Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2007

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Другое
Двигатель: бензин, 250 куб.см
Расход топлива по трассе: х.з. л/100км
                                                              Доброго времени суток всем Дромовцам!
       Решил написать небольшой отзыв о своём мотоцикле Ява 250 (старуха) 1966 года выпуска.
Я второй её хозяин,первым был мой дед.  Где-то с 91 по 99 мотоцикл тупо стоял у деда в сарае,а я ходил вокруг него и клянчил :Дед давай заведём! Но не было аккамулятора, а с толкача дед не давал,да и как я понимал жалко ему было свой мотоцикл в чужие руки отдавать, а на тот момент я ещё ШКОЛЬНИКОМ был (будь я на его месте тоже наверное не согласился бы отдать в чужие руки). Наступил 1999 год я стал студентом,прикупил акумулятор и дед отдал мне мечту моего школьного детства. И начались ночные покатухи.Днём домашние дела(огород,сенокос), а вечером на мотоцикле катаешься. Если вечером на костёр на мотоцикле приехал значит без девчонки не останешься! И всегда вставал вопрос где взять (слить) бензин. Деревня у нас не большая,но почти в каждом доме был мотоцикл,а то и два.Днепры,уралы,ижаки,восходы,Но Явы были всегда уважаемыми и в цене.Сейчас на нём практически не выезжаю,за прошлый год выезжал всего 3-и раза(жалко).Сегодня заводил,холодно,пришлось под свечу со шприца заливать.
         Что каксается технической эксплуатации данного мотоцикла,то особых проблем со дня её выпуска почти и не было.
Дед за своё использование мотоцикла с 1966 по 1999 поменял :поршень,кольца и расходники.
У меня с 1999 по сегодняшний день замена расходников,замена облицовки фары,самой фары т.к. по глупости своей упал и свернул всё нах..Менял кулису в коробке передач(пропала 3 и 4 передачи) пришлось половинить,ну а под эту "дудку " сразу заменил колечки. Ну и конечно же несчитанное количество проколов переднего и заднего колёс.
Ну вот,вроде и всё.

Тольятти
+5! хороший аппарат. дополняй. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

МО
Ява "старушка", в своё время, это было ВЕСЧЬ!

молодец
Мой отзыв: Лада Приора 2011

сейчас поди тоже все девченки твои))))
ЯВА
Молодцы что сберегли!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

OnlyRSX:
сейчас поди тоже все девченки твои))))
ЯВА
Молодцы что сберегли!
А что ему будет без АКБ.....

За "улитку"только пять!!!Была такая у меня,только 350-я.Машина,что надо!!!!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Алексей636:
Ява "старушка", в своё время, это было ВЕСЧЬ!
а тот счастливчик у кого была 638ая (в народе "банан"), http://www.motodrive.com.ua/fo... считался чуть ли не новым Русским... Сейчас,наверное,иметь TLC не так круто как тогда такую яву:))))))))))))

Балаково
Блиин, у моего отца такой был. Тока 350 кубиков 74 года выпуска, классный аппарат!! за отзыв 5!
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

клссный аппарат! пацану повезло. береги его!
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

зав гар:
За "улитку"только пять!!!Была такая у меня,только 350-я.Машина,что надо!!!!
При случае хочу спросить: На всех старых явах полярность разная? Вот у меня к примеру + идёт на массу ,а - в сеть!

Брянск
350 кубов,это уже два горшка.Доводилось ещё кататься на Панонии.

Maks84:
Я не помню,давно была,в школьные годы.Помню,шестивольтовая и цилиндры чугунные.А зачем,тебе это?
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Сибай
во-отзыв из детства-5.

Великие Луки
отреставрировать и будет ей счастье !

зав гар:
У меня тоже 6-и вольтовая и цилиндр чугунный. А про полярность так спросил,на новых мотоциклах на оборот.Вот и подумал это только у меня так или раньше на всех явах такое было!

Мск
Да старушка весчЬ, катался на 350 кубовой лет 15 назад а может и больше, тогда по динамике казалась просто пулей, по сравнению с нашими аналогами!!! ))))
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada

ВАУ... ничего себе. Была такая Капелька)))

Нижний Тагил
Раритет! 5.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

раритет однако , уже в музей можно
мятину на бензобаке хорошую зделал
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Доводи до ума аппарат и будет кайф! 5!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

Ангарск-Иркутск
Мечта пацанов! Только 5
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

Хоббитания
Да,в своё время ЭТО была недостижимая мечта....только+

Без аккумулятора его тяжело завести, хотя можно. У бати такой был, и я поездил... Хотя вечно второй цилиндр отказывал, а я, тогда еще чайник, не мог искру нормальную получить. Иногда получалось, ехал как надо. Потом я его продал за копейки. Лучше бы оставил конечно, как память...

В советское время это был мечта,а не моцик )

Аще,огонь)))
Toyota Camry 2.4 2002г
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

Вот бы ее отполировать да в музей!!!
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

Алексей636:
А унас она называлась скамейка!

Яву яву взял я на халявуу))
Прикольно 5

А у нас она называлась марковка

раритет75:
раритет однако , уже в музей можно
Рано в музей,мы с ней ещё покатаемся!

Нижневартовск - Самара
Какбэ вестч что надо, только не место ей в холодном сарае. Уже не место.
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

demyan:
Какбэ вестч что надо, только не место ей в холодном сарае. Уже не место.
Судя по фото, музея и реставраций ей не видать......
По крайней мере в этих руках.
Миру-мир...

меня бы стремануло ездить на такой уболтанной телеге....... давно бы ушь восстановил!!!!!

WilliamBlack:
Что ты имеешь ввиду под востановлением? Бак помят и кожух цепи снят потому что он там на куй не нужен.
А этой разболтанной телеге 46 лет,она ещё тебя переживёт.

Солнечногорск
А так всё работает в норме нариканий нет.

За тринадцать лет можно было конфетку сделать, краску, хром обновить (ну как минимум изолетнту с руля ободрать, если есть необходимость, то надеть термоусадку и уж точно не синюю). Зачем ржавчину фотографировать? Полярность и на машинах раньше была обратная, в свое время на ИЖ Ю2 (1969г.в) переделывал. Если 13 лет назад он выглыдел гораздо привлекательней, а я думаю, что так оно и было (иначе грош цена тем девкам, что готовы были с тобой на нем кататься), то лучшеб дед и дальше тебе его не отдавал. Реставрируй, а то не езжу ни чего не делаю храню в сарае, все равно ржавеет медленно и всех переживет.
Я к тому, что в стране есть куча народу, которые могут за него дать неплохие деньги, и привести его в божеский вид. А так он сгниет в этом-же сарае ИМХО.
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Сообщений: 2083
за ласточку 5!
MB W126

Саяногорск
Вот раньше трубы не было а аэродинамика была!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Воронеж
5 за яву, увидел аж ностальгия одолела
И это, правда освежи её, самому ж приятнее будет
Земля большая, и на ней всегда есть то, что плохо лежит.
Мой отзыв: Ford Taurus 1992

челябинск
интересно устроен спидометр)))))))
во дворе такой был у деда

Maks84:
Мдаааа,ностальжи!Где-то в 80-81м году была у меня Ява-634,76-го года выпуска,4-й модели (с ,,перевернутой,, кулисой). Воспоминания остались только приятные,хотя рук пришлось приложить к ней немало.....покупал-то не новую.Не знаю как у кого,а у меня частенько либо ломалась ось вилок,либо ,,съедало,, саму вилку на 1-2 передачах... Но тогда был Посылторг,каталог запчастей и все это решалось достаточно несложно.... Кстати, оси вилок делали сами на заводе,а вот вилки приходилось заказывать... Но все эти технические проблемы были ничто по сравнению с тем удовольствием,которое доставляла Ява!Бывало заявишься домой под утро,засыпаешь,а перед глазами - свет фары и под колесо ,,летит,, разделительная полоса..... Приятно,черт побери,вспомнить!!!
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

Блин,от темы-то ушел!У меня была 6-ти вольтовка,плюс штатно шел в схему,минус- на корпус.Генератор был постоянного тока,по-моему 65 ватт
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

Дальнее Замкадье
На таком Козлодоев Семена Семеныча на Черные камни катал.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.