Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1998

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: ~10 л. л/100км
Цвет кузова: Чёрный
   Всем Дромовцам доброго времени суток!
   Сразу попы таюсь оправдать себя, отзыв пишу впервые, так что не судите строго  К сожалению подходит к концу мотосезон и по-тихоньку появляется время оставить свой скромный опус на данном ресурсе. Начну с того, что это мой первый мот, да - да, я начал  именно с 1300 – кубового мотора, многие отговаривали но, я был убеждён, что как ручку газа открутишь, так мот и поедет (предположения оправдались)… Досталась мне Yamaha XJR 1300 1998 года выпуска, в простонародье Хыжер. Теперь подробнее о мотоцикле.
    Двигатель и коробка.
    Данный мот является обладателем 4-х цилиндрового рядного мотора воздушно – масляного охлаждения мощностью 100 л.с. Коробка естественно механическая, 5-ти ступенчатая с кулачковым сцеплением, т.е. можно щелкать скорости без выжима сцепления, что при резких стартах и стремление разогнаться как можно быстрее есть плюс. Питается такой бегемот посредством четырех карбюраторов. Бензин лью 92 т.к. мотор с низкой степенью сжатия и к топливу неприхотлив. Коробка на данных моделях работает не бесшумно конечно, но для Ямахи очень даже не плохо. Тяги мотору хватает на любых оборотах, крутящий момент очень достойный… Ну и как никак 100 л.с. на 230 кг веса не самое плохое соотношение. Большей вес не только из-за большого двигателя, но и еще из-за того, что рама не алюминиевая, а из стальных трубок… Для меня вес мотоцикла имеет большое значение, т.к. сам я вешу не много – 60 кг, поэтому мотоцикл развернуть первое время было не так то просто…
   Динамика.
   Ну что тут сказать – ВПЕЧАТЛЯЕТ!!! Около трёх секунд до сотни, такими показателями не каждый спорткар может похвастаться…Скорость разгона первое время просто потрясала, теперь привык, уже кажется что не так то и быстро, хочется ещё быстрее!:-) Хыж с легкостью кладет стрелку на отметку в 190 кмч и при раздушенной электронике едет дальше! Максималка около 220-230 кмч. Стрелку кладёт секунд за 10-12.
   Посадка и комфорт.
   Это конечно не Голдвинг, но определенным уровнем комфорта обладает. Посадка ровная, руки расслаблены, сиденье очень большое, практически диван что важно для дальняка. Ветрозащита -  с ветровиком достаточная, но по моему мнению портит внешний вид мота, так что ветровик я убрал.
   Внешний вид.
   Кому-то нравится, кому-то нет, дело вкуса, одно слово – Классика. И этот внешний вид многие оценили по-достоинству. Не зря хыжеры столько лет выпускали практически без изменений.
   Управляемость.
   Конечно далека от спортбайков, но не совсем безнадежна, при желании можно и с «коленочкой» поворот пройти, но для этого придется очень постараться… Тут сказывается и вес, и посадка, да и вообще стиль мтоцикла не для этого его делали, его стихия – длиииинные прямые. Вилка на мой взгляд мягковата, кстати обладает регулировками преднатяга пружин и т.д. и т.п., у меня выставлена максимальная жёсткость, и всё равно на резких торможениях морда клюет. Сзади стоят аморты Ohlins с полным набором регулировок, к ним навряд-ли у кого-то возникнут претензии. Энергоемкость подвески очень велика, поэтому можно не задумываться что под колесами, что с нашими дорогами большой +!
   Тормоза.
Как спереди, так и сзади дисковые, вентилируемые. Спереди два диска по 298 мм каждый, и один диск сзади 267мм. Делают они свою работу на отлично, по крайней мере я доволен. Тормоза были заимствованы у спортивной ракеты R1, отсюда и прекрасный эффект торможения…

Ну вот вроде и всё что хотел рассказать вам, спасибо всем кто дочитал! С удовольствием отвечу на все вопросы.

Таким я его забрал...

В самом начале, чуть позже, на сегодняшний день...

Продал своего коня 24 декабря 2011 года. Когда закатывали в фургон нового владельца аж сердце кровью обливалось, жалко было капец! Столько сил было вложено в него... Утешал себя тем, что в тот же день купил себе Kawasaki zx-9r ninja, надеюсь он покажет себя в новом сезоне только с хорошей стороны! Проверим обоснованно ли многие плюются от кавак, или это только стереотипы...Всем удачи! Мотосезон уже не за горами!))

Xin Kai Xin Kai, 1983
Infiniti Q70, 2014
11133401, Ростов-на-Дону

какой-же это ксинкай!?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

для мото другого раздела к сожалению нет.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1998

майкоп
вопрос по цене, скока стоит?? и у тя до этого мота вообще опыт вождения был? хотя бы скутера?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2012

Великие Луки
Мот на вид - хорош!!, у колёс ободок со светоотражающей краской? )))

Рязань
Хороший
а ты совестлив?

я мечтаю о мотоцикле хорошем,в юношестве были Ява350,Планета3,Юпитер5-все отстой конечно,но любовь к мото зародилась и осталась,как позволит финансовое положение буду брать!5-КА!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

красибый байк 5

"...такими показателями не каждый спорткар может похвастаться..."

ну ты нашел, что сравнивать))

roman.01:
Такой, в таком состоянии от 170 тыр. Опыт вождения - 10 минут на учебном минске 3 года назад)))

bombaster07:
Мот на вид - хорош!!, у колёс ободок со светоотражающей краской? )))
Это наклейки такие, светоотражающие.

_romario_:
"...таки ми показателями не каждый спорткар может похвастаться..."
ну ты нашел, что сравнивать))
так, к слову пришлось)))

Chita city
да, машину с мотом глупо сравнивать, попробуй на машине до таких цифр разогнаться, ощущения абсолютно разные. А так молодец, 5. Хотя немного глупо сразу на такого злого садиться, катался я как-то на фаирблеэде литровом, первый раз чуть не *******ся))))
_romario_:
"...таки ми показателями не каждый спорткар может похвастаться..."ну ты нашел, что сравнивать))
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

v1rus_chita:
в общем - согласен, после мота машина вообще не едет)))

Благовещенск, ДВ
Мот конечшно штука хорошая, но у него маленькая ниша: для души.

Ты поедь на нем по трассе зимой в -35 градусов...

P.S. Без обид, но мне машина ближе...
Toyota Allion 2002 серый/1,5/FF/NZT240

МО
Хороший мот.
1.3 сильный объём.
автору 5.
Миру-мир...

Ну, ты крут, чувак!!!

всем спасибо за комменты! для m@st@dont - никаких обид, укаждого своё мнение. зимой не рискну прокатиться, зато в сезон мот просто сказка! Четыре колеса возят тело, а два - душу!)))

МО
СлавXJR:
В идеале, хорошо бы иметь и то и другое.
Миру-мир...

хорошо, не спорю, но средства не те!((

Хороший, сам мечтаю о таком, но не хочу продавать свою машину, очень люблю ее ))) но наверно следующей зимой раскошелюсь себе на байк Хонду СВ 600 хочу )

А ты с правами хоть катаешься?
Привет! Меня зовут Влад - я превращаю жизни людей в ад.

Поспелиха - Рубцовс
А я думал в таком классе нет таких объёмов!!!
Студент 5-го курса, заинтересован в работе по профессиям !

VladIO:
А ты с правами хоть катаешься?
Конечно с правами! Не вижу смысла иметь такой мотоцикл, и палиться как- бы у меня его не забрали)))

artem89:
А я думал в таком классе нет таких объёмов!!!
про класс не понял. в каком таком классе?

В прошлом месяце по трассе видел аварию мота с машиной, 2 трупа. Водитель машины в зеркало не посмотрел, начал поворачивать налево, в этот момент его обгонял мотоцикист на бешеной скорости. Все желание покупать мот пропало, хотя хотел

Лесосибирск
Интересно попробовать, как это 100 за три секунды.
Летом у пацанов без прав, которые огородами катаются, попросил прокатится на урале без каляски, прикольно, тяжеленький, вибрация будта на наждаке сидишь.

Jeffersson:
к сожалению и такое бывает(((

Jeffersson:
но если с другой стороны посмотреть, то на машинах меньше что-ли разбиваются? также постоянные аварии и с летальным исходом в том числе...так получается вообще лучше из дома не выходить - мало-ли чего?

СлавXJR:
Согласен, идиотов на дорогах очень много. Спасет от них наверно только танк))

Jeffersson:
Согласен, идиотов на дорогах очень много. Спасет от них наверно только танк))
просто нужно в первую очередь самому думать что делаешь..сам люблю быстро поездить, но только там, где это уместно.

Mtk

Красивый классик, и объем серьезный. Как же ты с ним справляешься, он же в 4 раза тяжелее тебя самого :)

Mtk:
привык быстро)))сейчас уже с этим проблем вообще не возникает))

Саранск
Сообщений: 1947
ну молодец.........
только к сожалению не все придерживаются такого мнения - у нас в городе часов в 5 вечера начинают выползать на дороги кучи байкеров всяких и летают как угорелые, ревя глушаками и шныряя из ряда в ряд и между машинами в потоке - честно говоря сильно раздражают этим......не дай бог что, либо его не заметят, либо он не справится с управлением на такой скорости и впилится в кого-нибудь.......проспектов и улиц широких и длинных в городе много, поэтому простор для полета у них есть......
Мой отзыв: Volkswagen Passat

Jeffersson:
Байк - малозаметный и чертовски быстрый. Его очень сложно заметить в зеркала и тем более успеть среагировать. Плюс байкеры почему-то предпочитают ездить не по рядам, а между ними. Тем самым оказываясь в мертвой зоне зеркал. Многократное превышение скоростного режима, движение между рядами и т.д. - такое впечатление, что некоторые товарищи очень хотят побыстрее расстаться с жизнью, раз все для этого делают. :(

Нск
АДМИНИСТРАЦИЯ ДРОМ СДЕЛАЙТЕ ОТДЕЛЬНО ОТЗЫВЫ ДЛЯ МОТО!
Помощь в Новосибе

Chita city
доооо
first one:
АДМИНИСТРАЦИЯ ДРОМ СДЕЛАЙТЕ ОТДЕЛЬНО ОТЗЫВЫ ДЛЯ МОТО!
Chaser JZX-100 TourerV

Вот мне интересно, чем это отзыв 2-ки заслужил??

СлавXJR:
Вот мне интересно, чем это отзыв 2-ки заслужил??
Не переживай. Нет ни одного отзыва без двоек и единиц. Призов за лучший отзыв тут нет. :)

Саяногорск
Хорошее это дело, сам езжу на Honda CBR1100XX Superblackbird. Первый мой байк серьезный, поэтому поддержу автора, с больших объемов начинать можно, но обязательно чтобы голова была прикручена к правильному месту туловища и в ней находился мозг.

ilya_2186:
прям плюсану тебе))))у тебя тоже видно, ухоженный мот,уважаю!

Безродный космополит
5 тебе, мотобрат, за то, что не побоялся такой объем первым мотом взять. Я сам "учился стрелять из 45", хотя вокруг орали, что для начала чесотки за глаза!

Бахлюль:
по-моему к любой мощности и динамике привыкаешь максимум за неделю)))

Безродный космополит
Слушай, а клевок в вилке прогрессивными пружинами лечить не пробовал? Или масло в вилку погуще? Я заказал пружины progressive suspension - посмотрю в следующем сезоне что к чему
FXDWG '1995

Весной в вилку масло погуще залью,посмотрю что будет,а потом уже буду смотреть что делать...Сколько пружины под заказ,если не секрет?

Безродный космополит
Мне в 3500 обошлись, но сейчас курс скачет, уже дороже продают.
FXDWG '1995

Отзыв хорош, мото классный, сам себе классик хочу, но хочу СВ400, для начала думаю хватит. Все таки семья, дети. В этом году для в интересах семь купил машину, в следующем, в своих интересах куплю мот.
Глядя на фото с автором, становится его жалко, на таком быстром байке ездить и обсалютно без защиты! Если упадешь, сотрешь себе все (не дай бог конечно), поэтому лучше раскошелься на хороший шлем, наколенники (хотя бы), и куртку с защитой. Это тот минимальный набор необходимый мотоциклисту. Удачи!

Canabicker:
на самом деле, я ездию в перчатках, шлеме, и черепахе! я прекрасно знаю что бывает при падении даже на минимальной скорости!

единственное чего не достает, так это наколенников...

Рязань
а ты совестлив?

киев
классный мот, но мне ближе что то поскромнее.Например хонда сбр 250 рр, или кавасаки 250, а вообще у нас на украине популярны хюосанг 250, много их, и расход нормальный 3-4 литра.
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

Rostov-on-Don
А у меня Yamaha R1,на 100 тыщ одной одежды-защиты,любимая боится его до ужаса,но адриналину полные штаны...

да мотоцикл это вещ!
помню как мы по шахте ездили на кроссовом чезете да еще под мухой
Peterbilt CAT С15

Владивосток - Токио
Автор - молодец! Сам езжу на мото. Но хочу сказать, что нейкидом управлять как раз проще, чем спортбайком, и с заходом с коленочкой в поворот на нём проблем быть недолжно. ну и стихия как раз не прямая, а город. Самообразование это конечно хорошо, но сходи к нормальному инструктору, как будет возможность ;)
4 wheels 165 hp VS. 2 wheels 150 hp
早い者勝ち!
Мой отзыв: Subaru Exiga 2010

Рубцовск
Это наркотик)

тюмень
лучше бы марка взял

Кемеровская обл.
Мот это тема. +5 За него. Хыжер конечно хорошо но вот меня лично смутило воздушно маслянное охлаждение. У самого был СВ-1 ща хочу х-4 брать.

киев
нужно делать на дроме СПЕЦЫАЛЬНЫЙ отдел отзывов для мото, а то они как то раскиданы. А так кто хотел бы себе прочитать , как експлуатация и тд, открыл - прочитал..!

Ангарск Иркутская
Красавец за всё 5+. Моц это сила, ваще красавец состояние оболденное реальная гонка, ухоженный.Сам хочу что нибудь типа спорт шоссе, у меня эндурик тоже yamaha. Но грязь месить такой адреналин, не представляю как отказаться. Но скорость - это тоже круто. Отзыв на отлично!!!! Да согласен с Antonio Rodriges надо отдельный отдел для больных моциками!!!

Sasha.Angarsk:
я тоже смотрю мотобратья на Дром захаживают, значит нада и нам сетку под мотаки выделить!!!)))

СлавXJR:
единственное чего не достает, так это наколенников...
наколенники и боты будут не лишними

Васёк-карасёк:
Сибиван это легенда! Х4 супер, но возьми себе лучше ВМАКС.

Идею про отдельный раздел поддерживаю!!!

Canabicker:
Сибиван это легенда! Х4 супер, но возьми себе лучше ВМАКС. Идею про отдельный раздел поддерживаю!!!
Вымакс конечно легенда но вот недостатки по раме и заднему колесу оттолкнули.

Canabicker:
Сибиван это легенда! Х4 супер, но возьми себе лучше ВМАКС.
Коллеги, что за мания все автомобили сводить к ГТРу, а мотоциклы к кувалде? Мотоцикл зачотный и легендарный, но вот нафэйхуа в городском траффике драгстер?

Бахлюль:
Каждый должен брать то что душе ближе, а не то что в тусовке одобрят...имхо

5+! Мечта!

Иркутск,Пивовариха
Хороший мотик, ездил на таком, для города хорош
Yamaha Road Star 1.6 литра "хромированный поезд"

wrneko:
Это точно!!! Один раз чуть сидушку водительскую не испачкал))) стою себе спокойно на перекрестке на красный и тут за сек перед зеленым краем глаза замечаю точку в зеркале... Причем в правом! И тут на бешеной скорости эта точка превращается в мотоцикл и он даёт полный газ прямо возле меня... Я чуть не оглох! И скрывается в дали. Скорость была минимум сотня, а после светофора не знаю. Уважаемые мотоциклисты, не делайте так.
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.

Vladimir Ivanov:
сам в такой ситуации в автомобиле бывал не раз, так что на моте так не делаю...)))

СлавXJR:
мотоботы еще обязательно!!! Мой знакой на СВ400 въехал скользом в крыло не уступившему ему по знаку мондео, наколенником смял ему крыло, оторвал фару, а ботинком бампер оторвал. Хозяин машины был в шоке. Сам вообще не пострадал, только подножку сломал у мото когда дальше на бок завалился, ездит в полном экипе - комбез, черепаха, наколенники, налокотники и мотоботы

Самое главное живым остаться и не покалечиться вспоминая детство и что там на мотах тварили реально осознаю что риск край был близок но чаще проносило сейчас не решусь повторять
Не дождетесь, все получится ёпте.

Якутск
а снизу у нас вот что:

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai . Тысячи подробных отзывов автовладельцев Ксинкай Xin Kai с фотографиями!

Пзд

Якутск
дайошь раздел!!

Админы, срочно в отзывах раздел "мото"!!!!!!!!
А то голодовку Dromу объявим.

Onix54rus:
Админы, срочно в отзывах раздел "мото"!!!!!!!!
А то голодовку Dromу объявим.
Ф А К Т !!!!!
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

за любой кипишь!!!кроме голодовки))))

Кемеровская обл.
Раздел про мотаки просто необходим.

Нижневартовск - Самара
и наполнить уже есть чем и кому!
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Хороший байк ) 5+ )

кайма ободов эффектно смотрится! (Взял на заметку ;))

Васёк-карасёк:
Раздел про мотаки просто необходим.

Ништяк отзыв,5!тоже классику хочу,но CB SF 600.Удачи на дороге!
Toyota Caldina GT-T 5mt,Greddy TD06-20G,HKS F-con S,Apex'i AVC-R,AEM метанол......

Пять поставил.Тоже хочу какой нибудь взять.Склоняюсь к сибихе.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

земляку 5

m@st@dont:
Мот конечшно штука хорошая, но у него маленькая ниша: для души.
Ты поедь на нем по трассе зимой в -35 градусов...
P.S. Без обид, но мне машина ближе...
А ты поедешь зимой в -35 по обледенелой трассе на Тойота Супра со скоростью хотя бы 160-170 км. в час?
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!

Вот именно что для души. Супра кстати тоже для души как правило. И я знаю чувака который по обледенелой трассе поедет с такой скоростью на ней, но вот поедешь ли с ним ты? ) Но как дополнительное транспортное средсво мот иметь куда интересней и проще )

Frozer:
У меня был ж_о_папривод, чувак твой на нем с места даже не стронется, как и на байке собственно. Это просто к вопросу а поедешь ли ты зимой....да в -35.....да еще много чего....чушь!
На авто тоже через канаву не поедешь по которой на танке пролетишь и не заметишь что она есть.
Задачи просто разные и нужно это понимать.
На Тойота Алион с 1,5 литра которую юзает m@st@dont за 3-4 сек до 100 не разгонишься, и кровь в жилах не закипит от кайфа обдувающего ветра и безграничной свободы.

Курск
Фотки в добавлении красивые.

Давай фоты КАВЫ!

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Брату байкеру за отзыв петерочку. На счет Кавы не волнуйся. Хорошие байки! Злые! Сам на Кавах откатал лет восемь. Много дальнобоя было, а проблем не было. Сейчас правда пересел нна другие ЦИКЛЫ, а именно квадроциклы. Улетная штука! И мотоголода нет, т.к. и зимой можно оторваться. Удачи на дорогах и с новым конем!

Автор пожалуйста с умом ездий чтобы живым и здоровым остаться
Не дождетесь, все получится ёпте.

suprik.76:
Спасибо! Посмотрим как покажет себя кава...

RUD23:
Автор пожалуйста с умом ездий чтобы живым и здоровым остаться
Да я и так нормально езжу...Но всё равно спасибо!

Суперские мотики, что хыжер, что ниндзя. Только вот сесть сразу на мот с мотором больше литра - рисковый шаг. По крайней мере у нас в Москве народу много так побилось - трафик плотный, а умения не хватает. Так что осторожней пока и удачи!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

автор, скажи чесно. сколько раз падал?))
или хотя бы моцик на парковке на бок ложил)

Odin20:
автор, скажи чесно. сколько раз падал?))
или хотя бы моцик на парковке на бок ложил)
ни разу не падал, честно)) один раз ложил на бок на скорости 3 км,ч по первости...

Норм моц +5
У меня такой же тока 1200... моц действительно хорош. Но это не спорт байк. По сравнению с Р1 он не едет вообще и даже с сибихой 600 не сравнить... тяжелый как танк... надежности зато не отнять... На дальняк само то... Падать на нем это ж-па... упал он мне раз на ногу где то на 10км/час. Это достаточно было чтоб разорвать пол ноги, а вторая нога легла в самый раз на цилиндр... следы как будто тигр когтями кожу снял... кароче все лето инвалидил... после этого случая усвоил что бухать и ездить на моце не совместимо... согласен с тобой, в сезон это отдых для души...Скоро сезон!
И я за то, чтоб сделать мотоотзывы на сайте! Форум есть, продажа моцев есть, а отзывов нет... Как то не порядок...
Фальши больше, правды меньше, люди хуже. Никому никто по большому счету и не нужен.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

Норм моц +5
спасибо! ну на счет сравнения с р1, теперь буду сравнивать с кавой 9-кой)) в тяжести есть свой "+" на трассе даже проносящиеся фуры не чувствуются))

Норм моц +5
кстати, выкладывай фотки своего ;-)

СлавXJR:
о ну хорошо. я задумываюсь о категории А и покупки ямахи Р1. но категория А самая сложная преграда на пути )))

Вот мой XJR...

Первый мой дальняк на Ходжере за 250 км по гравийке в сорокаградусную жару...

Beefour:
Первый мой дальняк на Ходжере за 250 км по гравийке в сорокаградусную жару...
могёёёшь!)

Odin20:
не рановато ли тебе Р1? Если нет категории А, то соответственно опыта мало у тебя.

Odin20:
не сочти за грубость, просто интересуюсь, тебе сколько лет?

пацанов двух знал, которые с литра начинали. оба разложились в первый сезон. один наглухо...
и с старожилами мототусовки много на эту тему общался, очень-очень мало народу выживыет, которые с литра начинают, не шутка это.
так что Автор, если тебе посчастливилось выжить без опыта в упряжке с таким зверем, прошу тебя, не говори никому об этом! горячих-глупых пацанов много, зачем грех на душу брать.

СлавXJR:
не сочти за грубость, просто интересуюсь, тебе сколько лет?
24.

Canabicker:
категорию А не открою даже когда опыта будет очень много)))
если купил супербайк это же не значит что будешь на каждом даже 10 метровом прямом участке выжимать из него все )))
у меня были спортивные тачки, я езжу на суперкроссе щас, тоже очень дерзкая техника, на любой передаче на дыбы подрывает. так что сяду на Р1 или че то подобное и поеду. без фанатизма, но поеду.

Odin20:
категорию А не открою даже когда опыта будет очень много)))
считаешь иметь категорию А это не для смелых парней?)))

Canabicker:
считаешь иметь категорию А это не для смелых парней?)))
неее, с удовольствием получил бы "А", но просто тупо нету времени, возможности и т.д.

Odin20:
вот так вот... вечные отмазки перед самим собой))

Canabicker:
вот так вот... вечные отмазки перед самим собой))
ну а как иначе)))
за категорию А нынче просят 70 руб, идти сдавать это такая тягомотина. хотя на днях саммит кончился и с правами ситуация должна облегчиться. думаю надо снова почву прозондировать)))

ну а как иначе)))
Во во, 70 р. хрен пойми за что... Да меня за 5 лет один раз остановили и денег дал 1000 рублев, все...

Frozer:
ну я вчера проезжал мимо машины гаи, но те че то не поехали за мной, потому что спереди была грунтовка, по которой машина не проедет)))
а не далеко от машины за кустами спрятался джиксер и ждал пока гайцы уедут )))