Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2008

Xin Kai Xin Kai 2008 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 12500 куб.см, 105460 л.с.
Название: XF 105.460
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Привет!!! Всех с НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Почитал отзывы о двух тягачах и решил написать свой. Сильно не пинайте за содержание и грамматику. Отзыв пишу первый раз)))) Итак начнем. Получил этот рабочий автомобиль если не ошибаюсь в сентябре, до этого работал на Рено Премиум Восток-3, машина тоже ниче но собрана в Калуге, и слабоват двигатель всего 380л.с. В фирме потихонечку начали менять парк, купили 4 ДАФа, все одинаковые, один из них достался нам с отцом, началось все с замены масел, фильтров.... Поехали. На ходу машина очень мягкая хотя кабина и на простых пружинах а не на воздушных подушках как обычно, амортизаторы регулируются по жесткости. Шумоизоляция не S-класс но для грузового автомобиля вполне приличная. Салон довольно просторный среди европейцев хотя крыша у нас не самая высокая, к сожалению(((( Двигатель тянет отлично, ходим Москва-Сибирь, по Уралу проблем нет ущербным себя никак не чувствуешь даже с 20 тоннами. Про расход он колеблется от 30 до 42 литров, все зависит от множества факторов, манера езды, вес груза, состояния дорожного покрытия, направления ветра.... Бак только один но большой 850 литров. Норма списания на зиму 36, впритык укладываем. Коробка автомат AS-Tronic 16 передач, кстати 2 Дафа с коробками 12 ступенчатыми, нам достался 16ти мне кажется они лишние, особенно это чувствуется на разгоне, конечно автомат перепрыгивает через несколько передач в зависимости от загрузки у угла дорожного покрытия но все равно переключений много. Есть и режим ручного переключения, подрулевым переключателем, рычага там нет вообще, переключение режимов КПП осуществляется барашком на панели как в старом холодильнике)))) на фото видно в серебристой окантовке. Автономный отопитель работает очень тихо, и регулируется с спального места. Кровать довольно мягкая и удобная, с моим ростом 184см хватает места лечь в полный рост и вытянуть руки над головой. Средний тоннель не очень высокий что облегчает перемещения по салону, и есть возможность стоять в полный рост. вроде все и написал, что вспомню добавлю.

Комплектация: Круиз контроль, Круиз горный, Ретарда, Кондиционер, борт.компьютер, система помощи троганья в горку, блокировка ведущего моста. К сожалению нет холодильника((((

Забыл написать, была небольшая проблема. Авто Евро-5, т.е с мочевиной которая заливается в специальный бачек 75 литров, как то раз попалась паленая, загорались ошибки, мощность двигателя ограничивалась электроникой. Ехал я так с Омска до Красноярска, выгрузился загрузился в томске, доехал до Омска там есть ОФ диллер, загнали, диагностика, замена фильтра мочевины, замена самой мочевины, вуаля все работает отлично))) Кстати расход мочевины в районе 2 литров на 100 км.

После ТО, и небольшого ремонта "телеги" уезжаю в Москву, потом на Сибирь, будет много фото и салона, и интересных мест по мере возможности))))

Хорош труженник

Спальник сфотай.
Крейсерская скорость какова?
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Д.В.- СПб...
Эх... Такое красавец и так мало написано...
Обидно...
Но 5 сто процентов))
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

5!!!llдавай больше фото салона)))))

Да,написано маловато.Но тягач высший...5!
Не дождетесь,2012 не будет,мне еще права получить надо!

УФА
Всем Спасибо. Завтра поеду в ТРАК Центр, возьму цифру, сфотаю. Крейсерская скорость 80. Максимальная 90(ограничена электроникой). Всем спасибо
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Колчедан:
Спальник сфотай.
Крейсерская скорость какова?
80. максимум 90 ограничена электроникой

Даа, красавец, помню я на нём ездил, в Дальнобойщиках-2))) нормально он там дул))
Да и по жизни, было дело в Комсомольске прокатился, КОРААААБЛЬ, хорош
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

пиши про обслуживание.
больше фоток.
+ и -

p.s. DROM пора уже расширять список машин.
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.

УФА
Завтра ТО. Сфотаю и ПОДКАБИННОЕ пространство))))

N7

Машина очень комфортная и надёжная!!! Про неё ещё ни разу не слышал ничего плохого. Вот ставки за перевоз не достойные, зто факт. Поздравляю! Удачно возвращаться домой! А в дороге стоять только для отдыха.

Спасибо. Взаимно!

KORV:
На америке не ездил.

nik007123:
Ставки действительно некчемные, особенно с нынешними ценами на ДТ.

Российская Резервация
Хороший тягач!!!5
Жаль что максималка 90:((((((
Ждёмс фото.

LEHAch88:
Хороший тягач!!!5
Жаль что максималка 90:((((((
Ждёмс фото.
Для наших дорог 90 за глаза. Единственное напрягает обгон ам двигающихся 80-85 если едешь 90.

Лангепас.
Отличный отзыв, удачки тебе.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

Кстати ограничитель можно подвинуть за 1000 руб. в Омске

KORV:
А как он в сравнении с Фредлайнером?
Лучше по очень многим показателям. Я бы сказал по всем. У фреда 2 оси, а проходимость хуже. Даже на сухом асфальте можно стоять и палить резину и еле стронуться с места, попади в чуть косогор или ямки. Но на амерах дизеля дуровые, факт. Фред в управлении тяжёл. Действительно трактор. Здесь-комфорт. А так, всё зависит от пробега.

Российская Резервация
Фома 102:
Во,во нем могли 100-120 сделать.

Кстати ограничитель можно подвинуть за 1000 руб. в Омске
И не вздумай. Я бы сказал и 90 много. 80-нормальная скорость, и то, если ровная дорога. Начнёт хвост мотать на скорости, войдёшь в резонанс, ведь не поймаешь его. А ещё и встречных легковушек соберёшь, не дай Бог. Знаю, о чём говорю. Никого не слушай. На час позже придешь домой, зато живой и здоровый. Удачных командировок!!!

nik007123:
Да я и не думал)))) Спасибо. Взаимно!

LEHAch88:
Во,во нем могли 100-120 сделать.
Все Европейцы завязаны на 90

Однозначно пять земляку!! А что за пульт с красной кнопкой на последнем фото?

R102:
Однозначно пять земляку!! А что за пульт с красной кнопкой на последнем фото?
Спасибо! Пульт управления пневмоподвеской))))

горно-алтайск
Точняк,замотает и псец.
губит людей не пиво,губит людей вода!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Умеют иностранцы технику делать !

А у нас 3 Камаза и те на Дакаре !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Какой момент у него? )
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

вован-спорт:
Умеют иностранцы технику делать !
А у нас 3 Камаза и те на Дакаре !

mikkywort:
Какой момент у него? )
точно не знаю, доки в машине лежат, завтра отпишу

крутая тачка) мне нравится)
ленарон

Там камазики что надо! Многим носы утирают.
Кстати за Камазиками вслед идут именно Дафы как я помню))))

только 5+ сам отмотал всю страну на таких и знаю что енто такое.удачи

Заринск
А смысл?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

АЛЕКСЕЙ-КАМАЗ:
только 5+ сам отмотал всю страну на таких и знаю что енто такое.удачи
Спасибо, Взаимно!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
А смысл?
Показать какие мы крутые ! На международном уровне !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

А смысл?
Без смысла)))) Новые авто с китайским Камнем и коробкой ZF, летом подколымил гнал новый Камазик 5 тонник, в Рязань, намучился ужас, я думал хоть на новом ам будет более менее комфортно, но нет, в нем трясет как в тракторе, шумит, передачи включаются с трудом.

Ух, фанат команды Камаз-Мастер! И это один из тех случаев, когда гордость за нашу технику аж распирает! Вот только рвёт всех не "Камаз", а "Мастер" - это не просто приписка, а то, что делает из камаза зверя, рвущего всех и вся. А вот "Камаз" в свое время даже отказывался от ралли (

Ах да...5 )
Обожаю такую технику, внушает уважение

А смысл?
Наша экономика с таким смыслом много-много лет уже. Т. е. вообще без смысла.

суппппер!!!!! 5
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

УФА
Спасибо за оценки и комменты!!!

уже и мочевина паленая... эх Русь-матушка )))))

AlonsoM:
была небольшая проблема. Авто Евро-5, т.е с мочевиной которая заливается в специальный бачек 75 литров, как то раз попалась паленаяуже и мочевина паленая... эх Русь-матушка )))))
Наша Russia)))

Сообщений: 1945
для чайников по подробнее пожалуйста :что такое мочевина ,из чего делают, где берете на азс не встречал???.в моем смутном понятии добавляеться для лучшего сгорания;)))

Машина класс!!!

Шторки зачетные! отлично смотрятся.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Курск
Комплектация: Круиз контроль, Круиз горный, Ретарда, Кондиционер, борт.компьютер, система помощи троганья в горку, блокировка ведущего моста. К сожалению нет холодильника..........

Блокировка в мосту спасает нереально на наших дорогах. Как блокируется - автоматически или принудительно?

ПИОНЕРРР:
Продается в канистрах 20 л=900 руб. из чего делают не в курсе, смешивается на выходе с выхлопными газами, таким образом достигается норма евро 5.

Takkel:
Да, спасает очень особенно на автомате, включается принудительно кнопочкой на панели.

ПИОНЕРРР:
Продают в магазинах грузовых автозапчастей, на крупных АЗС, ГАЗПРОМ, СИБНЕФТЬ, ТОПЛАЙН,....

передняя буба ХОРОША!

передняя буба ХОРОША!
точнее губа
ex Kick Buttowski

Современеный тягач!

точнее губа
По мне так это борода)

ВетроПыльск (КрЯр)
за размещение переднего номера гаи не факает?
ex Kick Buttowski

Тимофей041:
за размещение переднего номера гаи не факает?
нет, пока проблем с этим не было. На штатном месте не совпадают дырки, да и ступеньки не открылись бы для протирки стекла.

Ёмаё вот это дааа))) Интересная машина)) Раньше думал что грузовик на автомате - это просто мечты.. а это и правда есть))
Блин здорово))
Я конечно извиняюсь машина дорогая для работы ,но я бы снял ограничитель и по ураганил бы на нем сметая деревья, машины , дома )))
Шучу конечно)
5 ставлю

Магнитогорск
Блин.Хочу такой,а лучше два!
Мой отзыв: Nissan Note 2007

хорош 5

НовосиBEERск
5! У брата был такой один раз загонял голову в ограду дома....Кааайффф!!!

скока ездил по межгорду и сколько встречал подобного рода фуры, что то нифига они не 90 ехали..я одного на 140 ели обошел, а ночью за вольвой пристроился и шел за ним так у меня скорость была 110 а он на расстоянии ну метров 50-100 от меня.
а так обожаю большие машинки...но по мне так это фреды и кенворты с их однокомнатной квартирой

Новосиб
седня на такой навигацию ставил)
Спутниковая навигации и контроль топлива. Установка и калибровка тахографов. Карты водителей.

ВасилийМ:
Больше 100 обычно Америка ходит ну и редко Европа с развязаным ограничителем. Да и не безопасно это. Вот представь тягач с пустой телегой взвешивали с половиной бака 18000кг ровно, груз 20000кг, итого 38 тонн массы едет со скоростью 110 кмч, сколько силы нужно остановится с такой скорости.

УФА
Спасибо за отличные оценки))) приятно))) не думал что будет такой интерес у владельцев маленьких машин

эх хорош дафец)кормилец)

Ленинск-Кузнецкий
... отличный трак !!!

А Вы без рации на такие расстояния ходите что ли ?
Я на мелких своих и то когда более чем на 100 км. выхожу и то СВшку ставлю... безопасней с ней как то и спокойнее )))
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

да я не раз видел как такие махины начинают обгонять друг друга. помоему капотные америкосы. идут 130-140 свободно

Сообщений: 1945
да за такие бабосы нах нужно евро-5...без мочи нельзя???мож чо подешевле есть??? за 20л 900рублей жаба не давит??? таких азс в иркутске нет у нас крайснефть .роснефть. омни. итд.

фото 6. самое важное всегда под рукой : огнетушитель и туалетная бумага)))
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

всегда мечтал на таких работать

дополняй с фотками перегонов как ведет себя, что делаете и все такое) многим интетерсно надоело читать про марки и карины

ДисБат:
всегда мечтал на таких работать
я думаю какая на фиг романтика на таком звере ездить, тяжелый, большой, в незнакомом городе если заблудишься, то ваще хана, на трассе зимой если сломаешься?, в горку в гололед целыми колоннами стоят, вечно по локоть в салярке, придорожное питание (как тут без туалетной бумаги), по месяцу командировки, 5 тыщ км туда, 5 обратно, пол жизни в машине, и т.д. а люди еще и мечтают так работать.

НовосиBEERск
Е. Сергей:
Дак вот в этом и кайф! Работа для настоящих мужиков! Не всем же в офисе бумажки с место на место перекладывать, кто-то ведь и бумажки эти доставлять должен...

Фома 102:
А вдруг мы боимся "больших" вот и ставим))))
А вообще такие отзывы редкость)) интересный!!!!

постоянно на трассе вижу подобных, красивое авто, предупредительные водители на них.... 5 баллов

думаю надо расширять список отзывов добавлять о грузовиках, спецтехнику сюда еще
Было бы прекрасно, да не было)

Нежин,Украина
Мечтаю работать на фуре. Очень интересно, обновляй с рейса.

Класс... нет слов!!+5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Здравствуйте! А как такую оплетку на руле делать!??

[CaMuPau:
]Здравствуйте! А как такую оплетку на руле делать!??
Значит береш колбасу , леску и поехали.))

Е. Сергей:
Ты не пробовал, вот и так думаешь. Я 20 лет отмотал и не каюсь. Затягивает такая работа. Отказаться можно лишь из за здоровья. Спина страдает больше всего. А в 20-25 лет интересно, романтично. Управлять такой не трудно, дело привычки.

Типичный вариант грузовика не для России.Сам знаю,деньги надо вкладывать в бизнес.покупать новее и свежее.Да и водителям приятнее ездить.Но....
Без диллера никуда,своими руками мало что сделаеш,детали только оригинал(дублей почти нет),дороги у нас полный кал,ограничитель не поможет потому что 99% машин идущих к тебе на встречу его не имеют(и ТО куплен).
Обобщая.Такой грузовик больше понт,чем инструмент для зарабатывания.Я когда-то думал,что свежие моторы с прямым впрыском мало едят и это очень хорошо.Но когда потратил 120тысяч на форсунки,понял,что экономии нет,а есть только гемморой.Если бы ставки на перевозку расли,или хотя-бы работы прибавлялось,тогда да.стоит купить свежачек.Еще фактор странный-грузовики старше 5 лет везти не выгодно(то есть мы обреченны).
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Японес:
Значит береш колбасу , леску и поехали.))
ммм, про колбасу не понял!!!

Ессентуки

машина хорошая, но Тойота Марк-2 все-таки лучше
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Ижевск
А ТЕПЕРЬ САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС:

Автор, ответь плиз, как больше всего вам мешают легковые? как нам ездить, чтоб вам было проще? всё что вспомнишь выкладывай ) думаю многим социльно-ответственным волителям будет интересно
Мой отзыв: Honda Civic 2008
aai

Интерьер в салоне как в какой-нибудь бюджетной легковушке - прикольно :)

Да, машинка для западной части "Россеи" может и хороша, но на севере, крайнем севере, ох они и мучаются с одной осью.
Хотя многие выходящие на зимник надивают цепи противоскольжения и снимают тока когда обратно выскакивают на асфальт. Фредам тоже не легко, со своей длинной мордой.
Отец работает на Вольво ФШ 12 420 с 2008г. машина прошла более 1,5мил. км. сменили один комплект форсунок и поршневую.
Подбиваю его сделать заметки и написать отзыв, он не писатель, придется как журналисту записать на диктофон и строчить, а "строчить" есть о чём!
Спрашиваю у него: какая для севера лучше машина? Вольво, и вольво "первого" прихода, мин электроники и доступность обслуживания узлов, даже своими силами, а вот новые машины да еще с АКПП у же много косяков и без компа не обойтись.
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

("Спрашиваю у него: какая для севера лучше машина? Вольво, и вольво "первого" прихода")"

Ну это смотря для какого севера,у нас тут на крайнем севере самые живучие камазы 90х.годов,особенно зимой,в сильные морозы этак под -50,довольно много френчей и вольво тянут на буксире ,еже камазы!..

Я невкоем случае неговорю,что камазы супер а иностранцы плохие,просто в экстримальных условиях,чем меньше електонных примочек,тем лучше :)

Нижневартовск
Агрегат хороший, у меня одно пожелания как к дальнобою, помогайте ночью при обгонах легковушкам (поворотниками), а то бывают ситуации когда сложновато обогнать...
Forester на МКПП

За отзыв и авто 5. По поводу коментов за скорость под 120-140 большая глупость...зачем рисковать своей и чужими жизнями...да и ограничения по ПДД 90км для груженых большегрузов, все остальное грубое нарушение! Поэтому и выставляют такой ограничитель!

Mihbo-car
Город смотрим в подписи Республика САХА.
И по поводу камазов: в последние 5-7 лет закупок камазов всем знакомой компанией, да и другими более солидными фирмами нет, хотя погодите... Купили они один навороченный камаз, так он в боксе простоял всё лето, его готовили к зимнику (в район Оленька) так он по осени кажись до Айхала еле доехал (500 км наших северных дорог), потом его обратно притащили и заставили фирмачей камазовских забрать "это".
Лучше поздно, чем никогда

Аппарат супер! Удачки на дорогах!
8-924-270двачетырепятьшесть

Я тоже с Саха-к тому же говорил про камазы 90х годов,а незакупают современные камазы из за большой цены и низкого качества,сейчас больше китайцев заказывают!..

Mihbo-car:
("Спраши ваю у него: какая для севера лучше машина? Вольво, и вольво "первого" прихода")"
Татра 815 лучше
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

УФА
[quote=[CaMuPau]]Здравствуйте! А как такую оплетку на руле делать!??[/quoteЯ делал в Мокшане Пензенская область 350 руб. 10 минут времени.

Vad89:
А ТЕПЕРЬ САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС:

Ижевск
спасиб ) учту

Вуду:
По возможности всегда помогаю. Но у меня был случай когда сзади была маленькая праворукая, шел встречный автомобиль я моргнул ЛЕВЫМ ПОВОРОТОМ И ОН В СЛЕПОМ ПОВОРОТЕ ПОЛЕТЕЛ НА ОБГОН!!!! Пришлось тормозить и моргать встречке дабы избежать ДТП. Не все знают этих неписанных правил.

Goga555:
Береги себя на дорогах! Удачи
Спасибо)) Взаимно

ПИОНЕРРР:
Без мочи нет, мощность двигателя ограничивается на 30%, можно ее отключить, но ЕСЛИ ОНО ТАМ ЕСТЬ ЗНАЧИТ ОНО ДОЛЖНО РАБОТАТЬ!!! Это у нас в РАШЕ придумали ее отключать из за своей же "ЖАБЫ")))))

Е. Сергей:
Действительно Зверь, Большой ДА, тяжелый ДА, но управлять им не столь тяжело как кажется, он спроэктирован для дальних поездок, в незнакомом городе выручает рация и навигатор, поломки на трассе, есть плитка газовая, есть автономный отопитель, пробки да бывают издержки профессии))) питание, я ем только в проверенных кафе, редко готовлю сам в машине, отец в кафе совсем не заходит весь рейс варит и готовит сам, командировки да, рейс у нас 2 недели Москва-Красноярск, через Уфу, потом уезжает отец, я 2 неделю балдею, пол жизни в машине ДА, но там все удобно, для людей сделаны))))

S 555:
... отличный трак !!!
А Вы без рации на такие расстояния ходите что ли ?
Рация конечно есть без нее как без глаз и ушей, в рейсе заменяет интернет))))

80. максимум 90 ограничена электроникой
У знакомого такой, только в максимальной комплектации и мотором без мочевины. Выдавал 130, но это без ограничителя)

Andrey 10rus:
105 без мочи не бывает, может 95 он почти такой же. и этот побежит но не для этого такие машины)))

Фома 102:
Возможно я попутал) грузовики ведь модернизируются не полностью как легковые а постепенно, моторы , потом кабины, или наоборот.
Ну а про скорость согласен, что не для таких машин, но согласись когда нужен маневр, например при обгоне а она больше 90 не едет это тоже не совсем гуд.

Andrey 10rus:
Да не особо радует)))) хотя если обгонять коллег то можно и попросить придержать(притормозить) если что)))

астрахань
Во- первых,респект дальнобойщикам,это реально элита водительского сообщества,во-вторых,про скорости тягачей,я сам еле-еле на 8ке обогнал две фуры "Кока Кола","вольво" и "Интернешнл",они шли пустые с Астрахани на Волгоград,я их"сделал" на скорости под 160.и то,порядком испортив воздух в салоне!!!))))
Потом про скорости для Европы,ТТХ " Рено-Премиум"(?) по памяти,из журнала "За рулем" Полная масса 42 тонны,максимальная скорость 147 кмчас. И наконец ,про Камазы в Дакаре, вспомнил мемуары какого члена сборной СССР по футболу,не помню точно кто,он говорит:"Мы приезжаем на соревнования,и встреча со сборной Фаррерских островов,там мужики под 40 лет,реальные рыбаки,с судов сошли играть футбол,и мы профессиональные футболисты,только числимся кто где,и нам было просто стыдно за обман...(((Так и Камазом,там только название на машине от Камаза,а остальное...Эх-ма,как перед миром стыдно за наш автохлам!!!

Подольск
ДисБат:
Вот это точно) Даже не открываю их уже, одно и то же написано)

З.Ы. Автору 5. Как говорится "жги есчо" )
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной...

Mr_ROST:
Вот это точно) Даже не открываю их уже, одно и то же написано)
З.Ы. Автору 5. Как говорится "жги есчо" )
Спасибо! Обязательно

Ленинск-Кузнецкий
Фома 102:
Рация конечно есть без нее как без глаз и ушей, в рейсе заменяет интернет))))
... и денег сохраняет и водительское удостоверение бережет )))

... просто не заметил на фото специфичных СВшных антен... только 1 маленькая, вроде как просто радиоприемник. Ваши коллеги, как правило, "шпагу" минимум в полтора метра ставят )))
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Хороший отзыв! Про мочевину расписано в журнале "Грузовики и автобусы". Не помню дословно, но достаточно подвести к баку с мочевиной обогрев и залить вместо мочевины обыкновенную воду! Всё работает исправно! Вот вам и Евро5!

S 555:
... и денег сохраняет и водительское удостоверение бережет )))
У нее штатное место за кабиной, поэтому и не видно))))

SCHEPALOV:
Ерунда это все, подогрев там не нужен, зимой он работает без мочи, она на морозе кристализуется, а с водой шутки плохи, можно попасть на очень дорогой ремонт))))

Фома 102:
Мочевина кристаллизуется при -5 по Цельсию, вот потому и нужен обогрев! В самой системе происходит расщепление воды на кислород и водород, далее происходит смешивание с топливом... Пишу по памяти так как рыться в архивах не хочется! Поищи сам. Там есть схема нейтрализатора!

УФА
Я давно читал про нее, при -8 у меня еще работает, ФАКТ, подогрева нет, при -15 смотрел в канистре и в баке она жидкая и ничем не отличается от воды, при -28 стрелка уровня мочи упала, в бак при этом не смотрел, при потеплении до -10 стрелка поднялась до уровня который был. Водой его точно не заменить, если только смешиванием дистиллированной воды и мочи, как делали некоторые товарищи после чего даже осенью при плюсовой температуре загоралась ошибка AdBlue

SCHEPALOV:
И с топливом она не смешивается, она смешивается с выхлопными газами, исключительно в угоду экологии.

Нежин,Украина
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение о Премиуме.

Я же говорю что пишу по памяти((((((

vydra87:
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение о Премиуме.
Про Премиум Восток 3 ниче хорошего сказать не могу, да и плохого тоже, так как сел я на него не с 0, достался в подубитом состоянии, внешне красив, салон уютный но немного тесноват, с двигателем и кпп проблем не было(пробег был около 500тыс.км. машина 08г) откатал я на нем около полугода, поломка в дороге случилась всего 1 раз не считая мелочей, рассыпался подшипник помпы, а произошло все в красивом Алтайском крае, в селе Поспелиха)))) до близжайшего диллера 500км, вот и ждал там ее 5 дней пока коллеги доберутся до Новосиба, купят помпу, привезут в 4 утра, и я довольный сразку же в темноте с фонарем ее поставил, лишь уехать скорее, ну эт чет отступился)))) Машина не плохая, едет мягко. В кабине тепло не нет кондея(в базе), что очень плохо летом(((( и расход для 380л.с. великоват. На мой взгляд ДАФ намного лучше)))))

Я же говорю что пишу по памяти((((((
Да я понял, спасибо за комменты. Удачи на дорогах))))

люблю читать отзывы о таких машинах,класс)))
и фоток бы салона побольше)))
пятёрка за машину)))

Фома 102:
Да я понял, спасибо за комменты. Удачи на дорогах))))
И тебе ни гвоздя ни жезла!

мечта дальнобойщика на Мазе-КамАЗе. А водители Актросов или американских мегакапотников даже и не посмотрят наверное. Но в целом машина конечно отличная.
Это наша зима! ;)

горно-алтайск
Е. Сергей:
Это призвание! А управлять такой махиной проще чем жигулями!
губит людей не пиво,губит людей вода!

Автор! А я правильно понял что с эксплуатацией моторов евро 5 на мочевине особых проблем в северных условиях нет?

Andrey 10rus:
Нет, rckb все исправно и залита нормальная мочевина, она автоматически престает подаваться в районе -8-11 градусов и двигатель работает без нее, абсолютно нормально

ex-Кузня - Красноярск
Фома 102, не ты ли ехал числа 9-10 января по ул. Свердловской г. Красноярска ?

Еще интересно было бы узнать про КПП. Что такое АКППна тягаче? (вернее как я понимаю это механика с электронным управлением). Это просто понты или действительно нужная вещь? И как она ведет себя в тяжелых условиях (гололед, горы)? Сам периодически езжу в дальняк и в дороге с напарником обсуждаем такие вопросы. Хотелось бы узнать авторитетное мнение:)

TripliX:
Фома 102, не ты ли ехал числа 9-10 января по ул. Свердловской г. Красноярска ?
Нет, я отдыхал, ездил отец но в Новокузнецк)))) А так у вас бываем только в Солонцах магазин Метро))))

Andrey 10rus:
Да это роботизированная механика. Пересев с механики, мне да и отцу понравилось, в гололед все нормально, лишь при троганьи при пробуксовке колес бывает переключается выше, проблема решается переключением в ручной режим, так же и в горах передачи переключаются в ожидаемый момент, можно и подтыкнуть нужную передачу не переходя в ручной режим, в пробках красота)))) вообщем + больше чем -. При определенной сноровке можно и раскачать.

ex-Кузня - Красноярск
Фома 102, я сам с Новокузнецка )) теперь живу в Красе)) Салават Юлаев чемпион )))

Сообщений: 1999
пятерка за нестандартное авто
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1988

Салон мне кажется немного тесноват:)))))

topol_80:
Салон мне кажется немного тесноват:)))))
ну так автор же написал что у него не самая высокая кабина:)

Тольятти
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗ 2009

yarkiy555:
у дакарского камаза двигатель вольво мосты от даффа кабина камазовская
Вот только эти фирмы в дакаре не побеждают
Прокладка между рулём и сиденьем далеко не последний фактор!

yarkiy555:
у дакарского камаза двигатель вольво мосты от даффа кабина камазовская
Двигатели там модернизированные ЯМЗ и КАМАЗ. Один 1000 лошадей, второй 750.

красавец!

KMV 26RUS
отзыв интересный, дополнять надо. машина красивая 5+
Автор тебе вопрос как профи можно задать?
Хочу купить себе машину для перевозки грузов до 11 тонн, так вот, что будет лучше - купить МАЗ 2005 года с пробегом 180 ткм или МАН или МЕРС 1995 года с пробегом 700 ткм. Цена то одинаковая. Какая машина будет приносить прибыли больше? Реже ломается? меньше жгет топлива? (сорри за оф-топ, но реально нужна консультация)
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

KMV 26RUS
автор а на таких машинах AIR-BAG присутствуют?))
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Я бы прокатился на таком автомобиле ))))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2015

Там камазики что надо! Многим носы утирают.
Уже утерлись-остался один!И то вряд ли до финиша дотянет!Кончилась у них ПРУХА!

Дошел,четвертым!
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Детская мечта работать на таких.

Сообщений: 2001
Во,точно,я ж еще на ДАФе не работал.Они у нас недавно только завозиться стали.Но с мужиками разговаривал-утверждают,что нормальный тягач.
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

У меня отец держит свои грузовики VOLVO FH 16 470 и DAF XF 95 380 грузовики норм, качеством вольва лучше салон у её богаче, но вольва эксклюзив и запчасти получаются дороже, для города и трассы даф самое то база маленькая ограничителя нет в горах у умирает, для гор вольва пойдет

Чебоксары
а мне больше всего Скания нравится))

а где излюбленная фраза : "лучше бы марка взял" ? Даф трудяга, надёжный аппарат. 5. Удачки !

Си-Би рация стоит?
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Андрей_Оренбург:
Си-Би рация стоит?
А думаешь в наше время есть дальнобойщики без рации? Этож все равно что офис-менеджер без мобильника:) Думаю только абреки без них ездят, ну а собственно чего им слушать то? Как их арбузовозы, которые по трассе 40 км/ч идут все х... кроют?:)

Мелких машин много с рациями встречается? В эфир часто вклиниваются? Говорят у дальнобоев свои правила общения) Сам по трассе много езжу, думаю, не поставить ли мне в мою машинку рацию..

Андрей_Оренбург:
Сам по трассе много езжу, думаю, не поставить ли мне в мою машинку рацию..
Не мешайте людям работать ...

я тоже работаю, толь машина маленькая.

bekha:
Не мешайте людям работать ...
да ладно:) водитель легковушки тоже ведь может сказать: "ребята аккуратнее на таком-то км "машинка" работает":)

Автор когда отзыв добавишь?! Интересно читать про такую технику)))

Гдето на Алтае
Только 5!!!
Сейчас посмотрим проедет или нет!
Мы не ищем легких путей, нам лень!

прокопьевск
нормуль аппарат пока мозг не *******!!! бог даст свидимся ивеко евро тех синяя 011 142 регион

новосибирск
про нереальную спасительницу блокировку,улыбнуло.то что рация заменяет интернет,ваще под столом.на 15м канале давно один шлак,полезной инфы 10%.даф105 такой же как и все остальные марки,верхом на компьютере,откажет будеш сопли мотать.про мочевину ты зря,если бы буржуям позволял их закон поверь, они бы первыми его отключили. хозяин барин хочеш платить20р за литр удобрения,велкам. и конечно желаю успехов коллега внашем нелегком труде

154 регион извините
кстати
154 регион

Дополняй отзыв! 5 Удачи!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Фома 102:
Проблема такая действительно есть, Главное на большой скорости не тормозить резко, и заранее включать поворотники, перед подъемом если сзади идет фура нужно РАЗГОНЯТЬСЯ)))) Вот и все. И жителям МО Москвы на МКАДе, НЕ НУЖНО ЛЕЗТЬ ПОД ПРАВОЕ ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО!!!!! НЕ ВСЕГДА ВИДНО!!! Вот в принципе и все, есть и среди водителей маленьких машин мягко говоря чайники, но есть они и на грузовых ам)))) Будьте внимательнее на дорогах всем УДАЧИ!!!! Фото после рейса обязательно добавлю
Про МКАД точно сказал. Сколько раз видел как правым крылом легковушку сносят. И батя мой тоже попадал. Благо его букашку вовремя заметили. А то раздавили бы.)))

Чернота повсюду
Отзыв красава. Спасибо. Реально после легковушек читать про такую технику одно удовольствие. Дополняй побольше, пиши про жизнь дальнобоев, интересные случаи, фотки выкладывай.

Чернота повсюду
Какой урод плохих оценок поставил? Вообще непонятно...дальнобои, пишите такие же отзывы как этот. Все будут в восторге.

Волгоград
Тут тока 5, ну хотелось бы и фоток по более и букв.
Ляпота !!.

Автор так хорошо начал,а сейчас забросил отзыв,не дополняет..
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Димитровград
походу ещес рейса не пришел
димон73

У нас в Казахии как машину купят, так сразу мочевину убирают и сажевы фильтр вырезают. Говорят на дафах насос-форсунки мозги Е. У вас не было? А то мужики постоянно сношаются.

Andrey 10rus:
За отзыв 5...Завто...тоже5...ХОТЯ СКАНИЯ ПОЛУЧШЕ...

Едет она больше 90...приходят парни с компом на фирму перепрошивают и едет..
Не знаю как в России а В ПОРТУГАЛИИ И иСПАНИИ ЕЗДЯТ.До 100 км в час едут дальше не в курсе..И без АД Блу едут...Только тех осмотр в европе сложно пройти
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Тольятти
Там камазики что надо! Многим носы утирают.
ОТ КАМАЗА ТОЛЬКО КАБИНА ТАМ, МОСТЫ ОТ ТОГО ЖЕ ДАФА, ДВИГАТЕЛЬ СКАНИЯ, Коробас МЕРСЕДЕСОВСКИЙ.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на двигатель DAF в Уфе