Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2011

Xin Kai Xin Kai 2011 — отзыв владельца

, Орск
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 106 л.с.
Расход топлива по трассе: непонятно пока л/100км
Название: бизнес
Цвет кузова: серебро(сильвер)
Цвет салона: серый(мрачный)
Салон: столик
Всем добрый вечер, решил не много написать.

Покупка.

Приехал в Оренбург в салон (Шоссейная 24 а), зашел, смотрю, стоит серебристый баргузин, птс был в салоне.

В общем оформление заняло 20 минут.

Итак, что мы имеем

-баргузин серебро - бизнес

-комплектация (АБС, гидрач, 6+1 мест, дохлый ульяновский движок (106 тараканов), столик)

-на халяву (АКБ 66 мАч, огнетушитель, балонник, запаска, серв. книжка)

-осага 4700(без ограничений), каска 21000

-чистый авто, с 3 мя литрами бензина

Дорога.(на баргузине)

Леха мне дал 4 девушки до Орска, одна из них была с годовалым ребенком.

Ехал со скоростью 100 км. ч., не поднимая больше 3 т. об.

Сразу скажу, так долго не когда в жизни не ездил, но в целом не плохо.

Наверное , что бы сопли на кулак не мотать, напишу плюсы и минусы

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ!

-посадка (высоко сидишь, отличная обзорность)

-легкий руль (легко рулить)

-свет (отличный штатный свет)

-печка (интересное управление, много положений, и не громко работает)

-зеркала (просто супер, отлично чувствуешь габариты с первого раза)

-двигатель (вроде дохлый, но смог одолеть Кидрясовский подъем, не переключаясь на пониженную (на логане, матизе и фабии, приходилось включать 4 ую передачу)

-сигнал (аш сам испугался)

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

-расход (около 17 ти литров на сотню)

-шумка (ее просто нет)

-подвеска (сука жесткая)

-печка (плюс писал выше, а минус, что когда включаешь, начинает вонять маслом, как в квартирных обогревателях)

-дворники (как то не так брызгает вода, и остаются разводы)

Данное чудо стоит 525 рублей

Конструктор.

Купили сиденье вперед двухместное от газели (б. у.2500), поставили его, а прежнее сиденье поставили в салон, теперь у нас 8+1.

Купили коврики (620 р), противотуманки (приоровские 1 т. р., завтра поставим)

Купили линолиум, и весь день сегодня убили на разборку, и тому подобное)

поставил на учет, сразу дали тех. осмотр на три года, что тоже очень приятно.

обнаружили небольшой косяк (задняя хреновина не бы заварена, посмотрите на фото)

Ну пока вроде все, пробег пока 400 км, завтра затонируем и в путь, спасибо, что прочитали

вот так

, пробег 415 км

Вот и баргузинчик забегал на маршируте,на гарантию ставить не стали,масло на 3т.сами поменяли,затонировали,переобули в липучку,и вперед с песней!!!!

пока не ломается,в машине тепло.

, пробег 7 км

Всем привет.

Итак,баргузинчик прошел 20т.газ ставить не стали,в машине тепло,пару раз поменяли масло,и загнали на протяжку.

в общем в одной подушке двигателя,куда то делся болт(полтергейст)

А так полет нормальный.Судя по отзывам,должен был двигатель стукануть,колеса отвалиться,и ломаться через каждые 100метров.но этого пока не происходит.Всем удачи.

, пробег 20 км

Всем привет

Что ломалось

-разбили боковое стекло на баргузинчике на трассе, как говорит водитель, такой грохот, как будто всю бочину расхренячило, когда остановился, то бочина была чистой, а вот стекло боковое повисло на пленке, если бы не тонировка, то пассажирам был бы кердык

-два раза протягивали всю машину, притом подушки под движок всегда на соплях

-поменяли местами колеса

-ну и 4 раза масло

-один раз пробили колесо

что радует

-упал расход топлива,

-не разу не чего не ломалось

...

, пробег 39 км

Вот и разменяли 50т.

Что делали

-отрегулировали клапана

-прочистили инжектор

-купили эл.насос

зимой(-30),в машине жарко,липучка справляется на отлично с дорогой.

Что сказать,пока радует,сегодня 2старекса не вышли на линию(не завелись),пришлось с утра пустить доп.рейс на баргузине.

В общем баргузин,это хорошая,рабочая кабыла,и свои 530т.оправдывает.

, пробег 50 км

Вчера в Ясном было -39 и баргузинище не завелся,не методом прикуривания,не тасканием на галстуке. В общем вчера же поменяли масло мосту,и в коробке на полусинтетику. И свершилось чудо,баргузинище стал заводиться,и сегодня -40,и машина на линии.

Вчера так же сгорела релюшка,и печка перестала работать.поменяли,цена вопроса 50р.

На трассе в некоторых местах температура -45,машина едет,люди не мерзнут.

В общем суровое испытание проходит баргузин,мне аш его жалко,но это жизнь,и сэтим не чего не сделать.

, пробег 50 км

Всем привет.

Вот и закончилась.Что сказать,зиму баргузинчик отлично перенес.

По порядку.

1-ушло два комплекта резины(самой дешевой липучки)

2-делали развал-схождение

3-меняем 2стойки(родные прошли 90)

4-поменяли шаровые

5-заварили выхлопную трубу

Считаю,что баргузин хорошо себя зарекомендовал,и мы не на секунду не пожалели,что его купили.

Я не спорю,может нам тупо просто повезло.

Р.с.наш водитель(Валера),очень хороший мужчина,всегда (раз в две недели)все протянет,ну и смотрит за машиной.В отличие от других водителей,не ждет,когда ,что нибудь сломается,а работает на опережение.

Р.с.2 баргузинчие на бензине,газ не ставили

, пробег 90 км

Всем привет.

У нашего микроавтобуса пробег 143т.что делаем?Меняем масло раз в 10т.ездиет на 92бензине.просели пружины(купили надставки),поменяли вторую ресору.Поменяли пару раз свечи.Каждые 20т.протяжка всего,что протягивается.Умерла одна подушка.Умирал генератор(перепаяли),сменили еще раз резину.тормозные колодки.

Реально достал глушитель,раз 6 его варили,а в целом,не разу рейс не срывался.Баргузинище бегает через день,а иногда каждый день. Деньги нап приносит,и тьфу тьфу тьфу не ломаетсяэ

Вопрос к соболеводам.Стоит ли ставить надставки под пружины,или все таки менять пружины?

, пробег 143 км

Всем привет.

Ну,что написать,начал разочаровываться в нашем баргузинчике.Достать запчасти в Оренбургской области.Например радиаторы оказывается на баргузин бывает 6 видов,с разными креплениями.А самое ,что сложное найти в области,это гидромувту. В общем брать баргузин из за соображение,что дешовый в обслуге,и все на него есть в городе,это миф.

Генератор,тоже штука сложная.вроде теоретически должен подходить,но по амперам не то.вот и приходиться перепаивать диодный мост и т.д.

Может из за того,что поменяли машину,и баргузин стал ломаться,и при этом потеряли на простое 3дня.А целом ожидали худшего.

, пробег 166 км

Всем привет .

Вчера один придурок выехал на четырке в лоб,водитель на автобусе взял правее,но четырка протаранило колесо автобусу,у автобуса оторвало колесо,и автобус кувыркнулся 5раз.

Все живы,но 5 человек с травмами.

, пробег 280 км

Заринск
Недоделанный выкидыш нанотехнологий. Три года работаю на Газели, и постоянно есть желание разорвать всех, кто её придумал.

спасибо.

не проще сменит газель?
Разорви лучше того,кто ее управляет
Поживем ,там видно будет

Заринск
А печка воняет потому, что воздухозаборник на соплях, вся вонь с двигла в кабине. Вы ещё по луже не проехали. Весь пар от лужи будет на лобовухе.

Пацаны, дай вам Бог терпения, и купите много-много лекарствов от нерьвов.
мы в июле закупили на фирму три Газели-бизнес 3302 с этим же уазиковским двигом, все удлинненки....
пока водилы, работающие на них плюются только и с нескрываемой черной завистью смотрят на водил, катающих Транзиты, Крафтеры, Дукато.........)))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

для какой цели покупался соболь?
ленарон

а,что сделать,и как ?

не проще сменит газель?
Разорви лучше того,кто ее управляет
Поживем ,там видно будет
Сменить не могу, так как госконтора. А насчёт того, кто управляет . У вас ещё не прошёл кайф от покупки, я посмотрю, что Вы напишите через год. Только честно.

lenaron:
для какой цели покупался соболь?
межгород
Ясный-Оренбург-Ясный 800км.в день

Павел Саранск:
+1000. Паша- жму твою руку.

Carozeria:
у меня у тестя такой же баргузин,пробег 120т.два года.он довольный(возит с Челябинска в Оренбург гранитные плиты),не чего сильно не ломалось(до движок от крайслера)

а,что сделать,и как ?
Брать очень липкий материал ( типа виброшумоизоляция, типа бикрост) и очень плотно приклеивать воздухозаборник к салону. Не знаю как у Вас, у меня через него ладонь пролазит к моторчику печки.

огромное спасибо,завтра гляну.
Еще раз спасибо!

orsk01:
Я не знаю Вашего тестя, у меня факт рядом -моя Газель.
На самом деле- они просто всплыли.

автор , решил точно всех добить ксинкаями . Ты ж упрямый , будешь дополнять постоянно отзыв . Удачи в работе ! Держись в борьбе с комментаторами .

orsk01:
интересный вариант,но мы смотрели только новую.
Б.У.всегда кот в мешке.
Если бы Я сам ездил бы за рулем,Я бы себе взял хундай(но только новый с салона),а на баргузине будет ездить водитель,и соответственно нет смысла брать дороже.
Вы сами знаете,водители нормальными не бывают(пример с путенской калиной)
Я не понял- в каком смысле " водители нормальными не бывают"?

Carozeria:
Я не понял- в каком смысле " водители нормальными не бывают"?
Что тут не понятного.......
чужую машину не жалко..............
халатное отношение .................
посмотри на таксистов и все поймешь............

orsk01:
интересный вариант,но мы смотрели только новую.Б.У.всегда кот в мешке)
ну а Газель это не меньший "кот в мешке".....
вообщем то даже новая она по состоянию и ресурсу близка к иномарке с пробегом в 100т.км.....
ну вообщем-то это ваш выбор.........
orsk01:
.Вы сами знаете,водители нормальными не бывают(пример с путенской калиной)
не стоит так обобщать.......всякие попадаются, все от человека зависит

orsk01:
Что тут не понятного.......чужую машину не жалко..............халатное отношение .................посмотри на таксистов и все поймешь............есть исключения,но Я таких не встречал
вы судите по себе???

н тагил
Сколько денегг стоит сие чудо нашего автопрома?

orsk01:
Что тут не понятного.......
чужую машину не жалко..............
халатное отношение .................
посмотри на таксистов и все поймешь............
есть исключения,но Я таких не встречал
Как не жалко? Я на гос-ной работаю( типа чужая). Но я её не дрочу, не рву.

ural011:
Сколько денегг стоит сие чудо нашего автопрома?

Carozeria:
+1000. Паша- жму твою руку.
вы судите по себе???
+1000. Паша - я тебе второй раз крепко жму руку.

Carozeria:
Как не жалко? Я на гос-ной работаю( типа чужая). Но я её не дрочу, не рву.
Я про тебя конкретно не пишу.

Я вижу как друмовцы убивали калину(Я их считаю придурками)
Я вижу ,что творят газелисты(как проезжают рельсы,и тому подобное)

н тагил
Цена впринципе не плохая,для бизнеса пойдет,тройку лет откатаешь,думаю не рассыпеться!!!!

ural011:
спасибо.

orsk01:
Я про тебя конкретно не пишу.Я вижу как друмовцы убивали калину(Я их считаю придурками)Я вижу ,что творят газелисты(как проезжают рельсы,и тому подобное)
я тоже вижу.......у нас в фирме порядка 15 водил на разных машинах трудится на грузоперевозках........с некоторыми проводил собеседование и принимал на работу лично я.......

откровенных наездников нет, хотя бывали, шофера, которым лет за 35- 40 и которые на иномарках работают вообще щепетильностью отличаются, у них машины всегда обслужены и ухожены....з/п у них более-менее приличная для нашего региона

так что все от человека зависит.....

Павел Саранск:
так что все от человека зависит.....
у нас тоже вроде хорошие водители,но иногда такие мелочи как грязная машина,меня просто убивает(на мойку,стоянку отдельно даем им деньги)

С Т О Л И Ц А
Хммм, не понятно, что в ней "бизнес" и зачем с новой машины снимать ковролин??
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Alex Cruze:
Хммм, не понятно, что в ней "бизнес" и зачем с новой машины снимать ковролин??
не снимали,а по верх кинули линолиум(хотели кафель и полы с подогревом,но потом решили линолиум)

Всегда раздрожал ленолеум в микроавтобусах
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

worn104:
Всегда раздрожал ленолеум в микроавтобусах
взаимно,но коврики в баргузин не предусмотренны

Alex Cruze:
Хммм, не понятно, что в ней "бизнес" и зачем с новой машины снимать ковролин??
Не понятно- что в ней бизнес? На нас бизнес- мне в магазине запчастей рады как хорошей зарплате.

повезло тебе.

Carozeria:
вы как успеваете на два фронта - ещё и с Матчибом отношения выяснять ? Не трожте Матчиба ! Он за Логан горло перегрызёт...

так получается.
у меня логан был.больше логан не хочу

томичи.:
Ну как то успеваем. Я ни когда не писал на чём езжу, а тут написал в его отзыве- он там на домной изгаляется.
На самом деле- они просто всплыли.

1) Я бы когда перестилал линолеум вместо ковролина, проалифил бы фанеру и прокрасил бы все болты крепления сидений к полу - в пробитые дырки в линолеуме (для крепежа сидений) - будет попадать вода и фанерка может начать подгнивать.

2) Пассажир у двери (дополнительное 6-е место в салоне) в конце поездки будет выливать пот из зимней обуви - салонная печка "суходуйка" будет шпарить ему как раз в ноги. Остальным пассажирам, соответственно, тепла будет чуть-чуть не хватать.

3) Я ездил на Соболе по трассе зимой в "-30"С - удовольствие пассажирам то еще. Я бы попутно устеплил еще салон (боковые панели под ДВП-шками) чем то типа войлока - кашмы.

4) Если ваша работа для Соболя - пассажирские перевозки, на эту машину так и просится ГБО.

5) Соболь - самый застревающий в снегу автомобиль, даже на шипованной резине. Весит немногим больше газели, задние колеса односкатные, тяжелый ДВС спереди.

6) УАЗовский ДВС конечно фигня полная. Лучшим двигателем для этой линейки машин был ЗМЗ 405 со 140 л.с.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Кстати, раньше Газельные микроавтобусы имели перегородку между "кабиной" и салоном, сейчас я так понял, на этой штуке газовцы решили сэкономить, хотя щит этот был совсем не лишним.

P.S. К выбору зимней резины отнеситесь со всей серьезностью, тем паче что ездить по трассе и возить людей. Основной критерий - гурзоподъемность резины, т.к. соболь + 9 человек, + минимальный багаж будет весить более 3-х тонн.

И еще, езда по трассе на нем свыше 100 км/ч - а) гарантированное регулярное подливание масла, б) резко возрастающий после 100 км/ч расход топлива (не важно, бенза или газа).
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Еще смотрю и люк газелевцы "сэкономили", воткнув туда запАсный выход.

Не, я разочаровываюсь все больше в отечественном производителе. У меня на соболе 2003-года была и перегородка "салон-кабина", и нормальный люк.

Сочи
это и есть люк, и у него много положений(как на пазиках)

Приборы а-ля VAG.

Кста, один знакомый купил Дукато, начали было над ним посмеиваться, а он так грамотно мотивировал, дескать стоит на сто с небольшим тыщ дороже ГАЗели, а по всему остальному превосходит оную безоговорочно. Прикинули, а мусульманин прав!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

еще рано писать про надежность или ненадежность. Время покажет.
Да нормально все будет с ней, однако при всех прочих равных условиях, вазовские двигатели более надежные, чем уазовские, имей ввиду. И очень они нелюбят высокие обороты.

orsk01:
это и есть люк, и у него много положений(как на пазиках)
Мда, раньше люк был намного симпатичнее.

еще рано писать про надежность или ненадежность. Время покажет.
Уже показало. Чужой опыт лучше своего.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Dr Proctor:
Уже показало. Чужой опыт лучше своего.
согласен.но все же

На тахометре красной зоны нет... Можно до 6000об крутить, круто. :):):)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

есть исключения,но Я таких не встречал
Иногда, как допустим в моем случае, быть исключением - неблагодарное занятие. :(:( А себя не переделаешь..

Amenni:
Мы водителям хорошо платим(для Орска).
поэтому и спрос с них большой.

Автор упрямец редкий и недалекий.Газель хлам просяший постоянного чуть ли не еждневного ухода.усовершенствования и прикручивания на место.Опасный автобус цука. https://www.youtube.com/watch?v...
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

сансэй:
не завидуй. это грех

Нада было дизель брать ,вот это вообще жесть.Плюс штатно круиз контроль

orsk01:
Мы водителям хорошо платим(для Орска).
А сколько, если не секрет?

Сочи
два через два(15раб. дней) 20тысяч каждому. (это чистыми на руки)

orsk01:
два через два(15раб. дней) 20тысяч каждому. (это чистыми на руки)
Двое суток или два дня?
Pax vobis.

Если за 15 8-мичасовых рабочих дней 20тыр, то да, можно спрашивать. :) В орск что ли перебраться... :)

Сочи
с 6ти утра до 18ч. работают по 12ч. в сутки.из них за рулем 9-10ч. вот такие дела.

Был точно такой же Соболь, когда его продали неделю танцевали от радости.

повезло. мы тоже танцевали, но когда купили. . . .
Поверь брат, счастье будет не долгим, хуже Соболя у нас авто не было!

повезло. мы тоже танцевали, но когда купили. . . .
Для эксплуатации данного авто нужен специнструмент 1.Сварка + побольше электродов 2. Болгарка 3. Набор головок всех мастей 4. Дрель, набор сверл 5. И руки не из ж....

Из предстоящих неисправностей вас ожидает:
1. Может в любой момент отвалится глушитель, у нас вырвало трубу по живому на 5000 км. В последствии варили ее чуть ли не каждый день, в том числе штаны...
2. Перед можно весь усиливать проваривая в местах кронштейнов подушек, раму в местах крепления подушек. Иначе все разорвет по живому.
3. Следует усилить щиток под панелью приборов в местах где крепится блок управления, там все разрывает по живому.
4. Следует проварить крепление переднего бампера, у нас оно лопнуло на 5000 км.
5. Обязательная протяжка всех узлов, все закручено от руки.
6. Отлетела горловина бензобака, заклеивали.
7. Может в любой момент срезать болт на задней рессоре.
8. Нужно вскрывать обе двери и протягивать все механизмы иначе в один прекрасный момент стекло упадет...
Всего не перечислить, но Соболь это страшная машина!

Пацаны, дай вам Бог терпения, и купите много-много лекарствов от нерьвов.

А главное за рулем себя чувствуешь человеком!

Templier:
Все верно сказал. Был Соболь грузопассажирский еще на курбюраторе ЗМЗ-406, 180 000 на нем накатали, особо плохого ничего не скажу в отношении движки и подвески сносная машина, только лопается весь, рвет даже раму. Есть по сей день Газель с будкой, 2007 года с ЗМЗ-405. Уже хуже, нервы пьет стабильно: масло жрет (замена колец не помогла), рессоры расходники за 50 000 км. меняли раз 5, мелочевка типа сальников и т.д. присутствует, ДжекиЧАН горит практически всегда. На ней практически не ездим, НО!!! даже стоя в гараже она умудряется сломаться, вот несколько дней назад самопроизвольно потек бак!!! Сверхъестественное прям! Но самым нашим большим заблуждением была покупка Соболя Баргузин!!! Это авто которое не давало не дня покоя. Продали его с пробегом 30 000 км. Прыгали от счастья как дети, он за 30 000 преподнес такой букет гемора что описать не возможно (постом выше я сделал небольшую зарисовку).На смену Соболю купили Фиат Дукато!!! Ну ****и итальяшки умеют делать авто!!! Пробег уже 50 000 км. Дукато не потребовал к себе внимания вообще (тьфу, тьфу, тьфу). Кроме регламентированной замены масла каждые 8000 км никаких затрат!!! Потре***ет евросоляру и прет по трассе свои 120-140 км в час.А главное за рулем себя чувствуешь человеком!Ребята ГазелистыСоболисты я вам искреннее сочувствую, но я бы лучше продал почку и купил Дукато, Транспортер, Крафтер, Дэйли и т.д., чем эти недомашины!!!

не чего,прорвемся

Templier:
Все верно сказал. Был Соболь грузопассажирский еще на курбюраторе ЗМЗ-406, 180 000 на нем накатали, особо плохого ничего не скажу в отношении движки и подвески сносная машина, только лопается весь, рвет даже раму. Есть по сей день Газель с будкой, 2007 года с ЗМЗ-405. Уже хуже, нервы пьет стабильно: масло жрет (замена колец не помогла), рессоры расходники за 50 000 км. меняли раз 5, мелочевка типа сальников и т.д. присутствует, ДжекиЧАН горит практически всегда. На ней практически не ездим, НО!!! даже стоя в гараже она умудряется сломаться, вот несколько дней назад самопроизвольно потек бак!!! Сверхъестественное прям! Но самым нашим большим заблуждением была покупка Соболя Баргузин!!! Это авто которое не давало не дня покоя. Продали его с пробегом 30 000 км. Прыгали от счастья как дети, он за 30 000 преподнес такой букет гемора что описать не возможно (постом выше я сделал небольшую зарисовку). На смену Соболю купили Фиат Дукато!!! Ну ****и итальяшки умеют делать авто!!! Пробег уже 50 000 км. Дукато не потребовал к себе внимания вообще (тьфу, тьфу, тьфу). Кроме регламентированной замены масла каждые 8000 км никаких затрат!!! Потре***ет евросоляру и прет по трассе свои 120-140 км в час. А главное за рулем себя чувствуешь человеком! Ребята ГазелистыСоболисты я вам искреннее сочувствую, но я бы лучше продал почку и купил Дукато, Транспортер, Крафтер, Дэйли и т.д., чем эти недомашины!!!
Была газель не у меня правда,но что менялось чулок,4 раза сцепа,1 раз корзина,фильтра масла это понятно,по мелочи там где то проводки отходили,рессора лист,диск тормозной и колодки тормозные,1 раз заднии и не помню уже точно,но переднии дофига.Это за 3 года т.е машина была 2008 евро 3,на бензине,газ не ставился,расход не больше 15,летом 12-13,трасса 9-10.150 тыщ откатала,в любой мороз заводилась.Да чуть не забыл из-за некачественно бензина,забило топливную систему,почистили и все ок снова.Сейчас на замену ей газель бизнес с дизелем.Пока что проехала за 4 месяца 14 тыщ,тьфу тьфу все отлично

а еще забыл, дрыгатель был 405

Volvo S60-R:
У Соболя прикрас поболе будет там весь передок рвет.

если у этого двига те же болячки,что и у его 417родителя,то я вам не завидую.ему бы(соболю) змз405.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Сам работаю на газели 2007года как сел с новья на нее так и гоняю,каждый день по городу с грузо-пе-регрузом от1500-3200 кг,ну есть косяки но все мелочь,движок 405,а за городом при скорости 100-110 и в будке 2тонны,а расход 10 литров на 100км и это не гон,за базар отвечаю,а вы сопли развесили,ну идите попробуйте купить иномару

Templier:
У Соболя прикрас поболе будет там весь передок рвет. В отношении Газели не поверю что вы ее не тянули день и ночь и ничего там не откручивалось. Судя по вашему расходу темп езды у вас пенсионерский. Что хочу сказать Газель вообще авто более удачное, чем Соболь, конструкция более надежная.
Стиль умеренный,город до 100,трасса 110-130,не перегружалась никогда,ну а так с родного двига 170 по спидометру выжимали,дальше страшновато ,но есть еще чуток запаса.Сейчас которая дизель она ездит так же,только траса 100-120 не больше на круизе.Если змз 405 евро 3 то, он так и кушает,а вот обычный он поболее.А вот еще вспомнил менялся радиатор на 90 тысячах,и меняли катушки зажигания.

Сочи
сегодня была первая поездка(Ясный-Оренбург-Ясный), при скорости 110км.ч.,на 940км.ушло 138л.бензина.думаю расход должен упасть,не чего не сломалось,и не отвалилось

барыш:
Volvo S60-R:
расход не больше 15,летом 12-13,трасса 9-10.
Что могу вам сказать расход дело относительное... У нас на Соболе Баргузине (ЗМЗ-405) расход был при 120-130 км.час по трассе около 13 литров. В городе не измеряли так как ездили в основном на дальнобойной. Говорят уазовский жрет больше.
На Газели (ЗМЗ-405) с изотермической будкой 10 кубов, расход по трассе 15 литров, если груженый то можно и 18 литров. При том что у нас стоит аэродинамический козырек на крыше.
На Дукато некоторые личности мне тоже говорили что у них расход 6-7 литров...
Ну не знаю у нас так не получается, реальный при скорости 120-140 по трассе в районе 9-9,5 литров. Хотя если пилить 80-90 думаю можно и в 7 уложится. При этом хочу отметить что Дукато везет больше, будка у него 12 кубов.
Мы примерно прикидывали что при наших пробегах, Дукато по отношении к Газели сделает экономию в год в районе 200 000 рублей, думаю выводы тут излишни.

Ну газель вот дизельная тоже максимум 12 хавает

Ну газель вот дизельная тоже максимум 12 хавает
И стоит столько что чуток добавь и купишь Дукато. А он как не крути на 10 голов лучше Газели и с этим думаю спорить бессмысленно...

это ты так думаешь
за эти деньги,куплю два баргузина,и деньги быстрее отобью

orsk01:
это ты так думаешь за эти деньги,куплю два баргузина,и деньги быстрее отобью
Я брал Дукато 12 кубов фургон за 805 000 рублей. Ты Соболя за 525 000. Разница в цене 280 000 рублей, на второй Баргузин не хватает. 1. Средняя экономия на топливе на Дукато по отношению к Соболю выходит около 200 000 рублей на 100 000 км. Т.е. примерно через 100 000 км Дукато отобьет разницу в цене по отношению к Соболю. 2. последующая продажа, Соболя только на помойку, автомобиль висяк, продать практически не реально. Дукато можно очень выгодно продать, отбив большую часть денег. https://barnaul.drom.ru/fiat/du... https://kemerovo.drom.ru/gaz/so... 3. В пользу Дукато складывается экономия на ремонте + простой + трудочасы затраченные на ремонт Соболя. Все конечно копеечное, и если будешь его делать сам практически бесплатное, но тем не менее возьмем как относительную единицу. 4. Такой относительный довод как комфорт и приятные ощущения от вождения Дукато, а не вечно чихающий Соболь который к тому же по динамическим характеристикам тухляк. 5. Ну и самое главное это НЕРВЫ и ЗДОРОВЬЕ потраченные при ремонте Соболя, это бесценно!!!

Templier:
Я брал Дукато 12 кубов фургон за 805 000 рублей. !
Какая на него категория идет, "В" еще? И двигатель, только дизель или есть бензиновые?

Templier:
ну согласен.Но вот последнии фиатыу нас как то не очень,проблемы возникают с коробкой.Ну и цена 900 фиат и 600 газель

Amenni:
Категория С. Двигатель только один дизель производства Ивеко. V-2.3 литра. 110 л.с. С завода установлен автономный подогреватель Webasto. В салоне жара, примерно раза в 3 теплее Газели.

Templier:
Двигатель только один дизель производства Ивеко. V-2.3 литра. 110 л.с.
Зимой с ним как, есть проблемы?

orsk01:
Я про тебя конкретно не пишу. Я вижу как друмовцы убивали калину(Я их считаю придурками) Я вижу ,что творят газелисты(как проезжают рельсы,и тому подобное)
Не люблю людей которые проезжают рельсы как в штаны наложив! Да и про калину вы загнули нормальное обращение с машиной!

Templier:
Извиняюсь немного наврал, у фургона категория B.

Никита К:
нормально разбить кованный диск?
нормально переворачивать калину и кататься на ней восьмером?
ну раз для вас это норма,то извините.....

Amenni:
Зимой с ним как, есть проблемы?
Зимой у нас проблем не было, но на Дукато до 2010 года были случаи подмерзания сапуна и выдавливало сальники соответственно выкидывало масло, в дальнейшем (2010 год) проблему устранили. За 50 000 км эксплуатации у нас не было даже намека на поломки. Из всех работ только замена масла Кастрол Магнатек синтетика 5W40. От гарантии отказались сразу, так как нет ни времени ни желания ублажать дилера. 2 раза меняли местами колеса, так как передний привод и износ передних колес значительно выше задних, ко всему этому и скорости на трассе иногда доходят до 160 км в час. Резина стоит родная, спереди износ уже значительный, на эту зиму купили комплект зимней резины Данлоп.
В зимнее время при -15 закрывали радиатор негорючим материалом, под тип вибропласта. Более к зиме никаких приготовлений, все штатное. Уродливый кожу царапающий капот принципиально не ставим. В кабине всегда жара. Вебасто умничка, справляется на все 100%. Да и двигатель для дизеля хорошо держит температуру, но в городе отапливать салон при -20-25 всегда помогает Вебасто.

Для орска01:

Для орска01:
по поводу дукато,мне он симпатичен,но мой напарник категорически против,хотя если вдруг судьба заставит сесть за руль по межгороду,то конечно возьму себе хундай (не помню название),а для водителей жалко брать иномарку,хотя пару месяцев посмотрим,если,что конечно возьмем дукато(мне в дукато не нравится высокая крыша,и цена в800р.,а вцелом конечно лучше газа

Российская Резервация
Там что 402й мотор тока с инжектором..........Я ПлакалЪ:((((

Из предстоящих неисправностей вас ожидает:
4. Следует проварить крепление переднего бампера, у нас оно лопнуло на 5000 км.
5. Обязательная протяжка всех узлов, все закручено от руки.
6. Отлетела горловина бензобака, заклеивали.
7. Может в любой момент срезать болт на задней рессоре.
Всего не перечислить, но Соболь это страшная машина!
На работе четыре таких Соболя гоняю уже полтора года и ничего из вышеперечисленного не было. У всех косяк с движками-стук клапанов, лечится естесственно регулировкой клапанов. У одного обломило коромысло, у другого меняли ось коромысел.

блииин а как я отзыв просохатил?
про авто не знаю,за отзыв дружеское 5.
дополняй что как!

GRom1309:
блииин а как я отзыв просохатил?
про авто не знаю,за отзыв дружеское 5.
дополняй что как!
Проснулся? :) Там прикольный отзыв по Мице харизие: парню была очень нужна машина для работы, но очень не хотелось ездить на русской :):):). Почитай короче, смешно....

ХаризМе 97г.в.

почитал.оценил как жесть!:)

Нефтекамск
Templier:
Для орска01: Почитал ваши отзывы, я думаю что вы находитесь немного в заблуждении, не стоит равнять ГАЗ и АвтоВаз, по российским меркам ВАЗ это элитный завод, ГАЗ это какашко. У нас было в семье 5 штук разных переднеприводных ЛАД. В общей сложности проехали на них 600 000 км, возили товар из Китая. Грузили иногда по 300 кг. За весь период эксплуатации проблем не было! А ГАЗ это кошмар, это недомашины! А нас счет Приоры во многом с тобой солидарен. Пока нет денег на нормальный авто, вариант Приора весьма неплохой!
правильно говорите! тоже соглашаюсь. ну и автор прав он так и говорит для себя бы взял ино - а для левого водителя пойдет. 5

почитал.оценил как жесть!:)
Это где?
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

зав гар:
И что в нём хорошего? У меня 40524, не тянет и масло вёдрами. Прошёл 120т.км.
На самом деле- они просто всплыли.

У нас один из дилеров за 140 000 руб. поставит 405 движок, 4216 стоит 40 000.

aver.nnov:
Они у вас уважаемый из города выезжают? По городу конечно ничего не будет рвать. У 405-406 движков стуков клапанов не наблюдал и ничего там не регулировали.

40градусов:
Это где?

движок не 402?
ленарон

Templier:
Скажу больше. Есть еще 13-местная Газель из той же партии, которая из межгорода не вылазит и пустая не ездит. Так водитель когда ее получил, повалялся под ней денек, и с марта 10 года меняет в основном только масло и фильтра. Правда недавно заправился где-то бензом плохим, дергаться стала. Он даже систему охлаждения два раза переделывал, потому что существующая система летом приводит к перегревам, т.к. вентилятор включается посредством муфты где-то на 105-110 градусах. Так он сперва поставил перед радиатором дополнительные вентиляторы от Нивы. А когда пробил радиатор, поставил радиатор от Волги (с завода стоит Японский какой-то), снял муфту и воткнул Волговскую систему с электромотором и реле. И это ничего не стоило, благо что у меня стояло 6 Волг на списание.
Это такие машины, которым надо уделять время, тогда они будут служить.

aver.nnov:
Это такие машины, которым надо уделять время, тогда они будут служить.
Получается что без квартала 2 года беззаботной эксплуатации Газели!!! Это фантастика! Волшебная у вас Газель я вам скажу. Думаю что этот случай единичен, авто сделан по спецзаказу, вон даже радиатор Японский. Вы ее случайно с Тойота Хайс не перепутали?

Взял в июне новую ГАЗель дизельную,проехал 30тыс.,ничего не сломалось,расход в городе с пробками 8л. за городом при 80км\ч 8-9л. радиатор японский летом даже груженый не греется, родные лампочки в фарах германские по 300р\шт.,не так давно обнаружил подогрев зеркал. Хотел было отзыв написать,а писать то нечего,машина каждый день ездит,работает,не ломается.
www.reso.ru

slava847:
Взял в июне новую ГАЗель дизельную,проехал 30тыс.,ничего не сломалось,расход в городе с пробками 8л. за городом при 80кмч 8-9л. радиатор японский летом даже груженый не греется, родные лампочки в фарах германские по 300ршт.,не так давно обнаружил подогрев зеркал. Хотел было отзыв написать,а писать то нечего,машина каждый день ездит,работает,не ломается.
Постучи три раза по чему-то деревянному и сплюнь три раза через левое плечо, чтоб не сглазить.

Templier:
Ага! Одна из первых "бизнесов".

Carozeria:
И что в нём хорошего? У меня 40524, не тянет и масло вёдрами. Прошёл 120т.км.
405 по сравнению с 402 как небо и земля.На рабочей Газели 405 отходил под 200т.км. без проблем.потом тяга пропала и т.д.Вобщем не стали заморачиваться с ремонтом купили новый.Пробег 110т.км. все путем.С 417 хапнули горя,полная каптерка у меня их.402 получше будет 417.

А это какой- 417ый?

А это какой- 417ый?
Внешне похож на 402,нозапы не взаимозаменяемы.Фильтр справа движка, типа жигулевского.Им комлектовались уазы.Болячки:блок при нагреве ведет и начинается самое интересное.Вал ,при ремонте,хрен вложишь ,зажимает,ломает стартер.Ест венец,бендикс пополам,головка стартера расходник.ГБЦ отдельная песня вместе с ее направляющими.Список можно продолжать дальше.

зав гар:
Это у всех нормальных людей такие проблемы могут возникнуть, у таких как aver.nnov и orsk01 автомобили волшебные! Они не ломаются! Даже Лексусы ломаются, а у них по 3-4 года на маршруте и никаких проблем!

Сейчас почему то Газели идут с уазовскими двигами(умз),а уазики c волговскими(змз).Покупал летом таблетку в УАЗ центре,мотор 409 это 405 задушенный до 112 коней двумя кислородными датчиками.Ценик 420.Могли бы качество сборки кузова повысить за такую цену.Через 30км засвистел выжимной)))))).Пока в офисе сидел,читал обращение директора УМЗ к клиентам по поводу жалоб на вой трансмиссии.Оказывается так и должно выть это в порядке вещей.

зав гар:
Ситуация с двигателями потому что Швецов (хозяин УАЗ, завода ЗМЗ и группы Соллерс) и Дерипаска (Хозяин ГАЗ и завода УМЗ) не договорились по цене, так как являются конкурентами. Вот и ставят теперь на Уазики движки ЗМЗ, а на ГАЗ уазовские УМЗ.

Templier:
Махнулись, не глядя? :):):)

Templier:
Ты хочешь сказать, что у тебя "нормального" газель ломается и это нормально, а у меня ненормального не ломается? Че пля, жаба душит? Да не волшебная она, а в реально "нормальных" руках.

Понятно

aver.nnov:

Я работаю механиком в конторе, где из 100 машин, половина продукция "родного ГАЗа". И кое какие выводы делаю не основании опыта владения одной машиной, и "байки" рассказывать могу часами. Например что самые хреновые Баргузины с 405-м двигателем, с Крайслером все гораздо проще, на некоторых УМЗ меняли коромысла, ось коромысел, клапана стучали у всех. Я не говорю что Газель вечная машина, но рессоры с кузовом не лопались ни на одной машине. Видимо пока они к вам в забайкалье едут, их не хило грабят. Да и на мерсах не езжу и насчет чуши не горячись.

aver.nnov:
Кстате в 08 году брак был с задним мостом,чулок ломался,ну и радиатор болезнь наверное,у многих течет,ставят медный,хотя родной отходил 90 когда медный 35-40 где то и потёк

Carozeria:
Я не знаю Вашего тестя, у меня факт рядом -моя Газель.
А у меня тоже факт рядом-жена,работающая фельдшером на "СКОРОЙ ПОМОЩИ",в кавычках потому,что до этих гр*****х Тазелей были Ниссан Патрол и она была СКОРОЙ!А сейчас,после двух лет эксплуатации этих ВЕДЕР водилы и впрям порвали бы и конструктора и правителей,которые пораспихали их по гос.предприятиям дабы освободить заводские площади от металлолома!День на линии-три дня ремонт!Кстати,у них в первую зиму отлетели все дверные ручки,а сейчас уже и двери вываливаются.Люди!Не болейте!А то могут и не доехать!

Templier:
Знаешь если бы я жил в Европе и всю жизнь ездил на Мерсах я бы тебе поверил, но ты на самом деле несешь такую чушь! Я то прекрасно знаю что такое Газель и Соболь. Эти байки можешь рассказывать дальневосточникам которые Газель видели только на картинках. Газель не может не ломаться!, хотя если вы Газелисты считаете что если лопнул шланг сцепления, весь двигатель в масле, бак бежит ручьем, рессоры раз в 10 тыщ. лопаются, кузов лопается, это не поломки то ДА Газель вечная машина! Извините если вы на Газели сами не ездили, а делаете выводы от рассказов вашего водителя, я вас пойму.
Читай выше!

20тысяч прошел,пока не разволился

20тысяч прошел,пока не разволился
Вот когда 000 прибавится,хотя бы,напиши обязательно!
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Хороший авто, удобный, мягкий, но геморройный в поломках, после 100 000км. Тренажер такой на выживание. Сам эксплуатирую 2000гв. Люблю его гада, Чего и вам желаю, удачи на дорогах!

Пробег 25т.пока не ломалась

Заринск
Здорово, пацаны!!! Рад, что всё хоккей! А меня эл.заслонка до бешенства доводит. И ни у кого в городе нет программы- диагностики ЕВРО-3.

Не понял про липучки.

Carozeria:
к нам едь или в Новосиб . Тут всё есть .
А потеме : ******ят , прогу можно скачать с инета

Сочи
резина не шипы,а липучка,а снега в этом году у нас много

томичи.:
к нам едь или в Новосиб . Тут всё есть .
А потеме : ******ят , прогу можно скачать с инета
Далековато. Скачать не трудно, надо что бы ещё кто-то понимал. А то стоят, хлопают глазами- " У вас ошибка дросс. заслонки". А какая ошибка- " А х.. его знает". МАСТЕРА!!!!!!

И все таки хотим инжектор почистить
А зачем инжектор чистить? Пишите- прошла всего 25.
На самом деле- они просто всплыли.

Выбор сделан. Время покажет. Ждем дополнений.

Carozeria:
А зачем инжектор чистить? Пишите- прошла всего 25.
39т.прошла

Хабаровск - РНД
и?
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть

[quote=Carozeria]А зачем инжектор чистить? Пишите- прошла всего 25.[/quote]
[quote=orsk01]39т.прошла[/quot e]
У меня прошла 135тыс. Раз в месяц лью очиститель инжектора, и пока позывов к чистке не ощущаю.

честно написал

Якутск
хороший, информативный отзыв.
Чисто внешне авто очень нравится, не знаю почему, но только внешне :)

Volvo S60-R:
За 300тыр разницы,ну никак не купить здоровье,оставшееся под Газелью,Соболем и прочим нанотехнохламом!

сталкивались?ремонтировали?

сталкивались?р емонтировали?
Я сталкивался, 3 шутки было 2 Соболя (один точно такой же Баргузин) и 1 Газель с будкой. Подтверждаю слова что здоровье за 300 000 не купишь. Особенно когда в глухомани у Газели отказывает бензонасос, а потом выясняется что все просто сгорел предохранитель, только эти Газовские свиньи крышку блока предохранителей поставили от другой модели двигателя и на том месте где бензонасос у них написано запасной.

Сибай
По своему опыту ,Казелька 4 года отбегает нормально,с условием отношения как к"своей".Потом будет требовать тёплый гараж,развода с женой,пива,и регулярного секса,причём она с верху:).Надеюсь к этому времени приобретёте что-то понадёжней.присмотритесь к Старексам,в Соль-Илецк они постоянно курсируют.Привет соседям из Башкирии!

Приятной эксплуатации, Максим.:-)

Nazim:
Приятной эксплуатации, Максим.:-)
блин,спасибо.А то уже устал читать ,что купил*****о.

Я когда бизнес налаживал, то снимал угол под офис у товарища в магазине ГАЗапчастей (и сервис по ремонту у них имеется), всю эту кухню больше года наблюдал... Частые претензии по возвратам и заменам.
Народ (одни и те же люди) заходят как в булочную за хлебом. Если едут подальше, то датчики (а их там теперь как в япах) берут в запас горстями.
Чел один на старой волге - "постоянный клиент" - заходит через день, ремонтирует и сам, и сервисмены трудятся... Продает ее и покупает новую и опять Волгу, так ведь опять приходит за покупками, попять ремонт...

Автору удачи!

Забыл сказать: Я всегда ржал над газовской рекламой про двойной ресурс, когда открываешь их фирменную синюю коробочку и достаешь кусок *овна (потому что качество отлитого корпуса изделия, сверловка, фрезеровка посадочных мест, заусенцы, уплотнения и пыльники и т.д. - не выдерживаю ни какой критики). Тогда у Тоеты и Мерса - пятерной ресурс?
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

lehsa142:
Читал и думал: вот сейчас товарищ явит пример своей гордости. Нет! Гордиться нечем... опять всё досталось Тоёте мерсу. Печалька.

michail f:
Да чем гордится то?У нас вон из двух ТАЗелей на Скорой Помощи-осталась одна.А другая стала жертвой столкновения со........СНЕГОХОДОМ-и все,пипец ТАЗели.(рама согнулась).Не с КРАЗом,ни с КАМАЗом,ни с БеЛАЗом-со снегоходом.Ну снегоход,понятно-вдрызг,рулево й в больнице(всего два перелома),а ТАЗель под списание.Во,где гордость!(((

Templier:
СОЛЕРС отказался от производства ДУКАТО, и что самое главное ОТ ВСЯКОГО ДАЛЬНЕЙШЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА С ФИАТОМ!

ДУКАТИСТОВ жалко....
От скольких проектов уже отказался ГАЗ.... Волга Сайбер....и т.д.
У Дукато насчет наличия запчастей я не проверял, так как в них надобности не было. Расходники в свободной продаже, проблем с ними нет. А при необходимости Экзист рулит, хотя их столько понабрали, что спрос еще на запчасти долго будет, а будет спрос будет и предложение.

ДУКАТИСТОВ жалко....
А Дукатистов жалеть не стоит, автомобиль получился на редкость удачный. Движка от Ивеко заслуживает отдельной похвалы, наши тарахтелки к такому уровню дай бог лет через 20 приблизятся то хорошо. Передний привод в гололед это тоже вещь весомая, какой грузовичек с тонной веса на борту будет по трассе идти 140-150 км в час и не морщится, расходуя при этом 9,5 литров топлива (в смешанном цикле)?

Не,обычный POLARIS.

Ну а в скорую помощь ГАЗЕЛИ пускать пока рановато! У нас все сменили на ДУКАТО.
По краю тоже импортные:Старэкс или Дукато или Хайсы,а вот к нам на перефирию напихали этого д е р ь м а полноприводного,причем передние мосты порассыпались через год,а раздатки через 2-3 месяца.Эти (даже не знаю,как назвать) хорошо использовать труповозками или в трезвяках,т.к. температура в мед.отделении зимой порой пониже чем на улице.

Сочи
у нас дукато стоит 900т.баргузин 530т.разница ощутимая.пока не вижу смысла брать дукато.

orsk01:
Мы брали Дукато Макси (самый большой) в салоне в начале 2011 года за 805 000 руб.

Я имею в виду 8мест.цельнометалический.микро автобус

Курск
"В общем вчера же поменяли масло мосту,и в коробке на полусинтетику. И свершилось чудо,баргузинище стал заводиться..."

Вот так чудо!
Может масло в ДВИГАТЕЛЕ все таки поменяли? Или у вас стартер к заднему мосту прикручен! (Шутка...)

Пол под дерево... все дела =)

Вот так чудо!
просто с толкача не могли завести,после всего проделанного завели,и теперь стартер крутит

главный вопрос а чистый доход она будет приносить как думаешь?

fack:
главный вопрос а чистый доход она будет приносить как думаешь?
ну через полтора часа привезет 4400р.чистой прибыли

Линолеум лучше было подбирать в цвет салона-чтобы в одном стиле.Сделали очень аккуратно.

ну через полтора часа привезет 4400р.чистой прибыли
Вы бы хоть эту чистую прибыль на гараж наскребли и не мучили машину. Интересно мне посмотреть на ваши сальники будет после холодных пусков в -39.....

Ездиит же еще)

Никита К:
Ездиит же еще)
Тебя наверно тревожит мысль ; Поставил или нет Автор В своё такси " Баргузин " счётчик и кассовый Аппарат? Ведь за их отсутствие ДУМА назначила штраф от5 до 50 тыс. руб !

БУМЕР РАНГ:
У нас лицензия,нам не нужен аппарат

судя по наматываемому пробегу эта машина ЕЗДИТ!!!, машина свои деньги окупает, удачи вам!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Если он приносит в день 4 штуки чистой прибыли и окупит себя после 150 дней владения, то на-ср-ать на все отрицательные отзывы о нем)))
У меня в парке 26 Баргузинов. Те что с 405-ми и Крайслеровскими движками в морозец -21 заводятся с трудом, а УМЗ с пол тычка.
Да еще хотел поинтересоваться как относится ГИБДД к тому, что появилось еще одно место? В СРТС ведь пишут 6 мест.

aver.nnov:
появилось два места(вперед двухместное сиденье,а назад поставили переднее сейчас получается 8+1
Когда открываешь дверь,там на двери написано 6мест,ну типа 6мест в салоне и 2 в кабине.
В общем пока штрафов не было,а узаконить стоит 20т.(но то они в отпуске,то на больничном,то еще пару причин),в общем пока так ездиет.
В основном ремни проверяют,а ремни слава богу купили

всё чётко, 5!

Нармуль баргузин.

всяко лучше 15 летнего немецкого аналога
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Удивляюсь некоторым коментаторам. Человек не первый год занимается пассажироперевозками. И исходя из своего опыта решил приобрести баргузина, автомобиль прошёл 90 т.км. Владелец доволен, но всё равно его убеждают что это хлам.
Суть то в том что машина для бизнеса а не бизнес для машины. Ну купил бы автор за два мулика мерса. И что? Прибыль приносит одинаковую, что тот что этот. А через три четыре года их один фиг продавать, ибо пробег будет уже весьма немал.

А да.. чуть не забыл.
ЗЫ
Частенько на вокзале вижу и приорки и баргузина. Там ещё водилы так горланят прикольно - АААААААААринбууург, куваааааандык.... Так и подмывает в ответ пооорать - Маааароженааа марооожена, нааа палачку насоженааа. Купити водилам матюгальники, а то голос сорвут.. бгг

Zolotieruki:
Я согласен. Но для меня загадка, почему товарищ гордится тоётой, мерином. Он его делал, или руководил процессом, или хотя бы немец?

Takkel:
В Чугуевке чугунные снегоходцы! Ну а в скорую помощь ГАЗЕЛИ пускать пока рановато! У нас все сменили на ДУКАТО.
Дукато может и хорошо. Но я больше чем уверен, сие решение пролоббировали дилеры. Просто взятка, ничего личного. Вот маршрутки переводят все на иномарки. За версту видно ослиные уши выгдопреобретателей. Это владельцы салонов и чиновники.

иркутск
На зиму можно масляный радиатр в печку внедрить, чуть повыше основного, и перекидывать шланги в зависимости от времени года, чуть теплее будет.
Машина это не Жена и не любовница, денег на нее уходит больше, и лежишь под ней дольше.
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2000

Заринск
Пружины менять однозначно. Никаких проставок- подставок.

Carozeria:
Пружины менять однозначно. Никаких проставок- подставок.
блин.дорогие они однако

блин.дорогие они однако
Не дороже денег. То есть- твоей безопасности. ИМХО.
P.S. Твое, конечное, дело. Просто я никогда не ставил все эти проставки- подставки, тем паче- на свою машину.

Carozeria:
Не дороже денег. То есть- твоей безопасности. ИМХО.
хорошо.заменим пружины

иркутск
У нас на служебных соболях пружины тоже часто меняли (хотя они возили макс.3-4 человек), а еще делают расдвоенный выхлоп на 402-х движках (и дышет легче и тянет лучше),да кстати чтобы дверь боковая и задняя не поддувала можно уплотнители (боковые) на весь контур двери натенуть..........

michail f:
Я купил преджика с маршрута, так с прежним владельцем постоянно связь держим, на его новой Газели пробег 36 800 (маршрутка) поменяли все (по гарантии) от сцепления,кпп,кардана,моста видимо их рвет китайский дизель.........

Mr_pristav:
cgfcb,j lheu/gjghj,etv cltkfnm

cgfcb,j lheu/gjghj,etv cltkfnm
Спасибо друг,попробуем

Меня это ваще порой бесит. Зачем??? Для чего???
Помпы тоже разные. Двух видов. Вохдуханы(корпус) и сам фильтр- тоже трёх видов. Зачем это всё???

Mr_pristav:
Ну хз хз 50 тыщ никаких проблем дизель,ну по гарантии амортизаторы меняли,и лаппочки приборной панели

Меня это ваще порой бесит. Зачем??? Для чего???
Машина за год набегала почти 200 тыс. км. Сколько она за это время простояла в ремонте? А про запчасти, ну так разные моторы и детали тоже разные. А на Тойотах не так? И причем здесь нанотехнологии, сам-то понял?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Меня это ваще порой бесит. Зачем??? Для чего???
меня тоже сейчас многое бесит,но он приносит деньги,и как бы грех жаловаться

Ангарск-Иркутск
о "Баргузин" как много в этом слове. у самого такой старого образца 1999 года с 406 двигателем, главный минус которого карбюратор. Вообщем машина *****о. Цены на запчасти просто космос, продам и перекрещусь! А за отзыв 5:)
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

Ангарск-Иркутск
Меня это ваще порой бесит. Зачем??? Для чего???
в России любят жизнь усложнять.
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

Tokyo
Жестоко его... главное, что все живы.

25й Регион
Ёпта ! Картина Маслом - Две леворульки встретились на встречке ( удар у обоих машин пришёлся именно в ту часть , где сидит за рулём водитель ЛР машины )
И самое жёсткое в этой ситуации , что их разьеденяла СПЛОШНАЯ ЛИНИЯ , которую нельзя пересекать при любом обгоне .

Не пойму ; Что, из-за пресловутого Левого руля , не видно было куда " Едем" ?!
Просто дедушка уснул,и выехал на встречку

Не пойму ; Что, из-за пресловутого Левого руля , не видно было куда " Едем" ?!
Поддержу... Водила 9тосины считал себя гонщиком, думал что успеет проскочить, но не успел. Ну не сможла.... .
По обгону - все они видели, только естьманера у некоторых леворулей (семейства зубилообразный и приор) обгонять "в лоб"

По Баргузину - У нас в гордке есть один старый бомбила - "НепьющиЙ" его погоняла. бомбит на Баргузине первого поколения. На линии года с 1998 наверное. Его "Баргузин" со следами ржавчины, царапинами но вцелом впоряде. Каждый вечер тусит на вокзале. Аккуратный водила, ездит плавно, в таких руках техника долго живет. (поменял мотор и дольше работает).

БУМЕР РАНГ:
Всё к тому и шло ! Орск 1 сам лично выкладывал видео как его М енты остановили на трассе Орск - Оренбург за обгон по встречке ,и пересечение сплошной линии ..... И Орск1 сам рассказывал , что за превышение скорости и обгон по встречке у него забрали Права где- то по пути на Юга ! Был Суд ! Эта авария-Это первое китайское предупреждение ....Могло быть хуже ! Круто - это когда побеждаешь на ринге , а ездить по встречке - Совсем не круто !Без обид !
не обижаюсь

БУМЕР РАНГ:
Нашему водителю выехали в лоб,а не наоборот. Поэтому это не предупреждение,а дело случая. Идиотов на дороге хватает.

Мать тваааюююуууу ......................
***яяааа, как жалкоооо ................

видел по новостям(((ужаас

orsk01:
Идиотов на дороге хватает.
+!

очень жаль новую машину.
пиши чем дело кончилось.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Новотроицк
Фотки увидел, сразу подумал что ваш баргузин, про него на дроме читал.....пиши, что на замену ему возьмете

не слабо раскурочило.

Главное,что все живы остались...

Николаев
orsk01:
дело случая. Идиотов на дороге хватает.
Дело случая... мне в ...опу истребитель "Таврий" въехал и сам в штопор 3 оборота ...
в бусе 5! раз и все живы!
Свечку поставь (не БОШ а восковую)

Вологда
А ничего отзыв. Нормальный. С анализом по пробегу. Автору пять.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.