Спонтанный Rebuild №2; недоделки и доделки; одим словом ТО

Спонтанный Rebuild №2; недоделки и доделки; одим словом ТО

Здравствуйте, дорогие дромовцы! За этот месяц, что я не отписывался, произошло просто куча всего касательно Аддресса. А проехал я почти 500 км за 2 сезона:D Некоторые такой километраж за пару недель накатывают, а я... Но это объясняется тем, что Аддресс у меня чисто для души и не более. Так вот, вернемся к "произошло просто куча всего касательно Аддресса".

Ну, во-первых, выше я писал о первом, так сказать, "ТО" после переборки мопеда зимой, говорил, что как будет ровно 500км, все переберу. В общем, все как обычно...решил я просто помыть мопедку, первый раз после зимы, ну и спонтанно все раскидал до голенькой рамы, хотя вообще не был готов к такому повороту событий. Это было сделано за 1-ый день работ. Во 2-ой день работ, я собрался идти отмывать двиган и рамцу. Двиг отмыл по возможности, до состояния, каким он был зимой во время ребилда. А рама, просто, как "новая", чистенькая. Решил я значит выкрутить свечу, т.к. хотелось ее заменить на NGK BPR7HS. Только начинаю ее выкручивать и...ГОЛОВКА ЦИЛИНДРА СДВИНУЛАСЬ С МЕСТА, это было настолько адски, что я аж отпрыгнул от двига и на ж*пу упал... В голове лишь одна мысля:"Да как так-то?" Как оказалось далее, шпильки выкрутились из картера и тем временем, открутились гайки, которые притягивают ЦПГ к картеру. Цилик болтался, головка болталась, шпильки выкручены, гайки откручены...а мопед валит, вот Японская чудо-техника! Не перестою удивляться. *никогда не куплю китае-технику* Я зимой прогнал хорошенько резьбу на шпильках, вотс и результат. Короче снял ЦПГ и поволок двиг домой...дома все-таки работать лучше, в комнате весь пол - отличный верстак, да и чай всегда с бутерами под рукой:) Короче прогнал есче раз резьбу и начал собирать, на этот раз как следует, в прямом смысле слова, пролил резьбу анаэробным фиксатором резьбы высокопрочным, высокотемпературным, пр-ль Done-Deal. И так, ЦПГ на месте, в ходе смазки поршня и цилика усрал весь потолок в комнате, родители пока не заметили... Теперь оставалось все собрать. Притащил рамульку домой, вкатил двиг. Далее у меня мопед около дней 4-ех простаивал дома, пока я чистил проводочку и остальные мелочи. 3-ий день работ, *пропуская те дни, пока мопед был дома*, собрал немного пластика, все подключил и потащился с мопедом в гараж. Притащил мопедос, прокачал топливо- и масло- шланги, подергал раз 15 киком, все прокачал, разряжение и ву-аля! Дыр схватил, двиг шептал...это было идеально...как новенький с магазина еще... В итоге, после катабельности, мотор работает так же, как раньше, т.е. чуть громче, чем во время первого запуска. Вот все думаю, не открутилось ли снова что-нибудь?.. Даже протягивать боюсь лишний раз. За все время, что я его ребилдил, нифигась не сделал. Ну правильно, лето же, гайки крутить не так хочется, хочется катать...ну и лени немного поспособствовали. Сейчас исправляю косяки, недавно смазал тросики тормозов, тросик спидометра и ручку газа. Все-равно дожди льют в Красноярске, не покатаешь. Буквально вчера покрасил накладки не глушитель, сам глушак трогать не стал, т.к. ну не хочу я красить его температурной краской серого матового цвета, отвратительно выглядит. Поэтому накладки красились по особому: обезжириваем саму накладку, красим температуркой, обезжириваем слой температурки, красим обычной черной глянцевой краской. Мне понравился результат, хотя я и не старался, косяки есть, торопился. Если краска не обгорит на накладках, ведь они тоже очень хорошо нагреваются, то далее будет покрашен глушитель по тому же принципу.

Во-вторых, поставил наконец ништяцкие тюнячки, которые заказывал в мае. Поставил спорт-аморт, под него на крепление на картере пришлось вытачивать втулку, за основу взял втулку из комплекта для ВАЗа - направляющие для КПП. Езда теперь адская, на кочках з**ницу подкидывает, но динамика изменилась в лучшую сторону и вообще управляемость изменилась. Так же мопед немного стал ниже, всего на 5мм. Теперь даже внешний вид двигателя изменился. Также поставил синие топливные шланги, поменял свечу, поменял ролики, еще поставил грузики руля с других грипс, тормозные рычаги все по обцарапал. Еще перетрес переднюю подвеску, все хорошо промазал "Графитной-Ж" смазкой. Теперь ходит очень нежно, мягко. Поставил в приборку стандартные лампы, хоть они и освещают "желтоватым", но зато не "мерцают", как светодиоды и на холостых все освещается идеально и очень ярко. Пришлось поменять лампу в фаре, родная перегорела, работал только дальний. А случилось это в тот момент, когда ехал домой в 23:40, было темно, поэтому ехал без света, ибо ослепить встречку можно даже фарой мопеда, да даже просто неприятно будет. Еще купил два Domo-Kun'а, один на брелок маленький, другой большущий - для фотосетов. Немного переделал крепление номера к крылу, теперь все отлично и ничего не дребезжит. Вроде все, сейчас мопедка стоит наполовину разобранная, в роли корча. Ищу подходящие болты для накладок в глушитель. Определился с внешним видом мопеда, будет просто мопед "From Japan, with love" со всякими японческими стильными ништяками. Но это будет еще видно, т.к. очень много "за" и "против", по ходу эксплуатации будут покупаться ништяки, а все собрать обратно в сток можно всегда.

В-третьих, сейчас решаю, что делать с Сепией, денег нема, а она вся разобранная, нужно много чего покупать на нее, сцепление, например, а точнее плата сцепления лопнула. Но ЦПГ очень живая, родная, все еще заводское. Одним словом, теперь я доволен о ее покупке. В планах было брать донора под нее, но донор уплыл к другому покупателю... В растерянности вообще, что делать. Такие дела...

В-четвертых, выкладываю совсем чуточку фото, все работы по мопедам проводятся спонтанно, только телефон под рукой, поэтому прошу не ругаться за кач-во фотографий... Как доделаю Аддресса, хочу с другом выбраться на фотосет, может быть будут хорошие фотографии...