Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2000

12042
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Другое
Двигатель: бензин, 500 куб.см
Привет всем, уже несколько лет лазию по Дрому и не знал, что есть такая прикольная ветка как Xin-Kai, не знаю что это значит, но лучше бы выделить её как «разное» . Танки, баржи, поезда, вот вам еще один редкий зверь, который водится на островах Японии и называется Honda Gyro X – для своих ЖУЖА. Я просто в шоке, это ж надо было так заморочиться для того, чтобы сделать мопед, япошки всегда поражали меня нестандартностью мысли, но на этот раз просто превзошли сами себя.
      Я выбирал себе мопед для того чтобы он работал на доставке, так как живу в Сочи – адские пробки, а летом вообще ЗАПОР, то мопед единственное доступное средство передвижения. Лазил по всяким сайтам пока не наткнулся на это чудо, я сразу смекнул, что на нем можно много увезти – это просто самосвал в мире мопедов, но вот не задача в окрестностях  их нет, ну нет значит будут, нахожу ребят которые гоняют мопеды из Японии , показываю им фотку они говорят «плавали знаем» и просят перезвонить им через месяц . Перезваниваю через месяц говорят приезжай забирай , а ехать, кстати , в Новороссийск всего каких то 300 км и я решаю немного развеяться и пригнать его своим ходом, голос за кадром -  «тогда он еще не знал, что это будет  настоящий подвиг». Сели мы с женой на машину и погнали в город герой Новороссийск, когда приехали и я увидел этот мопед он оказался немного побольше, чем на картинке, в хорошем состоянии, в общем  меня все устроило, мы ударили по рукам.  Мне дали каску, просто АХТУНГ!!! мне б еще пулемет и точно фриц, к слову сказать это был первый раз в моей жизни когда я сел за мопед, поэтому безопасность прежде всего. Ребята от души поржали, когда узнали, что я поеду своим ходом, меня предупредили, что этот мопед коварный, на нем можно уже рисовать звезды по количеству искалеченных судеб, предложили пройти тест драйв на тихой улочке, где я чуть не посносил зеркала припаркованным машинам при первом же развороте. Ну да ладно в путь, дороги от Новороссийска прямые и машины едут быстро, а ЖУЖА 60 и только под горку, я увидев машину в зеркале,  жмусь к обочине, а они гады пролетают в миллиметрах и меня сдувает с дороги, а Камазы так вообще сначала сдувает а потом затягивает под прицеп. После двух удачных вылетов с дороги, я вдруг вспомнил, что меня дома ждет сын и я просто обязан выжить, прошу жену на машине встать за мной и прикрывать меня. Въезжая в первый же поселок наблюдаю такую картину, люди выбегают на дорогу, дико ржут и пытаются заснять меня на телефоны, я сначала не понял в чем причина такого внимания к моей скромной персоне, но когда я обернулся, то чуть не рухнул с мопеда, за мной выстроилась колона в 200м и ни кто не сигналит, а тоже улыбаются и достают фотоаппараты. Так что если на просторах интернета вы увидите как какой-то придурок на мопеде собирает пробки, знайте это ваш покорный слуга просто хотел живым доехать до дома. Короче это было еще то испытание. Ну вот и закончились прямые дороги и начались серпантины, и тут ЖУЖА проявил себя во всей красе, вот тогда я понял зачем хитрые Японцы так заморочились с этим мопедом , двигатель с колесами стоит не подвижно по отношению к дороге, а весь мопед  наклоняется из стороны в сторону и в повороты входит как по рельсам. И тут уже я был царем на этой дороге, средняя скорость на серпантинах 60 км/ч и машина не может на такой скорости войти в поворот, как это делает ЖУЖА, больше меня никто не обгонял, теперь я ждал пока жена меня догонит. Чуть попривыкнув к мопеду, ближе к дому, я так закладывал на поворотах, что со стороны могло показаться что я профессиональный  гонщик, я так эффектно выставлял колено при повороте , практически касаясь асфальта, как это делают профи. Ну в общем эмоций от этой поездки было море, особенно жопа болела неделю. В городе мопед незаменимая вещь, это его стихия , все стоят а ты между рядов туда сюда  туда сюда и климат позволяет ездить целый год. Когда я выехал первый раз в город, товарищи армяне обступили меня «мля-я,  братан, где взял такой мопед? »  Я поделился информацией и через месяц появились еще два таких мопеда, один из них с крышей и дворником.
      Ну собственно по мат части. Как я понял ломаться там нечему все запчасти копеешные и подходят от хонды DIO. Менял на нем ремень, пришлось разобрать пол двигателя, на  двухколесных проще снял крышку и вот он ремень, чтобы снять ремень нужно было снять вариатор, а это скажу я вам задача не простая, мы вдвоем пытались его открутить, а он зараза крутится во всех направлениях, хорошо мимо проходили какие-то дяди и решили помочь, со словами «Вась, гля та тут как на комбайне» воткнули отвертку через плоскогубцы и в две секунды разобрали мудреный Японский вариатор, я ох…ел просто, от этой русской непосредственности, он же даже не знает как эта хрень называется. Да там еще редуктор стоит, короче «муравей» в миниатюре .
По грузоподъемности. Я мальчик не маленький, а еще мешок картошки и в Партизанскую, если бы вы знали, что это за гора вы бы ахнули, но он тянет как бульдозер. Бензина заливаю на 100 рублей и хватает на два дня мотаться без остановки. Не смотря на свою тщедушную внешность, я его когда увидел подумал ну точно «ВАЛЛИ» из одноименногомультика, не терпит снисходительного отношения, все кто хихикая садится на него, типа-  да я сто лет на мопедах езжу, не проезжают и 10 метров. Окупил он себя за лето, только на бензине, не говоря уж о том, что без него мой бизнес стал бы.  Короче Японцам респект и уважуха, мне вот интересно лет через десять на чем они будут ездить.
  Спасибо всем кто читал, приятного настроения, надеюсь не утомил, пока пока

Всем привет, ну вот и подходит к концу второй сезон владения этим чудо - агрегатом, что можно сказать - надежная штука, ничего не сломалось, работает как часы. Но в моей гребанной жизни ни чего не бывает просто и в один из дней я взял и потерял единственный ключ от мопеда, я даже и представить себе не мог какой геморой меня ожидал впереди. Первое что пришло в голову нужно его оттащить домой, а вот хрен тебе, без ключа не возможно снять его со стояночного тормоза который блокирует базу, чтобы она не двигалась и колеса, ладно катить нельзя значит надо тащить, позвал добрых молодцев, мы его поднимаем, а тележка с колесами опускается и чтобы её оторвать от земли нужно нести его на уровне пояса, обосраться можно!!!...

Короче все нормально, жужик пашет, хотел закинуть фотки после так сказать фейслифтинга. Теперь это черная молния.

Трехколёсненький)
Интересный зверь.

Иркутск-Краснодар
Читать классно! Апарат гуд! 5
Ресурс для переезжающих в Краснодар - kmory.ru
+ форум 1000 ответов на 1000 вопросов о переезде

5..у меня был такой..только ярко красный..в далёком 1996году))))

Экстремал)))

Респект!! 5++
оскорбили - забудь,
унизили - прости,
ударили - вспомни, бл@ть, ВСЁ ВСПОМНИ и убей на x#й!!!!

Суперзаряд позитива!Неси зачётку - пять!
Тёплый ламповый джинн.

Тока фотки переверни нижние,а то головой крутить неудобно)))

блин уже поздно, не могу редактировать, только добавлять

хорошая коробочка+5
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Чикаго
Я пока читал чуть не сдох от смеха . я в 15 лет ездил на мопеде 150 км ну а ты красавиц хоте лбы я посмотреть на колонну
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

машинка классная, передаточное число подобрано так, чтобы тянуть с низов, поэтому на быстрохода не претендует. в некоторых версиях задняя тележка типа полноприводная))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Добавь цифры - цены, пробег, объем бака, расход...

Кузня
посмеялся))))), +5

блин уже поздно, не могу редактировать, только добавлять
Объем двигателя наверное все таки 50 куб.см., а не 500??? А конструкция и правда своеобразная.... :) "... ЖУЖА 60 и только под горку, я увидев машину в зеркале, жмусь к обочине, а они гады пролетают в миллиметрах и меня сдувает с дороги, а Камазы так вообще сначала сдувает а потом затягивает под прицеп. После двух удачных вылетов с дороги, ..." Читать полностью: Отзыв о Xin Kai Xin Kai Странно, на обычном скутере сколько катался по трассе, никогда такого не было. Да, приятного мало, когда фуры обгоняют, но никуда не сдувало... А то что впритык некоторые любят проезжать, это согласен. :(:(
Мой отзыв: Лада Калина 2011

TylerDarden:
Добавь цифры - цены, пробег, объем бака, расход...
Расход литра 2-2.5 наверное, смотря сколько таскать на нем.
Pax vobis.

пятёрка за отзыв) за первую в жизни поездку на мопеде и сразу на 300 км еще +50). красавец)

Свободный
Я ездил на таком только тот был годов 80х , два колеса все равно лучше! ИМХО
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

МО
Вот это тётько....на последнй фото...

Сочи
отдельное спасибо мужчинам, которые ставят единички и не оставляют коментариев, очень по-мужски

ludnov16:
Просто они считают себя супер мега мужигами,
а настоящие мачо,на таком не ездят.
Вот если бы ты про "марк самурай легенду береги его тачко огонь" и чем он более помойный и старого года,тем лучше, то плюсики и пятёрки были бы обеспеченны.
Ну а если бы на нём был бы обвес из фанеры,реснички и наклейка ппарни из ада,то поставили не 5,а все 10.

Ха-Ха эт точно на таких ездят только mucho macho

Ха-Ха эт точно на таких ездят только mucho macho
Продавай скутер и бери марка.Он легенда.Бгг.

Спасибо за позитивный отзыв. Да и техника у тебя, что надо. 5

ЗЫ: Фото фрица в танке плохо смотреть, бошка отваливается ;-)

Лови пятак! Жестокая зверюга )
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

прикольный аппарат.
пять за отзыв;)

Автор молодец! Пять однозначно! Мопед напомнил фильм "Тупой, еще тупей", там они типа такой мопед выменяли на машину))) У нас в городе тоже есть таких парочку. Всегда оборачиваюсь, когда проезжает. Смотрится ну очень иронично!!!! Скоро все пересядем на мопеды!

Заполярный
man92:
Трехколёсненький)
Интересный зверь.
Я бы сказал зверёк... Молодчага, однозначно ПЯТЬ!!!!!!!!!!

Комса
привод на одно колесо или два?

Сочи
Привод на два колеса, через редуктор, по гравийке выгребает, если чуть попридержать ногами на козла становится. Внатуре зверь, если на фотке морду прикрыть - реальный хайтек, а морда конечно из 50 годов, поворотники от камаза, фара от пятерки и тормоза все барабанные, но полицейский разворот на тормозах делал)))))

МО
Я сначала подумал, что на боку зачем-то написали только по английски ЯКУТ:)))))

Сочи
Особенно кайфого пассажиров возить, спиной к движению, ноги по асфальту, адреналин в трусы. Кстати, 7 коней не хухры- мухры

ludnov16:
Посилней стартанул,он и соскочил:)))

Сочи
А еще забыл, есть ручной тормоз, рядом с ключем зажигания, он блокирует задние колеса и базу чтоб не двигалась.

ludnov16:
такие есть еще с мухобойкой выше шлема и крышей!!!

Сообщений: 1961
ludnov16:
Это не мужчины, это шпана всякая. Я давно уже за то, чтобы оценки могли ставить токо те, кто сам отзыв написал.Поставил5.Особенно повеселило, что **** неделю болела.))) Удачи в бизнесе, накопишь денег, бери эндурку, не пожалеешь!
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

Отличный отзыв! Интересно только как на нём в Сибири по морозу юзать?

Сочи
Ну как, как? Шубу потеплее, гермошлем, можно лыжу спереди замостырить и вперед, почти снегоход, подрифтить на нем точно можно

SCHEPALOV:
Отличный отзыв! Интересно только как на нём в Сибири по морозу юзать?
Некоторые одаренные личности умудряются как-то и на обычных 2-хколесных скутерах по гололеду рассекать, когда мне и на машине не особо приятно...

Amenni:

Где-то за Уралом.
- ...Воллллииии.....-
-....Еввввваааа.....-
(С)

Курган
ludnov16:
у меня на скутере лыжа была

Я задумал для себя такой брать, но не знаю влезу ли я в него. Габариты у меня далеко не маленькие. Каков размер площадки под ногами в сантиметрах? На двухколёсном скутере мои ступни не влазят!

Сочи
на фотках посмотри, у меня 46 размер и вроде место еще есть, я сам не маленький, но дискомфорта не испытываю

ludnov16:
Спасибо! Это то что нужно!

Сколько стоит такой?

Сколько стоит такой?
от 15 и выше, от состояния зависит, я взял за 35

Хороший вариант. Есть один такой, только с крышей. Просят 20, но нужно ремень менять. Помоему дорого.

для Хабаровска может и дорого а для нас сказочно дешево

Как он по песку идет? Или он только для асфальта?

Сочи
задние гребут хорошо, а переднее зарывается, но песка у нас мало в основном камушки, ездить можно если очень нужно

для Хабаровска может и дорого а для нас сказочно дешево
спасибо за ответ. А задний диференциал разблокирован?

как в повороты входит?

Андрей95:
как в повороты входит?
как по рельсам)))

Japan, Kobe
В Японии развозил молочные продукты, судя по названию компании.
Subaru Outback BP9, 2007,
Brevis 2001, Brevis 2004,
Prius 2006, Estima Hybrid 2006
SAI 2010
Мой отзыв: Toyota Crown 2010

Alex D. (Omsk):
В Японии развозил молочные продукты, судя по названию компании.
теперь в Сочи возит..... в основном ж..опу хозяина

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
если мопэд ипонскай то почему рул по сэридине , а не справа?)))))автор ставлю пятак с + за количество напечатанных строк и букв , еле кое как дочитал..было интересно
водка не бензин , за городом расход выше ...

Купил себе типа такого же, только с кузовком, на днях. Gyro UP называется. Кузов как короб с замком, наверное пиццу возили на нем. Год выпуска 2007

Регион 19
Красавчик и японцы красавчики))))

Автор улыбнул сильно!))) 5 баллов. К стати, в каком то внедорожном журнале года 2 назад про мужика, которого вконец достали московские пробки. Так вот он на таком же устройстве добирается из области в центр и обратно каждый день, даже зимой, в валенках. Есть там и фото.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2004

Забавный аппарат.. +5!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

25й Регион
Чёткий мопед ! Главное Устойчивый !
Говоришь в Сочи их уже 6 шт. ..... а я вот видел такую картину , как Чувак из Хабаровска купил на Нашей Балке ( Находка) грузовик с тентом и доверху забил его мопедами , да так , что колёса с блестящими спицами торчали не только сзади , сбоку но и Сверху ..... Ёпта ! Предприниматель по максимуму !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Класс!!!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

для Хабаровска может и дорого а для нас сказочно дешево
Да уж в Москве за 20 только велосипед можно взять...
Задумываюсь на будущее о квадрике. Новые - в цену машины идут, китайщина что-то не привлекает. Буду ловить варианты японского б/у.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Xinkai отличный!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Ну спасибо друг!!! Поржал:):):) Отличная штука, скоро тоже придётся наверное на мотоцикл пересаживаться, но таких ещё не видел. Ещё-бы видео выложил как эта штука ездит и в чём сложности вождения:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Сургут-Новосибирск
raven1:
Да уж в Москве за 20 только велосипед можно взять...
а вот на счёт китайцев ты зря. CF очень неплохие квадрики делает. Можно еще глянуть на тайваньцев SYM и Kymco.
Автору за отзыв 5. Особенно за историю с ключами.

Аха. Улыбнуло. Автору - за отзыв 5. За модель... ну для перевозок удобнее Honda Gyro UP, она ещё больше увозить может. И количество груза не влияет на динамику и поведение скутера.

По ценам. Honda Gyro UP, Honda Gyro Canopy(тот, что с крышей) в отличном состоянии, с малым пробегом стоят около 40-50 тысяч. Их цена на аукционах порой заваливает за 3 тысячи долларов.

В России, в основном, продают хлам с помоек в Японии. Пробеги по 35-40 тысяч и полудохлые двигателя с гремящими коренными подшипниками и почти_порванными ремнями. Да, такой Вы купите за копейки, тысяч за 20-25. А хороший, с идеальным родным ремнем, с двигателем, который работает как часы и едет свои 60 и целым кузовом - придется заплатить немало.

А китай*****о. Единственный производитель - Stels, у них ещё более-менее и сборка и качество. И пластик не паршивый относительно. А вообще, лучше японии двухколесников ещё не изобрел никто и никогда не изобретет.
Мой отзыв: Audi 80 1989

Сочи
мне можно сказать повезло, у меня пробег 44000, но состояние отличное видно что японцы за ним ухаживали, все родное, аморты живые, шины не стертые, а так да многие смотрю гоняют или дымит как паровоз или вариатор звенит или редуктор воет, у меня единственно пластик чуть покоцан, но это уже я сам, учился ездить, так сказать

У меня 2007 года. Gyro up. Просили 45 тысяч за него, в Хабаровске, весной. Купил за 37. Вроде ничего состояние. На кузове короб стоит, хотел сначала убрать его, теперь часто использую. Бывает дымит, но это я понял из-за состава масла. Причем не всегда недорогое дымит, бывает и за 450 руб литр масло так себе, а есть и за 160 руб, ни дыма, ни гари. Не знаю сколько уже прошел двигатель, но 60 по асфальту идет, правда для него это много. Там передачи больше грузовые. Расход так и не засек. Заливаю топливо и езжу. Меня этот вопрос не волнует совсем. Надо будет отзыв с фото написать.

на таком на дыбы подорвать бы))))

Odin20:
на таком на дыбы подорвать бы))))
Да не вопрос, он это легко делает

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
афтар , ищё питак с бальшим плюсам!!!!))очень понравилась потешная история про утерю ключей и ленивую сущность...))) тоже начал задумываться о такой"жуже" , но вот не знаю помещусь ли я на него , а то смотрю на твои фото , где ты восседаешь на "жуже" и "жужу" становится жалко , уж больно мальнькой она кажется..

Сочи
жужа не жалуется))) бывает я еще такого же дядю сажаю сзади, ногами назад и с дикими воплями мчим по дороге, даже мерседесы пропускают, вот жалко нет фоток как мы на карнавал на нем ехали я в костюме младенца в памперсе и в шапочке как у грудничков, на груди соска огромная, а он кощей бессмертмый с плащем таким развивающимся, вот тогда народ сознание терял на ходу от смеха, движение было парализованно)))

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
афтар , ну тады ждём часть 3 "карнавал"..абищяю ищё адну питёрку..гг..)))

Лесосибирск
Весело излагаешь, еле сдержался шоб не заржать... и не спалиться на работе :)

Позитивный отзыв 5

мож туда мотор от кавасаки нинзя 900 кубового поставить?)))
TLC Prado 5vz-fe

Odin20:
мож туда мотор от кавасаки нинзя 900 кубового поставить?)))
боюсь его разорвет в клочья, от сопротивления воздуха после первой сотни)))

ludnov16:
Жжошь,стсуко)))Я б хотел на это посмотреть)))А мож кто на регистратор снял и в ютуб выложил?))

ludnov16:
боюсь его разорвет в клочья, от сопротивления воздуха после первой сотни)))
зато если не разорвет то есть все шансы преодолеть звуковой барьер)))
TLC Prado 5vz-fe

в Архипке у знакомого хлопца точь в точь такой же белый бегает уже 2 года ))
welcome to the jungle!

Ну ты экстремал из Новоросса в Сочи ехал!!! А как ехал через Геленджик??? Перевалы там не слабые есть!!! Уважуха тебе!!! За отзыв 5555!!! Вопрос как сей аппарат в гору тянет??? Кто то там писал что типа настоящие мужики на таких не ездят! Так вот -автор ясно в начале текста сказал, что брал такой аппарат для работы по городу гонять и в пробках не стоять!!! Да и настоящим мужикам не впадлу ездитьна таких миниках! А кто такие отзывы пишит- так это избалованные мальчики-мажоры, которым мамка с папкой накупили пантовых тачек или байков! А сами нихрена немогут!!! Автор ждем твоих дальнейших рассказов! Очень интересно и пазитивно!!! Удачи тебе и осторожней будь на дорогах, всё же сбивают часто!

Скажи сколько часов ты эти 300км по горам ехал? Тут блин на машине тяжело а на мопеде воще жесть!!! как он по горам тянет? и какая максималка у него?

Тяга у него отменная, особенно на низах. Мощности даже в гору хватает. Максималка 60 км/час, больше не слыхал что бы на них выжимали. Там вариатор типа грузовой.

Кстати автор, на твоем мопеде наклейка Yakult. Это Японская контора которая занимается исследованием и выращиванием йогуртовых культур и производством кисло-молочных продуктов.

Alexanchezz:
ну да молоко на нем развозили, тянет в любую горку нормально даже двух человек, как -будто пониженная включается медленно но уверенно тянет

зачетный отзыв, про доставку "Жужи" до дома понравилось, спасибо, поржал! )))))
Мой отзыв: Honda Fit

Орск
Эх,мечта!!!

красноярск
Держи 5 ,а вот мой хонда мопед

новокузнецкая обл.
По мне так лучше смотрелось с белыми крыльями.

Классный аппарат! Тоже такое чудо хочу! А пробег 48000 это родной?

Захар Солдат:
Классный аппарат! Тоже такое чудо хочу! А пробег 48000 это родной?
уже 50000 я накатал 15

sochi
Земляку 5!!! Я не могу понять, как же ты решился на нём с Новороса в Сочи?! И не только *опа наверно болела?! :))

Гнать мопед своим ходом, каким бы он нибыл навороченным.... на такой подвиг решится не каждый! Мужык!!!
Сам как то гнал японца свои ходом 70 км в один присест.... тоже собирал колону за собой метров эдак под 100.... Один ГАЗелист даже предлогал - давай в кузов забросем мопед, да подвезу... чтоб пробка меньше была. =)))

Кстати зимой запустился влет. Я попробовал на нем прокатиться по проселочной дороге. Но он на месте стоял. Блокировки заднего дифа нет, поэтому по накатанному снегу на штатной резине не покатаешься.

Alexanchezz:
У нас зимы нет можно круглый год кататься

Был такой. Держал где-то с год. Техника - супер. Надежный, быстрый, выносливый!!!!)))))
Мой отзыв: Лада 2105 1995