Реквием по другу.

Xin Kai Xin Kai 2011

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Авария (ДТП)

Всем привет!!!

Ну вот откатал я на своём друге 12 000 км. В принципе особо без происшествий. На десятой тысяче всё таки кончилась поршневая. Проездил я с убитой поршневой километров 500, и как только нашлось свободное время сразу же поменял. При ремонте обнаружилась подстава… Оказывается что киты на заводе затупили и при сборке засунули в дыр 125-и кубовую поршневую. Поржали , поматерили с китами горе-сборщиков, и за руль… После 125-и кубов 150 кубов реально валят, разница существенная. Максималка поднялась до 115 км/ч, разгон стал гораздо бодрее. Один раз с горки дал 120) Палево сука)

Решили с друзьями выбраться на природу. Нагрузили дыры и полетели. Хорошо отдохнули))) Но на обратном пути поймал яму с люком, и от удара и большой нагрузки( 2 человека + куча вещей) лопнул подрамник(привет китайским металлургам!). На следующий день еле доехал до мастера(около 10км). В итоге замена подрамника, замена шины( потёрлась об амортизатор).

Наступил декабрь…

Сезон тут не закрывается так как температура максимум 0, -5( в основном теплее). Единственный минус- при такой температуре резина уже дубеет и хуже себя ведёт на дороге. Как то лечу 80-90км/ч, и в повороте дорогу переходят две китаянки( несмотря на то что есть подземный переход). Оттормаживаюсь, ложу дыр и скольжу мимо них на заднице( было мокро из-за дождя). Встаю, начинаю материться, а они смотрят на меня как на дурака и проходят мимо. Слышу одна другой говорит-« Он что думает что из-за нас упал?». А то что переходят дорогу в неположенном месте это ерунда… Ладно…Забиваю на них, поднимаю дыр. Мот вообще не пострадал, а всё благодаря подножкам которые я сделал из куска трубы. Он просто прокрутился на подножке, и чуть-чуть поцарапал пластик.

Буквально через несколько дней стою на светофоре,загорается зелёный. Подрываю, разгоняюсь, и через 10 метров вылетает чертила на повозке-говновозе. Эти уроды на своих повозках постоянно забивают на светофоры и стараются везде проехать ходом( типа топливо экономят) Я ещё не разогнавшись начинаю тормозить и юзом( опять идёт дождь) втыкаюсь ему в колесо. Пробиваю его, а этот ган..н дальше едет. Но на разорванной шине далеко не уезжает. У дыра морда в говно( от боковой пластик опять спасает подножка). Этот вася ещё и без бабок! Вызываем полицию, собираем пробку… Приехали полицейские, пофотали, составили протокол. При авариях они всегда изымают транспортное средство на штрафстоянку. И тут мне мент говорит,ты типа лучше возьми у этого васи деньги (на тот момент он еле насобирал 300 юаней(1500 руб.)),и вали домой. Потому что при выставлении счёта за починку этот ирод может и не придёт забирать свой говновоз( он и стоит примерно 500 юаней) и покроется с концами. А я останусь без компенсации. Позвонил знакомым китам, они мне сказали тоже самое. Забираю деньги, грузим раненного друга в такую же повозку и к ремонтнику. Мне повезло и я уложился в эти 300 юаней.

Проходит ещё несколько дней. Лечу на работу. Скорость около 80-ти км/ч. И тут демон на грузовичке который шёл по первой полосе начинает разворачиваться через мою полосу и пешеходный переход. Резко торможу( на днях поставил новые тормоза на перед), перетормаживаю и передом и втыкаю дыр в асфальт. Дыр в фарш, сам кувырком. Оттормозился за полметра до этого грузовичка. Потянул связки на ноге. Встаю, начинаю разбираться с этим демоном. Я сначала и не понял где он вообще собирался протиснуться. Потом увидел что между последним столбиком на пешеходном переходе ( специально устанавливают столбики чтобы эти скоты не разворачивались на переходах) и началом разделительного забора есть место чтобы протиснуться на машине. Вот же ган..н …Спрашиваю почему разворачивался с первой плосы, а он говорит что со второй туда не влезешь… ВАще демон…. Приехала полиция, подъехали знакомые китайцы. Потом съездили в больничку, сделали рентген. Растяжение связок на голени. Отвезли дыр к ремонтнику, тот посчитал что на ремонт надо минимум 1500 юаней(7500 руб.). Смысла в восстановлении боевого товарища нету. Потом поехали в страховую и там мне возместили 2700 юаней( 13500руб.). За больничку и за мот. Цены в китайских больничках вообще дикие. Только за два рентгена отдал 400 юаней(2000 рублей).

После этого друг Лёха дал пока покататься на своём дыре. У него такой же только чёрный. Этот дыр тоже бывал не в одной аварии. И даже восстанавливали на 1400 юаней( 7000руб.), тоже за страховое возмещение. Тогда Лёха шёл за мной, и тут вылезла Бэха 5-ка. Не убедившись в безопастности манёвра начал поворачивать со встречки. Я успел оттормозиться. А Лёха не заметил бэху, и вылетел из-за меня. Увидев бэху начал тормозить, пустил дырчик в занос и на скорости около 50-60 боком влетел в тачку. Страшная картина… Повезло что на дырчике у тебя ноги в нише впереди, а не как на мотоцикле сбоку. Он просто ударился корпусом, а был бы на мотоцикле перебил бы ноги. Но к счастью всё обошлось, и Лёха не пострадал. Дыр естественно в фарш.

Так вот, сажусь я на дыр и поехал домой. Оставил на парковке. На следующий день нога сильно разболелась и я два дня не выходил на улицу. Выхожу в понедельник с дома, собираюсь на работу. Тыкаю в сигналку, никакого эффекта. Подхожу к парковке-дыра нет!!! Думаю что оставил на другой стороне парковки, иду туда. Опа… И тут нет. Спиз..ли! Звоню Лёхе, расстраиваю его. Охрана дома за парковку не несёт ответственности. Звоню знакомой китаянке, та говорит что в полицию особого смысла звонить нет, так как они не найдут его. Расстроенный еду на работу. Вернулся с работы , ложусь спать и вдруг пришла мысль.А вдруг они спрятали его на соседнем мото-сервисе. Засунули в кучу дыров, которые стоят на разбор и хрен кто увидит. С утра пошёл туда, и по дороге около автомойки увидел Лёхиного красавца!!!!! Счастью не было предела! Со слов работников мойки дыр там стоит с ночи пятницы на субботу. Звоню Лёхе, радую его) Приезжает Лёха и мы оттаскиваем дыр в соседнюю мастерскую. Ремонтник соединяет все порезанные провода на морде, доходит до аккумулятора и впадает в ступор. Так как мы с Лёхой перенесли акуму под сидушку, взломщики попытались похимичить со стандартной акумой под ногами и не догадались заглянуть под сидушку. В итоге они не смогли его завести) Вот такой анти-угонный тюнинг получился. Причём ремонтник тоже не смог докубатурить как его завести. Лёха сам всё подсоединил и завёл.

Итог: За 10 дней три аварии и один угон. Как пошептал кто то. Но нас такой ху.нёй не испугаешь)

Вот так… Сейчас катаюсь на Лёхином дыре, собираюсь покупать новый мот. Хочу купить макси скутер 250 кубов. Уже присмотрел модель. В Лёхином дыре что то сломалось и он не едет больше 80-ти, хотя тахометр доходит до 9000об/мин. Ремонтники тоже не могут понять причину поломки. Но мне после аварии больше 80-ти и не хочется ездить. Пока страшновато. На последок решили выпуск от моего мопеда переставить на мопед директора ( пока он в России) ). Этот мопед 125 кубов, развалюха ещё та. Мы на него поставили карбюратор на 150 кубов и выпуск. Вообще зверюга стал. По разгону дёргает все дыры а максималка 120-130 км/ч. Мопед лёгкий весит 80кг и пилот тоже лёгкий около 60-ти кг. Адское сочетание))) Директор приезжает в Китай несколько раз в год и почти не ездит на своём дыре. Поэтому мы решили этот дыр немного потюнить) В планах затянуть его плёнкой чёрный карбон)

Извиняюсь за поздноватый отзыв о декабрьских событиях. Времени свободного не было. В данный момент нахожусь в отпуске дома во Владивостоке, наслаждаюсь рёвом тюнинговых JZ –ов , RB-х, и прочих оппозитов))) Дома хорошо)))

P.S.

Пояснения к фотографиям.

Ехали со склада, увидели что грузовик придавил дырчик. Решил воспользоваться случаем и сделать фотоподставу) Знакомые, кто видит эту фотку, вАще все в шоке пока не объяснишь.

Лёхин дыр после аварии с бэхой.