Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2008

, Пермь
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Грузовик
Расход топлива по трассе: 13 л. л/100км
ГАЗ 3302, попросту Газель.

Езжу на ней четвертый год. Каждый день. Пробег летом километров по 300-400. Зимой поменьше.

В общем и целом претензий нет для данного типа автомобиля и смысла его эксплуатации. Рабочая лошадка.

Как еще не стрёс мозги на ней не знаю )

Что есть интересного?

По подвеске - спереди балка на рессорах, сзади мост на рессорах. Казалось бы не убить такое безобразие, ан нет!

Багажник - шикарный на 9000 литров!!!

А так руль, три педали и два колеса, вот и все прелести.

Самое интересное - ремонт. Иногда теряюсь что больше делаю - езжу или ремонтирую.

За эти три с небольшим года и 200 000 пробега:

- Перебрана коробка передач 4 раза

- Заменены рессоры вкруг - 1 раз, + 1 раз сален-блоки ( не знаю как правильно пишется)

- Замена цепи ГРМ - 1 раз

- Сальники все и везде  - много раз

- Колодки: перед - три раза, зад - 1 раз

- Подшипники ступиц вкруг - 1 раз

- Радиатор - 2 раза

Может что-то еще, но вот пока это помню.

Еще, конечно, очень много по-мелочи. Каркас и тент поменял недавно.

К двигателю претензий нет - масло не потребляет ВООБЩЕ!

Изъездил три комплекта резины.

К лету думаю поменять, хочется что-нибудь получше, например Форд Транзит. Интересно сколько он проживет при данном темпе работы.
Фото не моё, свою как-то не фотографировал ни разу.

...третья планета от Солнца
тююууу!

так то ж ПОЛУТОРКА!!

смотри как за полста лет ***орошела!!

кормилица!!! (серьезно)
Ecce homo
achtung! - мнение друга дуглоса может не совпадать с его точкой зрения

...третья планета от Солнца
за звездочками фильтр скрыл П О Х орошела! (тупой фильтр!!)
Ecce homo
achtung! - мнение друга дуглоса может не совпадать с его точкой зрения

Заринск
У меня 08г. ,пробег -120т.км. Масло- 1л. на 800км. Пробовал всякое- жрёт, и всё. Педаль- электро, печка- отстой. Движок- 40524, толком не тянет- толи из-за такой педали, то-ли двигло для такой массы слабый. Всем доволен- только каждый день есть желание сослать в тайгу всех, кто её придумал.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
И руки оборвать по самую майку.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GL-Class 2007

У Газелистов перебрать коробку - не проблема, за 100500 раз "сниманий-разбираний-проч ищаний" они уже с завязанными глазами это делают)))

Кто бы что ни говорил и какая бы плохая она не была, а сколько ж она в России людей кормит?Это ж уму не постижимо?
"Привод?Задний, только задний..."

ну а что вы хотели? Пихло и коробку от легковушки в грузовик втетерили, ясен перец будет сыпатся. Другое дело что если газеля работает то прибыль ею приносимая окупает затраты на ремонт. Овчинка всеже выделки стоит, иначе бы миллионы этих парнокопытных по всей России не шныряли. Короче окупает она себя.
Само собой япический головастик поудобнее, но тут уж каждому свое

Ну когда это выпускать перестанут???? В Питере на маршрутках уже запретили. Транзит не очень. Бери или транспортёр, или спринтер, или дукато. Уж поверь, намного дольше хватит, да перевезёшь и заработаешь больше.

Yxta:
ты ездил в Дукато в 45-ти градусный мороз?а я ездил, простату запросто отхватить можно
"Привод?Задний, только задний..."

Нижний Тагил
нормальный авто, работаю на термобудке, кроме мелочёвки основные агрегаты проблем недоставляют,главное неперегружать.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

"А так руль, три педали и два колеса, вот и все прелести."

:) А где еще 2 колеса? Мопед что ли? :):)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

А так, да.. Для 200 000км пробега в грузотакси ремонту немного. Коробка - вообще больное место всего нашего автопрома похоже.. :(
Pax vobis.

Стою на базе, приползает данный агрегат, присел на задние копытца. Выгружают его, спрашиваю у водителя, сколько привез, в ответ 2,5 тонны. Конечно надолго не хватит.

Какая бы плохая машинка не была но почему-то на М-4 Дон 70-80 процентов именно этих авто. А то что касается поломок рессор , так вы попробуйте на Спринтера или транспортёра повозить груз до 5-ти тонн (как это делают кавказцы и половина славян) посчитайте что будет дешевле ремонтировать.

Avancost:
полностью поддерживаю.
ленарон

Котлас
Avancost:
Да ни х ера она ни кого не кормит. Кровь человеческую пьёт. Все выходные под ней валялся. перечень неисправностей верен. А у меня ещё был этот говённый, помоечный 402 мотор. Нового мотора хватило на 50 тыс. Рама в 4 местах 75-ым уголкам усилена.
Встретил знакомого, дали автобус детей возить в школу. Через 5 тыс.набор вместе с обшивкой на потолке отвалился. Зато стоят мозги с ограничением 60 км)ч. Я говорю. детишкам могли купить Фольксвагена-Крафтера. Да, говорит замучили этой программой, насаждают дер ьмо в деревню.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Carozeria:
довелось поездить на газели со старой кабиной,там печка была очень теплая.
Mehr sein als scheinen.

ессентуки
Nemez00:
довелось поездить на газели со старой кабиной,там печка была очень теплая.
Да нету там вообще печки.Я тоже ездил.Стекла замерзают с обоих сторон.Лобовик тоже.Может видели как все Казелисты дефлекторы на панели скотчем заклеивают.Мы зимой газовой горелкой грелись.Опасно конечно,но не замерзать же каждый день.
Free Biker

Я ездил на подержанной,может печка была переделана,но было тепло.Я в -33 не замерзал без куртки.
Mehr sein als scheinen.

Волгоград
Присматриваю себе грузовичек - к весне хочу заняться перевозками. На прошлой неделе смотрел у знакомого тойоту тойоэйс 95 года. За весь срок эксплуатаци основные узлы не ремонтировалиь да и не требуют ремонта. Вот и скажите, зачем покупать "ЭТО" (то, что сверху)? Стоимость машины 200 т.р. Газель 450 т.р.

Приморский
Да уж нет притензий! Машине 4й год а он коробку переберал и прочую хрень. Вот и сам подумай. Уменя Титан 2005 года с японским пробегом 140 тыщ я 2 года как работаю на нем и хоть бы что!Только расходники меняю вот это и есть с большой буквы АВТОМОБИЛЬ!! Кормилец!А это что газеля с мелкой буковки машиной то неназавешь! Ты уж извини! Хлам Российского производства уж тогда Киа Бонго на худой конец.

ангарск
Genius_ru:
вот возми себе такой й чтоб тебе повезло все расходники на японце поменять вот тогда запишиш

KMV 26RUS
Genius_ru:
в ваших краях запчастей особо не найдешь на такую машину.
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

ЭДУАРД 1973:
Люди по всей стране на Газелях деньги зарабатывают и причем очень неплохо.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

ЭДУАРД 1973:
Ну вот опять началось....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.