Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2010

Тип кузова: Другое
Цвет кузова: камуфляж
Ходовая часть: 4WD
Двигатель: 700см3
Решил немного написать о своем четырехколесном всепролазном друге. Именуют его HSUN700. В России выпускаются аналоги- STELS, Балтмоторс. Итак что имеем: квадроцикл китайского производства, объем двигателя-700 см3, мощность 39 л/с, охлаждение жидкостное, запуск электорстартером или кистартером ( на квадрах он такой же как и на снежиках, рукой), трансмиссия-вариатор с функциями подключения передка и блокировками и понижающей передачей (в общем полный внедорожный комплект), подвеска вся независимая, максимальная скорость-ну по паспорту 95, хотя я разгонялся до 110, тут еще многое зависит от резины-понятно, что на грязевой с такой скоростью не погоняешь ))), масса 320, опять же паспортные данные, а в реалии весит побольше из-за установленных допов. Тормоза гидравлические, дисковые, комбинированные .Ручкой на руле включается и перед и зад, ногой только задний. Впереди на каждом колесе по диску, взади-один диск на карданном валу. Дорожный просвет-260мм. Вот вроде все по техническим данным. Преобрел его полтора года назад. Состояние было на 3. Шаровые, наконечники-убиты в ноль. Отдал знакомому токарю на замену сухарей. Откатал на них уже 2000 км-все ок! Состояние двигателя не вызывало и не вызывает нареканий. Кстати запчасти заказываются с Калиниграда и есть все, но пока не нуждался в оных. Пластик в отличие от того же башана(тоже китайский квадрик, которым владел до покупки этого), довольно толстый и  прочный-проверено многочисленными покатухами по лесу. Приборка электронная с полным набором информации, начиная со спидометра и тахометра, заканчивая указателями работы трансмиссии. Сразу после приобретения установил лебедку с усилием 800кг. Зашита днища уже стояла. Так как у нас в городе ни чего не возможно купить из допов на квадроцикл, то приобрел два мотоциклетных кофра, и пристроил их на заднюю грузовую площадку. Квадрик полуторка, но места двоим вполне хватает. Для пассажира имеются небольшие подножки, и для рук отливы на заднем багажнике. Теперь о проходимости.Даже на штатной резине квадроцикл дает фору практически любому джипу.Достигается это за счет небольшего веса, полного привода со всеми блокировками и зубастой резины. Ну и конечно хорошей прокладки между рулем и сиденьем ))). Кстати глубина брода на стоковом квадре 50-60см. Если хочешь глубже-изволь полставить шноркель. Поле деятельности для тюнинга-просто бесконечно. Шноркели, выносы радиатора на переднюю грузовую площадку, подогревы, защиты, лебедки, лифт комплекты, колеса с бедлоками, гусеницы и многое многое другое. Многие скажут, что это все таки сезонный транспорт. Отвечу-это всесезонный транспорт. Зимой с подогревами то же самое, что и на снежике.А если еще и гуски поставить, то у-уух )))!!! Адреналина и удовольствия нисколько не меньше. Кстати по осени сварил отвал и снег возле гаража всю зиму убирал квадриком. Забыл про расход, потому что все равно этот вопрос возникнет. Расход на квадре-понятие относительное. Можно зарыться где-нибудь по уши в гризюке и сжечь 10 литров оставаясь на месте и пытаясь вылезти, а можно дубасить по трассе. Так что ответить затрудняюсь. Скажу так, что 15 литров мне хватает на день активных покатух. Квадрик идет как самоходное транспортное средство, поэтому регистрируется не в ГИБДД, а в ГТН. Вот вроде и все, Подъитожа, скажу, что квадроцикл это супер средство для активного отдыха, рыбалки и охоты! Всем удачи на дорогах и вне их!!!

Приехала новая грязевая резина. Спасибо друзьям из Хабаровска!!! Резина, та, что слева на фото-это штатная резина, фирма Данлоп, справа грязевая от KENDA. Давление в шинах квадра до 1 атм. Для грязи многие стравливают вполовину, но это чревато разбортировкой, если не стоят бэдлоки. Размерность диска на 12. На предыдушем кваде были на 10. На многих квадриках фирмы BRP и некоторых других ставят диски на 14. Ну это так, немного инфы, если кому интересно ))).

на первой фотке мой предыдуший квадрик. Башан 300 с полуавтоматической коробкой передач. Сейчас на нем катается мой друг. Доволен як удав!)))

Пока выложу совсем немного фоток, так сказать для затравки))) Совсем скоро будут , как и просили фото с настоящего бездорожья.))) и соответственно отчет о владении и тех. состоянии.

Всем привет! Думаю пришло время поделиться очередными впечатлениями о моем

Хайсанчике. Как я уже раньше говорил, была очень серьезная поездка, которую …. Но обо

всем по порядку. )))

Начну с того, что данным чудом китайского мотопрома я все таки доволен. Однако были и трудности.)))

Начнем по порядку.

В начале лета я заметил, что квадр начал дико кушать масло. За одну дневную покатушку

уходил почти весь уровень. При этом практически не дымил. Был небольшой дымок при

холодном запуске и при резкой перегазовке практически до красной зоны....

Как и обещал немного фотографий с прошлогодней вылазки.

В этом сезоне квадрат прошел максимум километров 50. Для жены оказался очень тяжелым. Посмеялся от души когда она пыталась проехать грязевуб ванну и встала посередине. Говорю, чтобы раскачивала егопытайся выехать. Т.к она у меня миниатюрная :-) то все ее попытки сводились к нолю, а квадрик даже не шелохнулся. И вот принял решение продать. Не гоже, что такая техника прозебает в гараже, а не наматывает килограммы грязи на карданы. :-) пусть лучше новый хозяин покаряет внедорожье! С квадратом новый хозяин получит в довесок очень много вкусностей, в виде грязевой резины , нового варика, ремня и др....

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Старый Оскол
Конкретная техника!
Сжатый, легко читаемый отзыв - "5"!
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Наковузнекц
Сообщений: 11984
квадрик тема
-The Power of Dreams-

Кимберлитогорск
Пятёрочка. Тачка - гуд!)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Моя мечта. 5
Мой отзыв: Hyundai Starex 2007

Грязь, по уши)))Пять!!!!!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

https://barnaul.drom.ru/xin_kai... вот самый лучиший квадрик
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
От это жип ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

ВасеКк:
https://barnaul.drom.ru/xin_kai... .html вот самый лучиший квадрик
Это уже не ATV, а UTV. )))

Молодца!
За тему квадра - 5!
Дополняйся полюбас!!!

5!
Тёплый ламповый джинн.

Саяногорск
Рабочая лошадка! Используешь как надо, пусть не рассла***ется) За отзыв только пять))

гдето
а сколь такое стоит?

Mak116:
а сколь такое стоит?
я за свой отдал 220т.руб.

Сообщений: 1999
Фоток бы пожоще :)
Куплю дизельное топливо тел 652-652

Сообщений: 2083
серьезный подход!
MB W126

Макс 1987:
Фоток бы пожоще :)
Скоро будут! ))) Снег сойдет, вот тогда и ... начнется веселье!!! )))

Хочуууууу!!!!! Завидую по белому и поэтому оценка 2 -ну это мне :) А Вам за отзыв и технику 5!
Мой отзыв: Subaru Outback 2007

Биробиджан
Дружише скока стоит отзыв на 5.

класс!!!!!5 конечно.

maks22:
класс!!!!!5 конечно.
Спасибо. В конце сентября будет большой отчет и много фоток, т.к. предстоит очень сложная экспедиция.

Фокино
Что такое ГТН(ну, где регистрировал)?
Цена на них сильно пугает.(сам эндурист)

ГТН это ГосТехНадзор
Эндуро вещь просто супер, но там где пройдет квадр, на байке очень и очень сложно. Особенно это касается прохождения бродов с каменистым дном. А на проселке байк несомненно рулит ))). Кстати у нас уже были попытки сравнивать на бездорожье мотоцикл и квадрат.

Malossi:
Цена на них сильно пугает.(сам эндурист)
Кстати на счет цены. В последнее время очень большим спросом пользуются квадраты фирмы CF Moto китайского производителя. Качество очень даже, не то что не плохое, а можно даже сказать очень хорошее, а цена не заоблачна! Новый квадр с объемом двигателя 500 куб стоит у нас на дальнем востоке 210-235 тысяч руб. Я понимаю, что это цена почти полутора среднекубатурных эндуро, но это новая вещь, да и удовольствия получаешь в разы больше нежели чем на мотоцикле (сам байкер с 20-летним стажем). )))
G8

Capital of RF
Классный аппарат,5)

gensher 65:
Классный аппарат,5)
Спасибо. Завтра будут еще фото, в том числе пара фоток тех мест куда мы забрались всей нашей дружной компанией!

G8

Capital of RF
suprik.76:
Да фотки и так убойные,такая грязища...)))

весчь!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

квадрик вещь

Был недавно в Москве, в одном охотничьем гипермаркете "В районе беловежской" видел этот CF Moto 800EFI - самому такой захотелось!
Автору - спасибо за отзыв, с удовольствием читаю и смотрю фоты!
По новому квадру обязательно наваяй отзыв!!!!
Ещё раз 5!!!!!

Сообщений: 1932
Немного инфы о квадрате который заказал.
СFMoto 800EF
Двигатель
4 такта 2 цилиндра(V-Twin) 4клапана SOHC
ОХЛАЖДЕНИЕ жидкостное с системой охлождения масла
объем 799, 6 куб. см.
Мощность 63 лс при 6700 об. мин.
Макс. Кр. Момент 72 н. м. При 6200
Длина, ширина, высота 2320, 1180, 1360
База 1480
Просвет 275мм

suprik.76:
Немного инфы о квадрате который заказал.
СFMoto 800EF
Двигатель
4 такта 2 цилиндра(V-Twin) 4клапана SOHC
ОХЛАЖДЕНИЕ жидкостное с системой охлождения масла
объем 799, 6 куб. см.
Мощность 63 лс при 6700 об. мин.
Макс. Кр. Момент 72 н. м. При 6200
Топливная система инжектор DELPHI с электронным управлением
Трансмиссия
вариатор с понижающей передачей, 2wd/4wd с блокировкой дифференциала
Ход подвесок перед 170, зад 225мм
Макс скорость 108
Бак 23л
Тяговое усилие 350кг Длина, ширина, высота 2320, 1180, 1360 База 1480 Просвет 275мм
Ну где же продолжение!!!!!!!!!!

Сообщений: 1932
Ок! ))) Сегодня будет о новом коне. Зимой не катался, т.к. эта зима особо суровая, до минус 47! Какой уж тут квадр! )

Андрей ХабОмск:
Ну где же продолжение!!!!!!!!!!
готово! читайте параллельный отзыв о новом квадре! )))) А так же сегодня постараюсь добавить немного фоток здесь.

Приморский
Да уж по такой грязи и чаще такая техника супер! Особенно если живешь гденибудь в деревне!

Сообщений: 1932
До покупки квадрата даже и не предполагал, что в окресностях города столько красивых мест )))

Отлично. Интересно.

чичер:
Отлично. Интересно.
Спасибо )))

Классный квадрик!Фото хорошие.
Давно уже охота прокатиться на таком,да всё дело до этого не доходит...
Пять.УДАЧИ!!!

Реклама в подписи разрешена после 256 постов
Мой отзыв: Mazda Titan 2002

Nick Bestman:
неплохой аппарат, у меня 500-ка инжекторная, 4000 км накатал, полёт нормальный
Зачетная машинка. Такой километраж, пора бы отзыв написать, а то маловато народ знает об этих всепролазниках!

Прокопьевск
чиркану, когда продам)))
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

Черногорск
Кстати на квадик сейчас надо права специальние, называются они УДОСТОВЕРЕНИЕ ТРАКТОРИСТА-МАШИНИСТА категория А1(внедорожные мототранспортные средства).
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

@LEXX19:
Да как бы давненько такие права уже. Во втором своем отзыве о другом кваде я даже фотку выкладывал, как права выглядят. Сейчас вроде что то новое выдумали.

а цена какая?

vasyvista:
а цена какая?

336 км от Нск
активный отдых - это гуд))
Тойота Калдиновна ЕТ 196

Согласен полностью!!!))))

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на двигатель ATV в Комсомольске-на-Амуре