Домой домой пора домой.

Эта капризная осень. Как давно мы с тобой не виделись. Словно сильным морским бризом нахлынули разные воспоминания. Сегодня погожий сентябрьский день открыл мне другую осень, ту которую я еще не знал. Я не когда не возвращался с рейса в сентябре, но этот год особенный. На днях у нас должен родиться наш первенец. Кто будет я еще не знаю, но очень надеюсь что мальчишка. Я стану отцом и у меня будет настоящая семья.

Из-за этого я решил пожертвовать летом и немного продлил контракт. Это был тяжелый рейс, было много работы, поломки, ремонты и ежедневная рутина. Каждый день мы командой преодолевали новые трудности. Изо дня в день, что то выходило из стоя, но мы не сдавались. К счастью мы справились совсем. Главное это человеческий фактор. Экипаж – это, как одна дружная семья, всегда можно попросить о помощи, всегда подставят крепкое плече. Этим экипажем мы работаем уже второй раз и отношения уже давно сложились.

Были в этом рейсе и приятные моменты, когда выдавались редкие моменты отдыха, мы устраивали барбекю, и креветки. К сожалению, культ массовых походов в этом контракте не было, но пару раз удавалось хорошо отдохнуть в Салерно и Кастеллоне. Особо описывать быт было не когда, да и ни чего интересного не произошло, потому и не писал.

Вернемся в сегодняшний слегка осенний день, пока утра 12 сентября только начинало разыгрываться, я, проснувшись, выглянул в окно. На улице, словно продолжалось лето, было слегка заметно, что осень начинает вступать в свои права, но лето, как могло, грело нас теплым солнышком. Супруга еще нежно спала, а я, разбудив собаку, решил прогуляться.

Яркие лучи солнца били в глаза, как же приятно оказаться дома спустя, сколько месяцев отсутствия. Все кажется таким родным и знакомым. Вот и парк, в котором мы по вечерам сидим с друзьями, вот она моя ненаглядная Хонда. Стоит вся в пыли, немытая, покрыта тяжелым городским смогом. Но ни чего, сегодня я тебя обязательно отмою, мы с тобой заживем. Нам очень много предстоит важных и приятных одновременно дел. Я ворачивался домой и присматривался к желтеющей листве, слегка колышущейся теплым осенним ветерком. Не зря говорят, лучшее лето это бабье лето. Уже нет такой страшной жары, на улице очень комфортно и приятно. Еще можно посидеть вечером у костра и встретить закат на берегу моря. Все это обязательно будет, ведь я так долго об этом мечтал, я так много работал для этого.

Тем временем я вернулся домой, включил кофеварку. Супруга сладко потягивалась, а я готовил завтрак. Верный пес по имени Асти гипнотизирующим взглядом смотрел мне в глаза мол «Нет колбаски?!». Люди начали спешить на работу, завизжали тормозами маршрутки, все куда опаздывали, один я ни куда не спешил. Мне предстоял первый день дома, день встреч с друзьями и родственниками, теплые объятия и разговоры допоздна под шумные тосты за приезд.

Под окном стояла моя Хонда, я взял ключи и, выйдя на улицу, завел её. Машина просыпалась нехотя, немного бубня выхлопными трубами. Сев на место водителя я осознал, наконец, то я в своей машине и сам себе хозяин, еду куда хочу, ни каких вахт и авралов. Супруга подпирая большенький животик неспешна, вышла, и мы тронулись по нашим приятным хлопотам. Все было, как в первый раз, первая осень дома после рейса, первый ребенок, первые коляски – кроватки. Это была совершенно другая осень, совсем не та, которую я знал до этого. Раньше было хмуро на душе, и последние краски лета уже не радовали, сейчас же наоборот каждый звук шелестящей листвы был поводом улыбнуться.

Ко всем с уважением. Саша.