Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1994

, Улан-Удэ
11968
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Другое
Двигатель: гибрид, гибрид, 15000 куб.см, 51410000 л.с.
Расход топлива по трассе: н.д. л/100км
Здравствуйте все кто решил это почитать! В этом отзыве речь пойдет не совсем про грузовик , и автомобилем ЭТО чудо техники тоже не назовёшь, но всё-таки этот агрегат ездит и я надеюсь что многим будет интересно узнать об опыте эксплуатации этого вида транспорта. Итак, в моем  распоряжении уже более 3-х лет находится супер-тягач электровоз ВЛ-85, грузоподъёмность 6300тонн, мощность 10000 Вт, 24-вд, 1994г.в. Работает на переменном напряжении 27,5 кВ. Вообще приходится ездить каждую поездку на разных машинах, но все они в принципе одинаковые-поэтому я обобщил. Машина мощная,6300тн тянет уверенно,  особенно когда профиль пути ровный вообще красота-разгонишь по максимуму(обычно это 80км/ч) и несёшься по энерции поддерживая ток на движках. Управляется достаточно просто, вместо акселератора здесь стоит штурвал похожий на руль- им выставляется напряжение на движках, тормоза пневматические и управляются специальным краном-вообще тормоза здесь это целая наука, но принцип-чем больше воздуха стравишь тем сильнее тормозной эффект! Участок по которому мы ездим один поэтому все места где и как надо тормозить запоминаются после пары поездок, так же как набор и сброс тяги. Рулить здесь не надо В кабине спартанские условия, у меня лично такое впечатление сложилось что советские инженеры когда проектировали кабину максимально точно рассчитали формы и расположение элементов кабины так чтобы человеку любой комплектации в любом положении было не удобно, может наши инженеры ко всему такой подход имеют? Как ни сядь в кабине через некоторое время начнет что-нибудь неметь или конечностями упрёшься в твёрдый угловатый металл, я уже не говорю чтобы поспать во время длительной стоянки- вообще нам на рабочем месте спать запрещено всевозможными инструкциями и указаниями, может поэтому кабина такая неудобная Во время езды в кабине вибрация и шум такой что друг-друга не всегда слышишь, бывает что и по кабине жестоко кидает из стороны в сторону. Шумо- тепло- изоляции нет. Конечно машина машине рознь и иногда попадаются более менее нормальные агрегаты, у которых двери плотно закрываются и пружины подвески живые- в них потише и едут мягко почти как пассажирский вагон. По мех.части всё намного лучше, все узлы и агрегаты сделаны с большим запасом прочности, все контакторы обеспечивающие электроконтакт имеют пневмо- или электро- привод, воздух  качают два огромных компрессора на электроприводе которые поддерживают постоянное давление в системе около 9атм. Ну вот и всё в общих чертах о чём я хотел рассказать Вам, дорогие друзья, дальше на электровозе речь бы пошла о электросхемах которых много и которые вряд ли Вам будут интересны, вообще водить поезд очень интересно- махина в километр длинной и весом в 6000тонн каждый раз ведет себя по-разному. А по городу я езжу на аккорде евро-р, меняю масло и фильтра, и машиной очень доволен. Надеюсь отзыв получился интересным, всем всего доброго и удачи на дорогах!

отзыв 5 за оригинальность автору +5

понял зачем нужен руль
Nissan Patrol Y61
Мой отзыв: Nissan Patrol 1998

Каков расход КВт в час ?

хорошо вам, без гибдд

тут где то отзыв про ВЛ 11 есть .Он намного познавательнее и интереснее данного опуса.Автор жалуется,что и написать то нечего.Поучитесь у вашего коллеги как надо писать о подобных ж.д. монстрах.Пока только 3.Мож дополнения будут интереснее.

Интерьер-это пи..ец какой-то, как будто в какой-то механической мастерской собирали.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

Бутово
в кабине действительно никаких условий, совдепия....ёпт...
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Чебоксары
Legnum 97 EA4W-6A12
Ractis 08 NCP100

на дровах))))))))

dimon71:
Ну, Криазотти вообще писатель, не каждому дано.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Чебоксары
Nemez00:
на дровах))))))))
готов поверить..
Legnum 97 EA4W-6A12
Ractis 08 NCP100

Я из лесу вышел, был сильный
МАТОР ТЛ2К1 ВСЕМ СУБАРИСТАМ НАДО!
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
BMG

Конечно! ))

45 city
Время разгона до 80 при полной нагрузке?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
наш паравоз фперед летит.... 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Чемал
Мощность 10000 Вт =10кВТ это меньше чем у "Запорожца"
TD31W, дизель, 41 зуб, Lock-right, Safari Forward 30/9.5/15

Там у них свои замуты

Россия
Фото бы силовой части и шкафов управления. Электрическу часть интересно было бы почитать.

Спасибо, просветил. 5
Мой отзыв: Лада Приора 2011

хорошо вам, без гибдд
на локомотивах стоят скоростимеры с самописцем. они оплпмбированы. на многих участках стоит ограничение скорости, так что и паравозы то же контролируют, хоть и ни гбдды называется.

Балаково
Оригинальный отзыв - держи пятак!
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Очень понравилось, как и отзыв про ВЛ. В детстве мечтал стать машинистом, романтика дороги звала, эх...
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

Пусть все жестко, неудобно, громко, шумно и пр.., но все же романитично должно быть! за отзыв 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

BMG:
Конечно! )) Электрическая)) видел в детстве такие черные, железные, все в дырках... жарят мама не горюй? Правда если дома ей греться то можно разориться на счетах за электричество ибо мотают они огого. Помню в детстве у всех у кого была такая печка дома (в городе много железнодорожников), то кидали лапшу в обход счетчика :)
такая?!)

rem71:
такая?!)
блин, фотка с телефона не отправилась.((

Ачинск
правый руль рулит и на ж.д.!

Бутово
советские поезда самый поездатые поезда в мире!!!

тюн требуется) сидушка от Евро-Р будут норм)) полная шумка и музыка))

молодец брат бурят 6300т бочки с зуя или уголек с азея.

Сериес-параллель и впуть ;) хочу покататься на таком !
Estima Emina Зажигалка Геш-мобиль

хорошо вам, без гибдд
Лучше бы у нас ГИБДД контролировала скоростной режим:)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1994

А там печка есть?)
Печка есть -электрическая, жарит как надо,подошвы на ботинках плавит за считанные секунды:)

BMG:
Конечно! ))
Именно такие и стоят...

Ilgiz 14:
Сделаю выложу.

Nikolash:
Время разгона до 80 при полной нагрузке?
Всё зависит от веса и профиля пути, но если одиночным локомотивом то моментально:)

раритет75:
Каков расход КВт в час ?
Всё от веса зависит,но в любом случае МНОГО:)

псевдоним:
правый руль рулит и на ж.д.!
Ещё как рулит:)

HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

em.

ну и про еврея напиши тоже!

самара
Сообщений: 2008
интересненько ))

Всегда интересно подобные отзывы почитать, автору 5 за поднятую тему, но текста мааалоооо и фотогрфий тоже, дополняй обязательно!

ВЛ-85 он в России самый мощный электровоз или нет?)
За сколько секунд до 80 км/ч без вагонов разгонится?
Дворники на стекле работают вообще? В дождь адекватно очищают?) Автомобильные резинки туда подходят?))
По одному и тому же участку каждый гонять не надоедает?)
Вот на одной фотографии есть локомотив в новомодной жуткой серо-оранжевой раскраске - их просто снаружи так красят или внутри тоже что-то переделывают?
Мой отзыв: Лада 2105 2003

Что то мощность не реально маленькая, 14 л.с. это что за фигня? Автор, напиши нормальную мощность агрегата!
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Саяногорск
За оригинальность только пять!!!!

может всетаки 10000 квт.
тойота сурф 215 5VZ низколетящий истрибитель
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1996

Эргономика рабочего места - высший класс!
Обзорность - с ума сойти!
Все для людей! Только не у нас.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Мой отзыв: Toyota Crown 1984

Какой привод? Скока WD?
Я б не взял.. просвет маловат. пузотёрка!

Отличный отзыв - 5. Не забывай дополнят - хотелось бы узнать о дальнейшей жизни ВЛушки-85
"разгонишь по максимуму(обычно это 80км/ч)" - у ВЛ,вроде максималка 110...

это ж надо назвать поезд именем такого упыря!!!
...у нас тогда почти все именем этого упыря называли)))

Fck_the_Future:
Ну,все же - примерная скорость разгона. Сек. в 20 уложится?

А если встречка? Вы как друг друга приветствуете?По любому же есть какая то машинистская "секта")))
Хонда цивик ферио 96
Тойота спринтер 96
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

Alekss1:
ты же на поезде ездил? разве не помнишь длинные, протяжные гудки обоих локомотивов при встрече?

dimon71:
полностью согласен

+5 у меня знакомый из У-У на такой же отучился, может уже гоняет )))
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Jabloko:
ВЛ-85 он в России самый мощный электровоз или нет?)
За сколько секунд до 80 км/ч без вагонов разгонится?
По одному и тому же участку каждый гонять не надоедает?)
-ВЛ85 самый мощный в России
-в секундах не мерил,но очень быстро,если с места на всю выкрутить штурвал то от ускорения с пульта слетают термоса и блокноты.
-дворники работают не на всех машинах, очищают стёкла плоховато, от авто резинки к сожалению не подходят.
-это новый корпоративный окрас, внутри всё также красят сплошняком в серый цвет и обещают что в ближайшем будущем кондиционеры поставят!

Canabicker:
10000килоВатт, опечатка:)

opium--1:
может всетаки 10000 квт.
кВт, к не пропечаталась...

[quote=mazurr]Да у нас без Гибдд,своих хватает.Там бывет такие попадутся,похлеще самого лютого "Гаишника"будет!!![/ quote]

это ж надо назвать поезд именем такого упыря!!!
Сам в шоке, но можно расшифровать как Вес-Лайнер:)

Serg557:
Какой привод? Скока WD?
Я б не взял.. просвет маловат. пузотёрка!
Привод полный- 12 ведущих осей, я б тоже не взял:)

Алекс Яшин:
"разгонишь по максимуму(обычно это 80км/ч)" - у ВЛ,вроде максималка 110...
У нас на участке для грузового поезда максимум 80, а так конструктивная у локомотива 110км/ч.

Алекс Яшин:
Ну,все же - примерная скорость разгона. Сек. в 20 уложится?
С горки можно, но это опасно из-за разности скорости в поезде- можно порвать сцепку.

Alekss1:
Сигналим и поднимаем руку, иногда по рации здороваемся.

Fck_the_Future:
-ВЛ85 самый мощный в России-в секундах не мерил,но очень быстро,если с места на всю выкрутить штурвал то от ускорения с пульта слетают термоса и блокноты
Он шустрым бодряком будет разгоняться километров до 40-50 в час, а потом разгон резко сойдет на нет. Грузовая крутопадающая гиперола тяговой характеристики. Если хочешь ураганный разгон до сотни, используй пассажирские электровозы резервом, лучше всего ЧС7,или 8. Вот там в кресло будешь вжат все время, до сотни секунд за 6-7 точно, если поднапрячься.

Не ну важе класс надо еще отзывы про самолеты.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

estimaezd:
Не ну важе класс надо еще отзывы про самолеты.
Про самолеты есть,вот про вертолеты нету)

Fck_the_Future:
а так конструктивная у локомотива 110км/ч.
А больше 110-ти его реально разогнать или обмотка двигателей сгорит?

[quote=Fck_the_Future] и обещают что в ближайшем будущем кондиционеры поставят![quote]
..а до "ближайшего будущего" наверно,помираетет каждое лето)

Fck_the_Future:
Да знаю,знаю....сам из тех кто терпит все эти чудеса.Только вспомни еще про всяких там ревизоров,которые год от года все моложе и моложе,все тупее и тупее. Только мы из тепловозников!

это ж надо назвать поезд именем такого упыря!!!
что же ты сейчас за упыря голосуешь?

Nemez00:
что же ты сейчас за упыря голосуешь?
я принципиально не хожу на выборы, т.к. не вижу в кандидатах достойных луюдей. А из-за того упыря, именем котрого назван поезд, очень много натерпелась Русь - матушка. Как тот так...

chava-89:
так и от нынешнего не меньше)))а о прошлом мы можем судить из рассказов предков,не всегда правдивых.тем более о нем,я не верю нынешним рассказам.сейчас идет очернение коммунистов и где правда не разобрать.

Бутово
если не веришь то почитай Солженицына, Шаламова и др., все станет на свои места, тем более они писали не сегодня, не вчера и даже не позавчера

Сургут ХМАО-Югра
Fck_the_Future:
...... - У нас целый штат твердолобых расшифровщиков скоростемерных лент сидит которые из пальца нарушения высасывают и потом приходится в свой законный выходной идти и показывать им же где они ошиблись...
За отзыв 5 !
…. – На счет данного комментария с тобой не согласен.
А вот фото наших машин...
Мой отзыв: Mazda CX-7 2011

Сургут ХМАО-Югра
Да, ... плюс еще пару фото, две из них не – мои (подъезд к нашему городу – элитных два моста, длина которых 2 км 130 метров).

Алекс Яшин:
А больше 110-ти его реально разогнать или обмотка двигателей сгорит?
В электровозах все наоборот, при разгоне токи падают (противоЭДС). Обмотки движков сгорают, если их грузят непомерно, обычно на малых скоростях. А на больших скоростях при превышении конструктивной скорости возможна размотка бандажа якоря.

Алекс 1088:
За отзыв 5 !
…. – На счет данного комментария с тобой не согласен. Техник расшифровщик специальность, особо грамотных людей! (не будем даваться в подробности, чем они занимаются). Но у нас девчонки работают и находят, по сути серьезные сбои …, вплоть до прерывания автостопного торможения и подрисовок в ленте. Это зависит от грамотности человека, а так же коллектива в котором он работает, проведение технических учеб, они даже один раз в три месяца обязательно катаются с машинистом для практики и навыков. Видать в каждом регионе по разному работает структура ОАО «РЖД». А вот фото наших машин...
Вот последние две фотографии это кабина Теп 70Бс?Это первые серии.У Вас такие форточки?Вам повезло,Мы уже не знаем как наши ремонтировать,там китайский эвропрофиль,полный капец......

KMV 26RUS
автор, дополняй отзыв!!!! интересно читать про РЖД и их технику))))

KMV 26RUS
Автор Вы говорите что ВЛ85 самый мощный электровоз, а как же "Ермак"?
В краю высоких гор и низких цен на люля...

ермак новый электровоз созданый для замены работяги вл80 всех индексов за исключением 3эс5к но они трудятся на Баме и понадежности вл85 лудьше .

Курган- Сочи- Краснодар
А сколько соляриса кушает тот тепловоз? Требуется отзыв про тепловоз
Ненавижу
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1996

тэп 70 бс кушает на полной моще приблизительно 500 кг в час
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

Надо бы только добавить, что на полной моще он часами не ездит...

Курган- Сочи- Краснодар
тогда при скорости 50 км/ч выходит примерно около 1000 литров на 100км, пусть даже меньше все равно думаю мне такой расход не потянуть))
Ненавижу

Последняя фото - Нижние Тальцы, нет? Похоже очень.
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

Manager26:
добавь нолик

Manager26:
а сколько весит такой электровоз? тонн 30 наверное?
288 т. (тара 2-х электровозов в сплотке)

paravoz:
добавь нолик
..и пусть вычтет 12 т.:)

..и пусть вычтет 12 т.:)
ну с песком,с инструктором,и птэобразными бумагами,и кусками в шарманках как раз 300

Алекс Яшин:
288 т. (тара 2-х электровозов в сплотке)
ого. думал чуть меньше))) а что там такого тяжелого?

KMV 26RUS
в Википедии прочитал, что такие электровозы используются только на севере. Интересно с чем это связано?

оренбург
не на севере,а в сибири,а точнее полигон работы от мариинска,кемеровская обл до карымской забайкальский край.

KMV 26RUS
видел в Батайске вот такой электровоз. наверное какой-то новый.

С детства люблю поезда.
Пять поставил.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.