алюминиевое дно! две спортивные скамейки! кабриолет! два жилета безопасности!
Кузов
ПВх !!!! ветровиков нет! два весла!
Ходовая часть
на глиссер влегкую
Двигатель
2 цилиндра, карбюратор, 15 лошадок!
с НОвым 2012 годом уважаемые форумчане! Прошу строго не судить! отзыв шутейный конечно, ну и может кому интересно будет! а то все машины и машины! а так хоть отвлечемся! два года назад была куплена лодка Ока 320 и к ней двигун Ямаха 15 короткая нога....лодка производства Китай обошлась в 520 долларей на заказ в Алма Ате....движка новый в упаковочке привезли за 1800 долларей....вообще хожу под моторами уже давно, катался на разных марках и лично мне нравятся Ямахи, достаточно простой и надежный как винтовка Мосина, при должной обслуге бегает неопределенно долго.....в самом начале так сказать рыбацкой карьере я ходил на маленькой резинке с 5 сильной Ямахой воздушного охлаждения, год выпуска движки был 1990!!!!!!! и Фсе работало и заводился всегда! после этого вера в японские двигатели превратилась просто в религию, были разные надувнушки длиной до 3.80 и моторами Ямаха 30, но слишком тяжеловато раскладывать такую и мотор 30 лс достаточно тяжелый, а так как ездил на рыбалку частенко один то пришел к СВОИМ размерам, это лодка 3.20 которую можно в одиночку разложить в легкую и мотор 15 который тоже весьма просто таскать и ставить, с пятнашкой и двумя человеками на глиссер выходит в легкую! максималка с одним человеком по ЖПС составила 36км,ч............можно сесть вчетвером но на Глиссер выходит очень долго и очень нудно....мощи не хватает! движка двухтактная бензы кушает скромно около 5 литров в час......ходим на ней по нашему водохранилищу Капчагай!!! увлекаемся ловлей сомов! вот выложу фотки посмотрите отвлекетесь от автомобилей! вспомните лето!!!!!! еще раз с Новым годом !!!!!
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Во первых уважаемые форумчане!!!!! не путайте браконьерскую рыбалку со споривной рабалкой! все сомы пойманы исключительно на спиннинг! большинство было отпущено! причем на все рыбалки по лицензии! так что браконьерством здесь и не пахнет! может просто кого жаба душит это я могу понять!
Во первых уважаемые форумчане!!!!! не путайте браконьерскую рыбалку со споривной рабалкой! все сомы пойманы исключительно на спиннинг! большинство было отпущено! причем на все рыбалки по лицензии! так что браконьерством здесь и не пахнет! может просто кого жаба душит это я могу понять!
[quote=моторист 7777]Написал для того что бы люди вспомнили лето! может кому то и понравиться.............[/quot e]
просто было бы лучше ещё и побольше практических советов по лодке и мотору выдать.пользы было бы больше.
А мне очень понравилось! Не коменты конечно))) Я такой рыбы и на фото то не видел никогда--кинг сайз просто)) К автору- а рыба таких размеров на людей не нападает? (серьезно)
можно сесть вчетвером но на Глиссер выходит очень долго и очень нудно....мощи не хватает!
Странно, у приятеля тоже 3.20 и мотор 15-ка ямаховская - 4 пассажиров свободно тянет, на глиссер выходит влегкую буквально на первом десятке метров. Двоих вообще не замечает. Максималка по GPS - 46 км/ч с двумя людьми на борту (вес 80+100 кг + 10 литровый бак).
Вес мотора и размер лодки действительно оптимальны - можно даже одному таскать и т.п., чего не скажешь о 25-ке другого знакомого... Эту только вдвоем - одному даже в багажник не закинуть, если только не сын Геракла :)
У меня точно такой же мотор! Я его умудрился поставить на лодку Романтика! она длинной 2 метра из аллюминия! По ДЖИПИЭС 63 кмч разгонялся вдвоем. Страшно. Один раз нс лодки погнулся вовнутрь от волны.
Кто-то спрашивал, нападают ли такие сомы на людей, так вот отвечу, на реке вятке- это в пригороде Кирова летом 2010 года сом весом примерно 30 кг. напал на мою знакомую, лето было очень жаркое, рыбаки на это ссылались. Этот "ХУЛИГАН" плавал около пляжа, и ждал, что кто-то отойдет дальше от берега. В итоге все из воды вышли и через час его поймали проезжавшие мимо рыбаки...
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)
Кто-то спрашивал, нападают ли такие сомы на людей, так вот отвечу, на реке вятке- это в пригороде Кирова летом 2010 года сом весом примерно 30 кг. напал на мою знакомую, лето было очень жаркое, рыбаки на это ссылались. Этот "ХУЛИГАН" плавал около пляжа, и ждал, что кто-то отойдет дальше от берега. В итоге все из воды вышли и через час его поймали проезжавшие мимо рыбаки...
Страно... У него же вроде и зубов то и нет... Видать от голода и беспомощности пытался проглотить. Жаль собачек породистых миниатюрных не плавало поблизости )))