Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1978

Год выпуска: 1978
Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: 4л л/100км
Цвет кузова: Салатовый
Привет всем решил написать отзыв о своем мотоцикле иж юпитер . Купил я его недавно но первое впечатление сложилось хорошее. Так как мото мне досталось от хорошего хозяина ни каких затрат после покупки не было. У прежнего хозяина мото стоял 7 лет за это время у него испортились только цепные кожухи. Двигатель выписывался новый и у прежнего хозяина  прошел всего 5 тысяч ни каких посторонних стуков бряков нет. Мотоцикл собирался самостоятельно и большинство комплектующих новые . После 7 лет простойки мотоцикл выкатили (при мне) поставили аккумулятор (кстати тоже новый) залили бензин подкачали мотоцикл  завелся тут же.   Меня это очень удивило и порадовало.  Оптика у мотоцикла стоит чешская свет очень яркий я доволен и ни какого ксенона не надо. Работает в электронике абсолютно все. От сигнала до лампочки нейтрали. Расход  не большой что мне очень нравится.  На следующий день после покупки заменил масло в коробке в маховике мотору стало на много легче. Катался целый день нарадоваться не мог.  Вообщем самое главное вам рассказал. Буду ждать коментов ,,))

а у меня была планета 3, и расход там не 4 литра. ИМХО
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

Воронеж
Начитался что-ли отзывов???Скоро счастье твое кончится....

22 RUS - Westfalen
и еще , електроники там и в помине нет ;)

Планета ИМХО лучше ;)
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

i_garrik:
а у меня была планета 3, и расход там не 4 литра. ИМХО
Это ты мне говорить будеш какой там расход?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1978

Turborzr:
и еще , електроники там и в помине нет ;)
Планета ИМХО лучше ;)
а че там есть

Курган
Базлать о том что лучше каждый может, а вы аргументируйте!!
45 Регион

Был в юности ИЖ Юпитер-2. Знатный харлей и звук как у Явы от 2-ух цилиндров! Самые теплые воспоминания)))
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

22 RUS - Westfalen
Саня Поддубный вернулсо ;))
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

был Юпитер 5, особых проблем не было, отслужил честно

Состояние офигенное, тому кто сохранил респект +5
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Саня))):
Это ты мне говорить будеш какой там расход?
а почему бы и мне не сказать, я очень хорошо знаком с ним, и вообще с мотиками "минск", "восход", "Юпитер", "Планета". Явы в нашей деревне детства имели крутые пацаны)).
Расход у Юпитера 4 литра при 60 км/ч по книжке. Вы еще скажите что на баке проедете 450 км.

А почему он 99-го года выпуска? Бак вообще от Юпитера или Планеты-3 из 70-х годов вроде.

`Из википедии:
«Иж Юпитер-3» (1971—1977 гг.)
«Иж Юпитер-3-01» (1977—1980 гг.)
«Иж Юпитер-3-02» (1979—1981 гг.)
«Иж Юпитер-4» (1982—1985 гг.)
«Иж Юпитер-5» (с 1985 года)

Не... Юпитеровский мотор хорош,пока его не "расколешь",потом замучаешься заставлять цилиндры друг с дружкой подружить.Планета лучше - очень тяговитый,надежный мотор.
Тёплый ламповый джинн.

Ишим
парни я год поленился сходить по смотреть не судите строго у него двигатель 99 года а сам он 78 так в доках

Dromnikov:
это точно!! Холостые вообще не выставить, а планета как часики на холостых)

Ишим
на счет этого не знаю движки не колол

петропавловск-камч
была пятерка в далеком прошлом, но недолго правда, я ее махнул на п.с. нормальный моцик. пахнуло ностальгией.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Заринск
Dromnikov:
Помню с детства- пробег тыщ 10, потом начинает делать чё попало.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Как это- поменять масло в маховике? Я раньше думал что у него масло только в коробке и сцеплении, причём из одного перетекает в другое.

Ишим
нет не перетекает там отдельно возле передних креплений мотора есть пробка через которую заливается масло в маховик мне прежний хозяин все обьяснил

а че там есть
аффтар не слушай никого- все такие умные пелять. 5 тебе за мото
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Спасибо денис

был у меня 3к01 а вот с 6 вольтовым оборудованием у тебя будет секас (у всех был)
.............Карету мне, карету!.................

поживем увидим

Никого не слушай,следи за ним хорошо и все будет ОК!5.

Спасибо))

Миасс
Был у меня Юпитер-4. Работал как часы и после расколки двига. Движек оборотистый, когда раскрутишь летит как ракета. Ох, и погонял я в молодости. Сейчас владею Уралом для редких покатушек (вспоминаю молодость). На одиночке вообще покататься супер, особенно на дальние расстояния. Гонял 130 км в одну сторону. Утомляет несильно. На Иже уставал конкретно. Только хреново, что два карбона, столько регулировок и идеальной синхронности не добьешься. У Ижа все проще. Удачи с аппаратом!
Мой отзыв: Renault Symbol 2010

Спасибо Сергей Урал это сила

Нижневартовск - Самара
Хорошо сохранился мопеда.
У него вроде сухое сцепление?
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Миасс
Постараюсь отсканировать фото Юпитера-4 и выложить его. Красавец был. Урал я взял у своего дядьки. 1991 г/в, пробег был 7500 тыс/км. Сейчас 15500. Сцепление сухое есть масляный насос, клапана, задний ход как у автомобиля.

Ишим
у моего отца точь в точь как у тебя урал был новый но его продали хороший мот

Ордынское
мотор от пятого юпака.проводку меняли под 12 вольт?или картерину со старого мотора снимали?

Ишим
Ты о чем вообще тут просто рама и облицовка с 3 юпитера остальное 5 проводка вся 12 вольт

Ордынское
тогда понятно.у меня у кореша был третьий юпак и они ставили новый мотор с пятого.по моему они че то с картером мутили поб 6-ти вольтовый генератор.

молодец.техника что надо следи за ней.и не колхозь

Ишим
колхозить не за что не стану оставлю все как есть подправлю некоторые косяки и все спасибо

Курск
Как вам такие ИЖ-и?

Курск
А этот вообще красавчик!

ПЕрвый Орион второй кроссовый какой то третий аналог явы 500

Тридевятое царство
ээээхххххх молодость моя :)))
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться!

Саня))):
Обманул тебя прежний хозяин, коробка и сцепление в одной масляной ванне.
И маховика в нем нет, есть корзина сцепления.
А колен-вал смазывается маслом что ты добавляешь в бензин.
Учи матчасть.
Зы: Хороший мотик.

Ишим
Ты о чем говориш у любого юпитеровода спроси где масло менять и прежнему хозяину 60 лет он с 20 лет до 40 проездил на юпитерах я его словам доверяю и я так понял ты незнаеш че такое маховик у юпитера . И учить не мне надо а тебе товарищ

))) Я вырос на этих мотоциклах, и имел с ними дело с 14 лет (кататься еще раньше начал) хорошо знаю устройство не только этого двигателя, поскольку самостоятельно разбирал и собирал его.
Ничего, придет время (надеюсь не скоро), и тебе придется залезть в двигатель, ты все поймешь. Ты просто наивно заблуждаешься. Маховик - это маховик, и не как иначе, нет его в юпитере.
Удачи!!!

Удачи!!!
Маховик в юпитере есть, и находится он между правым и левым коленвалами, и в эту полость немного заливается масла, автор и дед правы. ВОТ.

А КПП и сцепление в одной масляной ванне.
Автор, еще раз извиняюсь.

BuroV:
А КПП и сцепление в одной масляной ванне.
Автор, еще раз извиняюсь.
Да ничего Страшного

BuroV:
Сорри. Комментарии ввели в заблуждения. Да, есть такое дело, он сочленяет оба колен-вала. Просто видимо невнимательно прочитал, зациклился на картере сцепления и коробки. А КПП и сцепление в одной масляной ванне. Автор, еще раз извиняюсь.
Точнее он называется выносной маховик
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

Карибские острова
Мне звук юпитеров нравится больше чем у яв У юпака мягкий такой приятный
Даа,особенно когда пальцы с коленвалами стучат,или цилиндр не работает-вечный гемор юпака.Планета-вещь,как не убивай,все равно едет.

Удомля
Была юпитер 4ка. в молодости. разбирал полностью от и до. аппарат зачетный. планету так не раскочегаришь как этот. Планета спорт у нас в деревне ездила на уровне моей 4ки. Оборотистые движки и едут одинаково. 130 выжимали вместе, это по грунтовым деревенским дорогам. по асфальту думаю летел бы и поболее.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2004

Н@ходч@нин:
Состояние офигенное, тому кто сохранил респект +5
Точно.

Настальгия... Был у деда в свое время Иж-Юк-А, еще с каплевидным баком, 1963 г.в. Но и тройку тоже юзал. Хорошие машинки были. Из всей электроники - только реле-регулятор и распределитель зажигания, на генераторе стоял. Класс! Ремонтировоать можно было фактически все. Правда и поломки были... То щечки маховика провернулись, совало к едрене фене. То в сцеплении ВСЕ(!) текстолитовые диски зубья внешние потеряли. Во обидно -то было - двиг работает, а не едет ;-)
Была потом и Планета-4. В ней доставала вибрация двига, один же горшок мечется. В Юпитере такого не было.

Кстати, двиг у этого мотика от Юпитера 5. У тройки пониже гребни на крышках цилиндров были и поплоще, и крышка генератора не так выпирала, круглее была. Ну и карбюратор был с цинидрической дросельной заслонкой.
Маховик у Юпитера есть, снизу по центру поршневой группы лючек прямоугольный - как раз его закручивать. Ключ на 17, если память не изменяет. Масло туда действительно лили при сборке. Масло из бензина туда тупо не попадает, если конечно сальники целые ;-). А маслом, что в бензине 1 к 20 пропорция была, смазывался коленвал и стенки цилиндров.
И еще, Не понял фразу "замучаешься заставлять цилиндры друг с дружкой подружить". Что их дружить-то? Поставил на шпильки, прикрутил "штаны" карбюратора, потом только притянул цилинды. Иначе резьба рвалась в цилиндрах, где "штаны" прикручивались.

Шумный-Владивосток
Состояние мото отличное,береги его!
Запчасти для европейских грузовиков и полуприцепов.

Стоит услышать одно слово : "юпитер" и только хорошие воспоминания приходят. Я все детство провел с ИЖами. Так что за юпитер только 5+. Удачи на дорогах!!!
«Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!»
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.