Большой ремонт нашего ГАЗ 66

Большой ремонт нашего ГАЗ 66

Всем привет.Пробег газончика 37994 км.Вот недавно закончили большой ремонт нашего 66.Пробили прокладки под головкой и вода пошла в цилиндры,головки шлифанули и заменили маслосъёмные колпачки они были дубовые и заменили один один клапан, конечно разбирать восьмёрошный двигатель это долго и мучительно по сравнению с зиловской шестёркой на шестёрке головку снять можно максимум часа за два,а на восьмёрке разбирали несколько дней,сделали тормоза на переднем левом колесе и заменили сальник на заднем правом колесе тормоза стали работать намного лучше,запаяли радиатор дыр было очень много сделали теперь не течёт когда я снимал радиатор вся любовь к газону быстро выветрилась в неизвестном направлении :D потом правда вернулась,после того как собрали двигатель неправильно подсоединили трубки к компрессору и в компрессор не поступало масло когда на следующий день поехали в лес(меня там не было) начало свистеть в компрессоре когда стали ставить другой компрессор заметили что перепутали трубочки :-o воздух шёл из компрессора шёл в двигатель ,а мы думали что картерные газы не выходили через сапун,поставили алюминиевые клапанные крышки масло теперь из под крышек не течёт и перестало течь масло рядом с номером двигателя там собиралась целая лужа масла,не было прокладочки под трамблёром,когда начали разбирать двигатель некоторые трубочки откручивались от руки и были плохо затянуты,и самое главное заменили рулевую колонку рулевое теперь супер люфта НЕТ по трассе пока я не ездил так немного у себя проехал в Еткуле управление идеальное,но очень трудно крутить руль на месте,поставили заместо старого гидрача другой который лежал в гараже из него масло начало гнать поставили другой масло не выгоняет но он немного жужжит,поставили назад хорошую резину,перестала работать фара искатель я пока ещё не смотрел что там.Собираемся купить двигатель ЗМЗ 41 и поставить себе вояки предлагают за 30 тысяч.И у меня вопрос куда лучше подсоединять прикуриватель вроде как говорят к предохранителям только каким именно,собираемся использовать прикуриватели для подогрева сидений,но не хочется чтоб замкнуло проводку.Думаю если будут снимать двигатель обделать моторник изнутри вибропластом или лучше не стоит температура внутри моторника поднимается выше 100 градусов поди отвалиться.Гонит масло из под трамблёра может это картерные газы,осталось настроить зажигание,вроде как пережат один клапан.Когда разбирали то сломали железную трубочку от предпускового подогревателя ПЖБ 12 которая вкручивается в блок с правой стороны пришлось высверливать и вкручивать новую.Вроде пока всё.