Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2010

Салон: Эл. стартер
Кузов: Багажное отделение
Ходовая часть: Гусеничный движетель
Двигатель: 1 цилиндр 400 кубиков 13 лошадей
Раз пошла такая пьянка и отзывы пишут не только об авто, добавлю и свой. Тем более были просьбы. И так, разрешите представить... мотособака, он же мотобуксировщик, он же снегоход, он же Паксус 550-13 МД. Производится в Архангельске под заказ. Был приобретен мной осенью 2010 года.
Итак немного технической информации. Собачка построена на расширенной с 380 до 550 см гусенице от длинного Бурана(отсюда буквы МД в названии). Трансмиссия - клиноременный вариатор Сафари от Бурана-же. Подвеска гусеницы жесткая склизовая, передача момента от вариатора на ведущий вал гусеницы цепью.
Двигатель: китайский 4-тактный 13 сильный Гринфилд.
Мотособачка способна передвигаться по любому снегу любой глубины. Максимальная скорость по укатанной дороге около 30 км/ч, средний расход 92-го бензина порядка 16 литров на 100 км но в различных условиях и с различной нагрузкой может меняться в любую сторону.
Это настоящий богатырь среди мотособак! В длину он порядка 180см живого веса около 100 кг. Пределы возможности данного средства транспорта еще не изведаны, но довольно легко тянет семерых человек(один верхом на собачке, трое включая водителя в санях, остальные на ледянках держаться за трос). Так же уверенно тянет 5 человек по целине до колена(двое в первых санях, трое во вторых).
Ну раз это все таки снегоход, проведем параллели и сравнения.
Для начала принципиальное различие... на снегоходе водитель и пассажир передвигаются верхом, а управление осуществляется при помощи двух или одной лыж. На мотособаке водитель находится в санях и управляет поворотом мотособаки. Именно это отличие обуславливает отсутствие необходимости регистрировать собачку в органах и получать удостоверение на управление со всеми вытекающими(тех осмотрами и т.д.) Т.е. по сути собачка транспортным средством не является и относится скорее к мотоблокам. Но это не единственный ее плюс перед снегоходами. Песик значительно легче и компактнее снегохода, следовательно его проще хранить и перевозить... но самое главное его сложно засадить, а если получилось то очень просто вызволить. Так же меньшие габариты позволяют легко лавировать между деревьями и прочими препятствиями. Ну и меньший расход топлива....!
Ну и о недостатках... это меньший комфорт водителя, меньшая скорость передвижения и меньшая грузоподьемность.
По проходимости собачки(во всяком случае конкретно эта) даст фору заслужившим авторитет в этой номинации Буранам. Где пройдет Буран, там пройдет и собачка. Но где пройдет собачка, туда на Буране можно и побояться сунуться(читай выше о простоте вызволения собачки из засады, с Бураном намучаешься).
Итак за два сезона доволен собачкой на 150%, о смене ее на снегоход даже не думаю.

Т.к. штатная катушка зарядки АКБ мотора хиловата, всего 10 ватт есть некоторые проблемы с освещением. А оно нужно.

В итоге на Ебее купил фасадный12 вольтовый светодиодный светильник на 10 ватт и как буфер поставил АКБ на 10 А*ч. Вот, что получилось. Результатом очень доволен!!!

Цена вопроса 650 руб.

Решил тут в деревне дровами немного запастись. На мотособаке поехал в лес, завалил сухую ёлку, и понеслась душа в рай... За две ходки притаскивает дров на две недели...

Сегодня покатались в пригороде... Снег сырой и очень тяжелый, глубина от по-колено до по-подмышки...

Ну вот наконец свершилось! Сегодня открыл снегоходный сезон!

Привез еще осенью снегособаку из деревни в город, дабы обслужить, исправить накопившиеся косячки, да вот все собраться не мог. Наконец в прошедшие выходные заставил себя. Псинку почти полностью разобрал и потом собрал(даже лишних деталей не осталось))) ).

И сегодня погрузил в прицеп, прицеп прицепил к своему Патру и уехал в пригородные леса. Пока вез до места чуть не застрял в поле, но с 3-го раза все же переметы прошиб. А потом мне подумалось......

Сегодня продолжил начатые в прошлые выходные покатушки, но сделал как обещал несколько фото, как обещал. Это продолжение предыдущего дополнения.

Мото-сАбака-в корыте... охотников-перевозилкина!!! ништяк! 5!

"Это настоящий богатырь среди мотособак! В длину он порядка 180см живого веса около 100 кг. Пределы возможности данного средства транспорта еще не изведаны, но довольно легко тянет семерых человек" - мне понравилось как звучит.... чувствуется что повезет при желании и при нужном градусе еще больше))
Мой отзыв: Honda Civic 2005

Здорово, первый раз такое чудо вижу! За собаку 5.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Прикольно!!!! 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

o!

Ульяновск
У нас такие на зимней рыбалке используются. Тока нужно чтобы в машину лезла.
И трясет в корыте немилосердно по торосам то :))

п.г.т. Холм-Жирковск
А сколько стоит такая штуковина?
Машина любит ласку, чистоту и смазку!!!
Мой отзыв: Лада 2106 1993

Конкретно такой около 70000 руб

o!:
Тока нужно чтобы в машину лезла.
И трясет в корыте немилосердно по торосам то :))
Я в прицепе вожу у меня седан. И езжу в основном по лесам и полям, по целику, а по нему мягко...
УАЗ Патриот(2013), УАЗ-469(1986), Днепр-11, мотособака Паксус МД13

в горку по пухлячку как прет? не буксует? возможно в уклон градусов 10 вдвоем заехать?
Мой отзыв: Opel Astra 2008

отчет полезный. не зря написал! спасибо!

Андрей_Оренбург:
Смотря какой пухлячок. 10 градусов ему не преграда. Пересаживаешь пассажира верхом на букс(а если едешь один сам пересаживаешься) и заползает в горки и круче 10 градусов. Но нужно учитывать, что транспорт тихоходный и горки ходом, как на снежиках брать не получается. На самый крайний случай спешиваешься, а он себя сам почти в отвесную стену завезет.
УАЗ Патриот(2013), УАЗ-469(1986), Днепр-11, мотособака Паксус МД13

Интересная штуковина.... Гы, мотоблок для севера..=))))

интересно.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

челябинская обл
хочю преобрести снегоход,типа рыся или бурана рублей за 70,мож тоже о собаке подумать?прокатится бы!а так что то у нас пока в живую не видел,мне для охоты нужно по лесу,как он по пухляку идёт?если скажем снега по яйца,с одним человеком провезёт?и корыто как себя ведёт,по колее его проходит?где то читал что корыто модернизировать надо.

интересный танк)

Илья, здоров)) Ну ты как всегда - молодца)) Интересно-живописно-необычный отзыв сотворил. А у псины твоей (кстати, "зовёшь" её как?) чо там с бензобаком? (или канистры вместо?) Заводишь кик-стартером?

Ну конечно тока 5 за такого снегохода!

Ленчiк:
Ну конечно тока 5 за такого снегохода!
Ленок, попей кофейку, может проснёшься - энто собак)) Не бойсь, она не кусается.

Михаил177:
Да блин кофе закончилась, как жить? утро без него не утро))

челябинск
интересная штуковина
напоследнем фото уазик напоминает велосипед кама в сложенном состоянии...
Мои отзывы: Toyota Opa 2001, Mazda Demio 2004

горно-алтайск
Прикольная СОБАКА ;))))))
губит людей не пиво,губит людей вода!

Хорошая техника.

каштан:
Эта псинка идет по любому пухляку, хоть по яицы, хоть выше и везет при этом без пригруза двоих, а третьего можно верхом посадить, тогда вообще танк, но управлять сложнее. Снегоход или псинка это вам решать, плюсы и минусы в отчете озвучил. Проходимость у них одинаковая(ИМХО у собаки даже лучшая), разница лишь в скорости, комфорте. Ну на снежике подъемы можно ходом брать, зато с собаки можно спешится... Ну и расход топлива у собаки в разы меньший.
Михаил177:
Да как-то никакой клички не прилепил, собачка и собачка... Бензобак на моторе штатный на 6,5 литров сверху, хватает в среднем на 40 км(туда целик обратно свой путик). Канистру вожу больше для пригруза песика, да и запас карман не тянет, в лесу-то заправок нет...

Ярославль
По расходу топлива для сравнения добавлю. У соседа Буран(короткий) по лесам меньше 70 литров на сотку не получается...

Ярославль
Про корыто, на данной собачке оно идет аккурат по путику. Но нужно учитывать, что это не Рекс и не Райда, это Паксус. У него гусянка 550 против 500 на рексорайдах.

угарно))

glu_iv:
Илья, ты хоть помнишь, кто сподвиг тебя на сей клёвый отзыв? И как ты брыкался? Когда нет снега, чо твоя Буранка (так назовём собачку) делает?

Помню...
Михаил177:
Можно про этого "зверька" отзыв написать. Или типо того.
В несезон отдыхает в гараже.

glu_iv:
Помню...В несезон отдыхает в гараже.
Складно отзывы получаются у тебя. Не забудь, что про Логана ты ещё не писал. Удачи и новых отзывов))

Ярославль
Так про Лоагн и так много написано. Да и писать особо нечего... он просто ездит и ездит... уже 170000 км.

glu_iv:
Похоже ты отнекивался от отзыва на Буранку. А чо тогда про УАЗик писал? Короче, у тебя хорошо получается - дерзай))

челябинская обл
форумы читал про собак,что то писали там про катки проблемные,что то переваривали,дорабатывали,у вас как с этим?генератор потянет 2 лампы по 50ватт?вообще какой там генератор?(мощность)потому что освещение по зарез нужно,на буране с этим не очень.

Ярославль
Генератора, как такового у меня нет, как и катков. В моторе есть только катушка на 10 ватт для зарядки АКБ. А подвеска у меня жесткая склизовая.

Ярославль
При необходимости поставить хоть автомобильный гену не вопрос.

Vyatka
Классная техника! Отзыв 5+, а меньше за собаку и не поставишь!

Мирный
Как купить такой, его дотсавляют али нужно ехать самому?
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...

Доставляют транспортной компанией.

Радужный 86 ХМАО
сосед по гаражам на мотособаке бегает тоже)),но у него скромнее аппарат...меньше в два раза и без погрузочного места спереди...но также стоит на санях сзади и ещё что то тягает. интересная штука. и шума мало кстати,в отличаи от снегоходов.(понимаю,конструкти вные особенности и так далее). за отзыв 5. удачи!
«Don’t feed forum trolls»

Пятисотрублёвск
У нас на таких и летом ездят. Мода на них пошла.
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Брянск
Итак немного технической информации. Собачка построена на расширенной с 380 до 550 см гусенице от длинного Бурана(отсюда буквы МД в названии) может я чего то не понял, но откуда буквы МД в названии?

Сибирь
Зачёт)
www.it-diploms.ru

Mehr sein als scheinen.

batman 32:
Это цитата, вопрос? Если вопрос, то длинный Буран от которого взята гуська называется Буран МД, есть еще просто Буран с короткой гусей. Так и Паксусы...тот который на длиной гуське - Паксус 550 МД, а на короткой просто Паксус 550.

Сергей Р.:
У нас на таких и летом ездят. Мода на них пошла.
Тут дело не в моде, а в удобстве и бюджетности. Если не нужно по снегам преодолевать сотни км, то и полноценный снегоход с регистрацией удостоверением, тех осмотрами и сложностями с транспортировкой/хранением, расходом топлива ни к чему. Мотособака это замена лыжам... Можно 10-20 км на лыжах идти, а можно на собачке ехать...

Комсомольск-на-Аму
Илья! В очередной раз с удовольствием прочитал ваш отзыв- 5. Поддерживая Михаила жду отзыв о Логане.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

бокин:
Ну может соберусь и напишу)))

Прикольная игрушка!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Андрей ХабОмск:
Прикольная игрушка!
Ну кому как, для меня это необходимое средство транспорта. Имея дом в глухой деревушке сложно переоценить значимость этой "игрушки")))

вот это да

Во тема, класс!
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

Давно ждал такого отзыва. Спасибо.

vbyecbycr
как рулиться? в смысле тяжело наверно и скользко когда стоиш в санях да и масса 100 кг
Мой отзыв: FAW FAW 2008

борус:
Рушится специфично, но дело привычки. По началу легкий шок "И как этим управлять!" потом на утро руки болят, а уж потом кайф начинаешь испытывать! В сани коврик нескользящий вредило и стоишь как влитой.

Ярославль
В смысле рулится и про коврик вложить)))

Томская область
Прикольный аппарат,за отзыв-5.У нас Томске тоже таких "Барбосов" продают,гусянка наверное только, с короткого Бурана. Цена около 60 тыс.руб.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Alex-region70:
Прикольны й аппарат,за отзыв-5.У нас Томске тоже таких "Барбосов" продают,гусянка наверное только, с короткого Бурана. Цена около 60 тыс.руб.
Есть еще гуся 500-ка (Райда, Барс)

Комсомольск-на-Аму
Илья! Где отзыв о Логане :-) На Дроме читать нечего...
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

бокин:
Илья! Где отзыв о Логане :-) На Дроме читать нечего...
Да все никак не соберусь... Столько всего хочется про него написать...

NSK
вот это даа! 5 поставил

+1!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

А если две таких машины зацепить последовательно, то есть вместо саней зацепить такой же во танк получится, в подъемы лучше пойдет.

glu_iv:
В смысле рулится и про коврик вложить)))
Туда вырезают толстую фанеру, по размеру саней. Тогда их так не корёжит на неровностях.

Ярославль
Да их т так не особо корежит, а вот валенки скользят.
УАЗ Патриот(2013), УАЗ-469(1986), Днепр-11, мотособака Паксус МД13

Так то можно постараться и от логана движку перекинуть на собаку, тогда и отдыхать вне сезоне ей не придется.)

Вячеслав В В:
А при чем тут двигатель, тут движетель перекидывать надо)))

Вологда
Пять за отзыв! Хорошая техника!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Пять за отзыв! Хорошая техника!
Да, мне без нее в деревне зимой до дома не добраться))))

glu_iv:
Да, мне без нее в деревне зимой до дома не добраться))))
В смысле? Ты её с собой из Ярославля возишь?

medvedvvv:
В смысле? Ты её с собой из Ярославля возишь?
Не, она в деревне живет у знакомых... В той до которой доехать можно, правда тоже не всегда, по этому Патр приобретен))) А вообще когда надо вожу, в прицепе.

Понятно.

Зачёт!)

Иркутск Сортировоч
аха... пятак.. прочитал ... доступно написано почти всё понял) думать буду как такую пристроить)

Михалыч:
Вот тут про них есть все, вплоть до того как самому построить http://motodog.ru/

glu_iv:
не я на базе готового тут думаю замутить) баловство конечно) но неизлечимо)))

Михалыч:
не я на базе готового тут думаю замутить) баловство конечно) но неизлечимо)))
А что замутить?

Иркутск Сортировоч
да тут такое дело) надо создать повозку шоб между деревьями ездила и на очень ограниченном пространстве. пока в общем думаю. смотрю все варианты и тех данные. да.. главное шоб груз на повозке сверху лежал.

Михалыч:
Вот Михалыч, оптимальная повозка: http://motodog.ru/viewtopic.ph... Сам планирую в такую переделывать готовую конструкцию, для работы по промыслу. Посмотри внимательно сравнительное видео в этой теме по проходимости и скорости...

Да, Илья, за отзыв давно пятак поставил! Слежу за темой!

Aleos:
аха... очень интересно... вишь какое дело.... по россыпям надо шоб шёл. не везде снег есть. зимовьё мляха у меня практически на горе стоит и до него россыпями 15 км. бомбардир не идёт... приходится на горбу таскать всё. до половины горы на бомбардире там бросаешь и пердячим паром.

Михалыч:
Для твоих целей, Михалыч, тебе желательно вот это: http://www.paxus29.ru/praice.html Платформа там самая большая из мне известных, гусеница сплошная - профили не будет гнуть на россыпях. По твоим запросам самое то!

Имел в виду Паксус 600 с тайговской гусеницей...

Михалыч:
Для этих целей лучше просто Паксус 550(короткий).

Ярославль
И если есть необходимость летней эксплуатации подвеска обязательно катковая.

аха... очень интересно...
По склонам собачки ходят, но с пригрузом и не во все(иногда скорости не хватает, а в натяг не хочет). Тогда приходится спешиваться)))

glu_iv:
Лишь бы на себе не волочь... смотрел уже... думаю движку можно субаровскую воткнуть...

Михалыч:
Зачем? Китайцы надежные и безотказные... А вот Субарики на морозах не хвалят. Мой 3 сезона и в хвост и в гриву отходил. И в -38 заводился... И на мотоблоке работает уже лет 5-6. А сосед в деревне на своей собаке(такой же как у меня, сам ему покупал) КАЖДЫЙ день зимой на рыбалку в течении двух сезонов по 30-40 км наматывает. Мотору вообще ничего, звезду только ведущую на приводе износил...

glu_iv:
Ну на Паксусе МД и тем паче на Тайге не особо между деревьев накрутишься, солидные аппараты. Хотя если как замена фитнесу))) Для этих целей лучше просто Паксус 550(короткий).
Я думаю, лучше покачать мышцы, чем совсем встрять и намучаться еще больше. Запас проходимости не лишним будет. У нас с Иркутском разница в глубине снега небольшая, скорее всего. Хотя я не знаю задач Михалыча, кроме завоза провизии. Вот фото лыжни в конце зимы (лыжи широкие см 20*170):

Aleos:
Тоже верно, тяжко первую неделю... Зато к весне руки рельефные получаются)))
По такому снегу пойдет...

glu_iv:
По такому снегу пойдет...
Думаешь, короткий 550-й пойдет? Боюсь, торчком (свечкой) может встать здесь. Наступаешь - вроде держит, вес тела переносишь на эту ногу - и ухаешь по колено. Длинный 550-й или 600-й вернее пойдет здесь... Особенно будет обидно, приехамши за сто верст с прицепом, несолоно хлебавши, возвращаться...

Aleos:
Короткий гарантированно только в целик 500 мм идет, глубже не гарантировано. МД пойдет. При чем по такому целику именно склизовая подвеска хороша. Она меньше забивается снегом. Но если есть хотя бы лыжня, но короткий пойдет. А если все время в одно и то же место катаешься, то как в начале зимы путик натопчешь, так по нему и будешь кататься. у меня сосед всю зиму катается, так путики морозом прихватит, пешком идешь как по тротуару асфальтированному))) Но если не смущают габариты, то лучше конечно большого песа взять. Тайга конечно перебор, а вот МД хватит.

glu_iv:
Я имел ввиду помощнее, шоб тяга была шибче. Или китайца хватает?

Aleos:
только провизию закинуть ну и если зверя в россыпях возьмёшь , дотащить до бомбардира с нартами. До зорошего снега россыпями километров 8 получается... и проходы местами узкие снегоход никак. И другой тропы нет. слева крутяк справа болотина не замерзает и бурелом хрен пролодишь тропу. Пытались а нихрена не получилось.

Михалыч:
Я имел ввиду помощнее, шоб тяга была шибче. Или китайца хватает?
Так и китай есть 2-цилиндровые на 20 коней(1-цилиндровые вроде 15 максимум, у меня 13)... Тут вопрос компоновки и массы... Все-таки руками ворочать)))

Они клоны... Что Хонда, что, Китай, что Субару, что Бригс

glu_iv:
сотни полторы на себе потащит? я то могу следом дойти) всё не на горбушке.

Михалыч:
сотни полторы на себе потащит? я то могу следом дойти) всё не на горбушке.
КГ? Верхом или вообще... Если верхом и на катках, то нужно смотреть, что бы пружины выдержали, если на склизах, то потащит, но вопрос управления встанет остро... Он сам где-то 150(кг) весит, с грузом получится 300... В санях мы впятером без пригруза в целик по колено ездили... Пригруза супругу сажаю(53 кг) и хватает за глаза, но управлять уже непросто...

Ярославль
Дрова возил под 500 кг за раз часть верхом, остальное в двух волокушах.

glu_iv:
аха... а мне именно верхом надо без нарт.... мля надо у кого то найти живьём посмотреть попробовать рульнуть...

Михалыч:
Верхом очень нелегко... рулить...

glu_iv:
Верхом очень нелегко... рулить...
а по косогору ещё труднее да? руки отвалятся?

Михалыч:
Часть пути без снега надобно проезжать?

Aleos:
Часть пути без снега надобно проезжать?

Михалыч:
а по косогору ещё труднее да? руки отвалятся?
Руки не отвалятся, но будет очень тяжело...

продухи есть метров по 50... щебёнка...
Если с большой нагрузкой склизы могут подгореть... А катки могут не выдержать 150 кг...

Иркутск Сортировоч
мля.....но уже по три рейса по россыпям с поклажей на горбушке задолбало...два дня хожу мля... вот и задумался.... не... буду чё та думать уже) здоровье то не чужое))

Ярославль
Ну может тогда на катках взять и за два раза?

Иркутск Сортировоч
а чего на катках посоветуешь посмотреть? шоб короткий тока зараза был.

Михалыч:
а чего на катках посоветуешь посмотреть? шоб короткий тока зараза был.
Если короткий, то нужно широкий... что бы в целик хороший пер. Но тут только самодельничать. Ты зайди на форум который я писал, там много самоделкиных, посоветуют профессионально. Я то простой пользователь.

glu_iv:
Спасибо старик! Региться пойду туда... в закладки положил тот форум. Уму учится пойду)

Михалыч:
Там дельные ГУРУ мотосовак тусуются, не одну съели)))

продухи есть метров по 50... щебёнка...
У мототолкача развесовка хорошая. Вес седока распределяется на корыто и букс, меньше корыто будет скрести по камням. Мясо - в задней дополнительной волокуше, да по своему следу обратно - мне кажется хватит Паксус 500 Гранд 13 л.с., для переделки в мототолкач. Я сам уже голову сломал с буксом, форум перешерстил. У меня 2 года уже путики прорублены под 2-лыжный снегоход. Поэтому мне и с Тайговской гусянкой пойдет. Сегодня заказал Паксус 600, завтра поеду оплачивать...

Краснотурьинск Све
Сегодня купил псинку Р-550 МБ 15 сижу обкатываю. А вот смотрю у тебя чехол на двигателе. Как в морозы, помогает? Слышал что в сильные морозы движок "задыхается"!

Алексфат:
]
без этого чехла весь мотор будет засыпаться снегом, там таять, а потом прихватит. в сильные морозы мотор не от чехов задыхается, а от обмерзания воздушного фильтра.

Вот агрегат, так агрегат, самое то
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Балакирево
Класс.

Балакирево
У нас на работе такой - по болотистой местности летом хорошё проползает.

Alexcei2007:
У нас на работе такой - по болотистой местности летом хорошё проползает.
Ну мой чисто зимний, подвеска склизовая а не на катках...
Евгений-55:
Вот агрегат, так агрегат, самое то
По зиме если не торопишься самое оно, засадить практически нереально(у меня за 3 сезона так и не получилось)

Илья, дашь прокатиться?

Ярославль
Вить, хоть завтра... Приезжай)))

glu_iv:
Вить, хоть завтра... Приезжай)))
Договоримся.

Договоримся.
А чего договариваться...не на рынке ведь)))) Я вот сегодня хотел алко-трофи на собакине устроить, да не с кем было, супруга отказалась. пришлось кататься одному и трезвому)))

glu_iv:
И имел ввиду договоримся о времени. Илья, там река у тебя есть. Есть же. Рыбу ловишь?

medvedvvv:
Рыбу не ловлю...не рыбак. Но реки аж две. Сосед местный ловит. А зимой доступ к любым водоемам! Нужно скооперироваться после НГ с Сашей(Рекорд) и приятно провести время.

Ярославль
Эт я про деревню. Я туду в следующие выхи собакина на ПМЖ повезу.

Ок.

Илья, вопрос по крайнему фото. При таком расположении техники в прицепе, центр тяжести сильно смещен назад? Дышло норовит вверх уйти или нет? Собираюсь тоже покупать МЗСА на 2,5 метра для Паксус 600, вот и прикидываю, как придется загонять собакена, задом или передом.

Конкретно такой около 70000 руб
Много читал,еще больше смотрел о данном аппарате. Думаю меня бы устроил на начальной стадии познавания снежных просторов,но за данный девейс на Дальнем Востоке просят порядка 110-120 тысяч рублей.Поэтому пришлось отказаться,а жаль.Искренне желаю удачной эксплуатации.
Sprinter Carib
Z Touring, 1.8 4WD, АКПП

DIMOC4HKA:
Я 140 заплатил! Не считаю, что очень много, хоть и не Рокфеллер я))) От комплектации зависит цена. Можно не на Дальнем Востоке покупать, а выписать с Архангельска напрямую...

Aleos:
Смещен конечно немного, но не критично. Когда груженый отцепляю из рук не вырывается. Я пристериваю пса к передней стенке прицепа, что бы не катался, так по длине еще пол метра запаса есть. Тогда смещение вообще нулевое

Понятно, спасибо!

Понятно, спасибо!
Логаном таскал вообще никаких проблем...

glu_iv:
В московии дня через два поеду на тест драйв колымаги итальянской) посмотреть можно вместо барбоса использовать или нет). Транспортер Efco .... разные по мощности и грузоподъёмности.... от 90 до 250.... за дорого рекомендуют Oleo-Mac CR560HD..... чё думаешь? по этим штукам?

Михалыч:
Они вроде тихоходные очень...

Михалыч, а не дешевле будет у умельцев заказать под себя чего-нить самодельное?

glu_iv:
Они вроде тихоходные очень...
Михалыч, а не дешевле будет у умельцев заказать под себя чего-нить самодельное?
Привет... да я всё просмотрел... самому некогда колхозить( а тут с оказией в московии... ну и посмотреть нацелился. Ребята говорят что до 11 км скорость... по снегу ходит по камням ходит... да ещё размеры подходящие. Приколхожить сидушку и сидя рулить можно. Главно не боится камней. Хочу раз есть возможность прокатиться.
А ты думаешь те же самые 7-8 км это мало? оно как.... косогоры да камни... итак не разгонишься... одна гуска хорошо две( мне кажется лучше) хотя это только догадки. Ты с такими не сталкивался нигде вживую?

Иркутск Сортировоч
Это... тут умельцы такое замутят))) и по деньгам как машину купить будет и размером с камаз) только самому надо делать, а пока времени нет. сезон мляха .. пока зимники стоять будут времени не будет.

Михалыч:
7-8 км/ч это мало если нужно 20 проехать... Да и не пойдет он по целику 7-8, будет колупаться максимум 4-5 км/ч. Хотя могу ошибаться, не сталкивался с такими. Но судя по роликам, что есть в нете ползают они со скоростью пешехода.

Михалыч:
Попробуй, может и сгодится. Но сомнительно, что он по снегу глубокому с хорошей нагрузкой пойдет...

glu_iv:
Меня тоже сомнения мучают.... что то думаю взять самого дешового... не пойдёт в лесу , ребятишки вместо тачки в огороде будут навоз возить. Да и конструкцию посмотреть... может чё сколхозить можно будет.. или довести до ума. гуски по 40 см 2 штуки... ну должны везти...

glu_iv:
Везти то они будут, вопрос, что ты грузить его дюже хочешь, да сам верхом сядешь. Не зароются ли? И какая длина у гусянок? В деревенском доме то хорошо, дров подвезти к дому, грунт, навоз... Тут скорость не нужна.
Точно не знаю... у одной модели 130 у другой 160 см. Который 160 там что то около полутонны грузоподъёмность. и сам 180 кг.... тут и задумаешься... околополутонны гружёный весить будет... и это на 2 гуски нагрузка... не повиснет ли на пузе...
а для дома то всегда сгодится.

Ярославль
Может из этого что подойдет? http://tehnokompakt.ru/snegoho... Сам верхом едешь, а груз в санях тащишь.

Иркутск Сортировоч
одна гуска( и длинная повозка. у меня снегоход есть большой(. тут у меня именно напряг в стеснённости и камнях(. сейчас ещё просмотрю буксировщики... характеристики и размеры... но млин длинные они.

Михалыч:
Я думаю транспортеры не короче...

Ярославль
Посмотрел я ролики про эти мини-думперы... Гусяночки у них узкие а сами они тяжелые, думаю по глубокой снежной целине не пойдет а если и пойдет то очень тяжело и медленно...
А вот в деревне такой бы с удовольствием заимел, сам грузится, сам разгружается...

Ярославль
https://www.youtube.com/watch?v... Вот на этом ролике видно какие они неуклюжие на сильнопересеченной местности
УАЗ Патриот(2013), УАЗ-469(1986), Днепр-11, мотособака Паксус МД13

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.