Цены, рубль.

Всех приветствую!

Цены, рубль.

У всех предновогоднее настроение, нефть падает - доллар растет, цены растут. Рубль к несчастью обесценивается намного быстрее чем он зарабатывается. Если вы надеетесь на поддержку правительства, то зря – все тщетно. Никто цены держать не будет, на сколько вырастет доллар на столько и цены, на столько все и обеднеют. Никакой автопроизводитель или диллер не будет скидывать цены на авто, они их покупают в долларе и продают их в эквиваленте дол/рубль. Могут быть временные скидки, но потом выйдет на тот же уровень по новому курсу. У нас цены на авто меняются 3 раза в день.

Так или иначе, но кто то столкнётся с покупкой авто в кредит и обязательное Каско. Бояться этого не стоит, так как все равно это выгоднее чем сидеть и плакать от обесценивающегося в режиме онлайн рубля. Каждый день до 1-2 рубля. Так вот если даже представить, что вы отдали 20-50% за новую машину предоплату, а остальное в кредит, то посчитайте сами. Вы отвалите 3% за выдачу кредита, 7% за Каско и переплата за сам кредит от 0% до 15% годовых. Так вот, рубль уже обесценился на 75%!

Или 25% и у вас новый авто с каско или у вас просто на 75% меньше при походе в магазин. Цена точно догонит новый курс. У нас еще спустя 3 месяца после того как вырос курс можно было купить авто по старой цене. Но потом эти авто кончались и все – всем привет я новая цена. Мы с супругой постоянно мониторим цены на наши покупки на товары, что закупают в долларе. Так вот они сейчас на уровне 11-12 грн за доллар. А он то уже 18,40 значит цены все будут и буду расти, они просто опаздывают на добрые 3-6 месяцев, но расплата неизбежна.

Я так подумал, ни кому ни чего не советую. Пусть каждый решает, что делать. У нас цены на жильё упали на треть примерно, но это может быть и из-за других факторов. Вот maks78 пишет (в комментах), что недвижимость переоценена и народ начнет скидывать. У нас (со слов реэлторов) рынок дорогого жилья вообще встал, максимум это 2-х комнатные. Земля тоже оч. сильно упала.

Всем удачи и до свидания.