Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1995

Год выпуска: 1995
Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: Около 3х литров на 100км л/100км
Цвет кузова: Красный
   Всем доброго времени суток! Смотрю тут некоторые пишут и про мопеды , скутеры и всякое, удивился немного. Дай думаю напишу и про свой дырчик)… (Сначала немного предыстории)
  1.  В мае 2005 года под конец четверти за хорошие оценки дед подарил мне мой первый мопед( Honda dio af 18). Радости не было предела и я в 9 лет начал по тихоньку  осваивать его. Ездил я на нем  до конца июня 2010года, менял только тросики тормозов, да бензин(92) с маслецом (zic) подливал, мыл и всё   впринципе, а чуть не забыл- в апреле 2010 года  достал из сарайцика мопедку, потыркал, покатался 2 часа и мопед заглох и был поставлен под навес(веранда)). Прошло время, мопед  помирал,  у друзей появились появились новые или свежие мопеды, ну а мой выглядел на их фоне как-то «хреново» . Подумал, подумал, новый надо покупать, а этот продавать. Шло время, настало лето, июнь. Как-то к  нам приехали гости, ну родоки сели на верандочке там всякое обсуждать, думаю понимаете), ну вот пока гости и родители мылись в баньке , я «подцепил» деда и начали разбирать мопед( до этого отдавал мопед в ремонт чтобы сделали, сказали что катушка зажигания и коммутатор сгорели) ,  ну вот разобрали и встали, не смогли снять ротор, фиг, позвонили «мастеру» другому( у него тоже пара мопедок есть) , приехал он , сьёмник делали, делали и не сделали, отдал мопед ему. Он с мужиком его на тросе утянул в «голом» состоянии( весь плыстик был снят, и крыльчатка). Через 2 дня в 10 утра мама меня будит, типо иди мопед сделали. Я с большой улыбкой на лице за 5 минут добрался до деда( живу от них отдельно, в км 3х) , с мужиком сели на его 18шку, взял 1500р и  поехал мопед забирать. Забрал, комут от леца стоял, а зажигание с дио, ну собрал дома его . Покатался 2 недели и продал за 6к( покупали за 11к).. Через пару дней дядя на грузовике поехал в Партизанск выбирать себе холодильник, ну  я к нему сел в грузовки и поехали, взял с собой 20к. Когда купили холодильник, поехали в Золотую долину( там мопедами торгуют), выбора блин было мало, смотрел и 28зх, и 27, 34, 35, Когда все которые норм были завели,  сказали , что они типо сломаны и всякое такое плохое. Я в не настроении уже. Когда уходить собрался, посмотрел еще разок и смотрю стоит дио35, ну завели, сказали, что норм , я весь обсмотрел его, желтая хрустальная оптика, спойлер, вилка и катки были простые, прогнал не нем, норм, гудит , едет, динамика хорошая… Ну за 19к забрал я его. Красно-гоубого цвета). Погрузили егов  грузовик и поехали я домой с дядей) По приезду залил новое масло зиг и 5литров бензина и поехал кататься.. При покупке выдали чек и туда вписали модель скута. Honda dio af 35zx 95 года выпуска не на литье и не золотой вилке,  в те года не шло все это
2.  Остальные пол лета  отъездил я на нем хорошо, ехал 55-65, огранка в комуте стоит, ну вот, потом наткнулся на один сайт о мопедах, все там повычитывал, зимой подкопил денег, ( зимой кстати не ежу, холодно и ставлю в сарай на хранение и отдых, Хд).
4 марта 2011 года достал мопед, покатался и он начал тупить жестко. Дергался падла. Почистил карбюратор, настроил, воздушный фильтр поменял, собрал, стало норм. Стало мало мне скорости, и надоел мне  унылый сток. Заказал новый ремень( старому ппц пришел), вариатор спорт zero,повалил 75км,даже чуть побольше,  заднюю оптику в стиле «лексус стайл», переднее стекло на фару белое, покрасил подклювник, лыжи , крыло и поддон в черный цвет с баллона( я дурак Хд), А колеса в золотой, купил зеркала обычный, а то круглые не нравятся… Вместо болтов родных на клюве поставил светоотражатели белые,  в приборку  купил 2 диода красных, заднюю лампу покрасил в красный в 2-3 слоя, чтобы светило красным), Воздухан хотел что-то покрасить, так и не покрасил, в грунте ездил). С крышки вариатора сошкурил краску, полирнул пастой гои и получилось «аля хром» . Вот так и отъездил сезон 2011, кстати на днях в сарай поставлю….
3. В планах поставить на след год:  белое литье, вилку золото, глушитель джаяко спортивный, новый ремешек, груза на 7гр( сейчас стоят на 8) , поменял бензиновый и воздушный фильтра, новый поршень с кольцами, сделать 4 шпильки на крышке варика( 4 из 6 сломались), полностью почистить весь движок, чтобы блестел прям, свечу почистить, покрасить нормальной краской заного подклювник, лыжи,  брызговик и крыло, воздухан, поддон, почистить бензобак, сделать подсветку красную, новую лампочку вперед и назад(красную), диоды в фару красные спаять, перешить сиденье, поставить резину новую 3.50.10 тайвань( новая в диване лежит уже), колодки задние новые ну и прокладку на глушаке поменять.. Думаю всё) А ну прикуриватель еше сделать, поставить колонки 2 от компа, не как все делают, а по другому чуть,  резиночку прикупить бочок тормозной жидкости, поменять все масла в редкуторе, маслобачке( его еще сам почистить), дисковой системе), нУ и по мелочи там!
4. Мопедом очень доволен, подвеска нормальная, но передний аморт потек уже чучуть, ежу под 35-40, звук хороший, едет плавно, разгон хороший, в повороты закладываю норм идет, светит фара нормально. Заливаю масло зиг только и 92 бенз, Подумываю залить разок 95  и масло кастрол. В мопед уже чучуть не вмещаюсь, но жопу повозить пойдет, а вот в 2ем уже не удобно ездить), раза 2 в неделю мою и полирую мопед), фильтр воздух меня. Каждые 500-700 км. За этот сезон накатал  больше 8 тысяч и думаю проеду еще больше, потом только.В общем на речку, в магазин да и просто покататься  мопед пойдет , еще и по деревне...
5.   Китай не стал покупать, так как качество сборки полное г,вид не очень, квадрат какой-то, у некоторых друганов  все трещит сыпется, и не едет нормально. Сегодня покатался последний денек, некоторые удивились, « о , у тя еще живой мопед,»  ну естесвенно, японское качество рулит… Хотя  почти все предпочитают китай, единственный плюс, то что он побольше дио, 2х местный, и катки на 12-13)
6. Ну думаю все, что можно было напистать я написал, отзыв первый, написал от скуки и потренировался как-раз, на сайте сижу пару месяцев, про машины все вычитываю) Выслушаю любую критику, а так же отвечу на вопросы, если будут конечно! Удачи на дорогах!!!

Вот фотки , когда купил)

Всем привет. Вот заказал запы, пришли на следующий день

-Пружинки сцепления фиолетовые, вроде koso

- грузики вариатора 7грамовые koso

- перья золото оригинал в ОТС, только по внешнему виду подкрасить, полирнуть надо)

И в подарок от продавана:

колодки тормозные перед, 3 шрузика по тяжелее и балон, по-моему полироль салона машины) Ни гвоздя, ни жилеза! Удачи на дорогах...

зы: простите за фото плохого качества. скоро будут в отличном качестве)

Вот недавно заснял сигнал мопеда, (качесвто и звук, видео полное г получилось!)

Вот сегодня было -4 и после катания на машине, пошел завести мопедку. 5 Минут дергал как и завелось, быстро что-то) http://vk.com/video142385621_162364270 Прохватил по всей деревушке на мопеде, автомомобилисты были в шоке )))

Всем добрый вечер, утро или день, неважно! В общем 4 марта с другом откатил в сервис мопед! Двиг там полностью с задним пластиком сняли, двиг отвезен был в город, где проварили аргоном крепления шпилек! Вчера привезен был с города и накинут на мопед! Забрал в таком состоянии т.к. с другом будем перебирать, но не все!)

Итак! На следущих выходных предстоит сделать:

1- снять, зашкурить, промыть, покрасить бензобак и залить внего 3 литра 95 бензина!

2- поставить новенький бензиновый и воздушный фильтр!

3- разобрать цпг, почистить нагар на поршне, поменять кольца Или сам поршень поменять еще, увидим!...

На днях друг ездил в город и вчера уже привез мне чучуть запчастей, а именно:

- Привод спидометра

- Тросик спидометра!

До скорого!

Всем привет! Сегодня с другом незапланированно взяли до поставили на место почти весь пластик, собрали заддние тормоза, затянули болты и погнали катать!!!

Всем здравствуйте:) Недавно мопед сильно жестко тупил: на низах и верхах пердел, дергался и глох, холостые не держал! Почистиил воздушный фильтр, свечку и прикрутил до конца один проводок возле крышки вариатора! + закрутил "Голову"- теперь не болтается))) На сидушку скоро кусочек кожи приделаю т.е. дырку уберу!)

Еще, когда снимал свечу, то она была черного цвета! это Значит, что смесь богатая! ладно, настроил карб нормально! и все нормас стало! и на низах и на верхах едет хорошо)Свеча сейчас кирпичного цвета, что и есть гуд!...

Всем снова здравствуйте!!! Под чаёк решил дополнить бортовик. На днях записал видос, максимальные оборы мерил! Мопед в основном эксплуатируется бережно, езжу под 35-40 примерно, только сейчас покрутил на максималке:)

На днях наверное уже придут запы, жду не дождусь! И вчера выпал снег, а сегодня уже все чисто, бесснежно!!!

Видео:

Всем здрасте. Сейчас в моде стало наверное модно ходить "с переносными колонками" и в сентябре 2011 года я как раз поменял "полусгоревший" буфер на микросхему как раз таки "переносной". нО она была едоделанная! Вчера допоял с другом эту "плату" от "колонки": спояли провода от "зарядки " для телефона + батарея от телефона+ сама "плата"+ колонка от компьютера! Обноталзаизолировал все изолентой! Делал все вчера, а сегодня отрезал провода лишние и припоял остатки и переместил ее в карман мопеда! Итак! Играет нормально!...

Всем здравствуйте! Вчера в субботу пришла посылочка, в которой пришли

- Аморт YSS 300мм Синего цвета, чучуть ржавый хром, но отверткой сегодня убрал ржавчину

- Коммутатор пош ресинг

- Грузики 8грам новые в подарок!

Ну и пофотал слегка мопедку, помыл и наполеровал перед этим:) Скоро все будет установлено:) Ждите продолжения!

ps: кот в теме по ходу:)

Вот еще запечатлил:) Сидушку же заклеил изолентой, и размещение музыки в кармане!

Товарищи автомобилисты! Уважайте мопедистов и скутеристов на дорогах!

Сегодня минут 20 назад ехал себе спокойно 35-40кмч за ниссаном каким-то! Впереди ниссана какой-то грзуовик, вроде тоже ниссан свернул на обочину и на дороге не присутствовал а катился по обочине под 10 км примерно, ну как я его начал проежать, он руль ввлево и на меня т.к. ниссан его обьехал! дУмал видимо на мопед по***! а я ехал получается его уже объезжал и он , когда дал руля влево я его почти обьехал и он в сантиметрах он крыла мопеда повернул!...

Всем привет! Вчера мыл машину деду и в бордачке нашел брелочек грязный какой-то! Постирал его и прИцепил к ключам- теперь их видно еще лучше!)

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Спасибо)

Мечта)
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Фокино
mda... Ну и отзыв.

На фото мой 28ZX. Fokino. Покупал тоже в З.Д. 17т.р. Раньше был тёмно-зелёный.

Ванкувер
А где находится село Лазо?

Фокино
Vancity:
А где находится село Лазо?
Ага и вправду - Где?

c. Лазо
Лазо находится примерно в 130км от З.Д. в лазовском районе... ) Карту гляньте.. Друг вчера скидывал ссылку на мотофорум на дроме который. Так вот там мужики сфоткались возле нашей заправки) Некоторые знают где это, неокторые и нет...

Malossi:
mda... Ну и отзыв. На фото мой 28ZX. Fokino. Покупал тоже в З.Д. 17т.р. Раньше был тёмно-зелёный.
Например, что мне надо было еще написать???

Радужный 86 ХМАО
качество японское конечно лучше! тут не спорю....! но китаец...2местный,дизайн обтикаемый и красивый(не то что,ДИО!!! ВОТ ЭТО ТОЧНО КВАДРАТНОЕ ЧУДОВИЩЕ) китаец красивее. ездит бодро! у меня китаец 125 кубов)) горя не знаю. проблем не было особо! едет отлично два взрослых крепких мужика и едет максималка 86км...а весу под 200кг на нём было! вообщем тут на цвет и вкус...лично я на дио не поместился бы вообще ни как. да и дизайн для ребёнка(( не в обиду. Просто я взрослый мужик и прав на мотик нет...так бы вообще не заморачивался))) за отзыв ставлю 5. Удачи.

Правильно, что мужик, но те же 125 кубов на японии шли бы за сотню..
А вид дело вкуса, я тоже не спорю, мне главно штобы на нем ожно было в магаз и на речку сьездить и все впринцыпе... Я к китаю негативно отношусь, потому что кто из друганов ездиет, у всех сыпятся, даже когда езда "дедушкин вариант"

Alexandr 666:
,ДИО!!! ВОТ ЭТО ТОЧНО КВАДРАТНОЕ ЧУДОВИЩЕ.
Дио хоть и маленькая, но зато не квадратная, а более закругленная...

Правильно, что мужик, но те же 125 кубов на японии шли бы за сотню..
мой 100ку делает без проблем...но мой вес сказывается))) 105 кг. а друган в 60 и 115 на нём без проблем делал

Правильно, что мужик, но те же 125 кубов на японии шли бы за сотню..
и кстати на тот момент что якобы спидометр врёт)))) ровнялись с машиной)) и проверяли))) так что без брехни! 100 проблем нет)) больше на своём максималку не делал..но надо попробывать))

ты не с машиной сравнивай, а по жпс меряй

ты не с машиной сравнивай, а по жпс меряй
по навигатору и друг мерял...я не заморачивался)) так что 100ку и без проблем! не спорю..50кубовый не поедет...а вот 125 за милую душу ;-) динамика отличная..вваливает от души!

c. Лазо
хах.. 50кубов могут выжать 100 если двигло замесить и пустить с горочки с попутным ветерком))

Vladiozx:
не спорю)) много факторов могут этом способствовать))
«Don’t feed forum trolls»

Поаккуратней со скоростью,а то может и этот не завестись))) сколько знакомых вырубали ограничители и корчили варики,в итоге оставались с неедущим мопедом.
Наш автомобиль без доков, водила без прав

c. Лазо
во-первых, огранку я буду снимать путем замены на спорт пош ресинг или дайтону(пока не определился
во-вторых, варик у меня не корченый, я стоит японский спорт зиро !!...
5! нормально так. а до скольки выжимал?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

выжимал до 75-77 где-то)

Питер
блин классный агрегат, нравится
думаю буду брать летом, если всё ок будет(надеюсь)
потом как сезон наступит обновляй, интересно почитать
удачи!

Тёма123:
блин классный агрегат, нравится
думаю буду брать летом, если всё ок будет(надеюсь)
потом как сезон наступит обновляй, интересно почитать
удачи!
Весной будут обновления, т.к. буду его полностью разбирать и перебирать двигу, а также подвеску. Надеюсь. будет интересно)

5 поставил!А можешь сказать сайт о мопедах,ты писал?и сайт друган скинул тебе который?

Sanua_22:
да http://honda-dio.ucoz.ru/forum , тут много чего найдешь)) зы: не сочтите за рекламу

Шпана моторолерная :о))))
Держи 5 за отзыв!!!

Спасибоо!)
ЗЫ: как отредактировать отзыв, а то я ошибок понаделал?!

Тож думаю купить на лето мо***** какой-нить в районе 15-20тыс.

мопе.дик*

Биробиджан
афтар ошибся ты немножечко,это просто 35,а не zx, у zx идет литье,а так отличный отзыв и мопед!!!

Vla_don:
это ZX И Я ТЕБЕ ЩА ВСЕ СКАЖУ.
бывает 34, 34ср,35зх. 34- простая дио, 35ср- таже 34ка, только с дисковым тормозом!
35 ЗХ- Шли с 94-по96 год на штамповке( без литья), обычными перььями! у меня такой мопед, шкивы стоят 118миллиметров, это означает что это зх.. а также втулка варика 35.5мм с ремнем 18мм!
35зх после 96 года шли на золотом литье и газомаслеными золотыми амортам!! к несчастью у меня мопед оказался 95 года!) ну и ладно=!)

Биробиджан
ну спосибо афтар что расказал,ни когда так сильно не погружался в изучение 34-35 дио=)

Октябрьский ;)
А чё грузики то тяжёлые заказал?
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!... ;)

Октябрьский ;)
И масло я бы на твоем месте не zik лил ;)

Alexandr 666:
это ты как ребёнок рассуждаешь... на вкус и цвет... А значёк бмв на китае "зачёт"
Привет всем!Люди подскажите сколько будет стоить спорт комутатор и спорт вариатор на хонду дио аф 27!???

комутатор ру*** 2

zverevea:
как ребёнок))) я скутер купил ради забавы)) тяжело у нас с правами на мотоцикл,вот и решил со скутера начать)) тем более большой,красивый и чёрный..а главное 125 кубов)) А как ни крути не могу себя представить на скутере (одноместном), 50 кубовом,маленьком)))) Просто представь пропорции мои-взрослый мужик,рост 187см,и вес 105 кг)))))))) я ещё по лету с таким же крепким мужиком сзади катался не раз))))) просто нас двоих представить невозможно,а так часто,что не один ездишь))) Я бы смотрелся как Огромный боксер в оке,на дио))) А молодняку в самый раз))). На счёт наклейки...друзья подарили...а я человек с юмором)) Главное что бы агрегат нравился хозяину. Каждый покупает себе то,что ему в кайф.

Радужный 86 ХМАО
кстати,Автор тебе за отзыв 5! молодец,что с техникой возишься! Мужиком растёшь....

zverevea:
ах да...yamaha ybr 125. техника приколола... завидую белой завистью...себе бы такой хотел(((