Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2008

, Кировград
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: Средний 10 л/100км л/100км
Всем доброго времени суток. Решил добавить отзыв о китайском утилитарном квадроцикле CF Moto 500A, понимаю что форум автомобильный, но все же. Начну с того что это мой первый квадроцикл, и брался он для того чтобы понять, мое или нет. Достался в среднем состоянии, т.к. брал исходя из бюджета, не хотел выкидывать слишком много денег, да и еще повторюсь, просто не знал затянет или нет. Но сейчас уже понимаю, что меня затянуло! Летом, как только выдавалось свободное время, сразу на квадроцикл и в лес, ездить можно куда угодно, да и даже по городу передвигался не раз, ГИБДД не разу не останавливали (Знаю что нужны права на трактор, но у меня их просто нет, поэтому передвигался по городу на свои страх и риск). На этом кварде всего 36 л.с., карбюратороный двигатель, и вариатор, и знаете этих 36 л.с. вполне достаточно, чтобы по дрифтовать даже не асфальте, а так же есть понижающая передача, блокировка дифференциала, ну и естественно подключаемый передний привод. Сейчас уже позади целый сезон, покатушек было много, в том числе и групповых (было около 15 квадроциклов). Не смотрю на то, что это китайский квадроцикл да и еще не новый, проблем особых он не доставлял, было несколько проблемных мест, постоянно выскакивали глушитель из "штанов", и начинал сифонить, и работать громче обычного, так сказать конструктивных просчетов, которые в процессе устранялись, если руки на месте, все делается легко. Проехал за сезон примерно около 3 тыс, км, поверьте это для сезона не мало. Максимальная скорость по трассе развивал 87 км/час. Еще приятно удивили цены на зап/части. Для примера, передние крылья - 2800 руб, подшипник ступичный - 800 руб., считаю, что ценна более чем гуманная. Вообще это техника достаточно часто ломается по вине водителя, т.е. не заметил пенек, камень, на большой скорости, может что-нибудь оторвать, пыльники шрусов периодически рвутся (за сезон поменял 4-5 пыльников). В этом году я продал свой квадроцикл, и уже подыскиваю новый, теперь твердо решил, что квадр будет новый, но вот только какой еще не определился. Засматриваюсь на Брендовые, Kawasaki Brute Force 750 считаю его пока самым оптимальным вариантом, а так же Yamaha GRIZZLY 660 или 700. А так же жду выхода в продажу нового CF Moto X8, но если не дождусь, то может быть, весной куплю Старый добрый СФ Мото Х6 с инжекторным двигателем, или что нибудь из перечисленного выше. Всем удачи, если есть вопросы задавайте...

Тураег продан, хотел отзыв написать, да все руки не дошли..., сейчас владею аккордом...все еще доволен)))

Машинка зверюга просто... фото не мои, мой квадр будет в середине марта

Классная штука!А как по грязюке прет!пять короче!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

За сколько продал? Ищу себе бу.
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

Радужный 86 ХМАО
это китаец!? за отзыв 5! я просто к тому что люди плаксы сейчас начнут ныть о низком качестве) у меня скутер 125 кубовый и проблем нет! поглядываю на китайские квадрики!
«Don’t feed forum trolls»

перед блокируется?Зад без дифа?
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Заринск
Прикольно. Бабки есть- почему бы не взять.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Кироград
Ценники на них от 110 и выше. Такой примерно с защитой будет стоить 130-150 тыс. Да это Китаец, качество низкое, но проблем особых за время эксплуатации не досталял, а ездил я не мягко говоря, не медленно, конечно соглашусь, что брендовые квадроциклы мощнее и управляются лучше, легче но извините, ценники разные абсолютно. Так что тут каждый выбирает по своему бюджету. Но меня этот устраивал на начальном уровне, вполне.

"ездить можно куда угодно"
вопрос - а куда? у вас частный дом рядом с лесом? просто представляю, прихожу с работы домой, ем, сажусь на квадрика и еду. куда я еду? до упора и обратно? т.е. не хватает за рулем авто накататься?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Блокировка дифференциала.

Тоже есть такая мечта, но чет пугает возможность перевернуться... Как на счет управляемости?))
И по ценас можешь сориентировать?

Кироград
За рулем авто и на квадре, совсем разные вещи, у меня гараж рядом с лесом. Дорог то на Урале предостаточно, тем более у нас вокруг столько заброшенных шахт, и всяких различных объектов. На автомобиле нет той свободы, как допустим на мотоцикле.

PaTRiK_STAR:
И по ценас можешь сориентировать?
Было дело, на одной массовой покатушке по ориентирам, я немного переусердствовал, заехал на горочку боков, и перевернулся, но тут главное вовремя спрыгнуть с него, итог - отломаны зеркала, и погнутая ручка тормоза. Поставили на колеса, завел и поехал дальше.
Лучше всего квадроцикл брать новый (т.к. обычно их не жалеют и убивают достаточно быстро), в комплектации Бейски - 190 тыс., комплектация 500А (как у меня) 210 тыс.

Е. Сергей:
"ездить можно куда угодно"
Одному ездить скучно, нужна компания, я этот квадр продал другу, по цене ниже рыночной, чтобы мотивировать его, теперь у меня будет постоянная компания для покатушек, вдвоем на 1 квадроцикле мне не нравилось ездить, управляемость совсем не та.

зав гар:
???????????
Я честно не знаю, что там блокируется, но на оф.сайте в спецификации написано следующее: Автоматическая, (вариатор), с понижающей передачей. Режимы работы 2WD/4WD c возможностью принудительной блокировки дифференциала

Еще фото

Кироград
как добавлять фото к отзыву? кто знает, давно отзывы не писал...

Mishka96:
как добавлять фото к отзыву? кто знает, давно отзывы не писал...
ну тамже есть "добавить фото", смотрите

Кироград
Добавить фото к комментариям.., а где же к отзыву, вижу редактировать отзыв, отписаться от отзыва...хммм, может позже появиться...

Интересный аппарат. На охоту тоже можно выезжать, удобно наверное будет (не зимнюю.)

Сургут-Новосибирск
Ну с дрифтом то на асфальте поосторожней надо быть. Мощности хватит - это да. А вот устойчивости квадрику для асфальта не хватает - проверено на собственном опыте, хорошо хоть голову при ударе об асфальт шлем спас)))

Фокино
Цена на эти квадрики неоправданно завышена ИМХО.

Краткость - сестра таланта!
Коротко и по существу - 5!!!

Квадрик - тема реально офффффффигенная! Прет везде легко и непринужденно, даже там где ЖыПы застревают!

Хочешь получить бюджетный кайф - купи китайца, ну а если хочется "не по детски" бери импортного, ну или едь на авто!

Я недавно с комфортом съездил на своем Лесусе с детьми покататься на лыжах и пострелять, так в сугробах порвал передний редуктор - за ремонт отвалил почти 30000 рублевичей...

Вывод - каждому свое!

Давно ломаю голову, какой взять квадр!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

28->27
отзыв краток, но по существу
возможно и я когда-нибудь дорасту до такого монстрика

интересует вопрос - то что по городу без прав катался это понятно, а если нужно через весь город мчать, и надо быстрее, то есть не своим ходом, не задумывался про прицеп?
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

Кироград
ДА, Леху засадили хорошо, интересно чем вытаскивали? Машина то не легкая.

Про прицеп уже сейчас задумываюсь, но в прошлом сезоне на аккорде с прицепом не поездишь, он и так низкий. Зимой куплен фиат добло дизельный карго, для работы, вот для него уже куплено прицепное устройство, и как куплю квадроцикл, сразу буду подыскивать прицеп под его размеры.

Да походу и впрямь затянуло ! За отзыв 555 !!! Удачных приключений в дальнейшем!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

для удовольствия самое то! 5

через сколько тыс. км ТО проходите?

Тоже интересно что выходит по расходам на обслуживание и ништяки?

Кироград
У оф.дилера, ТО стоит 4000-4500 тыс. руб., первое то через 300-500 км, далее через каждые 1 тыс .км. Я этот квадр обслуживал сам, масло обычное автомобильное 2 литра, фильтр маслянный от матиза подходит. Цены на зап. части именно на СФ Мото относительно не дорогие. Если сравнивать с брендами. Ништяки, допустим резина примерно комплект 10-12 тыс. руб., колодки 1000-1500 руб, замена каждое ТО, горят быстро. в отзыве еще забыл написать, менял крестовины, их там 4 шт., ГУМ-81 от Аутлендера, цена 1 шт. около 300-400 руб. Лебедка более менее нормальная 10 тыс., я все лето отъездил без лебедки. Кстати, решил я таки брать дальше СФ Мото, жду пока Х8, обещают в феврале-марте, если не дождусь возьму х6.

Кироград
Вчера завел, простоял с октября, завелся практически с пол оборота, отвез на мойку, грязь прошлогоднюю смыть, покатался, поставил, за ним уже хозяин новый приедет через 2 неделе.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Классная техника 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

тюмень
эх..мужик!!!!!!!!!!))) я давно смотрю на них.......тоже думаю про бэу на первое время....ты его за сколь брал ????
кто? кого?

Кироград
135 тыс.р. 2008 г.в. Новый Х8 пока по цене только примерно, от 320 до 350 тыс. руб.

Ай красава какая за технику 5+. Продолжай отзыв. Сам 500ку хочу На Х денег нет.

Автор, а дальше....
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на двигатель CF500 в Кировграде