Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1994

Расход топлива по трассе: 0т 6 до 15 л/100км
Цвет кузова: черный
Салон: отсутствует
Двигатель: 4 горшка в ряд,водяное охлаждение,4 такта
Всем привет.Хочу поделиться  ощущениями от владения мотоциклом. И так, владею Honda CB400 F 2.
О техническом -этот экземпляр хорош для города за счет резвости и хорошей управляемости, плюс габариты сравнительно небольшие(в междурядье на нем удобнее, чем допустим на драге, стиде и т.д.).Для трассы не особо, так как ему не известно  понятие аэродинамики. выше 140 ехать не комфортно- сдувает.
Двига nc 23e рядная,53 лошади, водяное охлаждение.4 такта,4 горшка,4 карба на одной рейке,что довольно удобно при разборе. Свечи находятся глубоко и подлезть к ним без снятия бака невозможно .Сам двиг довольно резвый ,хорошо набирает ,но 400 есть 400.далеко не ракета среди мотоциклов.Сам двигатель великолепен в плане обслуживания и ресурса .падал 2 раза и оба раза был удар в двиг.ничего не сместилось ,не лопнуло. меняйте расходники да заливайте нормальный бензин и будет вам счастье.С карбюраторами возни немного.Сам их чистил и настраивал, ничего сложного нет .главное не разбирать их по тдельности.все 4 разом снимаются, все 4 и ставятся. Также На мотоцикле стоит цепь,за которой нужен особый уход-смазка чистка подтяжка.вообщем гемор конкретный.стоят два газовых амортизатора. Зайду немного вперед-такие вещи,как цепь,аморты,покрышки,вилка и прочее,относящееся к ходовой части мото-всегда должны быть в идеальном состоянии,потому как любая поломка этих элементов вмиг уберет Вас с трассы.слетевшая цепь клинит колесо,это верное падение.при плохих амортизаторах в повороте задницу начинает кидать.Лопнувшая покрышка-100% падение.
Тормоза -2 диска спереди 1 сзади.стоят 4-рех поршневые машинки ниссин.Колодки менять надо вовремя,так как загубить диск на стертых колодках очень просто,а точить диски смысла немного,так как они и так тонкие.
Бак на 18 литров,это 2 дня покатушек по городу.Лью 92 на роснефти,вроде нормально.Приборка показывает обороты,скорость в км.ч.,включение поворотников,масло,нейтраль,дальний свет,температуру двигателя и подножку(убрал или нет).Есть датчик на нее(при  включении скорости с неубранной ножкой мото глохнет.При покупке стояла сигнализация.Мотоцикл хорош для наездников не выше 175 см и весом до 80 кг.кто выше и тяжелее-смотрится как колонча))).
По запчастям-лучше все покупать в инете,так как в хабаре проблемно что-то найти,плюс ценник высокий.Падал 2 раза-один раз по своей вине(не оттормозился и снес zzr400 друга и,отрекошетив, догнал тойоту.Скатившись с багажника на асфальт,первым делом оцениваешь ущерб-снес зизеру весь выхлоп с пластиком по левой стороне,карине разбил фару и помял багажник.До этого ДТП была другая ситуация-еду,никого не трогаю,с норм скоростью,в своем ряду.на двойной сплошной разворачивалась бмв с наездником в виде молодой девушки.догнал…..валяюсь на асфальте,рука под ее колесом.она стояла секунды 2 и решила всентаки припарковаться,проехав по руке.Короче после двух ДТП понял,что в нашей раше байкер-самоликвидатор в глазах пешеходов и  «ничто» в глазах многих участников движения…Самое страшное для нас на дороге-это малолетки и не только  на тюненгованных марковниках,гт-шных каринах с надписями ноГГано,бандит и китайской перделкой на трубе.таких видно сразу на дороге.Так же опасаемся поворачивающих налево(не говорю,что сволочи и идиоты.Понимаю,что скорость мотоцикла не определить по взгляду.Кажется,что проскочишь,успеешь,а он уже в метре от тебя.Это уже собственная безопасность и здесь надо думать самому-я и многие мои знакомые просто оттормаживают в таких ситуациях,потому как в ДТП ты можешь быть правым на 100 %,но будучи на мотоцикле тебе,скорее всего,уже будет без разницы.
Мото не продал,а взял такого же на донора-переставил вилку,переднее колесо пластик приборку и по мелочи.Хочется уже чего-то большего,кудов под 600-750.Ощущения от  мотоцикла-превосходство,свобода,грань между «здесь» и «там».Со временем он становится частью тебя,ты знаешь его характер,капризы и потребности.Своеобразный зверек,который подчиняется лишь тебе.Принципиально не даю никому прокатиться(ну,кроме тех,с кем катаюсь в компании).

Этот экземпляр не продам,даже если возьму новый мотоцикл.Если что вспомню-дополню.Всем хороших дорог и качественного бензина,уважайте друг друга  на трассе. Как-то сумбурно получилось,не мастер сочинений.

Российская Резервация
Ништяк!!!5

Сергиев Посад
как этот мотоцикл для начинающего?

Литых Егор
Отлично))много чего прощает,легкий и не безумный вроде CBR 600.250 не бери,надоест за 2 недели.обязательно беои защиту-шлем перчатки мотоботы черепаху штаны куртку.падают все))
если этот не нравится-на 400 кубов много предложений на рынке

Сергиев Посад
не именно он и заинтересовал)про полную защиту знаю.батя байкер у меня)))
просто потом думаю сесть на чопер.а СБвроде не совсем спорт)

майкоп
блин тоже хочу мопед, но у меня рост 190 и вес 90 что делать? какой лучше взять, оч.нравятся бандиты
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2012

дорожник.посадка не спорт и руль удобнее.да и резвозти меньше))если такой интересует,то целься на версию SF,там втек после 7 тысяч работает))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1987

думаю бандит будет маленький для тебя, мотард себе присмотри или эндурик

Monster22:
думаю бандит будет маленький для тебя, мотард себе присмотри или эндурик
ну да....хотя зизер1100 или чоппер подойдут.или же Вымах или хачик

майкоп
так товарищи я конечно понимаю что вы тут все продвинутые пользователи, но я пока что в этом деле нуб, по этому Вымах или хачик мне ни о чем не говорят((( можно как то поподробней. А теперь по делу, чоппер я не хочу, хочу спорт, но не сильно мощный для начала, зизеры смотрел, так вроде норм но много пластика, а хонда брос как? тож маленький?

анекдот в тему:
Значит сидят байкеры на парапете возле своих чоперов.все такие в коже.скто лысый.кто бородатый..ну в общем классический байкер)))общаются.развлекаются .тут подъезжает молодой пацан на спорте.
-привет пацаны!познакомимся? _на него ноль внимания
-ребята чо вы молчите? я тоже ж как вы.я ж байкер!
старый байкер ему в ответ:-а чо с вами спортами знакомится то.у вас каждый год новые лица.....
подумай)))))

МО
Была у меня такая четырёхсотка.
Отличный аппарат.
Миру-мир...

майкоп
)))) мне все друзья говорят нафиг надо самоубийца, и так далее, а мать даже слышать не хочет, но я думаю что если есть голова на плечах то переживать не стоит, на машине тоже легко разбиться, да и на велосипеде, ха да и пешком тоже

роману
roman.01:
Так то ты прав насчет головы,но за рулем байка ее иногда сносит!

майкоп
ну значит это судьба такая, если суждено разбиться то разобьешься, я считаю что если есть возможность от жизни надо брать как можно больше, чтоб потом не жалеть

roman.01:
ты жалеть не будешь а другие?
как в рекламе говорилось?: ДО БАЙКА НАДО ДОРАСТИ

хонда брос
ну хонда есть хонда,знаю что качество,а конкретно за этот мот ничего говорить не стану,потому как не встречал))

Bertone:
ты жалеть не будешь а другие?как в рекламе говорилось?: ДО БАЙКА НАДО ДОРАСТИ
Да здесь либо тянет либо нет,но штука крайне опасная

майкоп
вообще этот спор можно продолжать бесконечно))) тут не давно был интересный и познавательный рассказ про мотоциклистов, в отзыве про YАMAHA R1, кстати если покупать не дорогой байк, то за эти же деньги из машин можно купить только таз (по крайней мере у нас на юге) а на тазу ездить не намного безопасней

roman.01:
да тут вроде и не спор)))отзыв читал.улыбнуло)

майкоп
ну да спор громко сказано, дискуссия небольшая)))

roman.01:
ну блин,если ты высокий и не легкий,то однозначно тебе и мотак типо r1 или сибиЭр точно не подойдут))надо что-т большое возможно типо кавасаки ниндзя(или нинзя,я хз) 600-900.кстати брос тебе маловат будет.ты хочешь именно спорт или дорожник?на спорте посадка тебя с ума сведет,ибо спорт-мотоцикл для кольца.в нормальной жизни привыкать долго будешь))

майкоп
дорожники ведь тоже разные бывают, да думаю пока дорожник взять, вот только какой брать? а что р1 маленький? вроде по фотам он большой

Сергиев Посад
если уж хочется R1.возьми лучше файзера литровго.то ж мотор.характер не такой нервный.нормальная посадка.ну и ни кто не обидет.все равно очень быстрый байк.

я на будущее)

City 17
посмотри личку

да мне все равно что до р1 что до файзера еще далеко
Бери FZ-400 ямаха фазер , если опыта нет само то , и для высоких водителе подходит, а мото типа R1 , мне с опытом 3 года еще ,наверное, далеко ,хотя кто знает.
меня 400-х сотка устраивает вполне.
Toyota Caldina TURBO GT-T 2000
Toyota Avensis Verso 2003
Yamaha FZ-400 Fazer 1998

По отзыву все по делу, со всем соглашусь, на драге междурядье закрыто, как и на стиде. 400сс отличный аппарат, для города самое то. Смотрится отлично. Удачи тебе брат, езжай осторожно, жизнь одна, всем мотоциклистам со всех городов привет из Астрахани, ровных дорог и попутного ветра

турбомарч
Удачи , автору , ровной и сухой дороги ! У меня скайвей 400 ка , в городе милое дело и не надо передачи щелкать .

Drag Star:
зато на драге эффектнее))дело вкуса))Мотобратьям из Астрахани респект))

турбомарч:
скай вообще штука клевая)))кстати хотел спросить-нет проблем с передачей на заднее колесо?что там?говорят есть ремни

Литых Егор:
зато на драге эффектнее))дело вкуса))Мотобратьям из Астрахани респект))
так на ней и езжу)))) поэтому непонаслышке знаю насчет междурядья))))

турбомарч
ремень как на дырчиках все просто ремень на заказ около 4000 р.

не хило.у меня цепь 3500 стоит

Новичиха
Suzuki Bandit rullezz
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Курган
roman.01:
Посмотри honda VTR 1000F, отличный мот, взял его в качестве первого японца. До этого катался на отечественных и перерыв был более 10 лет. Пару дней обвыкался на даче, потом все дальше и быстрее! Один раз разложился в городе, но по своей неопытности, скорее всего, также упал бы и на 400-ке, объем тут был ни при чем, здесь, как кто-то сказал, голову на байке бывает сносит. А вообще, мотоцикл очень дружелюбный, ровная тяга практически с низов, если вверх рано переключаешься, ошибки прощает, подхватывает, но если вниз, да на хорошей скорости, сцепление резко не бросай, может бросить. И какой звук, даже в стоке.. Посадка вполне удобная, 200-300км. проезжаешь без дискомфорта. Единственный минус - вибрация, но два горшка есть два. Нисколько не пожалел, что начал с литра, потому что, судя по опыту с машинами и лодочными моторами, всегда хочется большего, а литр, по моему золотая середина.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на двигатель NC23E в Хабаровске