Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2009

, Рубцовск
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: 2,5-3л/100км л/100км
Здравствуйте, дороги ДРОМовчане) Хотелось бы вам поведать про скутер китайского происхождения Racer Uragan. Купили мне его родители в 2009 году, до этого уже был опыт вождения китайского партотипа Honda Dio, отличавшегося от японца только наличием совсем другого двигателя и китайский прибамбасов вроде хромированных обвесов и т.п. Но мне он показался маленьким и невзрачным по сравнению с тогдашними китайцами фирмы RAcer! и вот, откатав на нем один сезон, я очень грамотно и быстро его пордал, причем дороже его сибестоимости! И вот пришло время покупать Racer. Именно Uragan я не предполагал брать, но увидев его, сразу понял, что вот он-не похожий на всех, с очень вызывающим дизайном и баком промеж ного, как на настоящем мотоцикле! недолго думая, он был уже у меня в гараже)
      Можно много чего рассказать за три года эксплуатации и езил я на нем 80 км/ч и в дождь, и в грязь, и по пескам, и втроем мы ездили вообщем подушатал я его конкретно. Хочу сказать только одно, что любая китайская техника очень надежна, если к ней относится бережно! она не любит падений, выжима максимума из двигателя и т.п. вещей!
   Собственно говоря, мой отзыв- это некий процесс восстановления внешнего вида! в прошлом сезоне я поменя поршневую на 100 кубов, поменял расходнички в двигателе(цепь, успокоители, натяжители) все подкрутил как нужно, вообщем с технической стороны все было отлично, и 100кубов все-таки заметно прибавляют характера мопеду) Но так случилось, что уехав в отпуск, оставил мопед другу, который его докнца ушатал(я имею ввиду внешний вид) и даже маленько поджег... после чего мопед поставили в гараж а меня предупредили по приезду! я конечно расстроился, но с масстера по причине которого загорелся мопед (друг тактично спер все на него т.к. при сварке по неаккуратности он задел бак) поимел неплохую сумму. поменял реле зарядки аккумулятора и камутатор(пропала искра) мопед работал, но вид был ужасен( пробовал продауть, увы, не получилось поставил в гараж и до весны.....
   За осенне-зимний период особо про мопед не задумывался т.к. в апреле поеду в китай где возьму хороший квадроцикл и после поездки в китай уже будет Honda CB400SF...
   Но вот приход весны! Планы не меняются, но вот решили с другом выгнать его Муравья! Катались радовались заносам и и гололеду, и в голову мне пришла мысль выгнать свой Ураган, дабы открыть мотосезон именно с него. Загрузили его к другу в кузов и повезли домой за аккумом и элементами пластика) завелся очень хорошо, радости небыло предела, покатался, поставил в гараж. 23 марта был сей день)
Наступили долгажданные каникулы, делать было особо нечего, сидел по деревом и на голову мне упало яблоко! и тут появилась куча мыслей и вот одна из них: "Негоже так! Разве может рядом с такой чудной техникой(какой у нас в гараже немало) стоять такой разбитый лахмут? у тебя есть руки, есть голова и есть средства, дерзай"....
  И вот началось позвал друзей, включили в колончках рэпчик и за работу, дружно разобрали мопед по кусочкам, им это доставляло превиликое удовольствие.
Вообщем получилось следующее:
Необходимо восстановит весл пластик т.е. склеить, нарастить утраченные детали, покрасить. покрасить диски ну и конечно же мелочи, такие как полировка фар, смена лампочек и т.д. и т.п.
И вот с братулей Вовчиком(на районе его все знают, как Вовчик-"Форточник" или "Пельмень") мы взялись за самое трудное! Это снятие краски с пластика и его полировки! О, Господи, как же это просто все казалось, но не тут-то было! Вооружились наждачной бумакой 150-ое зерно и 1000-ое зерно! 150 снимали лак, и наклейки которые были "чудесным"способ загнаты под лак! на 1000-ым зерном доводили все до гладкости. в ходе работы мы изобрели уникальный прибор во много ускоряющий ходработы Быстротер-1ВС(в планах есть оформить на него патент)....
  На сегодняшний день, я только закончил полировку всех деталий, теперь мне предстоит их склеить и покрасить! клеить я собираюсь Двухосновной эпоксидной смолой-начитался отзывов, думаю будет самый оптимальный вариант! Если у кого-то есть какие то предложения, подскажите и я буду очень признателен! Ну вот пока и все, всем спасибо за внимание! Обязательно буду выкладывать ход работы по мере её поступления!

фотографии 10+))))

Сегодня закупил материалы для косметических работ! Цена комлекта , все видно на фото, составила 1250руб.

Ну вот и закончен тот крапотливый процесс покраски моего мопеда. Так получилось, друзья, что не успев его доделать до конца у меня уже был на него серьезный покупатель, и как только я сделал последниии штрихи мопед был тут же продан. Делал я его чуть больше месяца. Не спеша, вечерками после школы, но делал все очень аккуратно и грамотно. Для обработки пластмассы (реставрации) я использовал эпоксидку, паяльник(армировал) и шпаклевку. Все получилось очень даже здорово, полоностью уложился с материалом преставленным чуть выше....

Терминатор.....
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Стас Приора:
Терминатор.....
Стант байк)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009

Эпоксидка годится,не забывай армировать сеткой. Ну и строительный фен тебе в помощь!

Балаково -Ставропо
Рэтбайк!!!
тут читать не надо...
Legacy`04

десептикон...
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

voloha1975:
Спасибо!

c. Лазо
мдаа... хонда дио не может быть китайской! только японская ! просто китайцы скоприровали и раму и пластик с новых дио 21 века, но движок свой гавняный всунули!)
мопед неплох:) акум громанден

Наковузнекц
Сообщений: 11985
интересно итог глянуть
-The Power of Dreams-

блин а я думал гибрид с таким то аккумом..

Vladiozx:
мопед неплох:) акум громанден
Я и сказал, что у меня китайский аналог! Мопед, действительно, хорош, я природу все усилия, что бы сделать его еще лучше)

SUZOP:
интересно итог глянуть
Мне тоже)

Фигасе....
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

[quote=Андрей ХабОмск]Фигасе....[/
Что вас так удивило?

Алтай
Муравей тоже твой???

аппаратура при нем))

Владикавказ
А сколько он выжимает при 100 кубах???
Кстати, богатые вы))))) (Iphone в гараже)

Panovsky:
Муравей тоже твой???
Нет, другана)

Ramiress:
А сколько он выжимает при 100 кубах???
Кстати, богатые вы))))) (Iphone в гараже)
не жалуюсь! Чесно определенного числа я сказать не могу, т.к. спидометр не работает, но были моменты, когда друг ехал 75км/ч и мы, находясь на мопеде вдвоем ( два парня по 75кг каждый) очень уверенно обходили его и равномерно удалялись от него в точку.... Наверно, порядка 85 кмч мы ехали вдвоем) как мот выйдет из гаража обязательно замерю показатели! Сегодня, кстати, купил трос спидометра и еще мелочи, о которых выложу инфу чуть позже!

Беларусь г.Борисов
Этими *материалами* только забор красить.Там то той краски нужно...капля.Не проще ли было нормальную заказать...да попросить в малярной мастерской пыльнуть...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Я сначала подумал, что в итоге мотик выкинули в помойный контейнер.
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

Вроде делом пацаны заняты, молодцы! умеете, могете!

алекс м:
Проще было папросить папиных друзей, что бы они привезли новую панель из Китая или вообще отдать некому мастеру-ломастеру который все спаяет и покрасит за копейки и тогда бы проблем вообще не было! Но суть не в том. Я хочу все сделать сам, пусть оно и получится корявенько, но все же...подобной краской я красил множество вещей и результат меня устраивал!

Перевозчик Евгений:
Я сначала подумал, что в итоге мотик выкинули в помойный контейнер.
Такая мысль приходила за годы эксплуатации частенько)

PanDa4x4:
Вроде делом пацаны заняты, молодцы! умеете, могете!
Спасибо, стараемся)

c. Лазо
краска отличная по отзывам.

Беларусь г.Борисов
Kokocik:
Проще былоб узнать в малярной мастерской когда будет у них авто на полный облив красивым цветом.И поднести туда свои пласмаски.За копеечку можно было покрасить нормальной краской.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

алекс м:
Согласен! Но я хочу определенный цвет. и к тому же нет у нас в деревне таких мастерских!)

Родина Камаза
по первым фото я подумал что автор на аккумуляторе верхом ездит)

Ооо, прикоольно. Ну нах этот пластик!!! Может стоить подумать как такой стайл довести до ума??? Добавить немного пластика а остальное оставить вот в таком стиле??? Удачи на дороах и в гараже. Дерзай, дружище!!! Ставь 150 кубовый мотор! При таком весе будет в самый раз=)))
Вот мой дыр.150 кубов.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

_DIMASIK84_:
Вот мой дыр.150 кубов.
Красавец! можно конечно кучу ништяков воткнуть, возможно я и этим займусь)

Сегодня на таком же одного гонсчега приора как подстегнула...Типчик решил из среднего ряда резко налево повернуть.Голова чуть-чуть не отлетела.А тырчик метров так 25-30 летел и кувыркался.

Калининград
молодец, рукастый парень! МопЭд хороший)))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Сургут-Новосибирск
минус 100!
Парняга молодец - всё своими руками хочет сделать и пусть делает!

D1511:
молодец, рукастый парень! МопЭд хороший)))
Спасибо)

На первой фотке гораздо брутальнее смотрится. Если руки из правильных мест растут, то и продолжай так же восстанавливать технику.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo 2007

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.