Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2008

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: 2.5 л. при скорости больше 50 км/час л/100км
Цвет кузова: сине-серебристый
Двигатель: надежный! для новичка он даже покажется быстрым
Stels taktik 50
Всем привет!. Это мой первый отзыв, поэтому не судите слишком строго. Сам почитываю отзывы о мотоциклах и машинах, и вот захотелось написать свой. Купили скутер Stels taktik 50 в апреле 2008 года. Он был с сигналкой и авто запуском, что впринцопе очень удобно. Скутер был первый и поэтому первые впечатления были положительными. так как снегу было достаточно, да и вообще прохладно, сразу покататься не получилось. Где то в мае, как стало тепло, я первый раз прокатился на скуторе. Он показался мне очень резвым, после велика, даже чуть не упал, потому что не чувствовал газа. Со временем я к нему полностью привык. первые 500 км. ездил не больше 30 км/час. как и полагалось,после обкатки я сделал первое ТО. Двигатель 2-х тактный, поэтому масло в него заливается в отдельной бачок. И вот я проездил 1-й сезон! На тот момент на спидометре было где-то 1200 км. проблем с ним не было, все устраивало. Так же я проехал и 2-й сезон, только уже чувствовал себя намного увереннее, и ездил намного лучше. В начале третьего сезона, завелся он хорошо, но на высоких оборотах он глох. Почистил карбюратор и все стало нормально.. На тот момент, летом, я был у бабушке по поселке городского типа. Ездил каждый день с друзьями, и проезжал порядка 60-80 км. за день. Тогда он очень выручал. Как раз тогда, захотелось мощности побольше. Ездил на скорости 50-60 км/час. вдвоем, хотя крейсерская скорость всего 30... Повезло, что купили 2-х тактный скутер. Как известно, он приеместей 4-х тактного, хотя максималка у них одинаковая. Но 4-х тактный для 50 кубового - это слишком туповатый скутер. У брата, 70 кубовик 4-х тактный, и уже намного отличается от моего. И так, вернемся к Stels. На тот момент, ни каких серьезных проблем не было. Единственное что, не надо лениться чистить воздушный фильтр, а так же не забывать про масло.
Плюсы и минусы скутера:
+ удобно ездить вдвоем (но только не 2-м великанам); для 50 кубового не плохо разгоняется; удобно ездить на дальние расстояния.
- звенит глушитель при резком разгоне (скорее всего это брак производителя); много дымит, что сказывается на копчении глушителя, приходится после каждой 2-й поездки его протирать.
За все время ни разу не упал. Исключение состовляет его собственное падение, когда я плохо поставил на подножку. он упал на месте, но к счастью нечего не сломалось...
Зимой, после 3-го сезона, захотелось как ни будь его оттюнинговать:
- установил светодиоды на днище над фарами
- установил музыку: 2 калонки и магнитола.
- поменял лампочки, теперь они светят как ксенон.
В в планах было поставить ЦПГ на 70 кубов, да и уже собрался центрально поршневую группу купить, но не успел...  на следующий день продал...
Но покататься с светодиодами и музыкой успел! Примерно месяц... Это было прошлой весной.
На данный момент скутер в надежных руках.
Сейчас планирую купить хонду.

Круть!

Сообщений: 2084
главное, как я понял - это подсветка и музыка! Пятак!!!

Волгоград
Центрально поршневая группа :))) Непонятно как музыку слушать, на ходу, в шлеме хрен чё слышно по ходу. А так весёлые они, жужжики, у самого Лифан 70см3в гараже пылится, весной планирую на ход поставить. Если мыши его не съели.

волгоград
респект)))

Октябрьский ;)
Бери мотай! чё шыло на мало менять!?

Вальрих:
(это мой отзыв) изначально слушать музыку на ходу и не планировалось. а вот на пляже - самое то!

zverevea:
Бери мотай! чё шыло на мало менять!?
нет, именно скутер нужен) чтобы погонять у меня квадр спортивный

Чет не вьехал - масло в отдельный бачек вроде у четырехтактного заливается - не ? У двухтактного с бензом мешается !

Samcon:
все правильно, из этого бачка масло поступает в другое место и там мешается с бензином. просто у разной техники дела по разному обстоят, в каких то мопедах приходится смешивать бензин и масло самому.

Интересно,на такие мопеды саб с усилком еще не кто поставить не пробовал???
Honda Civic Ferio 1998
Honda Civic Ferio VI-RS MT 1998

AXLE:
Интересно,на такие мопеды саб с усилком еще не кто поставить не пробовал???
ты просто не представляешь скольок народу ставят музыку на мопедку!
Хонду какую планируешь брать? она будет намного резвее валить) и подсветка с музыкой - это не тюнинг а стайлинг! тюнинг заключается в серьезной доработке двигателя, подвески!

норильск
да...раньше предел мечтанья бал ”карпаты 2” .” дельта” вобще круть была.тоже начанал с мопеда потов восход потом урал.эх школьные годы
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Vladiozx:
ты просто не представляешь скольок народу ставят музыку на мопедку!
honda lead 90

honda lead 90
100тку бери уже ) она едет чуть лучше и дизайном получше! 90 тоже отлично)))

suzuki vecstar 125 кубов - в городе продают за 30тыр. в ИТС

zverevea:
suzuki vecstar 125 кубов - в городе продают за 30тыр. в ИТС
тож рассматривал его, но все что попадалось было в убогом состоянии и с ценой в 50т.р.

а lead 90 за 42 тыс. в отличном состояние.
за 42 штуки можно и адресс 110 купить!

а lead 90 за 42 тыс. в отличном состояние.
тот тоже в отличном, глянь на авито, в г.Октябрьский, я считаю это для него не дорого, с доставкой если что помогу.

[quote=Артём 777]хороший скутер! расскажи подробней как музыку устанавливал? к аккумулятору цеплял? или по другому что с чем там "сматываетсЯ"?=)[/qu ote]
да, к аккумулятору цеплял. боялся что не потянет, но все норм) правда заводил как правило с кикстартера, и старался форы не включать попусту.
впринцопе не пожалел что к аккумулятору, т.к. у брата на скутере для магнитолы свой аккумулятор, когда он разряжается его надо вынимать и заряжать от зарядника.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.