Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2000

Расход топлива по трассе: 4 - 5 литров на 100 км. л/100км
Название: 1WD:)
Цвет кузова: Тёмно-синий
Цвет салона: Черный
Салон: Всё механическое.. Электроники полно на китайцах, а толку то с неё..
Кузов: Спойлер, сигнал от машины поставил..
Ходовая часть: Идёт хорошо, хоть и лёгкий.. Тормоит уверенно, 70% тормоза приходится на переднее колесо, но это учитывая ещё покрытие дороги.
Двигатель: Одноцилиндровый двухтактный двигатель. 7,1 л.с.
Всем привет, дромчане. Один человек попросил написать отзыв о моей технике, начну.
Всё началось с дикого желания на чём либо передвигаться. Т.к. велосипед есть у всех, охото ездить с ветерком, я решил что надо преобрести мопед.. На тот момент мне было 15 лет.. Аппарат дорогой. в нашем городе японские агрегаты почти не продаются, поэтому я решил хотя бы чуточку денег подзаработать самому. Устроился на работу. Наскрёб горбом своим 11т и начал просить родителей о покупке.. Сначала были все категорически против, чем дальше шло дело, тем больше согласия они давали.
Пришёл тот день, когда мы должны были якобы "просто съездить посмотреть" мопеды.. Приехали. Стоят 4 хонды. От 25 - 40т р. Я сразу смотрел на 40т. Китайские сразу не рассматривали, т.к. отец разбирается в технике.. В любимый магазин мопедистов "сава" мы не стали заезжать. Случился неприятный случай. Когда ехали в магазин две машины чуть не столкнулись и папа:"А если бы ты был на этом месте, мозги бы размазались". Поехали к дедушке, он разрешил (его вроде из принципа спросили), но папа не согласился.. Грустный подъезжаю с отцом к дому, надеясь на последний шанс говорю "давай дома возьму деньги, да купим", этого видимо и не хватало "ладно, иди бери уже". Приехали в магазин, улыбка до ушей, приобрёл. Всплывают сразу же косяки. Что то с проводкой, не работает левый задний поворотник.. Ладно, говорят в течение след. дня сделают, приезжаю, оставляю мопед, два дня ничего не решается там, пока папа не позвонил. 2 часа и готово. Эмоции прут через край. Не слезаю с него никогда. Благо есть аппарат для мойки. Мою, всегда в чистоте, ухаживаю..
Спустя уже почти всё лето начинаю замечать что тормоза стали не очень резкими. Вскрываю, колодки стёрты.. Надо новые.. Ладно. откладываю дело на след сезон, т.к. данный сезон подходит к концу..
Так прошёл первый сезон. никаких проблем, масса только положительный впечатлений.
Начался второй сезон. Все давно катаются, мне папа отдавать мопед не хочет, обосновывая тем, что льда ещё много. Я с ним, конечно, согласен, но кататься то охото:)
По весне были в Иркутске, купили на авторынке новые диски и резину для асфальта.. Весной переобулся, всё радует:) Решил сделать маленько тюнинга. Руки слава Богу от туда выросли, поехал,купил неоновые ленты, всё сделал. Вместе с дальним светом включается и неон:)
Хоть данный агрегат и стоял всю зиму в помещении при 0 градусах ничего с ним не случилось. весь в порядке, о проблемах (все говорят) со стартёром не слышал. всё ровно.
Под середину второго сезоны пошли проблемы..
Ехали мы с другом "гонялись" под 65-70км в час. Вдруг у меня что-то с двигой. Не орёт, но и работает неприятно.. заметно мощность уменьшилась.. Оказывается коренные подшипники навернулись и шарики в поршневой валяются все. отлично. менять коленвал и подшипники оригинальные дорого, поэтому взял китайские с Иркутска за 5т вроде.
Разгон конечно уже не тот, но макс. скорость такой же и осталась..
Потом была проблема с зеркалом. Отламали его. Тут уж не моя и не заводская вина. Тут уж друзья дебилы, они у всех есть.
Далее что случилось это перестал работать спидометр. .Понятия не имел что там. потом сообщили что там две шестерёнки, одна плассмассовая, так вот одна вторую съедает. В сборе стоит комплект спидометра около 1т, не стал заказывать. Если голова на плечах есть, то и без него нормально.
Последнее что было это что-то со свечёй. так и не разобрался. просто вдвоём когда едешь, глохнет и стоять заводить его потом минут 5. Очень неприятно. Психанул. Поставил в гараж.

По характеристикам..
По сравнения с китайцами очень лёгкий. Это радует. Сразу снижается расход. Хотя разница небольшая. её никто и не считает.
Разгон тут с китайцами даже и сравнивать не стоит.. Пару раз гонялись с китайцами, они догоняют только на макс. скорости, это это свойственно 4х-тактным движкам.
По проходимости так же сравнивать нечего, сколько раз в грязь не залазили по колено, китайца тащить приходилось.. С моей хондочки в крайнем случае слазишь, сама выгребает неплохо.
Очень вместителен бардачок. Всегда возил там ключи. Люблю заниматься спортом. Возил принадлежности небольшие для занятия на турнике (утяжелители, наждачку, перчатки)..
Радует то, что очень прост в мелком ремонте, что так же не скажешь о китайце. Но есть проблема нагрева лампочки передней фары. Всегда перегревалась, не часто, но раз в полтора месяца приходилось менять..
Всегда ездил на 98 бензине и на реплики друзей "да нахер надо, на 80 даже поедет, лей 92, бабок меньше уйдёт" не обращал внимания.. Масло лил кастрол полусинтетику.. Деньги на него не считал. Уход прежде всего.

Ну вот и всё впрочем, фотки добавлю, на вопросы постараюсь ответить:)

Да, извиняюсь, не аккорд. Но марки Honda Dio ZX34 не было.

, пробег 6 км

Мне в твоём возрасте такого не хватало...
Toyota Windom G MCV21 Чёрный 2000 Рестайл
2MZ 200 коней

Российская Резервация
StopMePlz:
Мне в твоём возрасте такого не хватало...
Фточку!!!

[quote=LEHAch88]Фточку!!![/quo te]

не много у кого есть, кто хорошо старается, тот достигает своей цели
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Глохнет,-карбюратор промой ну и свечку поменяй и вперед

ocenzloi:
Глохнет,-карбю ратор промой ну и свечку поменяй и вперед
со свечё и была такая же идея, а вот с карбёром всё впоряде. наврядли аз-за него

Сочи
мопед не сложнее велосипеда, можно разобрать собрать, детям для развития полезно

c. Лазо
у тя не 34zx. а просто 34 .т.к. 34зх не бывает. бывает только 34, 35ср и 35зх.
у тя от хз только спойлер и молдинги zx... темболее нету дискового тормаза и скорее всего трансмисия простая...
глушак катализатор - глушилка, но мопед свеженький)
подсветочка - можно было получше сделать
Мопед хорош, сам ездию на хонде.) Удачи на дорогах!

дико ))

горно-алтайск
КАПЕЦ;)))
губит людей не пиво,губит людей вода!

ludnov16:
Vladiozx:
если глохнет, обязательно карбюр прочищать и его потом опять настравивать( жиклеры скорее всего засорились) у тя не 34zx. а просто 34 .т.к. 34зх не бывает. бывает только 34, 35ср и 35зх.
глушак катализатор - глушилка, но мопед свеженький)
подсветочка - можно было получше сделать
Мопед хорош, сам ездию на хонде.) Удачи на дорогах!
а то что на раме написано зх34 ничего?
Тормоз барабанный только даёт делать выводы что это не 35 хонда
На счёт глушителя это вообще отдельная тема.. Японцы во внутрь какую то хрень сували, чтобы он не грелся якобы, но он всё равно нагревается дико... Снизу чуть чуть прогорел. У папы на работе сварщики заварили. Его повело. Пришлось крепления отрезать, ставить его и на месте всё заваривать:)

Сергей...312:
Если саму двигу разберёшь, неумелыми рукакми, потом легче выкинуть.. А на счёт всех остальные запчастей это да.. Интересно поразбирать, почистить всё...а то что на раме написано зх34 ничего?
Тормоз барабанный только даёт делать выводы что это не 35 хонда
ДАВАЙ сфотай мне номер рамы или цыфрц где написано 34 ZX, бывают модели 34, 35ср, 35зх. то что японцы сували хрень внутри, это и есть ограничитель... он походу у тя и прогорел. судя по спидометру год примерно 96-97. напиши нормеок , я те скажу год, если интересует.
у самого хонда 35зх!

c. Лазо
я, кстати, тоже отзыв оставлял свой недавно, на стр 2-4 де-то там было)))

вот кто шилдики на районе обдирает!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

у самого хонда 35зх!
мопед стоит в гараже. где подставка для ног, около крпления подножки написано зх34. про какой ограничитель ты начал разговаривать?

c. Лазо
зхкто то просто написал и все. можешь называть его зх"сом если у тебя шкивы 118мм,
Огран в глушаке в это есть. но из-за того что- там что-то прогорело может и перегорело что-то. лучше хром глушак от zx или просто от 34ки поставить ) А огранка есть еще и в комуте, отсетчку который дает)

c. Лазо
советую чтобы мопед лучше выглядел колеса, шиток на глушаке и поддон покрасить в желтый. круче смотреться будет и выделяться)

спасибо за совет, но бессмысленно это

спасибо за совет, но бессмысленно это
не знаю не знаю. если на мопеде сезона 2-3 еще ездить или для себя, то покрасить можно.. а то белые катки мне кажется не подходят для твоего цвета ).

Новичиха
Китайцем управляю и не жалуюсь, главное грамотно эксплуатировать... ИМХО
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

•Trush•:
Китайцем управляю и не жалуюсь, главное грамотно эксплуатировать... ИМХО
даже если грамотно эксплутиировать , то в скором времени сломается, обычно стирает поршень и максималка меньше становится, и хрустят быстро потшипники редуктора)

Сколько я слышал, то если больше двух сезонов ездить, он с места перестаёт вообще ехать. приходится его разгонять.. а максимум держит...

Сергей...312:
раз в 2 сезона сснимай двиг и капиталь, меняй то что уже плохо держится)! на разгон влияет вариатор, грузики и сцепление)- кароче говоря то что находится под лапкой- трансмиссия

правда? а то откатался 2 сезона, не знал

Новый Уренгой
Хотел спросить,с тормозами проблем не было? Купил себе в прошлом сезоне zx35 (не знаю даже какого года) Пробег 8к с копейками... Так вот,работает только задний тормоз,на переднем что то с механизмом(ручку нажимаешь мизинцем,она ходит сама по себе и постоянно горит стоп,когда передернешь ручку,он тухнет) может знаете в чем может быть проблема? Ах да,ещё когда даёшь "в пол" примерно на 50-55км/ч начинает троить,прошлый хозяин говорил ложил стрелку(в чём я и не сомневаюсь)

ApeX"i:
знаешь что пробег каждые 10тыс скручивается , а в сезон легко наездить такую сумму и до тебя еще в японии ездили. задумайся
троить - это карб настро норм, почисть свечку. ремень должне быть шириновй 18мм, ролики 8грам) все сток.. а может на такой скорости *******- это огранка в комуте срабатывает)
тормоза: надо прокачать дисковую системуи все будет ок или колодки поменять!

Новый Уренгой
Как в гараже появится место попробую что нибудь с тормозами) А про барабан(задок) что можете подсказать? Вроде пока тормозит,стараюсь не летать,но перед нужен обязательно) Был случай,дал другу,тот его об забор,друг цел(отделался легким испугом) а вот клюв пострадал(в прямом смысле) там где начинается клюв обломан уголок,где можно заказать клюв? Или лучше как его самому сделать Правильно? Проблемка ещё с дросселем газа,когда выкручиваешь до конца и руку убираешь или просто снимаешь усилие,она не оттягивается назад,а остается в том же положении(на машине если без пружинки на дросселе газнуть,то педаль не вернется обратно,так вот у меня так же) как это устранить?

c. Лазо
передние колодкитросик тормоза смотри( или уже колесный диск изношен...
Там где маслонаноси стоит, там оно мож "перпятствие" образовалось) или тот же трос газа сломан! клюв - кури форумы, сайты!) найдешь)

Новый Уренгой
Ты про супорт? Да ему пришла ***** ещё до меня(он тонкий как картон) супортов не нашел во всём Краснодаре)
p.s прошлый хозяин когда крякнулась катушка поставил кнопку(на вкл. зажигания) меня это выбесило,считай поставишь где нить,угонят или придется клеммы сдергивать и аккум уносить) вопрос в том,какую катушку ставить и каким боком её за место родной вставить?)

c. Лазо
катушка чего?) вклвыкл зажигания. просто замок поменяй
еще катушка генератора есть - ****!
я про суппорт. и про поршенек тоже.. я хз как- там все устроено, под заказ только)!

правда? а то откатался 2 сезона, не знал
ну смотря как ездить. я просто для себя выявляю, что каждые 2 сезон капиталить. все зависит от стиля езды. я 5 лет на 18 той модели проездил дио и продал)

Vladiozx:
мне на второй год как-то надоело:)

Сергей...312:
мне на второй год как-то надоело:)
катать на скуте? я с 9 до 14 лет норм все нравилось ездил. с 15 как-то уже все- фигня полная, но если продам буду пешком ходить, моц все арвно не нужен на полтора сезоня, темболее то туда ездить, то туда. Долгое время стоять будет, а потом в город сваливать... а на речку и в магаз на чем-то надо ездить)

А мне в 15лет только купили, вот и размышляй. другие уже интересы.. на машине с друзьями катаемся..

c. Лазо
мне мопед чисто для того, чтобы ездить в магазин и на речку и все) Я на машине по тихоньку ежу за селом, когда дед дает прокатиться)

Второе фото-зачёт.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на двигатель ZX34 в Братске