Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2008

Xin Kai Xin Kai 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Открытый
Двигатель: гибрид, гибрид, 4300 л.с.
Название: Велосипеды TREK 07-08 серии SLR Hardtails
Цвет кузова: Орандж
Ходовая часть: Shimano Tourney FD-C050
Добрый день! С наступлением лета стал часто видеть отзывы о двухколесных друзьях в разделе Xin Kai, ну думаю что бы и своим опытом не поделиться. На  двухколесном педальном транспорте езжу практический всю жизнь и этого транспорта было объезжено немало, был электровелосипед, тандем, всевозможные уралы, японские корзинки, спортивные, горные, каждый был хорош по своему)) Когда в Кемерово был куплен первый скоростной вело, это был где то 2000-ный,  тут он был явно в новинку, народ оглядывался, даже lambordgini не вызывал столько интереса сколько обычный скоростной вело, но годы меняются и последнее время этим уже точно никого не удивишь)))
Данный девайс был приобретен мной в 2008г и с тех пор наездил не мало км. Вело темно оранжевого цвета, сразу бросается в глаза. Поскольку вело практический полностью сделан из алюминия, то скорость набирает мгновенно, с удовольствием обгоняю других велосипедистов на трассе, привет черепашки))) Качество сборки отменное, ничего не ломалось, ничего не бренчит. Передний амортизатор вилки ничего так, тормоза отличные, правда последнее время стали уставать и тормозит не оч, пора перебирать, думал ставить дисковые, но отказался от этой затеи, вместе с ними придется менять колесо, да и к чему эти утяжеления? Плавность хода на высоте, скорости переключаются мгновенно, их кстати 24.

Чем вело удобен, так это мобильностью, всегда знаешь, что ничего не сломается, везде доедешь, правда и педальки придется покрутить, а учитывая близость моего района от центра, то крутить их приходится много)))

По трассе ездить на вело довольно таки страшно, постоянно приходится быть во внимании, особенно доставляют соревнования водителей на трассе. Тут есть две номинации 1) обгони меня с большей скоростью - водители соревнуются в скоростном обгоне твоего  двухколесного друга, не сказать, чтобы опасно, но неприятно(победитель BMW X6 с результатом 150км/ч) )) Второй вид соревнований видимо несет за собой жесткие требования и регламент, ибо участвуют в нем исключительно водители дальнобойщики, суть заезда заключается провести фуру на как можно более близкое расстояние к моему вело(победитель белый вольво-тягач с результатом 20 см) )) В начале этого сезона с удивлением обнаружил более вежливых и понимающих водителей, даже на трассе пропускают!!! За то вам водители огромное спасибо)
Естественно, когда едешь в горку, да еще по жаре и в гари, посещают мысли а не купить что нибудь двухколесное, но уже с бензиновым движком, но увы покупка байка пока не по карману, отнесу это к дальним планам, еще надо закончить учебу.

Огромное спасибо всем за внимание, огромная просьба, быть вежливее по отношению к велосипедистам(пешеходов тоже касается)))
Как говориться что бы не делать, лишь бы к экзаменам не готовиться)))

Что касается приобретения велосипеда. Радость от владения велосипедом может существенно омрачаться дрянной сборкой и плохим качеством деталей. Если не катались лет так 20 и сейчас вдруг потянуло, то советую не экономить на велосипеде а присматриваться к ценовой категории от 10тыс, в таком случае двухколесный друг будет вас долго радовать и кроме как о профилактике заботы вам не будет. И ни в коем случае не берите вело на рынке, настраивать там не умеют, а с регулировкой вы оох как замучаетесь))) Нравятся модельки Nordwey, Trek, Первый гладко служит уже на протяжении 10 лет))

...

Добрый вечер, автомобилисты, водители и просто интересующиеся.

Поскольку приходится много и усердно учить, то для разрядки второй день вечером выбираюсь кататься, реально бодрит)) До центра ехать долго и я взялся за исследование своего района) Если кто из Кемерово, наверняка знает Серебряный бор, новый микрорайон, где 5 лет назад было поля теперь новые дома, вообщем так интересный получился симбиоз, город наступает на поля. Км где то в 20 по федеральной программе решили построить новый город-спутник тыщ так на 20, дома построили, дорогу проложили(6 полос, c разделителем, ну везде бы такие)))....

Привет, дром, давно не писал, да собственно и нечего было, но сегодня прям отвел душу в плане велопрогулок)) Сессия сдана, практика пройдена, вообщем красота, можно снова забывать какой день недели, да и вообще забить на все дела и проблемы. Сел за вело, поехал в центр, в городе жара +30, месяц уже стоит, вообщем для велосипедиста прям благодать, особенно по вечерам. За день намотал 30 км, решил съездить к речке, с дорогой напутал, пришлось ехать по берегу, собственно хотел по острову побродить, посреди реки, да и тут путаница вышла, не замтил как проехал мост и был отрезан речушкой поменьше)) Пришлось переходить вброд, вело на спину, сам топаешь, река обмелела и воды по колено, и это посреди реки то, а река не маленькая- Томь)) Изъездил весь остров, фотки прилагаю))

Не обошлось сегодня и без курьезов, катаясь по стадиону, на полной скорости влетел в сетку для мячей, смотрю то под колесо и ориентируюсь по разметке дорожки, если кто заснял видео как велосипедист на скорости 40 км врезается в сетку, то будет смешно....

Геническ
братиш не обижайся сам на велике ездил, но велики сюда пихать ,где про машины пишут ето смешно)

Romuch:
Да ладно тебе, пусть для людей разнообразие будет, может кто и покупкой вело соблазнится. Раньше атотаз тут тоже за средство передвижения не считали))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

велег - это хорошо ))
Ipsum

Лаймонд:
велег - это хорошо ))
Был тандемчик, яркий, красный, япошка, взяли случайно но покупка стала просто семейной реликвией, не продаем не выбрасываем, будут дети, будем кататься))

нормально написал 5)))

Смоленск
Сам в этом году в вело движение влился. Кстати в Смоленске с каждым годом двухпедальных всё больше и больше. Интересное и полезное хобби, а для кого-то повседневное средство передвижения. Многие на форумах пишут... я на своей девятке вчера 150 по трассе давал, вот если бы написал что на веле хотя бы 40-50 по ровной дороге вчера выдал, вот это б было уже другое дело. Автору - зачет от единомышленников.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

TREK очень качественные велики делают, 5

smolman:
Безусловно, в Европе народ давно пересел на вело, в частности в Голландии, вело там больше, чем машин)) Кстати с удивлением летом обнаруживаю припаркованные велики возле здания местного ФСБ, видимо и там народ к здоровому образу жизни идет))

Молодец чувак! Дерзай дальше!=))) Конечно 5!

Romuch:
предназначение раздела ксинкай почитайте.
отзыв 5.
Агент Лукойла, ВАЗа и Кремля.
ВАЗ 21124.

Великие Луки
велик в порядке ))), про экзамены как я тебя понимаю ))))), удачи в сдаче!

Велик- это классно! Сам в выходные обзавелся и жене приобрел. Теперь вечером, после работы, покатушки на байке. Сегодня на работе договорился по поводу места для парковки, попробую на велике и на работу ездить мимо пробок)))

zarazanadom:
В Москве самое то, можете на работе единомышленников найти и на парковку железную скинуться, или стационарную для вело поблизости найти, у нас сейчас такие их гранита на улицах появляются)) А вообще ездите на вело везде где только можете, у меня деду 67 лет, работает начальником военной поликлиники, но в отличие от подчиненных ездит на работу на Урале, который ласково именует кузнечиком, всегда говорит, что вело помогает ему оставаться в форме даже в своем возрасте)))

Насчет единомышленников, боюсь не получится, ибо таковых не выявлено, да и не дадут соорудить постоянную парковку, договорился ставить в здании. А вообще, в Москве, односельчане лучше будут жить в пробках, но авто не бросят))) Да и я больше автомобилист, чем велосипедист, однако в тёплое время попробую пересесть на велосипед.
Кстати, мне в смысле организации велодвижения более всего Стокгольм понравился, жил бы там, ездил бы только на в велике.
Всё ушел кататься! Дедушке Вашему здоровья! Вам успехов в учении!

автор, вам не икается когда вас машины пропускают? в этот момент вас провожают очень крепкими словцами, потому что вы правила не соблюдаете, а давить вас себе дороже. не видел ни одного велосипедиста который спешившись по пешеходному переходу переходит - все переезжают, в большой скоростью, и думают что так и надо, думают типо у водителей 12 глаз и они всех и везде видят.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Е. Сергей:
вы это кто? я соблюдаю, пропускают на развязках, развилках, едя по трассе приходится держаться обочины, соответственно крайнего правого ряда, если сплошной поток то очень сложно проехать мимо развилки и не быть раздавленным, так что огромное спасибо тем водителям, что тормозят и пропускают. Откуда столько злости, сам сядь за вело, покрути педальки, настроение само придет, хватит безвылазно сидеть в машине))

Е. Сергей:
Дружище, а в чем облом велик пропустить или пешехода? Чего набросился на парня? По магистралям(трассам) конечно ездить не надо и пдд это запрещено, но в целом дело-то хорошее и прав он, попробуй педали покрутить)))

zarazanadom:
Разве запрещено? вроде велосипедист может смело держаться обочины, да я по другому и в центр не доеду, пешеходок туда нет

Могу ссылку на вики привести: http://ru.wikipedia.org/wiki/%... Кажется в пдд пункт 16.1., но могу ошибаться. Опять же, речь идет о магистралях, Вы выше писали "едя по трассе приходится держаться обочины", вот так нельзя. Вообще, если приходится ездить по автодорогам (в частности на велосипеде), да и в роли пешехода мы все бываем, знание основ пдд, на мой взгляд, обязательно.

zarazanadom:
кем запрещено ездить по трассам? не знаю как в Москве, но у нас в области, магистралей нет. Твой дружище прав, заметить несущийся велик по пешеходному переходу довольно сложно, да и в правилах написано что по переходу надо вел вести, а не ехать на нем.
P.S. сам езжу по пешеходным переходам часто, если не видно машин

Курск
прочитал и велик захотелось=)

Вел классный! Пятачок однозначно, сам на "TREK"-3700 (2011, белый) гоняю! Удачи!

МИША 54 RUS:
Как едет? Сталь или алюминий? На вид смотрю похожи)) А в Новосибе где гоняешь?)

Как едет как едет, как может ехать "ТREK"? Зашибись! Конечно аллюминий! На вел повешал поилку (гоняю как угорелый, пить хочется часто), мининасос и жёсткие не съёмные крылья. Гоняю на ВАСХНИЛе, вдоль речки и по лесу (березнячок).
Недавно прикупил велоперчатки, блин, не думал, что в них намного лучше... Руки не устают, не натираются, здорово!

МИША 54 RUS:
...мининасос и жёсткие не съёмные крылья....
Подскажите, что за крылья ставили, а то примерял, не встают ни какие, только быстросъемные, а их что-то жаба купить не дает. Насчет поилки и перчаток - это дело, тоже после первой же относительно продолжительной поездки убедился в необходимости того и другого(купил). В принципе неплохо шестигранниками обзавестись и если без рюкзака ездить сумку подседельную.

МИША 54 RUS:
Хм, всегда было интересно зачем на вело мининасос?)) им мячик то фиг накачаешь, куда уж колесу, сам просто слежу за давлением в шинах, а если прокол то и насос не поможет) Насчет перчаток это даа, забыл написать, еще одни покупать не стал, использую те же, которых в тренажерку хожу, если можно так сказать, то в них сцепление с рулем повысилось)) Также прикупил рюкзак(для велосипедиста вещь незаменимая и тросик, чтобы парковать удобнее было)) Поилку ставить не стал, ибо если надо, то я в рюкзак все кладу.

Кстати вам вопрос, крылья то на кой ляд? в дождь, что есть, что нет, все равно ухряпаешься, а если еще и пластиковые навесные стоят, то вообще толку никакого))

Смоленск
alezz:
Ну переднее например, хорошо защищает педальный узел и передние звезды от песка и грязи. Заднее - в основном спину и голову. В дождь естесссно весь будешь по уши мокрый и грязный, а при сухой погоде - не придется через 20 км вдэшкой смазывать пер. звезды и цепь.

zarazanadom:
Не забудь ещё пару монтажек лопаток для разбортовки колеса и запасную камеру.
alezz:
Неправда, очень хорошо защищают от грязи в дождь. Проверено и не раз.
alezz:
Хм, всегда было интересно зачем на вело мининасос?)) им мячик то фиг накачаешь, куда уж колесу, сам просто слежу за давлением в шинах, а если прокол то и насос не поможет).

МИША 54 RUS:
Вот такие: http://trial-sport.ru/goods/51... Крепятся очень легко. Переднее типа анкером в вилку, заднее за подседельный штырь.Не забудь ещё пару монтажек лопаток для разбортовки колеса и запасную камеру.Неправда, очень хорошо защищают от грязи в дождь. Проверено и не раз.И опять не соглашусь, у меня вот такой: http://trial-sport.ru/goods/51... он двойной телескоп, полностью "пустое" колесо накачивает примерно за 70-90 "качков". Просто наверное ты в руки не брал или колёса не прокалывал среди леса. А от прокола конечно не спасёт, спасёт, как я уже упоминал запасная камера.Рюкзак, это да! Моя следующая покупка велосипедиста, а троик мне не нужен, вел нигде не бросаю, или жена посмотрит, она тоже часто со мной катается. У неё тоже вел неплохой. Почти сразу два брали.
Хорош, по сидушке видно, что больше для прогулок, чем для спорта, но для езды вдвоем самое оно)

Да, согласен, монтажки, аптечка, камера есть. Насчет крыльев, чего-то я и в Триале и в Канте смотрел, ладно попопробую те что по ссылке спросить. Благодарю за совет.

5 за отзыв, про велосипеды отзывы на дроме ещё не читал, сам в начале мая стал велосипедистом, за месяц посчитал более 70 км наездил, а так с детства не катался. Загорелся что-то. Выбирал с месяц, велосайты изучал, устройство, характеристики. Взял ояму с алюминиевой рамой и дисковыми тормозами, 21 скорость. Сразу приобрёл бутылку с креплением, насос, латки, очки, набор ключей, перчатки уже были, также 2 велосумки: подседельную и подрамную, в них всё помещается и рюкзак не нужен. Скоро приобрету велокомп. Настроил велосипед местнный велосипедный профи. На дороги пока не выезжаю, живу в районе где и так есть где покататься. Вечером на пару с 6-ти летним сыном катаемся. Вобщем спорт это полезно.

Ден77:
Здорово! А навесное оборудование (переключатели, тормоза ит.д.) чьего производства? "Shimano"? Так вроде на первый взгляд вел неплох.

Ден77:
Очень рад за вас, очень здорово, когда это становится семейным увлечением)) У рюкзака есть один неоспоримы плюс, его можно брать с собой и туда умещаются более объемные вещи. Кстати по трассе приходится ездить в очках, можно использовать солнцезащитные, можно использовать парашютные, стоят р200, хорошо держат воздушный поток, насекомые в глаза не попадают на скорости.

alezz:
А я вот тоже заметил что очки супернеоходимы! У нас всё лето почему то каждый год мошка, очень доставляет неудобство при попадании в рот и глаза (рот то ладно, мясо как никак, а в глазки совсем плёхо). Думаю при дальнейшей покупке очки на первом месте, потом рюкзак.

МИША 54 RUS:
Можете кстати еще страйкбольные посмотреть, они даже камни из под колес автомобилей должны выдерживать.

alezz:
Куплю обычные спортивки хамелеоны, обтекаемые с желтыми линзами (под морду "литса" подходят и типа автоочки, почти как у оружейников-стендовиков, я про цвет и их безбликонье в глаза при прямых лучах для глаз). Глаза хорошо закрывают, дужки прямые и за черепную коробку очень хорошо держатся. Мне очень нра...
А по поводу на "Вы", можно и на "Ты", я - Михаил. Будем знакомы как соседи-сибиряки. Часто у вас в области был, весь Кузбасс объездил в молодости на "КамАЗе" и на своих личных авто. Добавляй отзыв! С фото! Я пока только о своей последней машинке написал, даже денежную премию от администрации "Дрома" получил. Вобщем удачи!
ЗЫ: А машина, в смысле автомобиль очень нужна! А вел, это удовольствие и фитнесс! Тем более, если хороший вел!

Автору... Почитай мой отзыв, как НЕ надо покупать автомобили в России. Кстати, напиши какое оборудование стоит на веле 2008г/в в 4-тыс серии "Трека". Думаю, не прогадал с 3700, разница с 4300 бала ничтожная и очень хороший продаван советовал, единственное, что хотел бы добавить это дисковые МЕХАНИЧЕСКИЕ тормоза. "Гидравлика" для спортсменов и я чуть через руль не перелетел. Мне мой вел очень нра... и устраивает на все 1000000000%. Удачи! Отзыв о веле за мной с фотами.

МИША 54 RUS:
Естественно нужна, много по идее так нужно, вел же он не альтернатива авто, а просто возможность быстро и приятно докатить на короткое расстояние. Кстати всегда было интересно, что за премия и как начисляется?)) Выберусь на набережную вечером покататься, будут фото,сейчас пока сессия, не успеваю) Оборудование полностью стоит Shimano, но после падения пришлось ставить новые переключатели скоростей и тормоза, все было поставлено той же фирмы, к скоростям претензий нет, тормоза стали ватные, теперь очень хочется что то дисковое, желательно и гидрач, для моей езды самое то будет.

МИША 54 RUS:
Да, кстати читал уже твой отзыв, деньги за машину то хоть сумел вернуть?

alezz:
Да, кстати читал уже твой отзыв, деньги за машину то хоть сумел вернуть?
В процессе.
сейчас пока сессия
Ни пуха ни пера!

МИША 54 RUS:
В процессе.Ни пуха ни пера!
к черту!)

МИША 54 RUS:
Навесное всё "Shimano" стоит Японское.

alezz:
Очки полезная штука, понял сразу как после поездки глаза начали слезиться, а полезность рюкзака я ещё не понял из-за того, что толком никуда не ездил ещё, потому как в велосумки много не положишь.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Практика последних дней показала, что очки не просто полезная, а необходимая вещь. В Москве пух тополиный полетел и в перемешку с мошкой очень изысканный "коктейль для глаз" получается. Ещё вопрос по обслуживанию, без адресата, интересны мнения. Кто чем цепь и звёзды обрабатывает? Имеет ли смысл применять, например это http://trial-sport.ru/goods/51... или можно, скажем ВэДэшкой обойтись (жидковата она). В детстве, для "Десны" и прочих солидол на ура шел)))

Неоправданно дорогая смазка по ссылке. Проще действительно ВД-шкой. Я тут как то попробовал суперсмазку для цепей мотоциклов липкую и пожалел. Угваздал ей нижние перья рамы, потом еле оттёр. Вот такую: http://www.motul.com/ru/ru/pro...[range]=21 для гоночных супербайков шоссейников, где средние обороты около 10000 об/мин и цепь крутится с умопомрачительно бешенной скоростью она супер. Для велов хва и ВД-шки.

В целом мнение разделяю, только вот думаю хорошо бы присмотреть недорогую альтернаиву WD, с чуть большей вязкостью. А ценник по ссылке - да, огорчает.

Семйора огонь)))
А так красава что катаешь)
На фото оба моих вела) Машина отца)

Велотинейджер.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Smail56:
Семйора огонь)))
А так красава что катаешь)
На фото оба моих вела) Машина отца)
Зачетный транспорт, спрортедж тоже хорош)

"На последок делюсь интересной ссылкой, вот живут буржуи) http:// http://www.bmw.ru/ru/ru/owners...; Я допустим на велике Skoda гоняю. Тоже недешевые, а по факту для них выпускает их чешская фирма author, на идентичную модель без шильдика Skoda ценник ровно в 2 раза ниже. У БМВ то же самое, потому что велики они сами не делают

Petran:
"На последок делюсь интересной ссылкой, вот живут буржуи) http:// http://www.bmw.ru/ru/ru/owners... " Я допустим на велике Skoda гоняю. Тоже недешевые, а по факту для них выпускает их чешская фирма author, на идентичную модель без шильдика Skoda ценник ровно в 2 раза ниже. У БМВ то же самое, потому что велики они сами не делают
Аахахахах. Убило, прогулочный велосипед, 70 тысяч рублей...

Кстати, когда Сайбер запускали, Пирожков отрисовывал концепты, в том числе колясок и великов, было бы интересно, если бы его проект запустили, а не тот который побултыхался и затих.

World citizen
Эээх купил бы я свой 43й а годик по позже и мне бы попалась оранжевая рама...а так гоняю на "серости" :(((

@lex@nder:
Орандж создает настроение)) еще в голубом цвете кстати не плох, но он вроде годом позже

Petran:
Если есть деньги, то чтобы и не купить, но особой разницы тут я уже не вижу 300000 или 150000, на мой взгляд, всяко если ты покупаешь велик за 150000, то и за 300000 тебе по карману. В целом вполне хороший, но не распаренный вело, можно и за 50000 взять. А вообще поделились бы отзывом, интересно все таки про брендовый вело почитать))

Вот, кстати, ролик о том, как "велосипедистам икается" и как "водители провожают крепкими словцами". На видео ненормативная лексика! https://www.youtube.com/watch?f... К реплике выше.

Не надо строить иллюзий, что все велосипедисты прям "белые и пушистые", чудаков на букву "М" тоже хватает, т.к. о ПДД знают единицы, на видео водятел на Фольксвагене конечно урод, каких мало, я таких после машины пересаживаясь на велик десятки вижу. Сожалею, т.к. принадлежу и к тем и тем.

Да где там! Какие уж могут быть иллюзии! (ч)удак - это же не принадлежность к категории пользователей тех или иных ТС, это, увы, врожденная/приобретенная черта характера, особенно характерная для наших широт.
Я вот колесико повредил видимо, травит немножко, пойду "шинмонтажить" и кататься, а то что-то на этой неделе не удавалось педали покрутить.

А я сегодня рано-рано встал в 4-30 утра, докрутил педальки до речки, искупался, и домой обратно покрутил, досыпать. Кайф!

МИША 54 RUS:
Даа)) трассы в это время вообще пустые, свежо и хорошо))

Велосипед это хорошо, ну и фотку своего выкладываю.
мой авто - mitsubishi grandis

Эх.. а я то думал ты там по грязюке катался... думал уж велик весь в грязи.. это ж круто.. Хреначить по грязи на веле на скорости)) потом вел весь в *овно грязный)).. было дело у меня такое) на мойке керхером отмывал)

ДВ
шиздец конечно:))) держи пятак!! я обалдел когда отзыв про велик увидел!:)
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

67 параллель
alezz:
читал, что в Голландии по статистике два велосипеда на человека, причем там даже большие чиновники велосипеда не чураются
Г. Форд

67 параллель
zarazanadom:
WD-40 это не смазка, а вытеснитель воды, а цепь надо мазать смазкой, если велик хранишь дома лучше брать специальную, она как правило экологичная и в процессе разложения превращается в углекислый газ и воду и не воняет нефтепродуктами.
Г. Форд