обязательно сломаецО. Так что отношение мое к этой стране оправданное.

Кстати за Аншлаг.

Бабуля моя, промеж кинолент про хуанов еще и Аншлаг смотрела, потому я и начал его тихо ненавидеть. Бабуля у меня детдомовская, блокадница еще, короче – Продукт Сталинской Эпохи! Бескомпромиссная шипко! Таких людей сейчас нет..

Я вообще заметил, что многие европейцы (жители преимущественно Европейской территории нашей страны и Украины, особенно Одессы) руководствуются принципом: «Ни чего личного, только бизнес». Казалось бы, посмотришь абстрактно на отдельного европейца, ну корч умотанный, какой тебе бизнес, в огород на лисапеде ездит! Но все равное живет по хохляцкому принципу – моя хата с краю. Сегодня он тебе друг, а завтра враг, а после завтра, когда ему опять выгодно, он будет опять тебе другом! Все идеалы смазались, мир как буд- то с ног на голову перевернулся. Я думаю большенство со мной согласится, люди в европейской части другие, я уж молчу про одесситов… Не понимаю как можно жить - Полупокером в полекедах?!!

Ладно за сим откланиваюсь, а то понесло меня не в ту степь!

Всем желаю удачи!

Все кого я обидел умышленно или нет, можете обильно срать в кометах, там для всех и для нормальных и для скотобазы местяк отдельный имеетцо..

Всем поки поки