Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1987

, Кем
Год выпуска: 1987
Тип кузова: Другое
Цвет кузова: Красный
Приветствую всех! Решил собственно написать отзыв о своем втором по счету двухколесном друге. Мотоциклы люблю с самого раннего возраста, все таки 4 колеса возят тело, а 2- душу, но суть не в этом, каждому своё. ;)
ММВЗ-3.112.11 (1986-…гг.) - дефорсированная модификация, мощность двигателя — 10 л.с. Экспортируется в Болгарию, Венгрию, Вьетнам, Кубу, Лаос, Монголию, Румынию, Сербию, Сирию, Чехословакию. (c) wiki

1 Выбор и покупка, транспортировка.
Мотоцикл искал только Минск. В продаже их не было вообще ни одного, ждал объявлений подходящих. Всплывали конечно предложения по 2-3т.р убитые, страшные, но меня такие варианты не устраивали вообще. И тут смотрю газету- вот он 87 год, цена 7 тысяч.. Звоню, расспрашиваю, еду. Продавал пожилой мужчина, покупал о себе его как я понял чтобы за медом ездить или что то такое, не разбираюсь в фермерстве ;) Собственно заводит меня в гараж и вижу я действительно чудо. Мотоцикле был действительно в ОТС. Пробег около 1 километров, карбюратор чем то заводским обработан, даже ограничитель в карбюраторе не убран. (обкатка 2т км). Завелся с пол-оборота, прогрелся, двигатель как часы работает. Все отлично вобщем.  Вношу задаток, мне взамен ПТСку. Кстати в птс почему то указан был объем 350 кубиков,количество лошадей и вес тоже были как у Планеты. Но ничего, на учет его все равно не ставить. Через неделю приехали забирать на УАЗике. Отдал оставшиеся деньги, переоформили, еще в подарок мне дали Крутые краги и два шлема)) Вобщем повезли его в деревню, поставили в гараж, времени не было прокатиться даже, оставил его на неделю там.

2 Эксплуатация.
Накупил в городе тросиков, масел, фильтр, вобщем все что нужно.  Приезжаю, а он в гараже упал.. отломалась ручка переднего тормоза и правое зеркало.. обидно.. Выкатываю, накачиваю бензин, завожу со второго пинка, отлично! Проехался.. Вобщем когда после зимы впервые садишься на мотоцикл и едешь, едешь, едешь это ни с чем не сравниваемые ощущения) Стал менять масло. На минск клубе посоветовали залить АТФ, не знаю почему, но я купил и залил Хондовское розовое такое. Поменял Фильтр, поставил тонкой очистки топлива, Поменял некоторые прокладки, смазал цепь, ну вобщем все что положено после долгого простоя. Ну обмыли конечно хорошо и потом катался практически без проблем.

3 Что ломалось.
Серьезных поломок не было. Всегда он меня до дому довозил. Но был шорох в поршневой, решил не затягивать, разобрал-оказалось развалилась втулка между поршнем и пальцем. Ничего сложного поменять, но искал я ее недели три. Нашел в итоге на автомобильно барахолке, взял две про запас.  Поставил по инструкции, просверлил технологически отверстия, на этом проблема исчерпана.

Сцепление. Еще с самых первых дней буксовало сцепление, подтягивал, но хватало не на долго. Поставил по совету все того же Минск-клуба текстолитовые диски. Хватило их не надолго, развалилсь быстро. Толи не качественные попались, толи и правда нехорошие они, купил снова пробковые ( на той же барахолке ). Сцепление буксовало, но не сильно, только на высоких оборотах. Еще поломалась на третьем сезоне вилка сцепления, передачи не включались, поменял все ок.

Еще стандартно тросики менялись, клеилось много раз заднее колесо ну и все.

4 Расставание
Что то опять случилось со сцеплением, разбираться не стал, времени не было да и не езжу я в деревню уже. Продал.
Ну вот и все, до него кстати был ЗИД 50-пилот, 2000г вроде, не помню. По сравнению с минском очень не надежный аппарат. Сейчас думаю все таки выучиться на А категорию и взять японца какого нибудь. Посмотрим, прав все равно лишен на 1,5 года ;)

Эх, тоже хочу себе мотоцикл...

нижневартовск
класс)у меня все российские мотики были)от минска до к750)и даже дома у родителей стоит урал форсированный)эх детсво детсво
Мой отзыв: Mitsubishi FTO 1996

Был такой аппарат у бати. пока новый был заводился иногда назад. А потом перестал. прикольно было....

Наковузнекц
Сообщений: 11984
я в школе учился - думал о таком, мечтал. потом по наследству перешел УРАЛ, затем планета5.. ну и все. сейчас есть урал, уже другой, пару раз за лето прокатился))

в общем покупай японца и пиши отзыв!
-The Power of Dreams-

Николаев
Юзал такой с 1983г (нульсовый). То я на нем, то он на мне. Пересел на него после велика с Д6 (если помнит кто, до сих пор в гараже лежит). Нормальный коник. Помощник в селе. Зеленого цвета. Был...

Такой же в деревне стоит, батя иногда по гриб, ягоды ездит. Очень надежный аппарат, в сравнении с другими советскими мотоциклами. Все отрочество на таком гонял)))

был в молодости минск!чего с ним только не делали,а он ездил!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

на минске к счастью не ездил)))а вот пилот был....2 лета вдвоем-троем на нем гоняли и хоть бы что.....только аморты быстро текут,зато плывет по ямам как пароход)и пер 70 легко

Лазерная 3
рэбэл999:
как найду закину фото пилота)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1987

Mск
Мдаа, а сейчас мински идут с хондовским движком(правда китайским)и по цене что ого-го.
Равно как и ЗИДы(Про УРАЛ вообще молчу, у меня был ВОЯЖ в свое время, я тут решил посмотреть сколько стоит ВОЛК и реально начал валить-кирпичами, ЗА ЧТО?).
Помню СВОЙ, ЛИЧНЫЙ ПЕРВЫЙ НОВЫЙ МОТОЦИКЛ, СОВА-175!При моих "скромных" пробегах летом по даче (пару раз в инст ездил, когда маршрутку профукивал и очень переживал что стырят)он мне вообще особых проблем не создавал, железо конечно г-но, как и ЛКП.Ну и электрика тоже "чудит".
Помню сколько было гемора когда из-за мягких "ободов" уходили "соски" когда вовремя не проконтролировал и колесо чуть спустило,на переднем еще ерунда, а вот когда сзади!
Ну и ржавел он как гнида, стоит где царапнуть,цветет.
Железо мягкое, дуги родные чисто декор,если в жару на нем "стоять",греется прилично!
Но было и много плюсов, никакой возьни с акумами итд.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Лазерная 3
Посмотрел сейчас цены на уралы.. в шоке.. жаль что сейчас не выпускают с нашими моторами.. от хонды там наверно только шильдик, качество очень слабое.. да и вообще зиды качеством е отличались, читал про курьера путешествие чье то, не доехал он до дома. у меня на пилоте вообще крепление двигателя спереди оторвалось, хотя сильно не убивал его

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Классный мотик!У меня тож был такой, только сначала мопэд Карпаты, потом Минск, потом Планета 5, очень приятно вспоминаются те годы!Минск самый неприхотливый был, заводился всегда с полоборота!Респект 5+
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Мурманск
Моё первое механическое т/с было! 1991 года, черный, двигатель нового образца ( с полукруглыми крышками картера), газовые амортизаторы...ммм! Купил за свои кровные в 15 лет. В 16 на нём же сдал на права. Катался круглый год! Поставил "индийский карбюратор", складывающийся кикстартер, сделал зажигание через замок, вернул передний тормоз на место...Эх, безотказный аппарат был, что я с ним только не делал, но "макака" всегда довозила до цели!=) Когда пришло время переехать в другой город, отдал его другу...Когда отдавал, я на нем не ехал, а вел его и такое чувство было, что лучшего друга предаю, аж до слез было обидно...=( До сих пор у меня хранятся его техосмотры и номер, который я запомню на всю жизнь-6117 А А rus 29 мой первый личный госномер...

о у меня был ЗИД пилот:)

кемерово
Аист)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

World citizen
runri:
о у меня был ЗИД пилот:)
Два сезона откатал...уездил 2 комплекта колец :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.