Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1987

Xin Kai Xin Kai 1987 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1987
Тип кузова: Другое
Двигатель: бензин, 399 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: до 10 если мне память не изменяет л/100км
Всем привет!мой первый отзыв  о сибихе        Отзыв о Xin Kai Xin Kai .Теперь речь пойдет о славной и забытой Honda nv-400 87 года отроду.

Покупка

В 2005 году,являясь обладателем минска 125 кубового я призадумался о том,что НАВЕРНО есть такие мотоциклы,которые можно не ремонтировать 6 дней в неделю,катаясь при этом один день,которые разгоняются более 100 км.ч,которые не дымят как дизеля и с внешним видом у них все в норме.Это макаку можно собрать из запчастей в гараже и вне его,а вот на нормальный японский мотак нужны деньги,которые зарабатывались мною на разгрузке вагонов во вне учебное время(15 лет мне было тогда).и так,сумма в 25 тысяч набрана,дело за малым-найтиюнашли через знакомых старенькую хонду с покрашенным с балончика баком и коцками на хроме.Купили,привезли в гараж,замена масла,колодок,тех жидкостей(что об этом говорить,это и так ясно).впечатления-он ЕДЕТ!!причем не издавая лишнего звука и излишнего выхлопа.

Двигатель.
несмотря на лохматый год,двига была в порядке(как говорится есть мотоциклы,а есть хонда).400 кубиков не много,но для 16 летнего юнца после макаки это казалось огромным объемом.двигатель 2 цилиндра,v-образный(отсбда повышенная вибрация и превосходная тяга).с ним проблем небыло,главное вовремя менять масло.крутился мотор до 12 тыс. оборотов,что говорит о спортивных корнях.

Ходовая и трансмиссия
Здесь можно многое сказать-во первых КАРДАН.вещь великолепная,поменял масло раз в цать лет и забыл о нем.нагрузок,песка,грязи и пальцев не боится)).есть конечно небольшие увеличения массы и потеря скорости,но все это незначительно по сравнению с плюсами.на мотоцикле стояли 2 аморт. сзади,неплохо отрабатывали сахалинские ямы,подтеками не страдали.вилка-чуть больше угол,нежели на дорожнике(закос на чоппер).коробка 5 - ступенчатая,есть овердрайв.нареканий не вызывала.Тормоза впереди 1 диск,сзади барабан.их откровенно мало.

Дизайн.
по дизайну мотоцикл ближе к чопперу,а по классу -крузер.почему так?все просто.японцы скрестили два вида мото-дорожник и чоппер.посадка,управляемость,динамика,двигатель,литые колеса-все по функциональности подходит к дорожнику.

P.s.
Есть такие категории байкеров,для которых мотоцикл-спутник по жизни,которого они знают вдоль и поперек.понравилась фраза одного байкера-"я за женой так не ухаживаю".Как правило спортбайки имеют свойство выходить из моды,внешне быть неактуальными.Данный же аппарат-бессмертен(в моральном плане)).что интересно,год этого мотоцикла выдает лишь "деревянная" приборка.фотографий не осталось к сожалению,выкладываю чужие.
Сейчас собираюсь покупать хонду х-4 и отжечь в 2012 мотосезоне.Да простят нас жители Хабаровска за ночной отжиг,всем ровных дорог)))

Котлас
Макака то ещё нормальный мотик, вот Восход совсем дрова. А такие то только на картинках были. Но детство прошло и больше я за них не сяду.
НОД
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

после минска небо и земля!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Курск
Х-4 тебя порадует однозначно! Мне лично ближе Х-11.

Takkel:
Х-4 тебя порадует однозначно! Мне лично ближе Х-11.
неоклассика,спортбайк без пластика)))великолепный мот,согласен))мне же по душе тяжелые мотоциклы.вообще в идеале я бы взял кувалду 1.3,ну а предел мечтаний-1.7
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1987

Безродный космополит
5 тебе, бро. Эта Нвэха - родственница и ровесница моей Магны и обе до сих пор радуют. Умели же делать раньше!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

смотри в морг не попади с отжигами. молодеж.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Курск
Ежик с Алтая:
смотри в морг не попади с отжигами. молодеж.
Кстати, Х-4 гораздо ближе к черте под названием морг, чем твои пожилые 400 сс ОСТОРОЖНЕЙ!

Бахлюль:
знаком с магной))друг сейчас ей занимается,клапана регулирует.отличный мот!сейчас и правда не делают ничего подобного

Takkel:
это был мой второй мотоцикл после минска,мне было 15 отроду(читай внимательнее).в этом году продал сибиху из-за маленького объема,а с x-4 справлюсь,ибо уже тянет на спокойный отжиг)))))

Ежик с Алтая:
смотри в морг не попади с отжигами. молодеж.
а есть варианты туда не попадать?подскажи рецепт бессмертия.

Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Мотоцикл - это свобода. 5+

38 регион
Восток-5:
Мотоцикл - это свобода. 5+
Полностью согласен, в свое время шесть лет на минске отездил, только хорошие воспоминания!

Пять. Береги себя.

удачи на дорогах 5+