Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2002

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: 5-10 л100км л/100км
Здравствуйте.
Недавно обновил свою мототехнику, поэтому хочу познакомить вас с предыдущим аппаратом HONDA CB 400 SFV.

Немного (совсем!) лирики. Мне сейчас 38 лет, семья, двое детей.
Два года назад решая очередной раз пятничный вопрос «сколько, где и с кем», понял, что все это не варианты - расслабиться все равно не получается, да и здоровье не вечное. Предложения от друзей   -  «по бабам»,  тоже особо не воодушевляли. Да еще загремел в больницу с моче-каменной  болезнью.
Коротая часы на больничной койке и решая на этот раз другой вопрос «что делать ?», незаметно для себя родил мысль – МОТОЦИКЛ!!?
Удивительно, но из всего моего окружения единственный человек кто меня поддержал – моя Жена! Спасибо ей за понимание! Остальные крутили пальцем, вылупляли глаза и очень интересовались тем врагом, кто мне это посоветовал. Но решение было принято!
Ко всем вопросам привык относиться серьезно, поэтому  - три месяца в Интернете, изучение моделей, экипировки, продавцов мототехники, решение финансового вопроса и вопроса доставки.  (Это был мой первый мотоцикл, без опыта езды на них. Категорию А в свое время открыл вместе с В. Видимо чуял что-то).

О выборе всего этого разговор отдельный, тогда бы отзыв бы назывался «Как я покупал свой первый мотоцикл». Если будет интересно, могу описать.

А сейчас в вкратце. Выбирался удобный, надежный мот в состоянии близком к идеальному. Мот должен быть в наличии, никаких предоплат. В результате, в Московской фирме POZITIVMOTO на выбор предложили несколько штук HONDA CB 400.
Ночь на Газеле от Курска до Москвы.
Продавцы устроили шоупрограмму перед покупкой прокатили меня на нем по Варшавскому шоссе. Я, конечно догадывался, что мотоцикл это очень динамичное транспортное средство, но не да такой-же степени!!  Автомобильное восприятие динамики рухнуло в один момент , мозг отказывался переваривать происходящее. Если честно, то я такого не ожидал.  Хотя сейчас с улыбкой об этом вспоминаю, все-таки два здоровенных мужика на 400 кубовом моте это не серьезно!  Но это сейчас, а тогда…
И я стал обладателем  мотоцикла HONDA CB 400 SFV 2002 года выпуска за  155000 руб. (Она же суперфура, она же сибиха, она же жужжалка, чесотка, кофемолка).  Без пробега по РФ.
Там же проведено ТО. Замена цепи, свечей зажигания, тосола, тормозной жидкости. За все 7800 руб. Замена масла, фильтра и аккумулятора входило в цену мотоцикла.  Синхронизация карбюраторов не потребовалась, что немного сэкономило бюджет.
Ребята продавцы еще что-то мне рассказывали, показывали, почему то очень часто звучало -  «ну вот когда ты упадешь…, после того как ты упадешь…»  но я уже мало что воспринимал. Мот в газель, два стакана водки, две банки пива… очнулся только после Орла… (Знакомому газелисту отдал за дорогу 7000 рублей).
Дома технику в гараж, и ждать весны. (Дело происходило в последних числах ноября).
За зиму уже сам по делам съездил в Москву и купил экип. Шлем, куртку, мотоботы, перчатки, штаны. За все около 35000 рублей. Без экипа  у меня даже мыслей не было выезжать.
Так же докупил защитные дуги на двигатель – 3600 руб  и маленький ветровичек на фару  1900 руб.  Короче – разорился в пух и прах, еще даже ни разу не проехав на своем мотоцикле.
О технике, мощность 53 л.с., четыре цилиндра в ряд, четыре карбюратора, охлаждение жидкостное. Дисковые тормоза на обоих колесах привод гидравлический, раздельный.  Двигатель, не напрягаясь, крутится до 13000 обмин, и оборудован системой VTEC. Владельцы Хонд знакомы с этой штукой. На моте она работает так  -  до 7000 обмин. Работает 8 клапанов, после открываются еще 8 и происходит бодрый подхват.
На 180 кмч отсечка.
КПП 6 ступеней. Двигатель и КПП использует одно и тоже масло.
МЕГА чувствительные тормоза, на рычаг жать двумя-тремя пальцами, иначе резкая блокировка и полет…

Ну вот и весна. Первые поездки полностью оправдали все мой ожидания! Для новичка – ракета! Вопрос обгона абсолютного большинства  транспортных средств в городе со светофора даже не вопрос…   (Разгон до 100 км.ч около 4.5 сек.)
Комфортная скорость за городом 130-150 кмч, дальше сдувает и приходится напрягаться. Чувство свободы и практически поросячий восторг от происходящего.
Работа и семья давали возможность покататься  только в выходные 2-3 часа. Но этого полностью хватает для снятия  рабочего стресса и приведения нервной системы в адекватное состояние.
«Пятничный» вопрос отпал сам собой, здоровье наладилось, похудел, завел новых друзей.

В конце концов, после этого лета , произошло то о чем все говорят, чесотка мне надоела. Стало не хватать. Наркотик! Мать его! Модные ребята бодро уезжали от меня, и «круглая фара как у ИЖа» меня не радовала.
Решение – ПРОДАТЬ взять другой! Снова « кручение пальцем, вылупление глаз» только Жена поддержала.
Мотоцикл бал продан через 50 мин после размещения объявления на АВТОРУ. Взял парень из Воронежа. За 154000 руб.  Удачи тебе!
А я, добавив,  за 230000 руб. в Курске. приобрел HONDA CBR 600 RR 2005 г.в. Который сейчас в гараже ждет весны. Ну это уже другая история.
Всем удачи, дружите с головой, никого не слушайте, и не бойтесь своих мечтаний, они оказываются сбываются!
Берегите себя!

Немного об эксплуатации.

Штатные подножки маленькие , покрыты скользкой резиной у меня ноги с них соскакивали. Заменил на фрезерованные. Они длиннее и гораздо удобнее. Подобрал в магазине (700 руб.)

Рычаги сцепления и тормоза тоже поменял, так как имею пару сломанных пальцев на правой руке и неудобно тянуться за штатным рычагом. Новые короче. Регулируется расстояние от рычага до ручки. (3500 руб).

Буквально через 100 км потекли задние родные аммотризаторы. Снова интернет – почта-доставка- установка (6000 руб)....

HONDA CBR 600 RR (2005)

Сначала два раза заглох при троганье. (Привык на СВ400 без газа трогаться. Здесь такое не проходит, обороты, обороты и еще раз обороты...). Отсечка с 15000 обмин.

До ГИБДД по прямой 500м. - даже на вторую не успел переключится 102 кмч, тормоз, приехали...

Посадка - же.. попа кверху, сиденье - кусок пластика обшитый дермантином, как стул инквизиции.

После СВ 400 ощущение, что из Мередеса пересел в Альфа-Ромео подготовленную для гонок в серии DTM. (В Москве присаживался в такую...).

Будем осваивать, худеть, посещать фитнес и проч...

Между двумя монстрами - Honda CBR 929 RR (желтая слева) и Yamaha YZF-R1 (красная справа).

Даже на фоне Фаерблейда, в городе, (и только там!) выглядет СиБиха не плохо.

Светофоры невилируют разницу в мощности, а вес и маневренность - управляемость среди авто...

Не нарушая ПДД можно с конца города (если ОООООООООООООчень постараться) приехать в центр вместее...

Смотрел фотки с закрытия сезона, и затосковал... Хочется выкатится. Тоска зеленая.

Поделюсь с Вами фотами наших Курских мото. (Многие фото не мои. Одного Курского фотографа.)

Завтра (1 апреля), открытие сезона. Но это для настоящих мотопедистов. А я, измученный вечным - работа-семья-школа-дети-работа, только сегодня добрался до своей обновы HONDA CBR 600 RR.

Добрался с целью сделать ТО. (Фильтры, масло, свечи). За зиму все было куплено и ждало в дальнем углу шкафа.

В результате за 3.5 часа удалось поменять только воздушный фильтр!

Ну очень все компактно!

В конце работы, разобрав пол мотоцикла, увидел наконец то! - катушки зажигания свечей (пришлось снимать радиатор с креплений и опускать его вниз)....

Для замены свечей пришлось покупать набор из нескольких предметов. (См. фото)

Вот такой у меня получился свечник. Мать его... (См. фото)

Ну и первый пуск после зимы!!

Скоро начнем дубасить....

Будьте счастливы и чаще смотрите в зеркала заднего вида!

Произошло мое закрытие сезона.

Тихий вечер, слегка загруженный трафик (все готовятся к выпускному), с товарищем неспеша

(80 кМ час), катимся в левом ряду к дому по четырех полосной улице. Водитель ВАЗ 2108 с крайней правой полосы, тоже не спеша, решил совершить разворот в обратном направлении. Тормозил я до последнего. Когда понял, что не успею - завалил мот набок и оттолкнул его ногами.

Мот почти не пострадал. Ну а я к несчастью, во время скользячки на спине по асфальту встретился своим плечем с бордюрным камнем....

Второй раз выехал. 13 месяцев без практики дают о себе знать. Первый раз шатался,

пугался, только что не глох. Осилил 70 км. Сегодня тоже около того - 78 км, но уже получше. В повороты хоть стал мот закладывать немного. Хотя еще "Что то я очкую Славик...". Ну и на прямиках крутанул до отсечки несколько раз. Счастья - полные штаны!!! В конце августа операция = удаление пластины из плеча. Надо хоть насладицца моментом.

Ну и несколько фоток моего коня...

Заринск
Читал- и волосёнки дыбом, как будто сам ехал. За жёнушку +++555. Наверное, как и моя- единственная, кто поддержит в такую минуту выбора. Выбора, который другим катца ё.нутым. Удачи!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

5+ мот зачётный!!!

Удачи тебе у самого мотоцикл спортивный только литровый начинал с малого в восемнадцать но сейчас уже нормальный возраст и дури больше хочется про крейсерскую скорость согласен почти у всех мотоциклов такая потому что после ста пятидесяти сдувает потихому свой разгонял до двухсот восьмидесяти по ночной столице ощущения непередаваемые на машине на такой скорости кажется намного медленней мотоцикл это как наркотик удачи тебе, могу дать один совет на большой скорости при аварии экипировка не поможет поэтому я гоняю в шортах очечах и футболке плюс кросовки в них удобней если судьба так судьба на мотоцикле в столице вообще отлично пробку клево объезжать тебе5+!
Мой отзыв: Audi A6 2011

Ставропольский кр.,
Автор молодчина,жена- настоящая! 5
Lexus ES300 1996 г.в. радовал
INFINITI QX4 2000 г.в. радует!

Молодец.Поцитивно. Удачи!!!
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП

ждем про новый моц продолжения

Днепропетровск
только 5 )

Питер, Ю-Сахалинск
интересно...кто-нибудь, кто начинал с Хонд-пересаживался на другие производители??

Курган
За такой моцак только 5!!!!!!

Тольятти
Когда надоело жить, а самоубийство считаешь грехом - купи мотоцикл Хонда. Просто этим летом был свидетелем аварии - поц на Хонде врубился в ЗАД небольшому Хундаю, какому, было уже не понять. Хундая развалило почти пополам, как топором. Поца нашли метров в 100, в носилки сгружали лопатой.
Если человека кусает вампир-он становится вампиром.Ощущение, что многие на дороге покусаны баранами.

Питер
Rize:
главное башню не терять и всё и стекло в шлеме не тонировать. Тоже был свидетелем аварии, ночь, лето. Пара переходит оживленное шоссе в неполож.месте и короче девушку сбивают. Что дальше было не знаю. Главное контролировать себя и опять же шлем не тонировать.

Отзыв понравился. Пять!
Мой отзыв: Лада 2109 1995

Кальф!!! С Новым Годом Всех!!!
Фотки нового давай!!!
5!!!!!
Спаси и сохрани

Свободный
Да мот это наркотик!Я себе эндурика взял.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

Красивая машинка. С Новым Годом!

Россия
Аппарат просто супер.5

Где-бы такую жену найти.... Сам мечтаю когда-нибудь двухколесного себе купить и для начала, думаю, такая Хонда в самый раз. И не овощ, чтобы так уж совсем (конечно, по сравнению с литровыми спортами - овощ, но для человека, пересевшего с 4х колес - молния:-))) и убиться при наличии головного мозга сложно. Да и экипировка нужна все-таки, ибо, как слышал, при угрозе столкновения многие советуют байк ложить и спрыгивать, а без экипировки сотрешься как ластик об асфальт:-)

Курск
С Новым годом всех, а земляку еще отдельное спасибо за отличный отзыв! Лично для меня мотоциклы это всегда было нечто особенное,наверно потому что за руль сел в 12 лет) К сожалению пока не было иномарки, но буду стараться чтобы появилась! Владел совкоциклами (минск,юпитер,днепр) днепром вообщем то до сих владею и езжу когда приезжаю в деревню. А автор одназначно молодец в 38 на байк и плевать кто там где пальцем крутит! За отзыв только 5 за мот 5+! И вопрос к автору и всем сведущим в области мототехники,какой байк стоит купить мне учитывая что ездил только на наших?
Наша жизнь сумасшедшее шоу,
Наша гибель последний салют!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Очень интересно ! Токо 5

Не забывай дополнять !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

SЛ@ВЯN:
Мото форум тебе в помощь https://forums.drom.ru/moto/ тут довольно много таких тем.

Сообщений: 2084
400-х сотка - мот на год... не вижу в них смысла... Но "СиБи-ха " - класс!

Курск
Спасибо за советы,ребят! Дело в том что денег пока не хватает ни на один не на второй,дай Бог буду рассматривать вариант покупки ближе к следующей зиме)
Наша жизнь сумасшедшее шоу,
Наша гибель последний салют!

Нерюнгри RUS 14
вот почемуна сайте нет спец отдела для отзывов мото?давно уже пора сделать.за отзыв 5 дружище!приятно читать.удачи на дорогах)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Курск
ОООООО ЗЕМЛЯК)ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫ ТАК ПО ПАРКОВОЙ НОСИТЕСЬ МИМО АВТОЦЕНТРОВ)И ВОЗЛЕ КРИСТАЛЛА )СПАТЬ МЕШАЕТЕ)))))

Москва-Курск
Так в каментах и собераются земляки, кидай еще фото!!!

угу)))

Chita city
бери литр)не ошибешься)хотя 600сотка много бодрее 400)удачи)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Я тоже который год собираюсь купить мотоцикл, в прошлом открыл себе категорию "А", тоже смотрю на Сибиху, но иногда сомневаюсь, думая, что этого мота мне не на долго хватит, быстро надоест. Вес у меня 100 кг. Автор у тебя какой вес? Меня кстати супруга тоже поддерживает, и тоже 2е детей))

Курск
Мне хватило на два сезона. Вес - 90 кг. Т.к в Москве проблем с ТО практически нет, выбирай любой из понравившихся. Под твой вес из первых мотов - http://moto.auto.ru/motorcycle... Видел ИМЕННО его в живую - по качеству производит впечатление хороших швейцарских часов... Супругу и детей - С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!

Спасибо! Вас тоже с Новым Годом! По твоей ссылке объявление не найдено. Как мот называется который советуешь? Смотрю на Сибиху, но в идеале хочется Сибер 600 F4 который, чтоб с супругой гонять удобно было))

Тоже, кстати CB хочу :)

HONDA CBF 600 S

HONDA CBF 600 S
в такой бюджет лучше уж Сибер 600 взять http://moto.auto.ru/motorcycle... Мощнее и солиднее будет, а так же более распространенный, проблем с ремонтом быть не должно. Но для первого мото, думаю что Сибер крутоват будет. Хотя мой хороший знакомый Ямаху R6 себе взял, как первый мот, 2 недели боялся ездить на нем.
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Классный тазик)) Но об этом после, на повестке дня Сибиха!
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Кстати это же Выфер, он тоже вроде распространен и ликвидный мот.

Canabicker:
Классный тазик)) Но об этом после, на повестке дня Сибиха!
СиБиха для тебя (100 кг) и + супруга - маловато будет. СиБир 600 для тебя нормально (все таки 120 сил почти !), но супруге вторым номером удобней будет на выфере.

Нерюнгри RUS 14
Слышал что налог на мотоциклы увеличивают с нг 50р на л.с.Правда это или опять слухи?

В Курской обл. 10 руб. - л.с. http://www.newauto46.ru/nalog.php

катался на yamaha fj1300 (кстати, владелец-17ти летний пацан, весом кг 70). хорошая техника-ниче не скажешь..пока мечта..автору респект!

Курган
молодец, хорошо написал! RR-ка зачет, во сколько обошлась, если не секрет? У самого такая, только 08г. Фотки прилагаю.

Да не секрет!
В отзыве даже написал.
230000 руб.

У тебя эрка зачетная!! Матовая вся... прямоток...

Курган
Видимо, невнимательно про ценник читал, сорри.. А цвет этот с такими наклейками в 08г. на Америку шел. На самом деле, удачный очень. До этого и с 09г. в каталогах его не видел.

Амурская область
Хондааа!!!) Я тащусь от мотоциклов) 3 года назад чуть не купил такую же ласточку, но контора по продаже оказалась "серой", поэтому пришлось во время вдарить потормозам (огромное спасибо мотофорумам!!!). В амурской области хороших япов на продаже мало висит, долго искал, но нашёл, у меня тож Хондочка, но CBR (СиБиРь). Я в восторге от хондовских мотоциклов. У моих друзей есть и кавы, Но зацепила меня Хонда (Кстати ничего плохого о кавах сказать не могу, Не хочу и не буду) =) ставлю 5!)
Мой отзыв: Toyota Hilux 1991

LokoFanZeya:
Блин, только заметил что ты тож Сибирь взял) Удачи на дорогах!)

Одесса

Нерюнгри RUS 14
побольше бы таких отзывов.)

Ааа мечта))"5"

Блин... Прочитал и задумался. Сам на двух колесах вырос, были Ямахи 400-ки (сначала "дорожка" типа твоей СиБихи, после "спорт" ФЗР-ка). После 25-летия как отрезало, тяга пропала. А сейчас сижу и прикидываю, что или 750-ку, или "литр" взял бы на повседневку... За отзыв 5!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

омск
Да,надо больше мотоотзывов,история почти моя,400-ка 2-го года втэк,только жена чуть не ушла,когда купил второй успокоилась
TOYOTA MARK 2 100
TOYOTA MARK 2 115 WD
HONDA CB -400SF
HONDA CB-919

Нерюнгри RUS 14
Выложите пожалуста отзыв у кого есть кастом.)

Ну 555555555555555555555555555555 ++++++++++++++++ полюбому!!!!!!

КРАСАВА!ЗЕМЛЯК!!!!!!!!!!

Реально чувствуется твой мото токсикоз, не грусти, скоро сезон уже начнется! А у меня походу опять не получиться приобрести мото в этом году, грустно...

Спасибо всем!
Надеюсь на хорошее настроение и позитивный настрой!
Удачи!

Все будут ездить на эндуро!!!
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

•Trush•:
А пассажира во время дождя водой не забрызгивает от колеса? А то кряло сзади маленькое..
крыло*

KMV 26RUS
временные жители - так называли водителей мото в автошколе))) себе хочу купить литровый мотоцикл - в инете вычитал что их называют стрит-файтеры
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

•Trush•:
крыло*
Вот минус большой... У меня на CBR-ке такая проблема. Как не поездка в дождь, так спина у пассажира вся грязная, но никто не жаловался, всем было весело=)

Амурская область
Про экипировку конечно не правильно написали в комментах... При больших скоростях не помогает... Хм... Бывали случаи что и на 200 кмч люди выживали, экип помогал. Да и сначала-же разогнаться надо до большой скорости, да и вообще надо знать где можно открутить "гашетку". И при разгоне могут сбить, и при стоянке на светофоре могут "снести". Всякое бывает. Экип полюбому нужен. Где допустим без экипа может быть перелом, там с экипом вероятнее всего синяк или может быть разбито до крови.

Ооо мужчина как я тебя понимаю... жена у тебя просто молодец... 5+
С сибихой сибиэррку не сравнить... удачи тебе!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

Такой не большой и в тоже время содержательный отзыв,ждем новых впечатлений,и береги себя=)

«Минск» покоряет Европу

В столице Польши, Варшаве, прошла Национальная выставка мотоциклов и скутеров Ogуlnopolską Wystawę Motocykli i Skuterуw, на которой был представлен стенд белорусской компании MINSK. И этот стенд пользовался огромной популярностью у посетителей выставки, как и у гостей миланской EICMA 2011.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

люди х
нормальный дырчик,у меня мопед восход так он получше твоего по всем характеристикам

люди х
кстати руль у тя левый или правый

Классно написал 5.
Ляпота !!.

Отличный отзыв +5) Слушай, а на козла вставал на нем? если да, то как ощущения? хватает ему мощи?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009

Сообщений: 2083
5!
MB W126

Kokocik:
Если говорить о моте на заглавном фото - СВ 400 SF , то на заднее колесо (вилли) я его не ставил. (Опыта нет, да и технику жалко) Но опытные ребята с буксом сцепления и не долго, это самое вилли делают легко. Тут дело не в моще, а в технике исполнения.

А на спортбайке CBR 600 RR (тот что в конце отзыва), я проехал только 2 км до ГИБДД и обратно. Но т.к. эту модель используют стантредеры, проблемм с вилли у него нет.

На фото СВ 400 2005 г.в.

На фото СВ 400 2005 г.в.
В седле Владимир Здоров.

K2

Мотоциклетная душа!

K2

За технику и отзыв пять!

нет слов...+5555555555555

На Минске ездил, а из Хонд только на Фите., Отзыв 5.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Фура-учебка. Была такая. Ф4 говорят очень удачный мото.

СПБ
Смертник.... Я, наверное, никогда не решусь))). Удачи!!! Отзыв 5

Свободный
А зачем почти на новом мотоцикли свечи менять?

MOTOVEL:
А зачем почти на новом мотоцикли свечи менять?
"Плавали" обороты ХХ.
После замены стало все ОК.

SanyaRR:
Фура-учебка. Была такая. Ф4 говорят очень удачный мото.
Ф4 хотел взять, но быстро не нашел в приличном состоянии. Мот и правда очень хороший.

Фура учебка у тебя была или у меня? Если есть сомнения в моей (полносильная ВТЕК), то вот отличия- (на фото УЧЕБКА) -

И еще -

Москва-Курск
Вид спереди просто супер!!! Вот кайф наверно было услышать этот рокот после зимы.
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП

Отзыв хорош, спасибо. Тоже купил суперфоур, кайфую! А где ветровик и дуги покупали?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01

Takkel:
Самое главное отличие это крышки двигателя по бокам черные. Хотя могли и покрасить кто нить. у меня не учебка была.
Моц в общем супер, самый удобный, самый приятный, самый распространенны =куча запчастей.
я потом литровую суперфуру взял, намучался с ней-тяжелая 250кг, за то ехала зачотно, знакомого тоже на ф4 на старте делал, но потом он уходил до 270 разгоняясь.

Shepster:
Дуги покупал в той-же конторе в которой брал мот ("ПОЗИТИВМОТО" г.Москва) а ветровик по почте от "КРЕЗИАЙРОН" г. Санкт-Петербург).

Астрахань
За отзыв только 5. А почему на 600 поменяли, а не на Х4 или CB1300, например? Там динамика есть, при наличии комфорта. Спорты в городе и 20% своих возможностей не раскрывают. Им трек нужен. И получается, что просто так терпеть неудобства.

Фру:
К сожалению не существует "поляны", где рядами стоят БУшные моты в хорошем состоянии. ЕЕ не существует даже в Москве не уже говоря о Курске. Поэтому иногда приходится брать подвернувшиеся варианты в состоянии от которого грех отказываться.

Х4 мне не нравиться посадка, поэтому никогда не рассматривал этот вариант для покупки.
CB 1300 конечно, нравиться безумно!! Но Только в модификации Super Bol d’Or с полуобтекателем в духе GP 70–80-х гг., которая дебютировала в 2005 году. Там же есть АВС. (См. фото)
Найти такую в хорошем состоянии очень трудно. Можно, но это требует больших затрат средств и времени.

Ну а мой CBR 600 RR полностью удовлетворяет мои потребности - выезд на 2-3 часа 1-2 раза в неделю. В Курской обл. есть замечательные дорожки с перепадами высот и поворотами практически без машин.

Хотя согласен - его стихия - трек, 14000 обмин, 2-3 передача и стерание подножек об асфальт...

Сергиев Посад
Вот ездил себе я ездил на машине.иногда думал только о байке....прочитал отзыв аж прижгло....ХОЧУ!!! всю голову теперь сломаю где деньги взять и что взять....
кусачий апельсин...

У мотоотзывов коменты интересно почитать а в автомобильных один срач разводят. в этом сезоне тоже омотоцыклечусь)
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы

Супер!!! 5!!!

Волгоград
Да походу этот сезон тебе испортили !!!!.
Удачи !!.
Ляпота !!.

тоже хочу себе моцик и думаю именно о CBR. вот только категорию А получить как то надо

**** happens.... Приятно видеть, что человек после ДТП не унывает.
HONDA Stream 2006.
HONDA XL250 Degree

А меня в 48 чем то еб__ло по башке и стал байкером.Сначала Ямаха Маджести 250,через месяц Ямаха Т-мах 500.А через три месяца взял Yamaha V-MAX.Мускул байк или как в простонародье говорят Кувалда.140лс.Езжу и балдею.
Катаю девчонок на мото!!!

Астрахань
Держись!!! Обидно, когда такая кака так рано в сезоне случается (((

Alexsey63:
Да, качок конеш добротный 5.
Ляпота !!.

здоровье поправляй автор)))) достойно уважения такое хобби))))))

Фру:
Держись!!! Обидно, когда такая кака так рано в сезоне случается (((Хотеть можно, а вот думать о CBR рано. А то вот такая фигня случится может уже в первый месяц.
да я и искал мотоцикл легкий, не агрессивный, надежный и несложный в управлении. cbr400 подходит по всем параметрам. конечно упасть можно всегда, но если быть осторожным то можно свести риск к минимуму, что автору и удавалось долгое время.

VL
ПРОДОЛЖАЙ 5+

Пятерка!
Отличный мот и интересный отзыв!
С этого лета решил попробовать передвигаться на 2х колесной технике. Пробки достали каждый день, аж сил нет! Для начала приобрел Yamaha YBR125, но чувствую, что уже не хватает и хочется большего)))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

[quote=YongДля начала приобрел Yamaha YBR125[/quote]
TLC Prado 5vz-fe

Одевайте защиту и конечно катайтесь осторожно)) Нравятся мне мотоциклы, но в плане безопасности лучше а/м.

greenboot7:
В плане безопасности лучше пешком ходить, подальше от автомобилей. Авто тоже опасный вид транспорта.
на ё6эре-125 же вроде обучение в автошколах проходят ??
Это значит на нём ездить нельзя? У нас в городе на Теане в автошколе учатся - всё, это не машина))))))))))

Да Байкер, понимаю тебя...
Сам из-за собаки растележился на асфальте... но повезло, отделался царапинами и ушибами... Мот немного пострадал - пластик и сцепы ручку отломил...
после уже третьего моего падения за всю мою практику, начал задумываться, а не продать ли мне мот и купить что нибудь безопаснее... думаю...
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

И скорейшего выздоравливания тебе...

greenboot7:
Всегда, в любую погоду одевал полный экип.
В первом дополнении к моему отзыву фото меня в экипе еще на первом моте.
Шлем - КВС
Куртка кожаная со встроенной защитой спины, груди, локтей - Teknik
Мотоботы - Teknik
Штаны текстильные с встроенной защитой коленей - какието японские точно не помню
Высокие кожанные перчатки с защитой костяшек пальцев и запястья

Сам пока не видел состояние этого хозяйства, но судя по тому, что после скользячки по асфальту и удара об бордюр нет даже синяков притерторстей на теле - экип оказался качественный.

Одевайесь, катайтесь, никого не слушайте и не перед кем не понтуйтесь в сланцах и футболке.

Makskrut:
И скорейшего выздоравливания тебе...
Спасибо!!

Саров
Скажу по чесноку, прочитал тебя кады ты впервые прописался, решил тоже купить и по твоим следам, уже созрел, пииляять, и ЧЁ!!! Мне потом тоже всем рассказывать что жена у меня супер. Ладно, решено, Субара Форестер с турбой и нах 2 колеса, у меня ещё двое детей, может пригожусь.
Тебе удачи, удачи, удачи, ну и жене терпения с таким чудаком - следопытом.
Honda Accord VTE 2000г.в.
Блондинка.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

berc-I:
Тебе удачи, удачи, удачи, ну и жене терпения с таким чудаком - следопытом.
А субару форестер - это типа замена? Типа суперкар???)))))))))))))

Ездить на мотоцикле и не падать, всё равно, что тр..хаться и не кончать ;)

Не знаю, я сам учусь))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Автор, жаль, что так вышло, но всякое бывает на дороге. Я хотя еще не байкер, но душа у меня мотоциклетная, на дорогах отношусь с уважением к ребятам на байке, всегда пропускаю. Только возможности пока приобрести байк не имеется. У меня товарища на днях подрезали специально на трассе, друг через руль перелетел, а виновник скрылся. В итоге, перелом руки, 2х ребер, и разрыв связок плечевого сустава. У меня 2е детей, и жена самая лучшая, но после этого сказала: может ты передумаешь? Я ответил, что это моя мечта, и я от нее не откажусь!
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Да, и еще: Выздоравливай!

Да, без мечты нельзя.
А всякие болячки они могут со всех сторон напасть, не только от мотоцикла.
Вот наглядные примеры которые меня окружают в травматологическом отделении, в моей и соседской палатах:
1. На рыбалке нога провалилась между досок - огромная шишка-операция-дренажная трубка-потоки гноя.
2. Шел с рыбалки вечером, проезжающие джигиты сбили зеркалом и не остановились - перелом трех ребер, перелом ключицы.
3. В своем подъезде пъяная молодежь у мужика отняла мобильник и деньги - открытый перелом ключицы, сотрясение мозга.
4. ДТП на автомобиле - осколочный перелом ноги - 2 гр.инвалидности.
5. На даче собирал вишню упал со стремянки - сотрясение мозга - повреждение позвоночника- профессор второй день вокруг ходит не знает что делать.
6. Мужики в гараже пили пиво, решили побороться - у одного перелом ключицы, у второго разрыв мышцы на ключице.
7. Вчера вечером привезли паренька лет 14, играл в футбол повредил ногу - теперь см.пункт №1.
Что там дальше по коридору я не знаю. Но тоже постоянно кого то подвозятувозят.

Это абсолютно не оправдывает мой риск к себе и моей семье при езде на мотоцикле, однако показывает, что беда многолика и беспощадна. Везде соломки не подстелишь!

Не бойтесь своей мечты, цели, задачи. Оправдание и поиск отговорок - путь в никуда.

Удачи! Берегите себя и других!

(Пошел перевязку делать...)

Фру:
неее, я не о том. просто интересно что этот мотоцикл среди новичков очень часто фигурирует. наверно какими то качествами обладает.

Odin20:
Дёшево, надёжно, просто в управлении. Одновременного сочетания всех трёх качеств на любом другом мотоцикле очень сложно найти. А на ёбре - пожалуйста)

Здоровья тебеи твоей семье, братуха!!! show must go on!!!!

Скорейшего выздоровления!
За отзыв только 5.
Себе тоже хочу СВ-ху брать на следующий год.

Спасибо!
Повязки уже сняли. На больничном до конца месяца.
СБиха не подведет, бери не сомневайся!

ну как плечо то? двигаться все будет как раньше?
я недавно тоже чуть с моцика не улетел. еду на заднем колесе и смотрю что колесо уже опускаться начинает, ну добавил газу, а моцик встал вертикально резко и скинул меня с подножек, руль я не отпустил, коснулся ногами земли, подскочил и обратно запрыгнул в седло, отпустил газ и моцик встал обратно на два колеса. короче палево))
ну думаю падение было бы не жестким, скорость была низкая, под 50 кмч где то

Курск
В плече титановая пластина. Делаю упражнения. Самостоятельно рука поднимается на уровень пояса. С помощью другой руки - выше головы. Через год пластину будут удалять когда все окончательно срастется и заживет.

На заднем ты молодец что практикуешь. Красиво!

Takkel:
На заднем ты молодец что практикуешь. Красиво!
да, стремно с плечом, разрыв мышцы всегда кончается долгой реабилитацией. брат видел аварию где пацан в скольз зацепился за грузовик. ему ногу почти оторвало, но на сухожилиях осталась висеть и когда он лежал на асфальте нога лежала на плече. ему пришили ее все таки и он год лежал в больнице.
на счет заднего колеса: щас стало получше получатся, еду на заднем колесе пока 2-я передача не кончится, а вот в свече его удерживать не получается че то. ну я думаю с опытом придет, я на моцике за всю жизнь седня сидел 10-й раз.
TLC Prado 5vz-fe

Отличный отзыв. Отдельный респект жене, которая всегда поддержит, а не критикует !
СТО КореяЛэнд, www.korealand55.ru 22 Партсъезда, 100а/4, тел.: 50-74-56, 50-74-25
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1987

Киров
Как Ваше здоровье? Уже нужно сезон 2013 открывать! Не боязно вновь на байк садиться?

В субботу 20 числа выехал потихоньку.
13 месяцев без практики дают о себе знать. Дергаюсь, шатаюсь - хорошо, что не глохну.
Мотоцикл полностью восстановил , не одной восстановленной детали - только замена на новые.

Ну и адреналина тонна. (хотя проехал всего 70 км.
70 км это уже много)) я вечером до набки и обратно. 23 км намотаю максимум))))

Ну и адреналина тонна. (хотя проехал всего 70 км.
Поздравляю с выздоровлением! Сейчас главное чтобы не было панического страха от вождения байка, а навыки - наработаются! Я тоже в июне попал в дтп, сломал палец в районе запястья, даже не думал что так тяжело будет восстанавливаться двигательная функция, месяц в гипсе и еще сейчас месяц на разработку. Уже хочется на мотике покататься, жду-недождусь когда кисть сможет сцепление нормально выжимать - и в путь.

Ну и адреналина тонна. (хотя проехал всего 70 км.
Мои поздравления. После длительного перерыва динамика намного острее воспринимается)))

Спасибо!

mikem5:
Чинись, лечись - пальцы это беда. У самого один почти не работает.

Уссурийск
Спасибо! Почитал отзыв, утвердился в правильности своего решения. Присмотрел себе сибиху 750. Выздоравливай!
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

sega:
сразу подумай о выхлопе. она ОЧЕНЬ тихая. у нас среди мотоциклистов есть один на cb750 и мы его зовем "приус". мотор хоть до отсечки крути его не слышно. он высверлил клепки, вытащил флейту и штатный выхлопа зарычал приятным таким рыком. провалов никаких вроде нету

Takkel:
Чинись, лечись - пальцы это беда. У самого один почти не работает.
Удачи!
Спасибо! Покатаем еще в этом сезоне)))

Уссурийск
Odin20:
Я не люблю когда громко. Думаю всё устроит в стоке. Хотя, с точки зрения безопасности лучше рычать погромче, чтоб водятлы не смотрящие в зеркала слышали. ;-)
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

sega:
во во во, я про тоже. сильно шумно конечно не надо, чтобы слышали надо чтоб мотор рычал хотя бы на второй половине оборотов. если интересно будет я на видео сниму звук сибихи с высверленной флейтой и послушаешь чтобы зря не уродовать глушак.

pyssikat
Млин... Чисто случайно к двухколесым заглянул, вздохнул, перекрестился... В голву мысль пришла: "Как хорошо что я в цветущей юности и молодости на двух колесах пар выпустил!". Лан, я назад к 4 колесам.
PS Здорово что у меня жена знает как быстро размотать лебедку и знает для чего нужна понижайка)
PPS Надо присмотреться и приобрести какойнибудь мопЭд, исключительно для контроля спелости грибов в ближайшем лесочке)))

pyssikat
PPPS За последние 5 лет аффтор отзыва не написал на дроме ни одно слова. Жив ли? Дождалась ли его супруга с очередных покатушек?

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.