Важная дата.

Здравствуйте! Хочу вам поведать о сегодняшней важной дате - 20 декабря(буду писать от 20.12, интернет отказался работать, поэтому пишу сегодня - 21.12). Именно в этот день, ровно год назад я увидел моего коня в гараже. И так, уже прошел год, как я являюсь обладателем Аддресски. Я решил нам обоим сделать приятное и прикупил ништяков:) Заказал все это я давно, просто посылка шла долго. Вот списочек приятностей:

1) Трансмиссионное масло - ZIC G-5 80W-90.

2) Масло в двигатель Motul с формулой, обеспечивающей снижение дымности. В том сезоне брал немного другой Motul, но точно не скажу какой именно. Решил попробовать взять на этот сезон другое.

3) Пропитку фильтра Motul.

4) Ксенон 4300k(на упаковке указано 6000k - походу меня хкрм, тавойт). В общем, все просто - это же ведь безопасность, особенно если ты едешь ночью или просто в сумерках. Лично мне стало как-то не по себе ездить в потемках, т.к. один раз чуть собаку не сбил. Фара светит слабовато, лампочку менял, саму фару регулировал - не помогло. Летом будет видно, буду ли ставить ксенон или нет. Главное чтобы генератору было хорошо.

5) Зеркала Koso. Взял их потому, что они крутятся и вертятся во всех плоскостях. При всяческой настройке моих старых зеркал, я видел только свое плече и часть дороги, проезжая поворот. Но вот эти, гончегские, оказались уже, поэтому начал я в их эффективности сомневаться.

6) Номер, якобы "японческий". Просто очень давно хотел себе сей девайс, мне даже не важен был его цвет, т.к. планирую летом перекрашивать фон в белый, а иероглифы и цифры в болотный. Как на больших автомобильчиках в стране Восходящего Солнца.

7) Держатель номера. У него есть несколько плюсов: 1. меняется угол наклона номера 2. теперь номер не будет дребезжать о крыло и издавать пугающие меня звуке при разгоне 3. просто, мне нравится:)

8) Стартер Япония б/у.

9) Ролики.

10) Прокладки.

11) Вакуумный шланг.

12) Резина на зад Dunlop 3.00 - 10 безкамерка. Хочу заметить, что у нее другой протектор и она сама по себе имеет больший профиль и ширину. А значит - устойчивость на дороге лучше, сцепление колеса с дорогой при разгоне и торможении:)

13) Очиститель карбюратора.

14) Очиститель фильтра.

15) Сосочки для безкамерных колесьев.

И еще всякая мелочь:) Половины перечисленного нет - пошли в ход дела. Ну а теперь хочу поведать вам о некотором преображении Аддресски за весь сезон. На втором фото дырчег был сфотографирован 11 мая. На тот момент я разобрался с ним, поменял ролики и решил немного "заколхозить" косяки по пластику. Задний обтекатель фонаря и поворотников треснутый, просто этой трещины не видно на фотографиях. Он уже попал ко мне в руки в таком состоянии. И, мне кажется, что эта трещина до сих пор ползет дальше. Она в виде своеобразного "паучка" ржавчины. Еще, видимо японцы мыли его химией, в добавок яркое солнце, в итоге получилось ну ооочень неприятно. Сколько я полировал этот пластик этот - все без толку. И пастой ГОИ, и мелкой-мелкой наждачечкой под водой - не помогает. Решил тогда обклеить ее стикерами - тогда это не было майнстримом. И смотрелось очень даже симпатично. Далее катался, не зная бед, но один раз я поехал на дачу и, однажды приехав, мой мопед мне показался УЖАСНО не красивым - и тогда я все наклейки поотодрал. К тому же, это был фэйк, а не стикербомб. Все наклейки вместе были как сборная солянка. Затем я ездил на нем в таком состоянии, в каком он ко мне пришел, даже багажник прикрутил. И мне нравилось ездить так. А потом пошел писк на тонировку передних фар и всего-всего, включая туманки, фары, поворотники, СТЕКЛА!!! желтой пленкой. Когда я просто посмотрел сквозь пленку, был шокирован, видимость нулевая! Но я все равно обкеил ей фару...ну, по JDM'у же! Это фотография 3. Покатавшись неделю, снова обклеил стикерами задний подфонарник... А когда приехал на дачу - снова все отодрал... Я решил, что у меня будет только номер, только обязательно японческий, хотя бы самодельный. Но самопальный меня не устраивал своими размерами и "игрушечностью", тогда я начал искать номера на аукционах. Часто ездил без него, т.к. он меня даже раздражал... Фотография с номером 4. Ну вот так и закончился сезон, сейчас я решил вернуться на время к тому виду, который меня больше всего впечатлил - фотография 2. Только теперь стикеры на одну тему. Об этом позже, при сборке дырчега. Это будет временно, когда займусь пластиком, все пооторву и покрашу. Для себя я сделал вывод - машина, мопед, не важно, красива тогда, когда она в идеале и в стоке. Не даром же они имеют именно такой внешний вид. Мб я не правильно выразился, но я думаю вы меня поймете. Такие пироги. А с Аддресской ничего не происходит, прихворал, дому раму не почистишь. Буду ждать нг каникул. До скорой встречи! Ждите продолжения!