Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2006

Тип кузова: Другое
Двигатель: 1 л.с.
Расход топлива по трассе: Поллитра пота в час л/100км
       Всех приветствую.
       Неожиданно вспомнил, что помимо Короны-Премио (отзыв где то здесь есть) у меня имеется еще одно транспортное средство, активно использующееся летом. А точнее – велосипед Jamis Durango 3.0.
       Куплен был летом 2007г. Изначально планировал купить Джамис или какой нибудь Аваланч в пределах 17-19 рублей, и ждал поступления своего размера (велики, оказалось, разграничиваются по размерам в зависимости от роста человека)) около месяца, но, придя в магаз, мне огорчили, что поступления не было и по телефону меня обманули, и тут же предложили Джамис моего размера (19-ый) в более свежей и кошерной «комплектации», но в пределах 26-ти рублей. Я в течение часа мял булки и ходил вокруг него, но все таки «осень-зима не за горами» и большое желание покрутить педали взяли верх. Так я стал обладателем еще одного железного друга. Поначалу давила жаба, но в процессе эксплуатации (частенько жесткой) я ничуть не пожалел потраченных денег.
       Сделан в Пиндоссии, сделан добротно, сделан для людей, сделан, чтобы наслаждаться процессом). Класс кросс-кантри.
       Рама из какого то «секретного» сплава, продавец сказал, что из такого же космические корабли делают, с одной стороны смешно, но с другой – наверное, какая то долька правды есть, ибо велик очень легок. Одноподвесный, соответственно жестковат. Передняя вилка с амортизатором регулируемой жесткости. Можно помягче сделать,  при езде с гор лучше поставить жестко. Приятно удивил факт наличия в нижнем торце вилки - гайки, по логике по мере износа сальников можно прокачать и заменить масло. На раме под кареткой имеется идентификационный номер, однажды бдительный милиционер даже переписал его себе в блокнот, мотивируя это проверкой в связи с большим количеством угонов велосипедов)).
        Тормоза дисковые, привод тормозов гидравлический, около лапок тормозов на руле маленькие бачки. Написано минеральное масло. Есть пробочка под внутренний шестигранник. За четыре сезона не прокачивал и не подливал)). Шланги сделаны качественно, много раз в лесах цеплялся за ветки, ничего не повырывало. Тормозит отлично.
        Сидуха удобная, достойно принимает на себя обтекание попок различной величины. Однако это не говорит что ваши мягкие части тела пониже спины не будут болеть, еще как будут, правда недолго, в первые несколько дней после зимы.
         Трансмиссия. Меня очень улыбает, когда говорят: «на моем велике 25-27-30 скоростей». Бред полный, вроде как да, 3 звездочки на педалях, 9 на колесе, в итоге получаем 27, но нифига, каждой звездочке на педалях соответствует по три на колесе, иначе будет большой перекос цепи и вероятно поломка, так что 9 скоростей, ни больше не меньше. Вполне достаточно. Немного жестковато переключение на пониженную, но это не критично.
         Колесья. Колеса как колеса, ездил иногда жестко, но ничего с ними не случилось кроме износа резины. Очень порадовало то, что ремонт проколов можно делать голыми руками, очень резина мягкая. С ужасом вспоминаю отечественный велопром, где колеса надо было бортировать с помощью отверток и каких то матерей.
        Эксплуатация. За четыре сезона лисапед показал себя с лучшей стороны, ничего не ломалось, не считая проколов, нигде не люфтит, нигде не стучит. А вжаривал я на нем дай боже, и намотал немало, объездил все близ- и далеколежащие горные и лесные окресности, от океана до вулкана, включая верхнепаратунские источники и поселок Сокоч (63км в одном направлении по горкам), короче местные знают. Как то решил ехать в Усть-Большерецк, но доехал только до развилки перед Малками, дальше ехать зассал. Зассал не оттого что не одолею еще километров 120, а оттого что медведи в кустах вдоль дороги ходят  толпами)).
         Тюнинг/стайлинг. Поставил пластиковые крылья. Благополучно заднее где то пр…бал)). Снял и переднее. Поставил велометр, не знаю как он правильно называется, вобщем включает в себя спидометр, одометр, расстояние на дистанции, среднюю скорость, общий пробег и еще чего то, полезная вещь. Показал, что с начикинского перевала в сторону Сокоча я вваливал 55 км в час. Неплохо, но сомнительный адреналиновый драйв,  учитывая разбитость асфальта, слезы из глаз и проносящиеся мимо фуры)).
         Единственная профилактика заключалась в регулярной смазке цепи и звездочек известным раствором ВД-40)).
         К слову сказать, в багажник машины не помещается (Корона-премио), приходится снимать колеса и в безколесном виде класть в салон.
         Минусы: не очень комфортно ездить в дождь.
         Плюсы: не ломается, можно ездить пьяным (что я регулярно делаю), можно клеить девушек. Можно клеить МНОГО девушек, если девушка передвигается тоже на велике)).
         Подводя итог, скажу: если вам хочется велик, и если это не дань моде на покатушки по городу  в течение недели, не берите китайское фуфло за 5-7 рублей, не поскупитесь на качественный вел.
         Всем спасибо кто дочитал до конца, до свидания.

у самого был TRAIL -X жамис
Да прибудет снами сила. Один НЗ-ФЕ+Ф23А

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Велокомпьютер это называется)
На счет фуфла за 7 рублей, поддержу, хороший фирменный вел, дает намного больше удовольствия от катания, нежели помойка взятая на убой и один сезон.
У самого TREK 4400D, по сути прямой конкурент твоему)
пы.сы. гидравлические тормоза, это ВЕЩЬ, покупайте не бойтесь!
LTZ

Новый Уренгой
природа хороша
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Усть-Илимск
Нормальный байк !) Я когда выбирал , хотел что то , на чем можно было и в соревнованиях участвовать и по городу гонять )) Сначала мучался или дуранго брать , или гтшку чукер ) А потом взял гт эваланч и переделал его под даун хилл )) Покрышки поставил, педали , вилку и т.д. )) Круто получилось )
За активный образ жизни пятяк :)

кружка пива на первой фото особенно гармонично смотрится с велом :)

Искитим
Вспомнил велосипедно-советское время!!! Про перебортовку---ужас был !! Камеры в дефиците,ниппель -вообще на вес золота,ключи семейные из бардачков исчезали со страшной силой)))) Помню один раз отца дома не было,а я колесо проколол,решил сам перебортовать.....итог 20 дырок от отверток!!))) Батя однако похвалил и научил как делать (он камеры в запасе держал) Все же веселое время было! Все было как то естественно,натурально...)))
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Сургут
Актуальное ТС, и актуально перед сезоном!
412,2141,Escudo,Carib,400

Пришлось после гидравлики дисковой пересесть на ободные механические.

Долго я вспоминал как мне хорошо было жить с гидравликой...
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)

Алкорайдинг называется то, чем занимается автор. Только обычно алкорайдингом занимаются на другого типа велосипедах.
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Нормуль 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

У меня такой же, только durango 2.0 и рама 15.5
Брал летом 2008 за 23к в триал спорте в Иркутске.
Зачетный вел, тоже все ближайшие окрестности объездил))
на дачу чаще на велике езжу(8км), чем на машине, машину беру когда нужно что-то привести.
Удачи в эксплуатации!
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Искитим
Блиин,тоже велосипед захотел,но не знаю,как сказать супруге)))) Она как то с детьми на вольве привыкла))))
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

нск
хороший байк! я себе тоже вел взял GT avalanch в триале. свобода передвижения реально улыбает после машины)) куда хочу, туда кручу! в день до сотки км летом делал за городом))

Петропавловск-Камчатский
Based God:
Сперва намотай за одну ходку километров 200, потом умничай
Corona-Premio 215 4 wd 3s-fe

Эх! Мой на балконе, ждет лето)) Чтобы взять хороший вел, надо подходить с умом! Я тонну информации перелопатил пока выбирал, знал что да как лучше продавцов многих)) Взял американца (китайского происхождения естественно))) Shwinn Mesa LT. Навеска Shimano Deore перед/зад, манетки Deore. А вышел по цене велов с Alivio. Выгодно брать велосипед в конце сезона или даже в не сезон, с хорошей скидкой и сейчас поискать можно. А сейчас еще и интернет магазинов много проверенных, там акции и цены ниже магазинных! Так что, кто надумал, лучше уже занятся поиском коня;) Я за здоровый образ жизни и всем советую!!!)))
Honda Civic FK7
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Таганрог. Родина А.
о! хорошо велу живётся! в квартире ночует) мой в гараже(
5 за отзыв. дополняй!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

LTZ:
природа хороша
Точно.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.